поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Новичку в рыбалке совет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новичку в рыбалке совет   #954867  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброе утро, господа.
Случилось, значит, так: 2 недели назад сосед позвал на утрянку порыбачить (а я, честно говоря, был скептиком в данном ремесле, в основном охота и тихая охота, ну не хватало усердия стоять с поплавком на 1 месте за плотвой :-D ) и выдал мне фидерное удилище, кормушку, в общем готовую оснастку "фидер" и приехали мы в Двуреченск. Ясное дело все забросы мои у берега, французский язык, запутывания в леске и ловля самого себя. На 20 заброс, вроде как даже получилось хорошо и через 3 минуты звенят колокольчики...
В обед мы уехали с пруда покупать мне удилище и катушку. В выходные снова в Двуреченск на утрянку, правда погода не очень и я вытащил 2 подлещика и 2 чебака, чему был несказанно рад.
Вопрос следующий: присматриваюсь к Верхнесысертскому пруду для, так сказать, изучения водоемов. Так как с весенней нас побрили ввиду пандемии, подсел на рыбалку. Так есть ли на данном пруду куда можно добраться на паркетнике и постоять утрянку на фидер.
Спасибо заранее.
З.Ы. тему находил в архиве но там касалось зимы и она была 2018 года.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954868  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

подсел на рыбалку

Бросай это дело, пока не поздно. :-D
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954869  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Бросай это дело, пока не поздно.


да как бы часть "обмундирования" есть...типа лодки, сапоги, одежда, палатки, все для быта есть. Даже научился сам оснастку мастерить из кормушки и 3-х поводков...я сбил спесь всякими электронными примочками на охоте, ибо там и в рыбалке 1 000 000 гаджетов, к-е стоят кучу денег и они для спортсменов или промысловиков)
Я же для души ну и ушицу сварить...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954871  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Бросай это дело, пока не поздно.

:lol: :lol: :lol: надо приколотить сверху :lol: :lol: :lol:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954872  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   

помню пару лет назад на "100" - м так же с юмором встречали :-)
На самом деле, для меня самое страшное, что жена подсела на рыбалку) Начала года 2 назад с моей матушкой по вечерам, опосля работы на земле ходить с поплавком на рыбалку с берега, теперь за уши не оттянешь. Ловили они на 2 "сучка от березы" и вот на 8 марта я ей задарил катушку, на момент приобретения ну для любимой же, даже не знал что данная катушка "крутая в умелых руках" а сейчас она стоит на фидере и у жены руки чешутся да и я себе приобрел удилище с оснасткой :-D
Чертов сосед! :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954873  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field



Места есть и рыбка тоже попадается, практически везде можно проехать на легковушке, НО, мест не так уж много, а желающих очень много, в выходные обычно все дикие пригодные пяточки заняты, как вариант на базу какую, но тоже не везде думаю получится порыбачить. 20 числа 2 часа катались по всему берегу, проехали с севера на юг весь берег (задача была лодку наводу спустить и покататься) в общем так и не нашли места и поехали домой. В общем если интересно могу более подробно рассказать, на этом водохранилище у нас заводская база, частенько там бывал, но с этой пандемией практически все базы закрыты.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954874  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

В общем если интересно могу более подробно рассказать, на этом водохранилище у нас заводская база, частенько там бывал, но с этой пандемией практически все базы закрыты.


Вот и я о том же.
Был недавно в Сатке, так там наоборот все открыто, в Месягутово даже кафе работают. А у нас в области и базы прикрыты и нет понимания куда можно помимо Двуреченска подъехать и постоять. Глянул на соседнюю тему с отчетами про Белоярку, но думаю, там все будет занято напрочь...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954875  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

жена подсела на рыбалку

Ну это в корне меняет дело, Два наркомана в семье, это перебор, хотя есть свои плюсы, не надо жене врать, что поехал к любовнице, а сам смотался на рыбалку. :-D
З.Ы курить и рыбачить, я начал одновременно, почти 50 лет назад, курить в этом году бросил (наконец то) а вот с рыбалкой на много сложней. :-D
по теме: На фидер рыбачить можно в любой речке, озере, водохранилище. верхнесысертский пруд не исключение.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954876  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

омню пару лет назад на "100" - м так же с юмором встречали

Значит нормальные мужики :hi:

Цитата:
От пользователя: Flesh Field

для меня самое страшное, что жена подсела на рыбалку

Ну да, тут уже совсем не остаётся места для манёвра :-D
Не соскочить на шару никак :-D :-D :-D
Вспомнился фрагмент из "Особенностей охоты в зимний период", когда у помощника (Васи Рогова) необъятной гринписовской начателки мужики спросили что-то типа:
"Ну а тебя-то как, болезный, угораздило?"
:lol: :lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: Витаминыч

курить в этом году бросил

Кстати, у меня ж завтра юбилей этого дела!!!
8 лет без никотину!!!
:super:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954877  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

На фидер рыбачить можно в любой речке, озере, водохранилище. верхнесысертский пруд не исключение.


Просто не знаю куда проехать...либо объезжать его с севера в направлении "прометея" или на юг к плотине...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954878  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)

Ну да, тут уже совсем не остаётся места для манёвра


одно радует, мерзлячка и зимой 2 раза сходила со мной "в загон" на ушастого по полям по пояс в снегу, больше не просится :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954879  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Тогда ещё шансы есть :-D не всё потеряно :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954880  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

Был недавно в Сатке, так там
наоборот все открыто, в Месягутово даже кафе работают. А у нас в области и базы прикрыты и нет понимания куда можно помимо Двуреченска подъехать и постоять. Глянул на соседнюю тему с отчетами про Белоярку, но думаю, там все будет занято напрочь...

Про белку, в субботу катались по ней так вот народу не так много на берегу, там жесть пока запрет действует, сейчас многие на воде сидят, но есть другая проблема - стало заростать водохранилище, очень много растительности в прибрежной зоне. А так рыбачат там и в районе плотины и со стороны заречного, в общем есть места где фидер можно покидать, ну и в такую погоду отдыхающих не так много.
  |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954881  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

Просто не знаю куда проехать...либо объезжать его с севера в направлении "прометея" или на юг к плотине...

на "севере" только на базу, мест нет куда можно подъехать, от платины и ниже достаточно места где есть шанс найти пятак свободный
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954882  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

А так рыбачат там и в районе плотины и со стороны заречного, в общем есть места где фидер можно покидать, ну и в такую погоду отдыхающих не так много.


я смотрел там еще подъезд есть со стороны Гагарки (напротив Гагарки разворот обратно в сторону Екатеринбурга и съезд в направлении Энергостроителя) и по грунтовке вдоль Белоярки...вот и чешу голову откуда заехать и как быть. А плотина то та, что после заречного?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954883  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

от платины и ниже достаточно места где есть шанс найти пятак свободный

т.е. я с Сысерти выезжаю по ул. 8 марта и еду до плотины?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954884  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

я смотрел там еще подъезд есть со стороны Гагарки (напротив Гагарки
разворот обратно в сторону Екатеринбурга и съезд в направлении Энергостроителя) и по грунтовке вдоль Белоярки...вот и чешу голову откуда заехать и как быть. А плотина то та, что после заречного?

да, есть там такая дорога, дорога нормальная до 3 заводи потом небольшой участок с лужами и грязью, дальше тоже дорога нормальная, паркетник подойдет, главное чтобы сухо было. Плотина там одна, в южной части водохранилища.


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

т.е. я с Сысерти выезжаю по ул. 8 марта и еду до плотины?

почти так, только не к самой плотине едешь, а сворачиваешь по главной на лево переезжаешь через речку и метров через 100 на право и как раз приедешь к окончанию плотины ну и там можно начинать искать место.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954885  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

да, есть там такая дорога, дорога нормальная до 3 заводи потом небольшой участок с лужами и грязью, дальше тоже дорога нормальная, паркетник подойдет, главное чтобы сухо было. Плотина там одна, в южной части водохранилища.


Понял, спасибо!
Тогда, наверное, попробую данный вариант, как раз 3 заводи есть, где можно начать попробовать пообрывать оснастку :-D

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2020 11:21]
  |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954891  наверх
Автор: Sega™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

научился сам оснастку мастерить из кормушки и 3-х поводков

8( делай с одним, зачем три, путаться будут и цепляться постоянно :-D я начинал с готовых монтажей, где тоже по два-три поводка, так я их все на дне и оставил в первые выезды

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2020 13:49]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954899  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sega™

делай с одним, зачем три, путаться будут и цепляться постоянно я начинал с готовых монтажей, где тоже по два-три поводка, так я их все на дне и оставил в первые выезды

А как научил рыбак сосед, так и навязал. Плводки друг с другом не пересекаются, в общем попробую отпишусь)
  |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954900  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

А как научил рыбак сосед, так и навязал

Со временем научишься делать правильный монтаж, сменишь пару удилищ, катух,переберешь кучу лесок, крючков, обрастешь всякими приспособами, стульями, ведрами, столами, рогатинами, , всякие сигнализаторы, светлячки, , вся мишура с монтажом типа кембриков, стопаров по умолчанию.......это только одно направление в рыбалке. :confused: помни что тебя предупреждали.

Цитата:
От пользователя: Витаминыч

Бросай это дело, пока не поздно.

охоту бросить придется. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954905  наверх
Автор: Flesh Field 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витаминыч

охоту бросить придется.

Тут ведь лето не пересекается, ибо летом запрет на перо, да на все кроме кабана с вышки...разве это охота?)
А что касается сстульчиков, лески, стопаров и всего всего многообразия. Так что то уже имеется и ящик под инструмент уже отдан под крючки, кормушки, бусинки, карабинчики, колокольчики :-D
Все, я уехал...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новичку в рыбалке совет   #954934  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flesh Field

бусинки

У кого ещё даже лачки есть в арсенале!
Моя коллекция лаков уже больше жёниной в 2 раза, любой манекюришка позавидует :-D :-D :-D
Не-не, не кукарешкины, чисто для покраски самодельных блёсен :beach:
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода