поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 по 19.09.18


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 по 19...   #946279  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Поход на водометах по реке Лозьва часть 1-я:
Поездка на реку Лозьва произошла случайно)))
Как то раз в очередной выезд на реку Уфа мы повстречались подписчиками нашего канала на ютубе, это был Алексей и Дмитрий! Пообщавшись о планах на осень пришли к тому, что и мы и они хотим посетить замечательное место реку Лозьва в районе базы Вижай! Было решено, что идем вместе! Созвонились перед поездкой, обсудили все тонкости и 07.09.18 выдвинулись из г.Екатеринбурга в сторону города Ивделя! Мы выехали раньше, т.к. мы с прицепом и груза у нас больше. На трассу вышли в 18.00 и в Ивделе были только около 2 часов ночи(заправки, покушать, ГИБДД, заезжали к родителям на 15 минут в Верхотурье), дорога составила 520 км. От Ивделя до Вижая нас ожидало самое интересное, 80 км очень "идеальной дороги"))) Эти 80 км мы ехали 5 часов, боясь пробить колеса и прибыли на базу Вижай только к 7 утра! В общем дорога показалась тяжелой! Чуть позже буквально через час подъехали наши друзья(по этой плохой дороге пробили колесо - 14 отверстий) и начались сборы и спуск на воду!!! Осмотрев красоты этих прекрасных мест мы просто влюбились в эти края, чистый воздух красивая природа, а какая чистая вода!!!!! С базы Вижай уходит дорога до деревни Ушма, до базы Ильича и дальше на перевал Дятлова, также с базы Вижай осуществляются заброски в верховья реки Лозьва для последующего сплава по это чудесной реке!!! Первый день был очень спокойным, после того как мы пошли по воде начался дождик и пришлось искать место для лагеря не далеко от Вижая примерно в 4-5 км в верх по течению! В первый день рыбалка не задалась, да и особо желания не было, уставшие с дороги! Разбив лагерь, сели за стол, знакомство, 100 гр. за приезд. Чуть позже решили обследовать местность, места очень тихие и красивые!!! Вечером костер, разговоры о рыбалке... Утром подъем в 6 утра, по другому я не мог ни в один день из нашего похода, я же поехал на рыбалку))) Второй заброс и я у меня поклевка, это было не вероятно - Таймень!!! Т.к. Таймень в красной книге было решено его отпустить!!!!!! Продолжение следует...


Часть 2-я:
...продолжение второго дня было изучение верховья реки Лозьва! Красота реки завораживает! Посетили озеро Елесинское (Маньинское)! Поднялись почти до деревни Ушма! Река очень мелкая, удары о камни и чистка интейка немного утомили! Рыбку поймать не получилось, вернулись обратно в лагерь! А Алексей в это время успешно заклеил свою лодку и приготовил нам ужин!
Я снял небольшой обзор резинового интейка от компании JET-WOLF...
Душевные посиделки у костра, обсуждение прошедшего дня!

День 3-й подъем в 6 утра! Заморозки до -3! Утро немного морозное и солнечное, птички поют, костер потрескивает, эти звуки можно слушать бесконечно, погода обещает быть замечательной!
Обход местности со спиннингом и вот удача, два схода и один улов щуки, о как прекрасно, будет уха!!!

В процессе прохождения верховья реки Лозьва мы видели баню сделанную из стрейч пленки и решили сходить за ней, но увы опоздали кто то ее прибрал...

В это время мы с Наташей остались в лагере дежурными!

Благодаря Никите и Анатолию баня из подручных средств была сделана и у нас в лагере!

В этот прекрасный день решили устроить приготовление разной вкусной пиши, посиделки и баню с купанием в холодной реке!!!

Продолжение следует...


Часть 3-я:
Подъем в 7 утра, завтрак! За круглым столом было решено, что попробуем спустится в низ по реке Лозьва до поселка Бурмантово и по пути найти место для обустройства лагеря!
Неспешная сборка вещей, что я вообще не люблю делать))) Добрались до базы Вижай, порешали кое какие дела и дальше в путь! Места просто завораживают своей красотой! Чем ближе к поселку Бурмантово тем больше рыбаков на реке! С рыбалкой опять все как то не удачно, с местом все точно так же, то берег не позволяет нормально закрепить палатки то места нашей компании мало! И было решено вернуться на старое так скажем домашнее обжитое место!!! Когда спускались в низ проходили Бурмантовский порог и он нам показался очень серьезным))) Переживали как будем его преодолевать обратно с полной загрузкой, но все оказалось на много проще и без всяких хлопот мы с этим справились!!! От Бурмантово до нашего места примерно 30 км! Добравшись до своего любимого места, разбив лагерь уселись уютно обсуждать прошедший день!!!
На утро следующего дня я с Наташей остались дежурные по лагерю, а все остальные отправились опять на рыбалку в сторону Бурмантово!
А мы тем временем поднялись на гору которая находилась на задах нашего лагеря и насобирали брусники(запаривать чай и намять туда брусники это очень вкусно)! Я напилил большое кол-во дров примерно запас на 4 дня, с дровами на реке проблем вообще нет, сухого валежнека очень много, тем временем Наташа готовила кушать и обустраивала быт!
Друзья вернулись с уловом, это был хариус....

Продолжение следует...


Продолжение Часть 4-я:
С утра как обычно подъем в 6-7 утра! Рыбалка с утра не задалась, пол ночи шел дождь. Вернувшись с рыбалки к лагерю приступили к вкусному завтраку - обеду))) Анатолий с Наташей сделали вкусные бутерброды из черного хлеба, масла и конечно же слабо соленого Хариуса, это было очень вкусно!!! После такого сытного завтрака мы решили не сидеть и с Толяном пошли в низ по реке в доль берега, погода нас так и не радовала, периодически моросил дождик! Нашли местечко где поймали 4 щучки, маленьких правда, но на уху и на пожарить хватило, нам много не нужно... остальные были отпущены в родную стихию!
По приходу была сварена уха и пожарена рыба ну и конечно посиделки за столом! Сделал небольшой обзор бензопилы stihl MS 193 T.
К вечеру следующего дня(7-й день) наши друзья собрались в сторону дома, добрались до базы Вижай, переночевали в домике и на утро поехали в сторону Екатеринбурга!
За неделю мы очень привыкли друг к другу, отличная компания и расставаться было очень грустно! Вечером около костра мы как то заскучали....
На восьмой день приехали другие друзья Ваня и его папа д.Вова, ездил за ними к Вижаю. В этот день мы поднялись до деревни Ушма, в течении всего дня пробовали рыбачит, но без успешно, вода очень сильно поднялась и рыбка перестала клевать...
На девятый день друзья наши решили уехать домой. Пробыли с нами всего сутки. Рыбка не клевала, ночью холодно.....
И опять мы остались одни.

Продолжение следует...


часть 5-я:
как обычно подъем рано утром, умылись, завтрак в лодку и погнали)))
В этот солнечный теплый день пока окончательно река не обмелела нами было решено забраться как можно выше по реке Лозьва!!!
Что то в этот раз пошло не так и мы прособирались долго и вышли на воду чуть позже запланированного времени!
Чем больше я нахожусь на этой реке тем больше она мне нравится! Поднялись на 75 км от деревни Вижай, совсем чуть-чуть не дошли до базы Ильича, река все мельче и мельче, постоянные спрыгивания с лодки и чистка интейка от камней и мха, посовещались и решили идти обратно, даааа хотелось конечно дойти еще выше, но посчитав время на дорогу обратно, терять время уже не было возможности, т.к вернулись мы к лагерю и так уже в сумерках(а идти в темноте по мелкой реке да еще и с семьей еще то занятие…). Вывод таков, что нужно здраво оценивать ситуацию в таких местах!!!
На обратном пути немного пробросав как мне казалось интересные места, рыбы нам не попалось, опять же спешка…
Почему не клева рыба последние несколько дней? Мой ответ на это: уровень воды сильно поднялся и поклёвки исчезли.
Спустились мы удачно, без происшествий! Прошли мы в этот день примерно 140 км. с учетом того, что постоянное скакание из лодки в лодку, день показался очень тяжелым!
По приезду ужин около костра, 50 гр и спать, поспать получилось не долго, ночью начался сильный ветер и нашу большую платку прибитую примерно на 20 колышков с учетом растяжек во все стороны болтало так сильно, что уснуть было не возможно! К утру ветер успокоился и мы насладились сладким сном!!!

На следующий день все как обычно, подъем рано утром, завтрак, рыбалка(опять безуспешная)! В течении дня приготовление пищи на костре, обожаю обжаривать на веточке хлеб с салом, обустройство быта! Сделали обзор на спальный мешок пуховый "Tandem Permafrost»!
Рыбка не клюет, погода шепчет, тепло и почти без ветра и мы с Никитой, пока Наташа занималась домашними делами решили проверить проходимость нашей лодки (фрегат 480 jet) испытания прошли успешно!!!

Утро следующего дня нам показался хмурым, погода портилась, заняться вроде как уже нечем, рыбка не клюет, бензина в лодке уже совсем не много и как мне показалось, что моя любимая семья немного устала! Совещание за круглым столом и решено!!! Едем домой!!! Неспешная сборка вещей, 15 минут ходу и мы на базе Вижай грузим лодку на прицеп, упаковка лодки и в путь домой! Дорога от Вижая до Ивделя в этот раз заняла гораздо меньше времени, примерно 3,5 часа, во первых ехали днем, во вторых груза у нас было уже меньше, в третьих мы выспавшиеся, отдохнувшие и с большим кол-вом воспоминаний о прошедшем отдыхе на замечательной реке Лозьва!!!!

Немного про дорогу от Вижая до Ивделя! Не скажу, что дорога совсем плохая, я больше боялся за колеса на прицепе, т.к. на машине стоит МТ резина и ей такие камни не проблема!
Да, нас обгоняли машины с прицепами, но вы бы видели как у них подлетал прицеп, а как работала подвеска на машине и прицепе это что то с чем то, это ради того, чтобы приехать на 30-60 минут раньше???
Нужно ценить потраченные средства…
Возможно можно ехать еще быстрее, но когда у тебя сзади на прицепе лодка с закрепленным двигателем, а в лодке еще много чего ценного, будешь ехать точно аккуратно!!!

К часам 10 вечера мы были уже в городе Верхотурье у родителей, помылись в баньке и как «белые люди» спали на мягких диванах)))
На следующий день уже были в городе Екатеринбург!
Вот такой получился отдых! 14 дней полнейшего позитива!
Всем огромное спасибо кто смотрит нас!!!

Дальше: Поездка на реку Иртыш и реку Уфа…



[Сообщение изменено пользователем 06.07.2019 13:24]
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #946284  наверх
Автор: Chermetskiy
Дата:   

Собираемся в середине августа туда, только сплав будет в обратку, примерно от Базы Ильича до Вижая, и на вёслах
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #946297  наверх
Автор: Константин Удинцев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chermetskiy

Собираемся в середине августа туда, только сплав будет в обратку, примерно от Базы Ильича до Вижая, и на вёслах

Мы поднимались почти до базы Ильича!!! Места очень красивые!!! Хорошо вам отдохнуть!!!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #946308  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Konstantin__1



Константин приветствую! Когда новые походы??? Видео все смотрел в том году! :-D :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #946309  наверх
Автор: Константин Удинцев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Сега*

Константин приветствую! Когда новые походы??? Видео все смотрел в том году!

Приветствую!!! Через 2 недели уходим на Полярный Урал! Спасибо что с нами!!!
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #946391  наверх
Автор: Chermetskiy
Дата:   

Спасибо
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поход на водометах по реке Лозьва с 08.09.18 п...   #948036  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

http://m.ok.ru/dk/video.m3u8?st.cmd=moviePlaybackR... :weep:
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода