поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчет о рыбалке на Таватуе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчет о рыбалке на Таватуе   #951  наверх
Автор: 
Дата:   

26.06 ездил на Таватуй, со стороны деревни Таватуй. С берега на удочку попадались мелкие окуни, но на спининг вытащил 3-х окуней грамм по 100. Ситуация в корне изменилась, когда я выехал на лодке метров на 60-70 от берега и начал кидать спининг в сторону берега. Окунь попадался через каждые 5-6 забросов, перепробывав несколко блесен я остановился на блесне Meps №1 ярко красного цвета. Она оказалось наиболее уловистой. Причем очень хорошо клевало с 14 до 16 , вечером окунь на блесну брать перестал. Итог 1,5 кг окуней и масса положительных эмаций.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #958  наверх
Автор: Охотник 
Дата:   

Таватуй, Таватуй - кому рыба, кому... нет
Интересно рыбаков слушать (ситуация в корне изменилась, когда я выехал на лодке метров на 60-70 от берега ), а почему ситуация изменилась, что под водой происходило, какое дно в этом месте ? Рыбаки в большинстве случаев не могут ответить на эти вопросы, двадцатилетний стаж подводного охотника не раз убеждал меня в этом, на Таватуе есть такие интересные места для рыбной ловли, что и положительных эмоций, и рыбы будет всегда в достатке, только рыбари как-то не очень этим интересуются, а действуют на авось или скажи где эти места
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #959  наверх
Автор: frag
Дата:   

RE: Таватуй, Таватуй - кому рыба, кому... нет
А кому нет, не объяснил. Ну а по остальному: дно в этом месте илистое , глубина не превышала 2-х метров, много травы, т.к. дул сильный ветер в сторону берега, рыба ушла от него на глубину. Видимость в воде из-за начала цветения и мути не превышала 40-50 сантиметров. Ну а коль знаешь рыбные места, и все перепады глубин, дык подскажи их, а не гни дешевые понты, а то смысл мне твоего сообщения абсолютно непонятен. Тем более, что в этом форуме много любителей( я сам начинающий спиннингист), которые хотят знать где, как и на что можно поймать рыбу, а не слушать, -"Да я в мохнатые годы непонятно где и как, но ловил рыбу по 10 кг каждую". Конкретнее, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #966  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: frag

стороны деревни Таватуй

А ты в деревню саму заезжаешь?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #969  наверх
Автор: frag
Дата:   

В деревню не заезжаю, там есть два заезда к таватую со стороны тагильского тракта, один свороток на стажок, если ехать по дороге после своротка, то после магазина будет дорога прямо, это выезд на две большие поляны , направо - деревня таватуй, есть еще заезд на 53 км, проезжаешь первый свороток на таватуй в сторону тагила и на первом своротке налево выезжаешь на дорогу в сторону Еката, сразу свороток направо, по нему едешь км 3-4, будет отсыпная дорога прямо, там по правой стороне база отдыха стоит, по ней до озера 1-2 км, , эта дорога выводит прямо на большую поляну. Кстати, советую купить атлас Свердловской области, в КОСКе он стоит 90 руб, там все хорошо видно, есть такой-же атлас и Челябинской области.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #970  наверх
Автор: frag
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.06.2004 11:11]
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #993  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: frag

В деревню не заезжаю, там есть два заезда к таватую со стороны тагильского тракта, один свороток на стажок, если ехать по дороге после своротка, то после магазина будет дорога прямо, это выезд на две большие поляны


я не понял ты рыбачил в зоне отдыха где куча отдыхающих?
(там бал платный въезд в том году)
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #998  наверх
Автор: frag
Дата:   

я заезжал на 53 км Тагильского тракта
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о рыбалке на Таватуе   #1012  наверх
Автор: Охотник 
Дата:   

Уважаемый frag я ведь и написал либо на авось ,либо: не гни понты, а скажи где. Я потратил на изучение этих мест четыре года и Вам я намекаю что есть на этом озере что поискать и где половить. И подводные гряды и обрывы и пр., а просто так ни кто выкладывать ничего не будет. Если ущемил Ваше самолюбие приношу извинения, но если Вы всерьёз займётесь поиском то получите огромное удовольствие от рыбалки на Таватуе. Небольшой бонус лично для Вас понаблюдайте за перепадами атмосферного давления на кануне рыбалки и сделайте выводы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода