поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты сентябрь 2018

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Отчеты сентябрь 2018   #937388 
Автор: Модератор 
Дата:   02 Сен 2018 08:46

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937401 
Автор: Капитан 1 ранга  
Дата:   02 Сен 2018 14:28

Всем привет. Только что с низовий Белоярки, из района плотины. Клёв очень плохой, даже мелочь не желает брать насадку. С собой забрал только два подлещика весом по 600-700 граммов каждый. Один клюнул в 21:30, другой - около 7:50. Ночью не клевало.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937416 
Автор: ЕРШЬ 55  
Дата:   02 Сен 2018 22:19

Здравствуйте рыболовы !Были троём на оз. Байнауш отловись не плохо основном карась от 100 _600 гр .Клюёт в основном утром и вечером желает макарошки или черьвя .
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937541 
Дата:   06 Сен 2018 08:44

С лодки, мотор не разрешают, платно 350 руб с машины
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937583 
Автор: Artem P.  
Дата:   07 Сен 2018 09:03

Рассказ о поездке на север Свердловской области на труднодоступное озеро Вагильский туман, где удалось отлично половить окуня, язя и щуку на спиннинг.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937586 
Автор: O6OPOTEHb  
Дата:   07 Сен 2018 10:25

Фильм о ловле на джиг на Иртыше (1-3 сентября).
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937618 
Автор: loveme  
Дата:   08 Сен 2018 19:01

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем привет!
Сгоняли в ХМАО Кондинский район на проверенное место. Рыбачить планировали на Ленгурских разливах и оз.Челкантур (Красное), основную ставку делая на разливы, исходя из опыта прошлых лет. Внезапно прекрасно отловились на озере ( такое ведро как на фото с мужем натаскали минут за 15-20 с одного места, оба на вертушки, отпуская мелких за бабушками) и просто безобразно на разливах( щука туда не пришла , а окунь брал почти на каждый заброс , но мелкий). Ситуация с водой меняется на глазах- то опускается, то поднимается. Мошка не ушла. Конда заметно обмелела. Рыбачили с 4 по 7 сентября. Без трофеев, зато отвели душу. Самый крупный окунь 1130, самая крупная щука 3200.

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2018 19:06]
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937627 
Автор: Andruha-96rus  
Дата:   09 Сен 2018 13:53

Всем привет! Недавно посетил канал Сугрес. Рыбалка происходила на 3 фидера. Прикорм: дунаев (ваниль)+ батон+ трапер на карпа. Насадка: кукуруза, опарыш, червь. Клевало целый день. Крупной рыбы к сожалению не было, хотя была одна карповая поклёвка, но из за мелкого крючка рыба не засеклась. В основном клевало на опарыш. Диповали ванилью и анисом, лучше работала ваниль. Поводки из 0,16 флюрика. Также пробовали 0,14 ставить, на него рыба клевала покрупнее. Друг пробовал ловить на удочку, на червя, клевал гибрид чебака и подлещика, также попался довольно не плохих размеров окунь. Также на пучок червей клюнула неплохая плотва. Рыбалкой довольны ! Клевало как из пулемёта. Мелочь отпускали.Было поймано около 7-8 кг. Всем НХНЧ! Большинство улова было отпущено!
Хочу представить Вам мой видео-отчёт:
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937648 
Автор: laki-vob  
Дата:   10 Сен 2018 11:07

Всем привет ;-) Суббота Флюс с 10:00 до 16:00 фидер

Рыбу видел . Бонуса подержал . :-(

;-)

Стол от Снегирей юзал -Вещь

;-)

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2018 11:08]
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937649 
Автор: mitis25039 (Отправить письмо)  
Дата:   10 Сен 2018 11:27

9-10 ночь на визе, три подлещика :facepalm:
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937687 
Автор: LEXA19  
Дата:   11 Сен 2018 11:52

Всем привет! Посетил Тишки с вечера 8-го по вечер 9-го, поймал ночью одного карпика примерно на1 кг. Всю ночь были непонятные подергушки, видимо мелочь, пробовал подсекать, бесполезно, как только солнце встало подергушки исчезли.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937691 
Автор: Lihoi  
Дата:   11 Сен 2018 13:09

Давненько отчёты не писал :-)
На субботу были планы, но в обед пятницы благополучно отменились. Знаю что друзья собирались на рыбалку, созваниваемся-договариваемся, решаем ехать на Иж, в 120 км. от города. Благо весь шмурдяк на работе, загружаюсь и в третьем часу срываюсь. Пока встретились, закупились - на месте в шестом часу вечера, темнеет рано - в 8 уже ночь, на рыбалку остаётся чуть больше 2-х часов. По приезду обнаруживаю, что впопыхах не взял основной спиннинг :weep: , придётся ловить семиграммовым....
На реке - красота....

Лебеди

С лайтовой палкой за щукой не рискую и ухожу на судаковые точки, успешно ловлю там болт :-D У парней повеселее - друг взял жабу килограмм на 6-7

С утра проверяем ближние точки - тишина, решаем идти на дальний кордон - километров 5 ниже по течению.

Встали, в соседней лодке с первого заброса судак , забросе на пятом у меня невнятный тычок, подсекаю - есть!!! На палку тестом до 7гр - ещё тот адреналин, я вакм скажу :-) Да ещё и подсак там же где и основная палка :-DПарни сняли, как вываживаю, думал фрикцион согрит)))

Поборолся рып достойно, но я его победил и вот, первый красавец в лодке

В течении получаса ловлю ещё двоих и пару бершей. Потом клёв выключили...
Часам к 11 небо начало капитально затягивать и решаем рвать когти, пока не поздно : есть по дороге засадное местечко - глиняный лог. Прилипали там уже пару раз, а за трактором капец как далеко :-D
Улов конечно не большой, но отдохнули как всегда хорошо, чего и вам желаю :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2018 13:11]
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937695 
Автор: Ко\'$\'тя  
Дата:   11 Сен 2018 14:17

Чемпионат на родной земле.
Всегда жду старты на домашних водоемах с большим волнением, вот и Чемпионат Свердловской области, прошедший 1-2.09.18 на Верхнемакаровском водохранилище, не стал исключением.

Место нам уже хорошо знакомое, соревновались там ни раз и чаще всего ловили мелкую рыбу: плотвичка, уклейка и мелкий подлещик в виде бонусов. Но тренировки показали, что выигрывать надо будет на подлещике, т.к. его довольно много в прибрежной зоне, даже не смотря на малые глубины (не более 1,5м) в зонах ловли. На этом море, в этот раз вид Макарихи напоминал именно морскую водную гладь светло-зеленоватого оттенка, всегда отлично работает наш любимый состав от Allvega: 1 пачка Gardon + 1 пачка Super Bream, но в этот раз решили добавить еще и пачку Universal, которая удерживала рыбу на точке своим пряным ароматом. По ароматизаторам явных предпочтений не выявили, но были некоторые улучшения по лещовым экземплярам при добавлении эссенсий Big Fish и Bream.

Тур первый – неожиданный.
Попадаю в зону А, сектор 2, абсолютно не знакомое место, т.к. «поле боя» немного было сдвинуто в сторону относительно прошлых стартов. В пределах видимости только половина зоны из-за разрыва метров тридцати – сплошной кустарник у самого уреза воды. При маркерении первым делом нахожу основную рабочую точку, как я думал сначала, на 24 м с мелко-каменистым ровным рельефом. А вот с резервной дальней точкой возникли проблемы: на дистанции 40м+ коряжник, в котором я оставил пяток грузов и плетни метров 40, причем один 30м кусок так и остался плавать в моем секторе, забегая вперед скажу, что из-за этого я потерял на вываживании порядка 10 подлещиков, цепляясь кормушкой и поводком за плавающую плетенку.

Сигнал старт, кормушки в воду… и тут я вижу, как все соседи встали на дистанцию 34-40 м и лишь я бомбанул первой кормухой на 24 м))) Сметение… Ладно, останусь пока тут и если через 10 забросов рыбы не будет, уйду на 36м. Сразу ловлю окунька и потом как ванной. Ухожу на вторую точку, даю несколько «ведер» с прикормкой и мелким мотылем на «стол» и начинаю темповать с поводком 60 см на счет 30, постепенно увеличивая интервал до минуты. Сначала на точку приплыла плотвичка и уклейка, а подлещик подошел лишь через мин 40-50 после «свистка», уверен, что отрицательно сказалась моя ошибка с выбором стартовой дистанции… Кормушка 40гр тонула очень быстро, но пока наживка опускалась на дно на 60см поводке, ее успевали атаковать мелкие рыбули, что мешало ловить подлещика. Укорачивание поводка и укрупнение наживки не давало результата, поэтому решил воспользоваться аромой, первым делом применил эссенсию с говорящим названием «Лещ» ))) Сработало довольно быстро, мелочь пропала и это говорило о том, что приплыли более крупные особи. Планомерно стал подлавливать лаврушек до 150-200 гр, поглядывая на соседей, которые так же ловили «плоских». Через 3 часа ловли, я понимал, что по темпу иду не плохо, но в зоне было много сильных соперников, которые могут легко обойти на повороте или за кустами)))) На очередном забросе не получаю поклевку в течении минуты, следующий тоже не приносит результата… насаживаю на крюк 3 мотыля и пару опарей, дипанув Мёдом… вдубиниваю на 3 минуты и на исходе временного отрезка вижу уверенный загиб со срывом удилища со стойки, поднимаю бланк вверх, ощущая резкие, мощные рывки… сначала подумал, что это карась… аккуратно подвел рыбу к берегу, но густая «зеленка», закрывшая сплошным ковром все водное пространство, никак не давала увидеть, что же там за рыба… с третьего раза завожу ее в подсак, подтаскиваю к себе … карпик гр 350-400, очень неожиданно, не знал, что в водоеме есть карпули. Еще один выловленный бонус в виде подлеща гр 800 вселил в меня уверенность о единички перед взвешиванием, но как оказалось, я стал лишь вторым с весом 4015гр, проиграв 200гр аксакалу рыболовного спорта Свердловской области –Майору (Сергей Письменный). Игорь Рычков уверенно выигрывает в зоне В, а Яна Коробейникова 7 в зоне Б. По итогам первого тура мы первые с суммой мест 11.

Тур второй – монотонно трудовой.
На этот раз сажусь в сектор 4 зоны Б. По рельефу все проще, изначально встаю на 42м, глубина около 1,4м. Вообще работа в туре была не очень интересной и разнообразной, все по конкретному плану: со старта 5 кормушек с мелким мотылем, затем ставлю пулю 30гр и держу темп минута максимум с постоянным добавлением в прикорм аромы Bream и все того же мелкого мотыля. Подлещ на точке первые 3 часа стоял без провалов, а крайние два часа пришлось ковырять плотву и уклейку. В итоге наподсекал 4150гр и единичка моя.

Яна красиво сыграла в зоне А, взяв три балла, Игорь же принес 4, что позволило нам стать второй год подряд чемпионами Свердловской области, причем абсолютно в том же составе!
В личке мне удалось занять вторую ступень пьедестала, Игорь забрал себе деревянную медаль)) , а Яна выполнила норматив КМС!

Соревнования получились очень позитивными и душевными, т.к. участие приняли практически все имеющиеся команды в Свердловской области, было о чем поговорить и что обсудить!
Команда, спасибо за отличный настрой, упорство и усердие, вы лучшие!
Спасибо организаторам и судьям за проделанную работу и праздник. Спасибо всем соперниками и еще раз мои поздравления всем призерам!
Большое спасибо партнеру нашей команды – ТМ Allvega!
До скорых встреч на водоемах РФ!
С уважением, Константин из Ural Feeder Team!
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937727 
Автор: Ко\'$\'тя  
Дата:   12 Сен 2018 15:03

Ну и сразу еще один отчетик, на этот раз с Чемпионата Тюменской области по фидеру 8-9.09.18, река Тура в районе с. Чикча.
Все же участие на трех подряд соревнованиях областного уровня дают приличную физическую и моральную усталость, тем приятнее было жить в палатке на свежем воздухе в окружении позитивных и приветливых людей, ну и, конечно, красивейшая природа вокруг привносила свою толику наслаждения.

На берег к месту проведения старта прибыли в четверг во втором часу ночи, разбили лагерь и спать. Не пожалел, что взял с собой побольше теплых вещей, однако осень на дворе и температура в темное время суток уже стремится к нулевой отметке, превращая в иней по утрам, выпавшую на траве росу.

Выйдя из палатки на рассвете, подумал, что снова попал в Башкирию, вокруг необъятные, «мудрые», раскидистые ивы. С первого взгляда на воду понял, что течение очень приличное и условия ловли будут явно тяжелее, чем на р. Белая двумя неделями ранее. Так и оказалось, поток воды мощный, но от сноса в бесконечность, имеющихся у нас кормушек максимальным весом 115гр, спасали две бровки, под которыми и пришлось ловить.

На тренировке отрабатывали всего два состава, скомбинированных из имеющейся прикормки: 1. River Allvega + Bream Allvega и 2. Super Bream Allvega + Big Fish Allvega. Говоря откровенно, после тренировки у меня было дежавю, мы снова на реке, снова все не понятно и мы снова на тренировке практически ничего не поймали: на четверых у нас было выловлено 2 подлещика гр по 300, десяток уклеек и несколько подъязков по 100гр. Много, очень много вопросов стояло перед нами. Хотя бы не было сомнений в том, что будем мешать в туры, т.к. подлещики были пойманы теми, кто использовал второй состав))) Ну и как видно по итогу тренировки, арому мы тоже не подобрали)) Вечером провели собрание, поделились мыслями по ловле, разработали тактику стальных «шаров» ))), навязали поводков с рабочими крюками на леске в диаметрах от 0,11 до 0,14 и спать.

1 тур на Туре.
Жеребьевка позволила мне и Жене Кравцову, который выступал за личников, не напрягаться с переездом до секторов, а просто выйдя из палатки и поставить платформы на берег, т.к. нам достались соседние сектора прямо у входа в наш вигвам. Я сел на свое вчерашнее место, что привнесло в мою голову сумятицу, т.к. пришлось «поломать мозги» по выбору точки: вставать на тренировочную или искать что-то новое… но что искать? Кроме бровок ничего нет… поэтому после раздумий смело выставил две точки по колышкам на удилищах: 52м и 38м. Прицепил на карабин кормушку 115 гр и начал ловлю с дальней точки. Делаю первые забросы с добавлением резанного опарика пробкой, но никаких шевеленок, хотя некоторые соседи с первых забросов вытащили по подлещику. Держу темп минуту первые 10 забросов, чтобы немного накрыть стол и привлечь рыбу к пиршеству. Но все как-то грустно, поклевок нет и вот Женя справа от меня, а это ниже по течению, ловит первого подлещика... значит рыбка есть, но, естественно, к нему она подходит к первому… решаю еще подержать темп в минуту, не забывая про добавление живого компонента. Первую поклевку и реализованную рыбу я увидел спустя мин 40 после старта и это был небольшой карасио. Немного отлегло. Справа через несколько секторов спортсмены активно работают подсаками, в том месте и на вчера неплохо отловились… Начинаю вдубинивать по 3 мин. Появляются невнятные тычки и «обсосы» опарика, хотя мотыль при этом на крючке абсолютно целый. Увеличиваю длину поводка с 60 до 90см и ставлю только опарика на крючок. Есть первый подлещик. Но дальше все опять же как-то грустно… Через 4 часа ловли у меня в садке около 4-5 рыб. В голове мысли о полном пролете, а в плечах усталость от забросов кормушки 115гр и вот эта самая усталость помогла мне понять, как надо ловить рыбу… На очередном забросе я не докидываю снасть до точки метра 1,5-2, но решаю положить удилище на стойку и через 30 сек получаю яркую поклевку – подлещик гр 300. Следующую катапульту умышленно кладу на 1,5 м ближе от привычной точки и снова быстрая поклевка на первой минуте. Рыба то оказывается стоит прямо у самой бровки или даже слегка на подъеме, т.к. кормушку совсем там не катит… И так в хорошем темпе и с неплохой реализацией я заканчиваю ловлю через 50 мин после «озарения». При взвешивании весы показали удивительные цифры: 4490гр и это аж 3 место в зоне. Очень был рад такому исходу! У сокомандников дела не задались и мы с суммой мест 25 оказались во второй половине турнирной таблицы.
Вечер прошел стандартно: ужин, приготовление снастей на 2 тур, вязание поводков, разбор полета, анализ информации и отдых.

2 тур на Туре.
Во втором туре попадаю в сектор Егора Ткачука из команды Трапер Урал, который вчера сделал двоечку с неплохим весом… значит рыба там водится))) Маркерение показало дальнюю бровку абсолютно на той-же дистанции, что и в зоне Б. Наученный горьким опытом первого тура, клипсуюсь под самой бровой: 51м. Вторая точка чуть ближе: 37м. Тактика уже ясна, что делать понятно: со старта ставлю поводок 90см с 3 опарями на крюке, кормушка 115гр, резанный опарик пробками, темп 1 мин, через 15 мин увеличение темпа. Первая рыба позарилась на насадку в районе двадцатой минуты после старта и далее, практически без «глубоких провалов», методично ловил подлещиков и очень редких подъязков и карасиков. 5 часов ловли в хорошем темпе тяжелым комплектом снастей давали о себе знать, плюс еще и дождь, продолжавшийся почти весь тур, не добавлял радости, но меня «подстегивал» соперник слева – Димыч Голенский, который постоянно подсачивал рыбу и мне казалось, что она у него явно крупнее.
Взвешивание. Особых переживаний за результат не испытывал, т.к. видел и понимал, что меня может обойти только Степа Крючков, который сидел где-то в начале зоны и сосед слева))). Очередь Димы, высыпает рыбу в мешок для взвешивания, явно за 6 кг… озвучивают цифру 7970гр, круто!!! Степа, наблюдавший за процессом, стоя рядом, ругнулся))) Голенский обошел его всего на 10 гр, обидно. Моя очередь. Поднимаю садок из воды и бегу к судьям, тяжело однако. Вываливаю рыбу и 9970гр! Снова удивление, казалось, что поймал на много меньше. Единичка моя. Игорь Рычков взял двоечку в своей зоне с весом за 10 кг, а Яна слегка «улетела», все же это слишком сложная ловля для девушки, но она боец… готова тренироваться и побеждать!

По итогу в командном зачете мы 7 с отставанием от 1 места в 13 баллов. В личке стал первым с 4 баллами, везение не иначе))

Многие могут спросить: «Для чего? Что вас, спортсменов, во всем этом так привлекает? Что заставляет вас тратить свои силы, средства, время?»
Могу сказать однозначно: «Для меня в первую очередь, как спортсмена в душе и характере, это дух соперничества, естественно не без амбиций. Во-вторых, это, конечно же, душевное общение с людьми со схожими интересами и хобби, в-третьих, моральный отдых от будничной рутины и нервяков… наверно, можно долго перечислять, но пока не окунешься в этот процесс, понять будет сложно!»
Хочу выразить благодарность организаторам за высокий уровень турнира! Местным ребятам и бывалым рыбакам из других регионов за науку и подсказки! Спасибо всем спортсменам в целом за бескомпромиссную борьбу и позитив.
Команда, спасибо вам, один в поле не воин!
Отдельное спасибо ТМ Allvega, ваша продукция нас еще ни разу не подводила!
До скорых встреч на водоемах РФ! Следующая остановка 15-16.09 в Оренбурге)
С уважением, Константин из Ural Feeder Team!
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937731 
Автор: AlexPro77  
Дата:   12 Сен 2018 19:55

Re: Отчеты сентябрь 2018   #937786 
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе) 
Дата:   15 Сен 2018 18:30

Белка, первая, с раннего утра.Погода хорошая, ветерок слабенький, потом ветер разгулялся и я уехал домой. Частые подергушки мелочи, словил десятка полтора лаврушки , одного шального чебачка и омара :-D

Re: Отчеты сентябрь 2018   #937793 
Автор: MEN-VM  
Дата:   16 Сен 2018 09:39

Где это ? Даже и не спрашивай,я сам не знаю. Наверное в раю?!
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937796 
Автор: Artem P.  
Дата:   16 Сен 2018 14:15

Джиговая рыбалка в низовьях Лозьвы - это масса жадных сильных поклёвок даже не самых крупных рыб, интересные рельефы и немалые глубины до 12-13 метров при кажущейся небольшой ширине реки.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937817 
Автор: Капитан 1 ранга  
Дата:   16 Сен 2018 22:59

Примерно в 15:45 я приехал на Белоярское водохранилище в район плотины. Рыбаков рядом не было, и узнать информацию о клёве не представилось возможным. Впрочем, торопиться с замесом прикормки и стартовым закормом я не стал, наоборот, пошёл в лес немного погулять, заодно поискать малину, поесть её ягоды. К тому же дул сильный северо-западный ветер, была сильная волна.

В лесу осень ещё не чувствовалась - зелень растений, солнечная погода и тёплый ветер напоминали скорее об августе, чем о сентябре. Погуляв немного, найдя малину и отведав дары ушедшего лета, я подготовил прикормку, выставил дистанцию, закормил точки и закинул снасти. Вскоре рядом со мной расположился рыбак, затем приехал ещё один, они также приступили к ловле. Рыбка обозначила своё присутствие - попался очень маленький подлещик. Он был немедленно отпущен. Затем попался ещё один такой же, тоже был отпущен. Но несколько рыбок заглотили крючок и повредили жабры, их пришлось забрать. Впрочем, в светлое время суток трудно ожидать поклёвок крупной рыбы, поэтому ставка была сделана на ночь. А вскоре приехал ещё один рыбак, с которым я часто пересекаюсь на Белоярке, и расположился рядом со мной. Вот и прекрасно, вдвоём рыбачить веселее.

Стемнело. Ветер сменился на юго-западный и стих, волна соответственно значительно ослабла, рыбачить стало намного комфортнее. Небо было в звёздах, только тончайшая облачность мешала их созерцанию. Не исключено, что такая возможность отдохнуть на природе в этом сезоне больше не представится - всё-таки осень, погода будет портиться, пойдут дожди.

Около 22 часов вершинка моего фидера задёргалась и распрямилась. Подсекаю и чувствую приятную тяжесть. Ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять. Плавно подматываю леску и зову соседа, тот подходит с подсачеком. Рыба сопротивляется, форсировать вываживание не стоит. Тем не менее вскоре я подвожу добычу поближе и сосед принимает подсачеком хорошего леща весом 1,1 килограмма. Вот и первый ночной трофей. Рыба немедленно отправляется в садок.

Закидываю фидер и жду следующей поклёвки. Где-то через 40 минут вершинка снова задёргалась. Я подсёк и вытащил мелкого подлещика, которого пришлось забрать. А затем вершинка фидера резко распрямилась. Я подсёк и сразу почувствовал достаточно сильное сопротивление. Ослабил фрикцион, дал рыбе погулять, потом начал выкачивание. Вываживаю рыбу осторожно, а она рвётся в сторону. В свете фонаря вижу леща. Он, испугавшись света, плеснулся и рванулся на глубину. Пришлось снова ослабить фрикцион и дать ему погулять. Впрочем, вскоре рыба успокоилась. Очень осторожно подвожу рыбу поближе и сосед принимает её подсачеком. Этот лещ немного крупнее, весит 1,2 килограмма. Отправляю его в садок и перезабрасываю фидер.

Далее наступило затишье, рыба своё присутствие никак не проявляла. Порыбачив до половины первого ночи, я решил пойти спать. Проснулся около 2 часов ночи, подошёл к снастям и вижу, что один фидер распрямлён. Дёргаю удилище и достаю снасть с оборванным крючком. Ну что ж, так бывает. Ставлю новый поводок и перезабрасываю снасть. Проходит довольно много времени, и попадается 400-граммовый подлещик. Сосед справа также вытаскивает подлещика весом где-то 600 граммов. А сосед слева видел только 2 поклёвки, не увенчавшиеся поимкой рыбы, но затем поймал подлещика весом примерно 700 граммов, когда перезабрасывал свою снасть.

Вскоре у меня происходит ещё одна поклёвка. Подсекаю, снова чувствую приятную тяжесть. Плавно вывожу хорошего подлещика весом где-то около килограмма. Но активного клёва нет, поклёвки очень редкие.

Ближе к 4 часам утра снова следует поклёвка. После подсечки почти не чувствую сопротивления, думаю, что на крючке сидит мелочь. Только на мелководье вижу приличного подлещика, который почти не сопротивляется. 600-граммовая рыба отправляется в садок.

Чуть позже следует ещё одна поклёвка. Снова рыба почти не сопротивляется. В этот раз попался 700-граммовый подлещик. Такое слабое сопротивление приличной рыбы наводит меня на мысль, что лещ неактивен в принципе, не то что не кормится, даже перемещается слабо.

После 5 часов утра наступило затишье. С рассветом я ожидал выход мелочи, но он не состоялся, что меня немного удивило, хотя и не стало неожиданностью. Тогда я пошёл спать. Снова приступил к ловле около 10 часов утра. Клевала только мелочь, которую я отпускал. Теперь я просто наслаждался хорошей погодой, благо было солнечно и безветренно. А осень с утра окончательно вступила в свои права - меньше чем за сутки деревья резко пожелтели, начался пока ещё слабый листопад. Погуляв ещё немного по лесу, найдя ягоды лесной малины и отведав дары ушедшего лета, я поехал домой. Улов составил ровно 6 килограммов.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937846 
Дата:   17 Сен 2018 19:52

Привет всем рыбакам!!! Были на том же озере .тухло .ночью кто то теребить но незьмо кто по наглей ездьют на моторе но не надолго хозя на выхы говорит позовёт полицаев а это уже покушение на частную собственост .К стати цена выросла 2чел. в машине 350. 3 500 . Так по моему надо закрывать это озеро для по рыбачит окуня нет зимой нех..й делать.
Re: Отчеты сентябрь 2018   #937849 
Автор: Олег Толич (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   17 Сен 2018 21:58

Re: Отчеты сентябрь 2018   #937868 
Автор: requiiiem  
Дата:   18 Сен 2018 20:12

Всем привет друзья :hi: Сегодня посетил местную речку Чусовую. В планах было половить на спиннинг любую рыбку. Поймал одного окуня и щучку мелкую, благополучно были отпущены. Самое интересное то, что я опустил камеру под воду на часик, и по приходу домой был приятно удивлен увидеть, что камера засняла достаточно большое количество рыбы, окуни, чебаки, фанера, и самая интересная рыба - голавль) Советую видео к просмотру, слушайте музыку и релаксируйте :-) Всем добра ;-)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии