поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты сентябрь 2019


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчеты сентябрь 2019   #947226  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947234  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

31.08 . белка - район плотины, фидер. с 7до 12 , прикорм- дунаев премиум(желтая) и дедушкина прикормка( черная) , насадка - мал , опарыш - в рвзных вариациях, с утра лучше на мал, и на бутерброд, ближе к 12 - лучше на чистый опарыш, дистанция от 30 до 45м, погода не айс, сильный ветер- использовал пули пермские 40-50 гр.- прошибают ветер на ура , темная прикормка практически не работала , длина поводков - 40-50 см, потом уменьшил до 30см-поклевки просматриваться стали лучше, домой взял на пожарить несколько штук( плотва+ подлещик) , самый на 500 гр , у товарища чуть лучше, я диповал , он нет, рыбалка получилась экстримальная, вся мелочь отправлена подростать, всем нх и нч и добра!
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947236  наверх
Автор: Имя _ Пользователя
Дата:   

01.09.2019
Белка. Окунь. Много. Джиг, отводной.
19/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947287  наверх
Автор: Byrgui
Дата:   

Был с 26.08. по 29.08 на р.Сосьве, расположились за деревней Сосьва в сторону Гарь примерно в 30км. Вода большая,хищник не активен((( По итогу пару щучек около 1кг и немного окуней по 300-400гр.
Ожидал большего,когда туда собирался,но мест не знаю,эхолота нет.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947294  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет .
Братья по оружию, в эту ненастную Уральскую погоду, решил закинуть Вам в ленту немного моих воспоминаний о рыбалке в Астрахани. Вот собственно ОНИ. Всем приятного просмотра.
5/39 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947295  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Решил ещё разок попытать счастья на водоёме с экзотическими обитателями. В прошлый раз рыбалка там выдалась очень увлекательной. В этот раз возникла идея попытаться изловить там канального сома зачётного размера, и европейского сома, используя для этого более крупные приманки и более мощную снасть. Да и крупного и ярко окрашенного самца тилапии тоже хотелось заиметь в своём послужном списке трофеев. В общем прибыл на водоём во второй половине дня, собрал снасти: на сома - унцовый джиговый комплект с пилькерами в качестве приманок, и куриным мясом в качестве наживки на них; на тилапию - мой стараый микроджиговый спиннинг Максимус Рейнджер Рокфиш до 7 гр. Начал с ловли тилапии, и с огромным трудом удалось-таки уговорить одну приличную особь. Далее переключаюсь на сома. На первом же забросе пилькера в форме мужской пиписьки следует поклёвка и поимка канального сома. Далее брожу по берегу, и получаю только какие-то непонятные тычки. Меняю приманки и монтажи. Солнце уже начинает заходить за горизонт, а клёв так и не активизируется. В сумерках ловлю ещё несколько сомов размером чуть больше среднего и всё. В полной темноте ни поклёвки. Иду спать. Ночь выдалась тёплая, в лёгком спальнике было комфортно на открытом воздухе. Утром тоже тепло. И с утра опять ни какой сомовьей сверхактивности - несколько сомиков, хоть и не совсем мелких, но не таких которых я ожидал. Днём снова переключаюсь на телапию. И с огромным трудом уговариваю ещё один более-менее достойный экземпляр. В нескольких метрах от меня расположился рыбак, и ловил крупных тилапий одну за одной мне на зависть. У меня в это время практически по 00. Ближе к полудню решил собираться и сваливать от туда.
ВЫВОДЫ: Увеличение размера приманки в этот раз практически никак не сказалось на размере пойманных сомов. Да, сомы на пилькер с куском курицы попадались больше среднего в этом месте, но далеко не такие какими хвастаются. Скорее всего потому что мелочь просто отсекалась, а крупного рядом и не было в принципе))) Европейский сом тоже почему-то не появился в улове. А тилапию результативнее во много раз ловить на поплавочку или донку, чем спиннингом. Или я пока чего-то не понимаю в тонкостях её ловли. Кароче, рыбалку оцениваю на 3 из 5, и скорее всего ещё вернусь на этот водоём.
19/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947320  наверх
Автор: Mitek23
Дата:   

7го съездили на Бардым и Атиг, не смотря на прекрасную погоду рыбалка не удалась, пара щучек под кило и все
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947338  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

8.09. белка ,район плотины , со стороны ЗАРЕЧНОГО, фидер, с 11 до 17 , рыба не активна совсем , насадка- мал . опарыш в разных сочетаниях , прикормка дунаев(желтая) и дедушкина прикормка( черная) + пшеная каша, дистанции- 35 -50+м , поводки от30 до 70см, до 14 - мелкая фанера на бутер ( очень редко) - вся отпущена , после двух ветер усилился и подошла плотва ( чисто на опарыш, по 2-3 шт на крючок) , малинка в игноре , чуть половил , размер до 200 гр, домой взял штук 15 на посушить , выхода леща небыло - видимо уже не сезон , не диповал , с рыбалкой не очень , но отдохнул хорошо . чего и вам желаю. всем нх и нч ! и добра!
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947354  наверх
Автор: mitis25039 
Дата:   

Вчера белка, спиннинг, 7,5 кг окуня на двоих. Работал отводной, тиога 3,5см цвет машинного масла с блесткой
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947368  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Съездил в небольшой городок, прогулялся в парке, покидал спиннинг в озере. В поездку взял с собой компактный трёхчастник - Максимус Стритрейсер до 3,5 гр. Рыбалка предполагалась разведывательная и недолгая, по этому взял микроджиговый комплект, чтобы быстро понять кто же обитает в водоёме. В самом парке в каналах и небольших водоёмах плавали запущенный туда караси, золотые рыбки и кои-карпы. Естественно, ловить там было неэтично, и ловил я в относительно большом озере с краю. Дно у озера песчаное, глубины небольшие (в большинстве мест купающиеся доставали ногами до дна), растительность слаборазвита, вода достаточно прозрачная, имеется остров. Начал ловлю с наноджига и мотыля Беркли. На него периодически случались поклёвки и поимки мелких окуней. Меняю приманку на твистер 1.6 дюйма с чесночным запахом. И на очередной проводке вместо окуня садится карась. Ну думаю дело пойдёт. Но не тут-то было. Обхожу озеро по кругу, но ничего кроме тех же окуней больше не попадалось, да и клёв как-то сошёл на нет. Вечера решаю не дожидаться, и отправляюсь домой. В целом получилось довольно интересно, хорошо прогулялся, и даже бонус был. Смотрите видео ;-)
17/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947374  наверх
Автор: art@ 
Дата:   

Сегодня. Платник в Киприно. 3,3 кг карася (ладошечник, 150-200 гр.). Карп на соседнем водоеме тоже поклевывал. Самый крупный по записям администратора чуть более 3 кг. Соседи пробовали ловить хищника - без результата.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947376  наверх
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе)
Дата:   

В субботу, деревенский пруд у Артей. Словил немного чебачка и окушка
кошкам на радость.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нежданный напарник :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пришлось делится 50/50 :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В итоге согнал меня :lol:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Отлично с ним порыбачили, один раз только с ним подрались из за рыбки :-D
72/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947379  наверх
Автор: Mitek23
Дата:   

14-15 Волчиха Липовый бель чего-то не хочет клевать, прикормка дунаев с пареной перловкой, насадка 1,2,3 опарика + мотыль Дистанция метров 45 за перепадом полуметровым. Небольшие окуни на вертушку и маленькие колебалки поклевывали с лодки в 20 метрах от берега нормально, резина в игноре. Погода великолепна.

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2019 21:23]

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2019 13:41]
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947382  наверх
Автор: koljas83
Дата:   

15.09. вочиха. рыб клевал не охотно но с 10 штук фанеры грамм по 500 взял. :super: соседи остались ни счем. :weep:
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947420  наверх
Автор: Михалыч 2  (О пользователе)
Дата:   

Всех приветствую! Собирались 20 на Иртыш в Тугалово....напарник внезапно отвалился....может кто собирался туда?
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947432  наверх
Автор: ЛоВи КаЙф
Дата:   

Всем привет!!! Вчера порыбачил на фидер на канале СУГРЭС с 7 до 18 часов.
Улов составил больше 6 килограмм, клевал один подлещик от 150 грамм и не большее кило. Кормил дунаевской прикормкой из насадки мотыль опарыш.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947462  наверх
Автор: tradeservice
Дата:   

Привет подскажи как пройти туда?
1/17 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947469  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   

Наконец появился повод написать отчет :-D
С мая по сентябрь была куча рыбалок, два раза побывал на северах вместе с сыном, да и все рыбалки были семейными :-D
Тут он меня бросил на две недели свалив в Италию, сейчас локти кусает :-D там камарики кусают, а у нас красота :hi: погода сказка, насекомых нет, рыбачь не хочу! :boom:
Вот и я вчера решил надо валить, :beach: быстро варю кашу, перловку в термос, второй термос с чаем, в машине случайно два пакета прикормки и банка кукурузы :lol:
Цель Верхний тагил проверить как там рыбка поживает, запасной вариант Нейво рудянка на речке надо щуканов проверить!
В Тагиле на фидер словил одного доброго ельца и все :-( Поклевок сомика нет, бель есть но мелочь, видел как мужики карпика на 2-3кг припоркавали! В 20ч ливанул дождь благо я уже был готов и сразу рванул в Рудянку ибо мог до понедельника глину ковырять :lol:
С 21 до 6ч богатырский сон! :king: С утра чай с бутиками и спин в руки! :super:
Исходил кучу км катушка дымит :lol: а поклевок ноль, рыбалил на калебало,вертушки и джиг от12 до 7гр короче трудился :king:
В 10ч поклевка на коротке и щукан около 1кг на берегу, так как морально я уже сдался отпустил малька( пажалел его и надежды уже не было) зашел в болотниках по неболуйся :-D и стал облавливать бровку вдоль, и уже практически у ног получил такую поклевку чуть в воду не рухнул, подсечь не удалось так как еле баланс поймал, а капаться при температуре около 0 нехотелось :beach: перекурив и попив чайку помянил джиги на более легкие 7-8 гр при глубине в 8-10м :super: и это сработало проводка зацеп пауза и зацеп рванул на 20м в глубину, я вспотел просто за пару секунд :lol: професиональное вываживание и щукан на берегу :super: перекур и решив что это отличный день потопал к машине и до дому!
Весы показали 2,8кг свидетели были! Кто дочитал поток сознания тот Молодец! :lol:
На северах ловил в день по 12шт но таково кайфа не испытывал!!! Я кончил!!! :lol: :lol: :lol:
33/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947484  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем Привет
Посетили с пятницы на субботу Белочку район Фестов .
Ночью на живца попадались судачки . Но все топились

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Днём немного половили подлеца

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Душевно так отдохнули

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
Всем Них Нич
38/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947537  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   

отдохнули маленько на Иртыше....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
58/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947539  наверх
Автор: Plaha86
Дата:   

Запоздалый отчет. Река Обь недалеко от п. Андра. Каждая рыбалка была не более 3х часов. Щука бастует надо подбирать ключик
15.09.2019

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

14.09.2019 Щука на 3,8кг

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

17.09.2019

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947655  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Сегодня, р.Пышма за Сухим Логом. Первая щука на джерк бейт, 830г. Отпущена. Вчера на воде маслянные пятна, видимо танки реку пересекали.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947736  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет. Немного воспоминаний о лете. Всем приятного просмотра!!!
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2019   #947754  наверх
Автор: Белый волк**   (О пользователе)
Дата:   

По следам Иртышских путешественников...

Насмотревшись на фото Данила и Валермона :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

решили посетить те же места. Приехали, встали лагерем :beach:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У соседей поклевывало :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Нашли коряжник

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но клевал только окунь :-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Потом приехал Валермон :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Но щуки в уловах не прибавилось :-D
И вообще уловы не впечатляли

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Выбирайте места и знающих людей, прежде чем переться в такую даль ;-)
38/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода