поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты июль 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты июль 2020   #955078  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955083  наверх
Автор: ёрш29-2м 
Дата:   

Уважаемый Модератор!Пока Вас не было на форуме с Первого июля,прошу отчёт Юры Джига поставить в тему.Он не виноват ,что открыл отчётную июльскую тему отчётов,пока Вы были в коматозе шесть первых дней июля.


Технически не реализуемо.

[Сообщение изменено модератором 07.07.2020 20:06]
44/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955206  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем привет. Представляю Вашему вниманию, отчет с крайней рыбалки. Рыбачил на Леневском водохранилище с лодки на зимние удочки. Всем приятного просмотра.
8/24 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955220  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Ездил два раза на Чусовую в попытках половить голавля.
Первая вылазка была еще в июне, ограничилась тремя часами ловли так как пошел лютый дождь.
Вторая вылазка была сегодня, но жара просто невыносимая, поэтому рыбачил с 6 утра до полудня. Где-то порезал забродники, поэтому рыбалка с берега или по щиколотку в воде.
Рыбу видел - щучка, хариус, пара голавлей детского размера.
8/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955249  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

В этот день рыба клевала плохо... Решил "оторваться" на лягушках)
Ловля лягушек - очень увлеательное занятие! Обычно на неё переходят, когда не клюёт рыба. Многие, наверное, даже ловили лягушек в отвес, подсовывая им прямо под нос примнку на леске. Но в этом видео я вам покажу как ловить лягушек спиннингом в заброс. Ведь именно умение поймать лягушку спиннингом с дальнего выброса - настоящий признак мастерства! А в отвес каждый дурак сможет!
СНАСТЬ: Спиннинговый комплект класса УЛ или Л. Объёмные силиконовые приманки 2-2,5 дюйма на одинарнике. Одинарник желательно безбородый. НЕ ИССПОЛЬЗОВАТЬ для ловли лягушек приманки с тройными крючками!!!
МЕСТО: Лягушки очень любят собираться группами на небольших островках по середине реки и мелководьях с глубиной 2-3 см. Если вы не видите лягушек, это не значит что их нет поблизости! Всё равно нужно начинать ловлю, и лягушки подтянутся, завидев движущуюся приманку.
ТЕХНИКА ЛОВЛИ: Осуществляем заброс примнки в зону видимости лягушки, и начинаем медленную проводку короткими рывками. Как только лягушка схватила примнку ртом, делаем некоторую паузу и даём ей как следует заглотить, потом уже подсекаем. БРАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ ЛЯГУШКУ ВО ВРМЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ КРЮЧКА НУЖНО ЗА ОБЕ ЗАДНИЕ ЛАПЫ - так она не будет брыкаться, не обрызгает вас и не запутает снасть.
ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО: В большинстве случаев такая ловля прироисходит по приколу от нефиг делать в период бесклёвья. Но бывают ситуации, когда лягушек надо наловить на еду, а также для научных и учебных целей. Хранить живых лягушек лучше в глубоком мешке из под сахара.
Спасбо что дочитали ;-)
8/35 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955263  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

В этот раз взял зятя, просил все свозить его на рыбалку, т.к. не рыбачил.Ну и взял, и как понаписанному, насади, почти закинь.За......пся как это, как это.Пару раз сидел плетенку распутывал и все такое.На очередном забросе воблер улетел совсем.Говорю как??? 8( 8( 8( дальше смотрю карабин разогнут( снать ведь под себя собирал на определенный размер без перебора) в общем хз.
Ладно раз так беру поводок с карабином "иртышский" 20 кг выдержит и воблер китайский что за фирма не помню лет 10-15 назад купил дурак, для чего??? :bs: :bs: :bs: Собрал отдал, на "тренируйся" только меня не зацепи.
И с первого если это можно назвать забросом - садится хомячок.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И как после этого не верить в приметы??? :-D :-D :-D
Рыбалка получилась хорошая, свои "5 килограмм" поймал, размер от

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
32/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955283  наверх
Автор: Sega™ 
Дата:   

Провёл неделю у тёщи, водоёмов куча, выбрал один. Первый день, поехал часов в восемь утра, ловил на мах 6м, опарик, корм базовая Дунаев

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

в 10 клёв отключают 8(
Второй день, достал матчевую, купленную год назад и ни разу не пробованную. Место то же, опарик, время с 6-30 до 10.. дистанция другая, но много возни с новой для себя снастью. Корм базовая Дунаев

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Третий день, место и время то же, матч, корм базовая Дунаев + пшено (не Ашан), опарик

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

День четвёртый, время/место то же, матч, корм пшено + кукуруза + печеньки с изюмом + кукурузные палки :-D первые пять на опарик, остальные на кукурузу. Много сходов, плохо цепляются из-за кукурузки, но экземпляры покрупнее и ни одного окуня!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У берега ходят карпы, и не маленькие, но мой корм им не интересен, да и я бы не вытащил на матч их, фидеры не брал в этот раз, может и зря.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955307  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем Привет.
Суббота Волчиха -мелочь.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вся топилась
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955338  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   

На неделе Белка, ночные судаки. от 2 до 3кг

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

дневные судаки тоже были. полторашки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ночной костер. судаки в фольге. отдых удался ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.07.2020 17:48]
39/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955358  наверх
Автор: KENT599
Дата:   

1/23 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955369  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет! 11.07.2020 скатался на одну из своих любимых горных речушек, по зиме я часто ловлю там хариуса, но летом который год уже хариус на ней не клюёт, а если и клюет то в единичных экземплярах, так и в этот раз хариус клевать отказывался. В итоге наловил немного окуней, погулял по живописной природе, отдохнул душой, надышался свежим воздухом. Всем приятного просмотра!
4/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955429  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
12.07.2020 съездил в разведку на пруд, на котором не был лет 5-6. Разведка показала, что рыба в водоёме есть, но в этот день клевали лишь небольшие особи. Так же прогулялся до нашего Уральского водопада, налюбовался живописной природой, отдохнул душой, надышался свежим воздухом. Всем приятного просмотра!
5/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955449  наверх
Автор: Mr.Incredible 
Дата:   

ездили с женой отдохнуть, искупаться, поплавочка всегда в багажнике. результатом был приятно удивлен, куча купающихся, моторы, всплески. зашел в воду по колено, удилка 2,4 в длину, итог 4 хороших лешика, самый на 1,5.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
37/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955451  наверх
Автор: RocK_n_RolL 
Дата:   

Всем привет! Отметились в выходные в Тавде. В субботу катались вверх за окунем. По графикам воды вроде как надо, а на деле уже на метр с лишним меньше. Соответственно окунь весь крупный выскочил в реку, в речке остался только мелкий окунь до полкило, обожратый до такой степени, что почти с каждого при вываживании вываливались полупереваренные щучки. День убили за зря, под вечер вышли в реку, нашли более менее участок за ветром посплавлялись несколько раз. Поклевок много, но вот с фраерской окуневой подготовкой(без поводка, леска 0,1, палка до 12гр сопливая) реализовать много не получилось. Но так или иначе кил 15 наковыряли.

Под конец ещё покатали щучку килограмма на 4.
На след день решили чисто реку долбить. Далеко не поехали. На воде в 8.00, со второй постановки находим рыбу и попёрло. Вся рыба была носом в берег, ловили на вытянутой руке на джиг в отвес. Поклевки просто жесточайший, и в этот раз снасти уже были соответствующие. Щук крупных не было, самая 2,7кг. Окуня тоже мало. Попался 1 язь, всядил на 120 дакфиншад по самые помидоры.

За 2 дня рыбалки израсходовано это

Самый ловчий цвет в размере 120мм. Срочно нужно ещё лить и красить.

По итогу во второй день с 8 до 12часов поймали кил 20.
Можно было и больше поймать если бы не ездюки, которые как обосранные взад вперёд гоняли, приходилось ждать пока прогонит муть.
Всем спасибо за внимание. С уважением, Дмитрий.
30/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955582  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

16.07.Белоярское вдхрн.Фидер,низовья.По рыбе совсем плохо(аномальная жара видимо сказывается),дистанция-50м+-,гл.-6м+-,насадка -мал+оп.Использовал поводки различной длинны,менял размер крючков,менял дистанцию лова и сочетание насадки-все тщетно.С утра были поклевки некрупного окуня(отпущен в родную стихию),ближе к обеду - подлещик 750гр.(на мал.),на исходе рыбалки- лещ 1620гр.(мал+оп).Все скучают.Фото не делал.Всем добра и нхнч на водоемах!
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955595  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Всем привет! По совету популярного уральского видеоблогера и рыбака ТВБ-Ловит, решил отложить спиннинг, и половить "мирную" рыбу на различные донные оснастки. Такая рыбалка бывает очень добычлива, и так называемые "Кузьмичи" с допотопными многокрючковыми снастями зачастую перелавливают самых крутых фидеристов, ни или по крайней мере без рыбы точно не остаются. Приобоёл на рынке два дешёвых стеклопластиковыш штекерных удилища 2,40 длиной, катушки с леской у меня были. Из оснасток купил "Убийцу карася" - она одна из самых популярных у рыболовов этй касты. Ну и канешно самый главный атрибут "Кузьмича" - бубенчики! Без их бесячего звона сложно себе представить жаркий летний выходной день на рыбалке. Из приманок взял консервированную кукурузу, опарышей и ароматизированный разноцветный пенопласт. Пружины решил забивать пшённой кашей, так как хорошо помню как её правильно готовить.
И вот в один из дней ближе к вечеру отправился в городской парк в верховья здешнего пруда. В этом месте днём ранее я наблюдал как рыбак успешно ловил увесистых карасей на поплавочку на куркурузу. Я решил, что и мне там улыбнётся удача, тем более, что ловить я буду сразу на семь крючков, а не на один! Пришёл на место, закинул донки на середину водоёма ближе к затопленному дереву, где в теории должны жить караси, рядом подкормил место и забросил поплавочку. Время шло, клевала всякая мелочь, краснопёрки, но карась почти до самого заката так и не показался. Решил уже переходить на другой водоём по соседству и заночевать там, но в последний момент передумал и уехал домой. Решил, что лучше завтра съезжу на водоём где 100% будет клёв. Пусть до него непросто добираться, но там точно буду с карасями.
И вот в следующий день вечером я оказался уже на том водоёме - это сбросный канал станции ааэрации. Место специфическое, на любителя. У меня уже были видео с этих мест. Долго выбирал место, везде было занято. И вот решил устроиться на выском обрывистом левом берегу сразу после большого водопада. Закинул донки, а вот поплавочку пришлось отложить. Поклёвки начались сразу. Клевали некрупные карасики, но клевали хорошо. Как стемнело, взял спальник и пошёл спать на пустырь,.. и не зря. Ранним утром решил перекусить, сунул руку в пакет с баранками, и нащупал там вместо твёрдых баранок что-то мягкое! Смотрю - мышь! Дохлая. И пустой пакет. Но на этом сюрпризы не закончились - впоследствии оказалось, что кто-то стащил из мешка всех пойманных карасей. Вот так вот! Но я не расстроился, главное у меня нос и уши на месте))) Утром клёв карасей продолжился, но как только солнце вышло из-за горизонта прямо напротив, ловить стало некомфортно. Решаю перейти в самое начало канала, и попробовать там. Вчеа там было всё занято, а сегодня с утра народупрактически нет. Сброс воды там временно прекратился, чечения практически нет, вода упала. Но у рыболовов по берегу некрупные карасики и карпы клевали с завидной регулярностью, а мои "кузьмичовые" донки молчали. Лишь только когда ближе к 10 утра стал собираться домой и сматывать снасти, то обнаружил, что на одной донке уже сидит карась, а потом на поплавочку клюнул небольшой карпик.
Вот такая вот получилась рыбалка!
11/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955674  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет! Вчера скатались с отцом на небольшую речку, прогуляться со спиннингами ультралайт, в 4:00 были на реке, буквально на 4-ом забросе я достал щучку на 0,5 кг, затем один за другим на крючок попадались окушки "ладошечники", было и несколько достойных экземпляров для этой реки, в течении рыбалки попалось несколько карандашей, все отпущены подрастать, было несколько досадных сходов и в завершении рыбалки я достал ещё одну щучку. Рыбачили до 08:30, как итог у меня 2 щучки по 0,5 кг и 2 десятка окуней, у отца поинтересней 1 щучка чуть больше кило, одна 0,5 и 3 штуки грамм по 300-400. В общем пока я эксперементировал с приманками, отец не стал заморачиваться поставил вертушку мепс 2 в медном цвете, и всю рыбалку рыбачил только на него, на наших реках он показывает лучшие результаты. Рыбалкой остались довольны - рыбка клевала, погодка шептала, природа радовала глаз!!! Для тех кому интересно можно посмотреть более подробный видеоотчёт. Приятного просмотра! Жду вашего мнения!
5/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955722  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем привет. Давно не выезжал на рыбалку и вот выдался свободный денек, который я посветил любимому делу. Долго определялся с местом, но все-таки решился поехать на Черноисточинский пруд, район лагеря Чайка. Для себя решил, что буду рыбачить с лодки на фидер, но на всякий случай взял зимние удочки, а вдруг плотва будет клевать и мои предположения оправдались. Вышел на место около 6 часов утра, замешал прикормку, закормил точку и только закинул снасть, сразу поклевка и неплохой ельчик в лодке. Цель, ловли на фидер, это конечно же Алексей (ЛЕЩ), после, активно клюет плотва, поднимается ветер и ВОТ клев стихает и стало понятно, что в точке ОН (Алеша). Уверенная поклевка, которую не пропустишь, даже в сильный ветер и первый ЛЕЩ около килограмма на борту. Затем в точку вновь пришла плотва, хорошая и я вспомнил, что взял зимние удочки. Далее ловлю на хорошо настроенную снасть, «не плохую» плотву…затем вновь на фидер садится Леша. Вся рыбалка проходила на фоне красивой природы, Уральских гор. Всем приятного просмотра

3/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955767  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!
Я сейчас забабахаю афигенный отчет о своих приключениях.
Меня здесь знают как самого неопытного рыбака. Потому что так оно и есть. Я купил спиннинг и ничего на него не поймал.
И вот настало время моего отпуска. Повез на машине свою семью в деревню. В Татарстан.
Погода стояла чудная и мы решили проехать через Тургояк.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прозрачная вода просто сводит с ума. На матрасе заплываешь далеко, а все равно дно видно. Чума! Рыбки мелкие возле берега плавают. Все видно. Крупных рыб не видно. В общем сюда только на лодке надо.
И тут со мной случилась первая неприятность.
Начался дождь, мы побежали в машину. Я спиннинг положил на крышу, быстро уложились и поехали, а спииннинг то забыл в салон засунуть!!!
Вспомнил только через 10 км. Решил вернуться. Нашел его возле дороги. Так обрадовался! Но зря...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По нему кто-то уже проехал. Вершинка в смятку (позже обломилась.) А основание я починил усилив трубкой.
Мой рыбалка-тур срывался. :-( . Все пошло наперекосяк с самого начала.
В общем отвез я своих в деревню и собирался вернуться в Екб, посетив все рыбные водоемы и порыбачив на них. Но КАК? Без спинннинга? Решил купить новый.
Оказалось что в Татарстане все стоит гораздо дешевле чем у нас. И продукты и снасти. Например пачка бумаги у нас 320 руб. У них 240 руб.
Я решил купить спин в ближайшем крупном городе. Это был Лениногорск.
Но у местных магазинов нет блин сайтов! Никак не узнать что у них там есть в наличии. Надо ехать и смотреть.
Тогда я порылся на Авито и нашел вот такой комплект.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

за 3500руб.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955768  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

Сторговались за 3000. И я поехал в соседний город 100 км только за этим спиннингом.
Пока ехал, выяснилось что катушка Адмирал тт 1000 стоит бешеных денег.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И продавец передумал ее продавать.
Он говорит что ему ее бывшая жена подарила. Сколько она стоит он и не знал. А я не искал.
В итоге он мне все-таки продал весь комплект за 3000руб.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот так я стал обладателем шикарного спиннинга с катушкой и блеснами.
И вот я поехал в ЕКБ!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

1. Озеро Кандры-куль. Нихрена я не поймал. Везде очень мелко.
Надо на лодке. Ни одной поклевки. Все свои приманки перепробовал.
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955769  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2. Река Белая. Она же Агидель из песни Шевчука.
Речка понравилась ну просто афигеть как!!! Сразу с берега идет глубина больше 2 метров. Рыбы полно. Плавают реально торпеды. Хвостом бьют, мелочь гоняют, все у поверхности. Я пытался поймать. Опять же на все, что у меня было. Поймал на вертушку мепс 1 номер вот такую хрень. Не знаю что это. Хотел бы вернуться сюда еще раз. И с лодкой. Рыбы прям много, и я даже выдел как крупная рыба плыла рядом и размером с мою руку. Видно, что рыбы доплывают до берега за моей приманкой, но не хватают ее.
Местный рыбак сказал что надо ловить на воблеры. Но у меня нет ни одного.
3.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот город СИМ проехал.
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955770  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

4

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Река Катав. Прямо под трассой М5. Туту меня поливал дождь. Гроза зарядила на час. Я не сдавался. Ждал когда пройдет.
Вода прозрачная. Окушков хорошо видно. Были поклевки на мелкие колебалки. Но так ничего я и не поймал.
Вера в себя и наживки стала угасать.
Ничерта не ловится.
5.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Приехал на Зюраткуль.
Дорога адская. 13 км на первой скорости вверх по грунтовке с ямами. У меня клиренс всего 125мм. Крузаки просто унижают. Я еду 30 км/ч, а они 100км/ч! И забрасывают камнями из под колес.
Холод собачий. +13, ветер. Нихрена не понятно где рыбачить? На плотине разве что. Оборвал блесну новую. Совсем скис.
И тут пошло! Вдоль берега начало клевать. На маленькую колебалку и только на нее! Я поймал свою первую щуку!!!!
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955771  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Была еще одна хорошая поклевка, но сошла. И штук 10 окуней. Настроение сразу улучшилось. Я понял как надо делать проводку!!! Опыт появился. Это непередаваемое чувство.
6.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Увильды! Прекраснейшее озеро с чистой водой. И ближе к Екб, чем Тургояк. Здесь я наловил мелких рыб белого цвета на маленькую колебалку. Фоток не делал. Озеро понравилось. Но опять же. Без лодки делать нечего. Очень мелко у берега. Да и всякими базами отдыха практически все подъезды закрыты. Мне пришлось через дырку в заборе на территорию пролезать! В 5 утра до меня никому нет дела.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955772  наверх
Автор: Lesnik99  (О пользователе)
Дата:   

7.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В Миассе я поймал вот такого судака на карточку Сбербанка. За 350 руб он стал моим. Покушал с удовольствием. В водоем покидал спиннинг естественно. Но без успеха. Нужна лодка.

Выводы.
В 99% для рыбалки нужна лодка((((. Я кое-что понял на собственном опыте. Научился забрасывать относительно точно. Понял как делать проводку. Понял что не надо бросать блесну пока не покидаешь силикон. Если силикон приходи с водорослями, то блесны лучше поберечь.
Колебалки из набора с одним крючком - вешь! Только на них и ловится. Надо еще таких прикупить, только пятиграммовых.
Нужны воблеры. Хотябы парочка.
Спиннинг 5-20гр, который все советуют в интернете и на ютубе как универсальный в реале нам не подходит.
Надо брать до 10, ну максимум до 12 гр. Потому что иначе поклевку не почувствовать.
Буду дальше учиться на своих ошибках.
39/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июль 2020   #955865  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Рванул в пятницу на Исеть, опробовать новые китайские воблерки с Алиэкспресса. Ловил на перекатах, таскал мелочевку - пара ельцов, остальное подъязки. Влетел один окунь и один язь покрупнее на 350 гр.
Воблерки обловил - рабочая тема.
8/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода