поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты июнь 2019


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты июнь 2019   #945505  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945508  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня примерно с 13 до 19 часов 5 кг чебака. Весь пустой, отнерестился.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Обработал за 1 час 10 минут. Сначала чешуя, потом надрез головы с хребтом, потом по боку пуза, отрывается голова, пальцем дочищаются кишки и готово. Гораздо быстрее, чем с головой оставлять - промывка легче, кишки убираются легче.
Будут консервы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
36/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945510  наверх
Автор: MEN-VM
Дата:   

Открыли летний сезон. (Извините, объектив слабо протер)
9/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945516  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

1.06 белка .район плотины . фидер . дистанция 40 м . подлещик лещ - самый 1450 прикормка - каша пшенная сухари и жареные перемолотые семечки . насадка -бутер малинка и опарыш . основной клев с 8 до 12 . поклевки набегами . рыба на точке не стоит видимо . на чисто опапыш поклевки реже но крупнее . всем добра и нч нч
20/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945524  наверх
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе)
Дата:   

Съездил с семьёй в деревню, в гости, за одним и порыбачить на местном пруду.
Утро туманное и тёплое, расположился, закинул фидерки и стал ждать голодного карасика, но карасик бастовал, зато проклюнулся на кукурузу чебак неплохого размера. Раньше чебака в пруду никто не ловил, т.к. его не было, а сейчас второй год как ловится. Вечернего клёва так и не дождался, ветер поменялся и пошёл дождик. Тестю на пожарить и кошке лакомства наловил.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
35/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945543  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   

Нейво Рудянка, были с сыном. Мелкий делал упор на спининг, щука явно не желала есть, так как вода представляла собой рыбный суп(малька море :hi: ) но терпение и труд принесли окушка :-D Я упражнялся с фидером, мелкие фанерки не давали скучать бутик из червя и перловки были лидерами!
Отдохнули на отлично, я даже выспался за три часа у костра :super:
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945547  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Порыбачил на Таватуе со стороны Калиново со 2 на 3 июня, ловил на фидер. Поймал 15 подлещиков, 4 окуня и 2 плотвы. Плотва нерестится у берега. Клёв подлещика был вечером и ночью набегами. Крупного леща в этот раз не попалось, самая крупная рыба тянет на 620 граммов, а общий вес улова - 6,61 килограмма.
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945551  наверх
Автор: Byrgui
Дата:   

01.06 был на р.Уфе, чуть далее Михайловска. Итог одна поклевка щуки-карандаша и сход((( Взяла на резинку красно-желтую.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945559  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Белоярка с 1.06 по 2.06 район Фестов
Мешал это

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Ловилось это

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
Готовили прямо на месте

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вкуснатень :-p

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
Всем НихНич
58/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945570  наверх
Автор: Nickus Pickus
Дата:   

03.06 был на Верхнесысертском пруду, вода достаточно прозрачная.
Заплыл в 09:00. Проплыл вдоль правого берега (плотина сзади) до развилки, результат нет, только маленькие окуньки гоняются за блесной.
Переплыл к основанию "штанов", решил покидать там, первая поклёвка, но щучка очень слабо зацепилась, как результат, сход возле лодки :weep: Проплыл дальше, поклёвка и небольшой окунек уже в лодке.
Дальше безрезультатно. Решил вернуться и покидать по правому берегу в 300-х метрах от плотины, также нет результата, только опять окуньки гоняются за блесной. Решил поставить "вращалку", может кто-нибудь позарится. Позарился, вот только как-то неожиданно - подлещик небольшой.
На том рыбалка и закончилась :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
21/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945647  наверх
Автор: Gerald_Rivijskij
Дата:   

Был на Белоярке с 1 на 3 в районе водонасосной. В первую ночь мелкий подлещик в количестве штук 10 и весом каждый не более 150 гр - ни один рыб не пострадал, все были отпущены в родную стихию. В районе 6 утра лещ грамм 900, потом поменьше ещё штуки 4. С 9:00 поднялся ветер и большая волна, посидел до 13:00, поймал ещё штук 10 мелких и всех утопил - пусть ростут. С 13:00 пошёл спать в палатку, в 19:36 разбудил телефон, работа не отпускает... Перекус, замес прикормки на ночь, и снова в бой, правда за всю ночь и утро только 2 подлещика - клевало больше, но реализация пострадала. В 9:00 сборы и домой. Отдохнул от всего и открыл для себя сезон жидкой воды. Всем НХНЧ!
PS: Фото будут позже.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 06.06.2019 11:42]
25/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945669  наверх
Автор: ПашАсУралмашА 
Дата:   

Всем Привет!
Открывались с Катей по щуке, только в понедельник, так как до этого работали. Говорят, «шнурки» в выходные клевали исправно, да и щучки по крупнее проскакивали. Остальные водоёмы с лодки пока под нерестовым запретом, поэтому выбор был однозначным, д.Космакова, оз. Багаряк!
На воде около 8 утра. Утренний клёв проспали), ну да и ладно, не за рыбой же ехали!)) Лодок много, но почти все в дальнем углу. Ну а мы начали облавливать почти от самой стоянки. Были выходы мелкой щучки и за воблерами, и за железом, но словить удалось лишь 5 штук. Катя предложила кардинально поменять дислокацию, и переехать ближе к противоположному берегу. И как ни странно, это сработало. Почти сразу ей присела не плохая, по «космаковским» меркам, щуча. Домашнее взвешивание показало 2400 гр. Я конечно здесь ловил и крупнее, а вот для Кати это практически трофей! Взяли её с горем пополам, ибо в ходе вываживания была допущена масса ошибок, даже пришлось прикрикнуть кое где). Блесёнку щука конечна выплюнула, но уже будучи в подсаке! Повезло на этот раз не щуке, а Катюхе!)
После этого опять клевало вездесущее «шнурьё», но настроение уже было отличным, ибо всё срослось! И рыбки половили, примерно около двух десятков мелочи, которая отправлялась подрастать, ну и в то же время отдохнули!
Подробности, как и на что клевало, можно глянуть в видео-отчёте, если кому интересно!

Ссылка на видео здесь:


С Уважением, Павел!
46/14 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945708  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Здравствуйте. С 6 на 7 июня 2019 года порыбачил на Белоярском водохранилище.

На место мы с племянником приехали около 18:30. Там уже сидели рыбаки, которые периодически вытаскивали неплохих подлещиков, пусть рыба и не была активна. Но вот погода... Это был экстрим. Такого сильного ветра и волны я на Белоярке давно не видел - по поверхности воды катились большие волны, возникали буруны, брызги ударяли прямо в лицо. Ясно было, что пытаться закормить точки бессмысленно. Пришлось настроить фидеры и обойтись без стартового закорма.

Около 20 часов вершинка одного фидера задёргалась. Я подсёк и вытащил плотву. Отправил рыбу в садок. Ветер к тому времени немного ослаб, и я смог закормить точки. И вовремя - вскоре ветер снова усилился. Тем не менее дело сделано. И где-то через час следует поклёвка. Подсекаю и вытаскиваю приличного подлещика, которого отправляю в садок, а затем попадается мелкая "фанерка", отправившаяся в родную стихию.

Примерно в 22:00 последовала поклёвка, и на крючке оказался 700-граммовый подлещик. Затем на другой фидер клюнула мелочь, потом ещё одна "фанерка", и наступила тишина, которую разбавлял только шум волн. Порыбачив до полуночи, мы пошли спать. Сосед справа смотал снасти - сильная волна запутывала леску. Соседи слева остались рыбачить. У одного из них периодически поклёвывало, насчёт второго не знаю, не спрашивал.

Около часа ночи я проснулся и пошёл к снастям. Вижу, что вершинка одного фидера распрямлена. Подсекаю и чувствую на крючке неплохую рыбу. Плавно вывожу и принимаю подсачеком 700-граммового подлещика. Настроение сразу улучшилось.

Перезакидываю фидер, хотя делать это становится с каждым разом всё сложнее - ветер крепчает, волны всё выше. От воды пришлось отодвинуться - брызги летели прямо мне в лицо. Вскоре попадается неплохая плотва, которая тоже отправляется в садок.

После 2 часов ночи последовала довольно резкая поклёвка, вершинка фидера распрямилась. Я подсёк и почувствовал серьёзную тяжесть. Ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять, а она не сдаётся и тянет вниз. Подматываю леску, рыба снова рвётся, приходится давать слабину. Подошедшего ко мне соседа прошу включить фонарик, но он не советует этого делать - рыба может испугаться и рвануться. Подтягиваю рыбу поближе и вижу крупного леща, сосед берёт в руки подсачек, а я стараюсь завести туда добычу. Подводный соперник сопротивляется, но мой помощник, изловчившись, подхватывает рыбу подсачеком. Взвешиваю леща - 1,6 килограмма. Отправляю его в садок.

Примерно через полчаса вижу ещё одну поклёвку, и приличный подлещик отправляется в садок. А погода не улучшается - всё тот же ветер и волны.

Около 3 часов ночи вершинка фидера резко распрямилась. Подсекаю и снова чувствую на том конце лески хорошую рыбу. Ослабляю фрикцион, рыба потихоньку снимает леску, но я плавно подвожу её к себе. На мелководье рыба начинает ходить кругами, приходится давать ей гулять. Подтягиваю рыбу поближе, вижу крупного леша, и пытаюсь взять его подсачеком, но он рвётся в сторону и заходить в подсачек не желает, а я боюсь оборвать поводок. Вдруг рядом появляется сосед, берёт мой подсачек и поддевает им рыбу. Взвешиваю леща - 1,4 килограмма. Рыба отправляется в садок.

А рыбачить уже почти невозможно - волна стала ещё сильнее. Но я решил посидеть ещё хотя бы часок. И где-то через час поймал плотву, затем - 560-граммового подлещика, а затем попался 760-граммовый подлещик. Соседи тоже поймали по несколько приличных рыб, а после 5 утра у одного из них стала клевать мелочь.

К тому времени погода уже совсем испортилась, ветер совершенно не позволял забрасывать снасти на нужную дистанцию. Стало ясно - пора собираться. И около 6 часов утра мы двинулись домой.

Рыбалка получилась довольно экстремальной, но удачной, удалось поймать 7,6 килограмма рыбы.
19/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945714  наверх
Автор: MrMaestr0
Дата:   

[code][/code]06.06.19 на Белоярке с 3 до 7 дня поймал этих персонажей. Самый мелкий-грамм 500, максимум-фанера на 1,8 кг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 22:33]
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945720  наверх
Автор: Nickus Pickus
Дата:   

08.06.2019 д. Космакова, оз. Багаряк.

Щучка на полтора килограмма, пять "карандашей" отправил обратно купаться, два сами сошли возле лодки.
Клевало до 9 утра, потом поднялся сильный ветер, который просто сдувал, выплыли.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945727  наверх
Автор: roCSter
Дата:   

7.06.2019 Порыбачил на белоярке , прибыли уже поздно в районе 23 пока разложились и прокормились было уже полноч ,клев включили только в 4 утра и до 7, ветер был очень сильный, в итоге карась на 1.5 кг и 1 на грам 400 , 4 леща от кило до 1.5 , фанерка небольшая кошкам , чебак хорошый, окунь тоже крупный, вообщем всего по немногу ,общий вес не взвешивал. Ловил на бутерброд опарик + малинка

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2019 20:35]

[Сообщение изменено пользователем 08.06.2019 20:37]


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.06.2019 09:11]
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945729  наверх
Автор: Бывалый. 
Дата:   

извиняюсь, промахнулся


[Сообщение изменено пользователем 08.06.2019 21:18]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945733  наверх
Автор: JYG71 (Made in USSR) 
Дата:   

Всем привет!!! :hi:
Черкну пару строчек. Со вчера на сегодня Белоярка. Семь поклевок пять рыбок и один обрыв 0,2 поводка, что то сильное было 8(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

самый 2200гр
всем ниХниЧ!!!! :hi:
38/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945747  наверх
Автор: Александр fin
Дата:   

В прошлые выхи непонятным образом было потеряно двойное колено от ручки подсачека Rocket carp garbolino.
Прошу вернуть за вознаграждение.
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945751  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   

Верхний Тагил с субботы на воскресенье. Погода сказка :super: Водичка приятная Макс открыл купальный сезон :hi: План был прост: разведка боем! Пытаемся поймать карпа и сома :-D главное смотрим где рыба прыгает и мотаем на ус :lol: На третей поклевке Максимка получает зацеп 8( я кое как освободил оснастку при этом поднял старую сеть, Максу предстояло опять купаться :-D вытащили 50м китайку полную тухлой рыбы и ракушек, трех живых карасей освободили и отпустили :beach:
Переезжать было поздно по этому просто увеличили дальность заброса, но толку мало да и настроение испорчено! :cool: За ночь словил одного сомяру на 500гр :-D с утра смотрящий удочки проснулся и выпустил наш трофей подростать :hi:
Отдохнули отлично Макс горд что спасал карасей и кормил чаек хлебом! :super: У. Костра ночью даже прохладно было, влажность была под 100% как под дождем сидел :super: Вторая наша рыбалка и снова садок сухой! :-D
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945781  наверх
Автор: anton1974  (О пользователе)
Дата:   

8.06 побывал на Тагиле в районе д.Толмачева,на фидер замучил пескарь,перешел на простую удочку.Ловился карась,весь мерный с ладошку,крупного вообще не было,ловился на все:червь,опарыш,перловка....
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945792  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

И вновь Волчихинское вод-ще .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

До 12:00 как обычно подлец проворачивался
Мелкий .Но иногда нечего такой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И до 16:00 опять подьязки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это до 14:00

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Мелких отпускал

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945793  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Итог

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всем Них Нич
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945826  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Только что с Таватуя. Клюёт плохо, лещ не желает брать вообще. Вечером попался 500-граммовый подлещик и больше лещовых поклёвок не было. Иногда поклёвывали плотва и окунь. Рыбачил со стороны Калиново.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2019   #945834  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет. Сегодня состоялась рыбалка на утренней зорьке! В планах было половить карасика, вроде все сделал правильно: замешался, закормил точку. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, но вот карасика не было, а клевала плотва и окуни. В целом не расстроился так как рыбалка получилась. Красивая природа, пение птиц, а что еще надо? Все подробности в этом видео. Приятного просмотра
8/15 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода