поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты август 2018


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты август 2018   #936047  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936068  наверх
Автор: D_E_MON
Дата:   

В конце июня запланировали рыбалку на кольском п-ве, купили билеты, снасти и т.д. По прилету в город А. выяснилось, что морем пойти не сможем, шторм, ждать 2 дня. Ну и не пропадать же отпуску, решаем идти в сплав на 200 км по живописным речкам, а что из этого получилось...
81/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936082  наверх
Автор: Судья Дрэд
Дата:   

ТЫГИШ (немного запоздалый отчет, неделю назад)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.08.2018 11:16]
40/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936083  наверх
Автор: Судья Дрэд
Дата:   

Вчера Белка Первая с 8:00 до 11:00
заплатки одолели


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.08.2018 11:21]
23/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936084  наверх
Автор: Ко\'$\'тя 
Дата:   

Т.к. в Воронеж на Чемпионат России по фидеру поехать не получилось, а отпуск уже взят, поэтому активно посещаю местные «рыбодромы» в поисках трофейных рыб и новых ощущений.
31.07 вечером на пару часиков по наводке друзей поехал в верховья Белоярского водохранилища покараулить местных «Кракенов». Все проходило как обычно: замес, маркерение, закорм, постоянные поклевки мелкого подлещика, который сразу отправлялся домой после снятия с крючка, но был и один запоминающийся момент. Через 1.5 часа пулеметной ловли плоских разбойников вдруг резко прекратились любые шевеления квивертипа – это могло означать лишь одно, на точку пришли они, те за которыми я сюда ехал) Насаживаю на крючок пучок мотылей, закрываю их одним опарышем и дипую безотказным по крупной рыбе спреем Bream Allvega… Жду минуту, две, три… руки начинают «чесаться», хочется вымотать снасть и что-то поменять, но нужно ждать… еще пара минут… вижу слабое покачивание кончика удилища и мощнейший загиб квивертипа! Аккуратно поднимаю фидер вверх без резких движений, тк на шпуле намотана плетня, а тонкий поводок 0,1 спасает от обрыва лишь вставка из фидергама см 10. Первые секунд 20 я просто держу удилище вертикально и пытаюсь сдвинуть «глыбу» с места, которая то и дело совершает амплитудные мотания головой… Вот вроде пошел по-тихоньку, выкачиваю его удилищем на ослабленном фрикционе, идет к берегу медленно, но уверенно…в прибрежной зоне соперник немного заставил понервничать, т.к. завел кормушку в траву, но этот «барьер» был преодолен благополучно, ну а когда уж завел его в подсак, понял что лещишка и правда хорош – явно под трешник.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Весов, к сожалению, с собой не оказалось, поэтому на память оставил фото без фиксации своего нового рекорда, да и ладно завтра утром поеду сюда же и поймаю его старшего брата))
После этого красавца на точку снова пришли подлещики, которые помучили меня еще часик и я уехал домой.
На следующий день (01.08) выдвинулся на «Белку» с самым рассветом. Местами по пути встречался стелящийся над дорогой туман, который пронзали лучи, выпущенные солнцем из-за деревьев.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я же сегодня настроен на поимку только крупной рыбы, поэтому мешаю инертный состав, просеив его через 4 мм сито, дабы оставить все крупные частицы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Оборудовал рабочее место. Очень понравилось устанавливать платформу прямо в воду, совсем другие ощущения от рыбалки, чем когда сидишь на берегу)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дистанция 52 метра, стол за небольшой бровочкой, глубина около 2.5 метров, на дне песочек или твердый ил. Со старта даю 10 больших кормушек с кормом, мотылем и кукурузой. Ставлю поводок 0.1 крюк 53100 №16, бутерброд из мотыля и опарыша. На точке снова сразу начались мелкие подергушки подлецов до 300 гр, поэтому в дальнейшем от добавления мотыля в корм отказался вовсе, а проблему с мелочью решил, поставив поводок из 0,14 лески, крючка №10 и насаженной кукурузины из консервной банки. Поклевку приходилось ждать минут по 10-15, но зато они радовали «паровозными» загибами квивера!
Т.к. перезабросы были нечастыми, раз в 40-50 мин производил обильный закорм «стола» большими кормушками и далее переходил на мелкие 40 гр «пульки», чтобы не пугать рыбу на точке.
Фотосессии удостоились лишь самые достойные))) – десяток лещиков от 1,5 до 2,2 кг, из которых парочка поехали домой на пирог, а остальные были отпущены плавать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот именно такой отдых я люблю больше всего, только на рыбалке получается отвлечься от рутины и различных проблем!
Всем удачи… и трофеев!
С уважением, Константин!

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2018 11:28]
143/28 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936101  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

Порыбачил на Щелкуне с 11 до 15 часов. Клев начался почти сразу после закорма. Карасик клевал на все что было у меня опарыш, малинка, тесто но на эти насадки брала одна мелоч .На червя брал покрупней и поклёвки были увереные и результативные.
Всю мелоч отпускал сразу пару токо коту взял, покрупнее на пожарить.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
33/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936102  наверх
Автор: Ко\'$\'тя 
Дата:   

Белоярские лещи уже поднадоели что-то, поэтому решил половить карпиков)) На платный водоем ехать не хотелось, выбрал для себя новую локацию на реке Исеть не далеко от Екб.

Утро, 2 августа, за окном дождь, но что мне дождь, когда карпы ждут))тем более по прогнозу тучки скоро должны разойтись… Прибыл на место, установил платформу, замаркерился… ну как замаркерился, оборвал три грузика и каким-то чудом нашел четвертым пятак без зацепов на дистанции 20м. Глубина около 3 м, на дне илок с некрупными камушками, слева русло с глухими зацепами, справа выход на мель с глубоким, топким илом. Свежий корм замешивать не стал, т.к. с Белоярки осталось его довольно много… Как оказалось заморозка от Allvega тоже великолепно работает))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Закормил точку с добавлением опарыша, поставил поводок 0.1 со стандартным небольшим крючком, насадил несколько мотылей… не ну а что, я ж не знал есть-ли здесь крупная рыба))) С первого заброса влетает упитанная плотва, начало положено. Следом за ней елец. Потом мелкий подлещ и затишье. Палка лежит на гребенке, я вожусь на столике, краем глаза замечаю, что удилище поехало))) Хватаю за комель и тут же обрыв поводка. Ага, крупная рыба есть))))

Ставлю вместо плетни монку на основу, поводок меняю 0,14, крюк 10 номера, пучок опарышей… и снова плотва, язики, подлещики… темп 3 секунды, клев как на «черных камнях» ))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Лью в прикормку арому Carp, рыба сходит с ума, но она все так же мала… пробую essense Big Fish от Allvega и через два заброса получаю паровозик. Первый карпик в подсаке.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Перехожу на насадку кукурузы, но даже на нее клюет плотва и подлец, хотя уже и достаточно внушительных размеров. Перебираю разные дипы и снова паровоз, но уже такой, что еле успел скинуть с клипсы леску. Карпуша погулял по акватории несколько минут, смотав со шпули метров десять и дал себя подвести к берегу… но в подсак ни в какую не хотел заходить, выдавая кульбиты. Раза с 7 все же удалось его взять. Приятный, красивый, ровненький карпик кг на 1,5 доставил кучу положительных эмоций. В течение следующего часа стабильно клевала разнорыбица и было еще две мощные поклевки, одну из которых я реализовал, поймав еще одного красавца а 1,5 кг. Вторая же поклевка была не останавливаемая с таким поводком и карпуня просто завел кормушку в глухой зацеп…


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Рыбалкой очень доволен, в особенности теми эмоциями, что получил от вываживания золотистых борцов!

В следующий раз снова попытаю там счастье и, надеюсь, уже буду готов к поклевкам более крупных рыбуль!

Всем удачи … и трофеев!

С уважением, Константин!
100/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936136  наверх
Автор: ViktorNT
Дата:   

Мелкомотор проверил на скорость, с 11 минуты разгон :-) У мотора всего 2 лошадиные силы. Строго не судите :-)

Ну и порыбачил отменно. Первый день затравочный, второй - уловистый.




[Сообщение изменено пользователем 05.08.2018 19:48]
12/15 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936142  наверх
Автор: Ко\'$\'тя 
Дата:   

Отпуск продолжается, а карпа своей мечты я еще так и не поймал))

3.08 р. Исеть, все на том же месте, абсолютно ничего менять не стал, кроме прикормочного состава и толщины поводков)) На этот раз диаметр лески увеличил до неприличия – 0,17 ))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Со старта начал лить в прикормку Big Fish и добавлять много кукурузы, как оказалось не зря, хорошие лещики и «батоны» (плотва) сразу проявили себя.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Также сегодня экспериментировал с кастером (окуклившимся опарышем)… к этой насадке большой интерес проявили местные язи, вес которых дотягивал аж до 800 грамм.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и карпики сегодня опять порадовали своими «злыми» поклевками… на самом деле их и поклевками то назвать сложно, просто дикий загиб удилища и в этот момент надо успевать скидывать леску с клипсы, тогда никаких проблем с вываживанием не возникает, ослабляешь кисть, ослабляешь фрикцион и кайфуешь от борьбы с долгожданным соперником!

Сегодня удалось поймать пару карпиков в районе 2,5 кг, 3 штуки до 1кг, несколько упитанных язей и огромное количество лещей и плотвы, которых сразу отпускал в родную стихию после поимки. Ну и, конечно же, всю остальную рыбу после фотосессии также выпустил в реку.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Отпуск продолжается, буду пробовать поймать затрешника))

Всем удачи… и трофеев!

С уважением, Константин!
125/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936158  наверх
Автор: Паша Первик
Дата:   

Всем привет. Сгонял 4. 08. на Белку, в Голубой залив. Приехали в 4.00, было еще темновато и мы начали неспеша раскладываться. Дорога после дождя была не очень, но мы ж на патриоте, особых проблем не возникло. Разложились, закормились, закинули и началось, мелочь клевала как из пулемета, на малинку, насадил опарыша, 5ть штук на крючек и рыбка клюнула по крупнее. Вообщем итог 6ть кг мелочи, с ладошку и чуть побольше, и два по 800 гр самых. Трофеев не было, в канале клевало тоже самое. Погода супер :beach: , правда с утра было прохладненько. По приезду 8 градусов. Всем ни хвоста!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936160  наверх
Автор: Паша Первик
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936172  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Шарташ -рыбка есть и ест ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


После Кости -стыдно что-то отчёт писать :-o :-D,
56/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936582  наверх
Автор: andsv
Дата:   

Шарташ сегодня утром до 9-00
кг 3 чебачков, окуньков и подлещичков
один паровоз, как шел так и шел, только леска дзынькнула
6 мах
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936613  наверх
Автор: valentin77
Дата:   

08.08.18 Иртяш половили клыкастую , десяток шнурков до кг.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936615  наверх
Автор: Стрюк
Дата:   

С 07.08. по 08.08. посетил озеро Мыркай (250 км).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рыбачил с берега на фидера

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Из шести фидеров поставил только три, потому что если клюёт, то и с тремя запыхаешься. Прикорм - "ДунаевФадеев" (озеро)+меласа+жмых+чеснок. Насадка - кукуруза, перловка, макароны. Днём если насадить червя или мотыля, то тут же клюёт окунь, хотя было что он и на кукурузу с перловкой клевал.
Карасики не крупные - сковородочный размер. Клёв периодический в течении суток (утром, днём, вечером, ночью).
Улов составил 16 кг

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Не успел приехать с рыбалки - весь улов разобрали друзья - соскучились по жареному карасю.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2018 10:27]

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2018 11:19]
43/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936624  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   

с 05 по 07 августа, озеро Алеев Сор.
по местным меркам вообще не клевало, они не берут щуку меньше 6кг))
нам же, с Урала, больше килограмма уже в радость) окунь весь от 300 грамм и больше, настоящие бойцы. но рыбалка трудовая, приходилось одно место уговаривать раз по 10, что бы была поклевка.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

этот красавец ушел под лодку и долго не хотел выходить)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

еле еле согласилась клюнуть после того как пару раз промазала))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

места живописнейшие, жаль, далековато все таки ехать...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и общее фото озера.
самый результативный улов был больше 20 окуней хорошего размера, жаль не у меня только, я как то не был готов по приманкам на северную рыбу) все блесна и воблера были маленькие)
41/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936651  наверх
Автор: O6OPOTEHb
Дата:   

Побывал в примерно в тех же местах, что и предыдущий автор - с 04 по 06.08.2018
Ездил в этот раз один, т.к. никто из друзей из знакомых не смог.
Думал как в дороге и как там буду один. Но ничего все получилось очень хорошо.

Лодка готова к выходу:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В день приезда 4 августа - был очень шквалистый ветер. На воду только под вечер вышел - поймал по 3 щуки и 3 окуня. Сфоткать сразу не догадался первый улов. Договорился с местными хранить рыбу. И складывал к ним в морозильный ларь.
Ну, а далее дело пошло..

Мелкие речушки, которые впадают в соры

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ездил рыбачить с утра до обеда. Потом возвращался в лагерь перекусить и снова выходил на воду. Поэтому фото уловов делал и утром и вечером.

Вот улов за 05.08.2018:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это улов за 06.08.2018

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Перед отъездом нащупал хорошего окуня.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И весь день 6 августа упирался в него уже. Щука стала особо не нужна, когда клюют окуни до 900грамм.
Рулил силикон от фанатика по окуню - ларва.

В целом по щуке экземпляры несколько по 2кг, 2.5 и самая под 3кг.

Чуть позже небольшой обзор в виде фильма сделаю.
90/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936689  наверх
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня с 4 утра, Белка, Г,З, у пляжа. Дорога, после дождика полная дрянь, логана ушатал по полной. Рыбалил только на опарыш, лещики от 300-600 гр.
Пять штук , от 1.500 - 2.800гр. Поймал оч оч много.
Все причастных с днём строителя. :hi:
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936698  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

Не много половили на Исети в районе Камашево мелковат , но много.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-) ;-) ;-)
36/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты авгу[photo]387a935a29569b4569413bb54079...   #936703  наверх
Автор: andsv
Дата:   

Балтым сегодня 12-16
3 кг чебачка-подлещичка
7 мах
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936712  наверх
Автор: nafanya87
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщен
Белка 12.08.18 с 05 -12часов
Лошарам минусерам привет!!!

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 21:41]

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2018 21:44]
8/49 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936750  наверх
Автор: Miss*** 
Дата:   

Всем привет!
На прошлой неделе посетили Каму, р-н Крюково.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цель - судак.
В итоге из 5-ти дней порыбачить удалось только три, два дня пережидали волну капе-капец какую
В итоге - результат не так хорош, как в прошлом году - по 2-5 рыбок за выход (утро-вечер), бывали и нулевые выезды( размеры, в основном около 1 кг

Эхолот пищит от количества рыбы, а она есть не хочет :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

все перспективные места проверили в округе - и коряжники, и плато, и "озера", и бровки ... почти тишина

Окунь и тот единичный, котлов не видать пока. Но немного половили

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В итоге около десятка утопленных воблеров, пара найденых) море позитива, суровый уральский загар.
Без золотой рыбки не обошлось :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Немного природы, тишины и спокойствия))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
38/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936761  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Всем добрый день.

С 11 на 12 августа порыбачил на Рефтинском водохранилище. Поначалу не мог определиться с конкретным местом рыбалки. В планах был Новый сброс, но рассматривал и другие варианты. Отправился в путь довольно поздно - около 17 часов вечера. В пути встретил коллегу с форума ФИОН Дмитрия Редикульцева и мы вместе продолжили путь. Приехали на Старый сброс, чтобы наловить живцов. Обсудили предстоящую рыбалку. Он настроился на ловлю сома с лодки. У меня же лодки нет, поэтому я решил рыбачить с берега на фидер и закидушки. Наловили живцов, поймали несколько лягушек, взяли несколько мидий и отправились к дамбе.

Приехав туда, я понял, что рассчитывать мне особо не на что - даже на дистанции 60 метров от берега глубина была немногим больше двух метров. Да ещё и отдыхающие включили громкую музыку. Вряд ли рыба сейчас пойдёт на такое мелководье. Идти же на дамбу, обходя забор по воде, как это делали на моих глазах другие рыболовы, мне не хотелось, тем более тащить с собой много вещей достаточно тяжело, да и акваторию я не знаю. Пораздумав немного, решил оттуда уехать и попробовать порыбачить в устье сбросного канала, расположенного неподалёку, где рыбачил с отцом и крёстным более 20 лет назад, но как только приехал к шандорам, понял, что проехать у меня там не получится - вся дорога была в глубоких ямах. И тогда я решил поехать на Новый сброс. Дмитрий остался у дамбы и готовился к отплытию на лодке.

Приехал я на Новый сброс уже слишком поздно - было 21:30. Рыбаков практически не было. Только в канале сидел один сомятник, да женщина пыталась что-то поймать на блесну. По её словам, окунь не клевал, другая рыба тоже интереса не проявляла. Что ж, выбора нет, надо уже обосновываться. Нашёл старые точки ловли, сделал стартовый закорм и забросил оба фидера. Затем достал ещё 2 фидера, настроил их на ловлю сома - поставил толстые поводки и большие крючки, наживил их пучком червей и куриной печенью, и закинул.

Стемнело. Обычно с наступлением темноты начинается выход подлещика, но не в этот раз. Видимо, сказалось то, что приехал я слишком поздно. Если бы приехал раньше хотя бы на 2 часа и закормил точки, рыба скорее всего, проявила бы активность. Что ж, в этом случае остаётся надеяться только на утренний клёв.

Около 23:30 последовала поклёвка на сомовью снасть, наживлённую куриной печенью. Подсекаю и вытаскиваю маленького европейского сомика. Что ж, несмотря ни на что, поклёвка сома, даже такого микроскопического, обнадёживает. Вскоре следует поклёвка на фидер - вершинка распрямляется. Подсекаю и чувствую, что на крючке сидит что-то очень мелкое. Это снова маленький европейский сомик, в этот раз он позарился на малинку с опарышем. Через некоторое время следует ещё одна поклёвка на печень, но рыба не засекается. Становится ясно - начался выход европейского сома, вот только откровенно микроскопического, которого даже вытаскивать на берег жалко. Но вот заглатывают они насадку глубоко и повреждают внутренние органы. Несколько рыбок пришлось забрать, потому что они бы не выжили, говорю честно. А выхода сома покрупнее не было. Причём клевать на червя сомики не хотели, предпочитали куриную печень. В попытке отсечь мелочь я поставил очень большой крючок. Вскоре последовала резкая поклёвка, но рыба не засеклась, а печень была объедена. Пришлось заменить крючок на более мелкий, но поклёвок больше не было.

Относительная активность сомика продолжалась где-то до 1:30, а потом клёв сошёл на нет. На фидер же поклёвок не было. Перенаживив снасти и просидев примерно до 2:40, я решил пойти спать. Проснулся с 4 часа утра, посмотрел на сомовьи снасти - поклёвок не было. На фидер же была поклёвка, снова сел мелкий европейский сомик, позарившийся на червя. Посидев немного, я решил ещё час поспать.

В 5 часов утра я вышел из машины и направился к снастям. На фидеры не было ни одной поклёвки. Проверяю донку - что-то есть. Выматываю снасть и вижу, что на пучок червей позарился неплохой ёрш. Отправил его в садок, снасть пока перезабрасывать не стал, решил сначала перезабросить фидер, а потом сомовью снасть. И только собрался это сделать, как на печень последовала очень резкая поклёвка - фидер согнулся, байтраннер на катушке затрещал, стравливая леску. Я даже удивился - снасть стояла заброшенной около трёх часов! Хватаю фидер, подсекаю и чувствую, что на крючок наконец-то село что-то солидное. Начинаю выкачивание, а рыба сильно сопротивляется и мне приходится ослаблять фрикцион, ведь поводок диаметром 0,25 - 0,27 мм может быть оборван даже 500-граммовым сомиком, так сильно эти рыбы сопротивляются. Держу фидер высоко, чтобы не дать рыбе залечь на дно и уйти в камни. Одновременно с этим подвигаю поближе подсачек - без него тут не обойтись. Рыба рвётся на струю, пытается уйти на течение, там её сопротивление ещё усиливается. Но вскоре я подвожу её к берегу. Вижу, что насадку взял приличный канальный сом. У берега он ходит кругами, пытается снова уйти на глубину, но я успеваю подхватить его подсачеком. Теперь можно перевести дух, всё-таки сопротивление он оказал сильное. Вес канального сома - около килограмма, добыча неплохая, настроение сразу поднялось. Отправляю его в садок и поскорее забрасываю донку. Настраиваю и вторую донку, наживив её печенью. А затем перезабрасываю фидеры, насадка которых так и не тронута.

Вскоре на фидер последовала поклёвка - насадку взяла плотва. Постепенно клёв нарастал, плотва проявила неплохую активность, а экземпляры попадались неплохие, 100-200 граммов. При этом, как ни странно, не попадалось пока ни одного подлещика, клевал лишь гибрид леща и плотвы. На червя рыба клевать не хотела, все поклёвки были только на малину с опарышем.

Около 6 часов утра на сомовью снасть снова последовала резкая поклёвка и затрещал байтраннер. Я подсёк и почувствовал ещё более сильное сопротивление, чем было раньше. Тут уже форсировать вываживание я не рискнул, наоборот, ослабил фрикцион. Рыба ходила кругами, совершала сильные рывки. Вываживал я её осторожнее, чем предыдущую, но всё же вскоре подвёл её к берегу, где она показала свой бойцовский характер. Добыча плескалась, ходила кругами, никак не желала заходить в подсачек. Тем не менее, вскоре она оказывается на берегу. Это тоже канальный сом, только размером немного меньше предыдущего, зато сопротивлялся сильнее. Отправляю его в садок.

Снова наживляю крючки печенью и закидываю снасть. А на фидер тем временем снова клюёт. Вытаскиваю очередную приличную плотву. А пришедшая утром соседка пытается поймать окуня, который клевать почему-то не желает. Мне окунь пока тоже не попадается, впрочем, не за ним я приехал. Подлещик тоже не клюёт, но зато попадается хорошая плотва. После одной из поклёвок на фидер чувствую, что насадку взяла рыба чуть покрупнее. Действительно, вытаскиваю хорошую плотву, уже дома взвесил - 310 граммов. А потом наконец-то попался 400-граммовый подлещик.

Около 7 часов утра на сомовью снасть снова последовала поклёвка. Я подсёк, но рыба утащила оснастку в зацеп. Подумав, что грузило попало в камни, я решил, что рыба сама вытащит снасть, и, подмотав леску, поставил фидер. Тем временем, на малинку с опарышем последовала поклёвка - попался первый окунь, которого я отдал соседке. Затем попалась очередная плотва.

А сомовья снасть так и стояла в зацепе. Лишь подёргивания вершинки фидера свидетельствовали, что рыба ещё на крючке. Я несколько раз пытался вымотать снасть - не получалось, зацеп был мёртвый. Но терять рыбу, какого бы она ни была размера, не хотелось. Ладно, была-не была, думаю я, сплаваю и нырну, попробую отцепить оснастку! Прошу соседку постоять у моего фидера и если что - подмотать или стравить леску, а сам раздеваюсь и ныряю, благо плыть недалеко, дистанция ловли - 25 метров. Доплыв до точки, ныряю. Глубина в том месте составляет около 2,5 метров. На ощупь нахожу грузило, а затем нащупываю корягу, за которую зацепилась снасть. Выныриваю, набираю воздуха и снова ныряю. Руками чувствую, что на коряге намотано очень много лески. Видимо, отцепить снасть не получится. А рыба всё ещё сидит на крючке, я даже смог её потрогать. Но вскоре я устаю - там сильное течение. Приходится выплыть на отмель, чтобы отдохнуть. В это время на фидер следует поклёвка. Я выхожу на берег, подсекаю и вытаскиваю хорошую плотву, а потом снова иду в воду.

Нырнув в очередной раз, я понял, что снасть отцепить не смогу. И тогда, нащупав добычу, я схватил её за жабры, снял с крючка и поплыл к берегу. Вынырнув на поверхность, посмотрел на рыбу - у меня в руках был канальный сомик весом примерно 500 граммов. Выйдя на берег, отправил его в садок, а потом сел в кресло - резко накатилась усталость. Отдохнув немного, я оборвал снасть, а потом продолжил ловлю белой рыбы. Несмотря на то, что сомовью снасть я снова настроил, поклёвок сомиков больше не было. Впрочем, наверно было уже поздно, ведь сом - ночной хищник, днём он берёт редко, а времени было уже за 8 часов утра. Зато плотва клевала хорошо. Попались также ещё один подлещик и окунь.

После полудня я прекратил ловлю и собрался домой, хотя рыба ещё продолжала клевать. Но надо было уже отдохнуть, поспать. С собой забрал 6 килограммов рыбы.
27/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936764  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Белоярка район ФЕСТОВ
Рыбы много но до 250г :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ночью всё тоже .Плюнул и ушел спать :-( С утра всё тоже

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем Них Нич
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2018   #936784  наверх
Автор: Белый волк*   (О пользователе)
Дата:   

Ко\'$\'тя задрал планку отчетов на недосягаемую высоту :-D , но все же расскажу о том, что было :-) .С сб на вс отночевали в Голубом заливе. Мыс был занят, встали поглубже в канал. Зачетов не было, но ближе к вечеру пришел он:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8(
Думал лещара :-D
Отпускать не стал, очень уж красив вареный:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ночью не клевало вообще, но приходили ежики. Один попал в кадр:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Макароны не варил. Опарик-малинка. На закоптить-завялить надергал:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Копченый дюже хорош :cool:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как то так. До встречи на берегу.
58/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода