поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Шурик для ледобура


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Шурик для ледобура   #950789  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста знающие, подойдет ли шуруповерт для ледобура с такими тех. данными:Название Зубр ЗДА-18-ЛИ-К(номинальное напряжение аккумулятора 18 В, емкость аккумулятора 1.3 А-ч, номинальный крутящий момент 54 Н-м
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950792  наверх
Автор: kedr28
Дата:   

Не подойдет. Крутящий момент нужен от 70 Н-м, и обязательно безщеточная конструкция двигателя. Такие без аккумов стОят от 22 000 р. В необходимой комплектации это мин. 27-28 килорублей, если не найдешь б/у.
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950794  наверх
Автор: evjhf
Дата:   

Мой не потянет чтоли? Лунок мне не надо много, больше 10 ти не сверлю, просто одна из рук наелась, со связками проблема
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950797  наверх
Автор: Дим Димыч77
Дата:   

Посмотрите на ютубе передачу "Снасти здрасте" про тестирование шуруповертов для сверления лунок. Там вроде были шурики с крутящим моментом 50-60 Нм, сверлили лед нормально, но Зубра не было, по-моему.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950798  наверх
Автор: glushak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kedr28

обязательно безщеточная конструкция двигателя

Да ну? Хилти? цена тоже кусаема,аккумы 3,2А, 5,1А, надолго хватает
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950801  наверх
Автор: Александр_1971
Дата:   

Есть у нас в городе нормальные шурики в мурлене с крутящим моментом от 60 крутящий момент и с ценой от 10 до 12 тыщ заметьте это не реклама а все эти пиндосовские штучки дорого стоят и рыбалка с ними превращается в золотую
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950807  наверх
Автор: Пик-фактор
Дата:   

Купили с напарником(оба пенсионеры) для простой рыбалки AEG BS 18G2 Li-152C. 50 Нм. 1,5 Ач. Сегодня на Белке у насосной я 10 лунок одним аккумом и напарник 10 лунок другим. Шнек Мора-130. Заряда еще на пару тройку, а может и больше лунок хватило бы. Для одного, для обычной рыбалки такого "за глаза". Покупали в прошлом году за 6015 рублей. Так что для обычной рыбалки(обычному рыболову) не нужны никакие "супершурики". Считаю это оптимальный комплект для пенсионера, "палаточника" или не особо бегающего по лункам рыбака.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950819  наверх
Автор: .Andrei.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пик-фактор

Купили с напарником(оба пенсионеры) для простой рыбалки AEG BS 18G2 Li-152C. 50 Нм. 1,5 Ач.

Ну что Вы делаете ? Как теперь продавцам шуриков впаривать топовые модели по 27-28 килорублей ? А как теперь люди, которые купили себе такие шурики , будут себя чувствовать ? Не портьте людям жизнь.
К тому же он на обычном коллекторном моторе , что жутко шокирует рыбу.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2020 14:26]
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950827  наверх
Автор: kedr28
Дата:   

Никого за советскую власть не агитирую, но видел сам, как обычный шурик задымился при сверлении лунки. Не надо быть академиком, чтобы понять, что нагрузка, которую получает шурик при сверлении лунки ледобуром, даже диаметром 130, в разы, если не в десятки раз превосходит усилие, необходимое для вкручивания самореза. Как правило, производитель закладывает запас по мощности от 20 до 30 %.
Каждый для себя решает сам, чем пользоваться. Сам бурю пока вручную, но на хороший шурик заглядываюсь. С расчетом на долгую службу буду брать мощный. Никому не навязываю свое мнение, повторюсь, каждый делает выбор сам.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950830  наверх
Автор: evjhf
Дата:   

А скажите шнек надо обязательно с правым вращением?И продается ли в магазинах просто отдельно один шнек? Говорят торнадовские тоже есть с правым вращением или нет?

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2020 00:41]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950831  наверх
Автор: ёрш29-2м 
Дата:   

Ятретий год использую Деволт 991.Безщеточный.Аккумы 5 А ч.Даже сейчас можно купить за 21 рубль.За это вы получаете шурик,сверлящий 40 дырок полуметровом льду на одном аккуме.Поверьте.Шурик у вас будет работать долго.,Использую по сырому льду Рапалу,по сухому льду отлично бурит шнек от барнаула (фиолетовый)с полукруглыми ножами.Обычно,за рыбалку делаю 20-30 лунок....Но можно и всем напарникам набурить еще с полсотни лунок
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950834  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   

Шнек исключительно с правым вращением иначе угробиш шурик сразу же, в магазинах продают отдельно неровские фиолетовые, цена одекватная. А вот по поводу шуриков... в недорогих шуриках все сделано из пластмассы включая редуктор (планетарная передача) по этому и цена соответсвующая, коллекторный мотор тоже проще в изготовлении и соответственно дещевле. Не дорогой шурик конечно посверлит лед, но вот на сколько его хватит... вот тут вопрос. Но решает конечно же каждый сам.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950836  наверх
Автор: .Andrei.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

Шнек исключительно с правым вращением иначе угробиш шурик сразу же,

ПОЧЕМУ ???????Вы пишите всякую чушь.
3/17 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950839  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Andrei.



Я ни кому ни чего не собираюсь доказывать и убеждать не буду.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950853  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   

в октябре 18 года купил за менее 8 тр шурика от Einhel - немец, как и все сейчас сделан в китае. (не реклама)
была задача - без лишних расходов обеспечить комфорт на зимней рыбалке. ремонтов не делаю = дома шурик почти не нужен.
к шурику был прикуплен шнек НЕРО 130 (С ПРАВЫМ ВРАЩЕНИЕМ!!!)

шурик самый простецкий. 60 сильный, 2 батареи по 2Ач.



Второй сезон заканчивается! Полет нормальный!!! ))
Почти каждые выходные на рыбалке, по 40-60 лунок МИНИМУМ!!

считаю что ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ смысла нет!!

зы
ножи на НЕРО за 2 года не менял и не точил ... хотя уже точно пора
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950865  наверх
Автор: ёрш29-2м 
Дата:   

Какой толщины лёд был?И какой он,щеточный,или нет?

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2020 21:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950878  наверх
Автор: evjhf
Дата:   

Ребята спасибо за помощь, вроде по своим финансам определился. Скажите какой из них лучше будет, ценник 1 т. руб. разница, тех. характеристики один в один вроде, или вот этот Einhell TE-CD 18 Li Bruchles или этот Metabo BS18LBL
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950880  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evjhf

Ребята спасибо за помощь, вроде по своим финансам определился. Скажите какой из них лучше будет, ценник 1 т. руб. разница, тех. характеристики один в один вроде, или вот этот Einhell TE-CD 18 Li Bruchles или этот Metabo BS18LBL

Я бы взял метабо, но у него вроде нет доп ручки, а она не помешала бы
  |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950883  наверх
Автор: evjhf
Дата:   

А дополнительная ручка будет на адапторе со встроенным шестигранным редактором или это плохо?
  |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950885  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evjhf

А дополнительная ручка будет на адапторе со встроенным шестигранным редактором или это плохо?

кто как привык, у меня ручка на шурике, без ручки пробовал бурить - шурик из рук вырывает иногда
в общем на вкус и цвет все фломастеры разные...
потом отчетик выложи после покупки

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2020 14:06]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950888  наверх
Автор: GRADGRAD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2м

Какой толщины лёд был?И какой он,щеточный,или нет?


на видео - начало ноября = лед не толстый
он безщеточный

2 года бурим. сейчас лед 30+ = в эти выхи наковыряли на 2х акумах около 60 лунок. батарейки были еще живые.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950890  наверх
Автор: evjhf
Дата:   

Пока не купил, еще жду предложений, может еще кто предложит...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950925  наверх
Автор: 259
Дата:   

Ищи на Авито, я себе там нашел и купил отличный вариант
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950934  наверх
Автор: .Andrei.
Дата:   

Померил у двух бесщеточных шуриков , которые у меня есть , крутящий момент в разные направления вращения , результат одинаков.
Ввиду конструкции БЕСЩЕТОЧНЫХ шуриков , им без разницы в какую сторону крутить.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шурик для ледобура   #950947  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Andrei.



момент то одинаковый, разница в том, что конструктивные особенности разные, на метабо у друга срезало болт, который крепит патрон на валу, после пары срезов он поменял бур на правое вращение и все стало хорошо
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода