поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты август 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Отчеты август 2020   #956083  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956105  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Суббота Волчиха .
Только мелочь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)
И два среза :-(

Всем Них Нич
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956109  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем Привет!
26.07.2020 прогулялся со спиннингом по реке Межевая Утка, поймал несколько окуней, щучек и хариуса, часть рыбы за недостойный размер были обратно утоплены, остальные ушли тёще на Уху. Рыбалка получилась трудовая, рыбка клевала штучно и предпочитала мелкие приманки. В целом рыбалкой остался доволен, нагулялся по реке, налюбовался природой не загаженной человеком.
Для тех кому интересно посмотреть процесс рыбалки и кадры природы смонтировал видео отчёт. Приятного просмотра! Для любителей папарацци извиняйте фото нет :-D .
10/24 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956216  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет! Есть у меня один друг Жека, он же Вася, но Вася он только для своих :-D
Давненько он напрашивался со мной на рыбалку, но всё ни как выходные не пересекались и вот наконец-то у меня выходные и у него.
Говорит мне Жека - "поехали на Сулём погуляем", очень уж ему виды этой реки приглянулись в предыдущем моём видео про реку Сулём, да и рыбка клевала.
И вот 01.08.2020 в 04:00 выезжаем из Висима в Сулем, 30 минут пути и мы на месте. Попили чайку, проверили снасти и в бой! Первый час рыбалки Жека можно сказать и не рыбачил, а просто ходил и любовался природой. В очередной раз благодарен синоптикам за то, что они ошиблись :-D , по прогнозу на весь день должен был быть дождь, но к нашему счастью дождя не было и даже периодически выглядывало солнышко, лёгкое похолодание сыграло в лучшую сторону в отношении клева хариуса.
В процессе рыбалки было поймано несколько хариусов средним размером в 20 см, в связи с этим их всех пришлось утопить. Так же периодически клевали небольшие щучки, самых мелких мы отпускали, а тех что покрупнее взяли другану на жарёху.
Жека до этого рыбачил в основном на удочку и за всю свою жизнь он на спининг ловил только одного небольшого карандаша, а на этой рыбалке ему удалось словить целых трёх щурогаев, 2-а из которых доросли до едового размера, рыбалкой он остался доволен, несмотря на то что к концу рыбалки под истоптал ноги об каменюки с непривычки :-D , если для меня это прогулка, то для него это стало испытанием, но не смотря на это он уже спрашивает - "когда снова поедем на рыбалку", в общем зашевелилась в нём рыбацкая кровь помаленьку :-D .
Кому интересно посмотреть весь процесс, приятного просмотра!

Фото извиняйте нет, кому нравятся фото, ставьте видео на паузу и любуйтесь :-D
12/30 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956221  наверх
Автор: Svireppey3
Дата:   

Пожарный водоем 20*20 в одном из садов.

Вечерка, ближе в 6 часам.

Легким спином закидывал на середину поплавок со скользящим грузиком 3г и вполводы попробовал соблазнить червем и опарышем местного золотого карасика.

Подкармливать его как-то хлопотно: с одной стороны, прикормом интересуется, с другой стороны, перекормить (или просто перепугать) на маленьком водоемчике можно влегкую.

К 9 часам удалось уговорить четверых. Окрас яркий, плавники горят краснотой, бока отливают золотом, красотень. Решил закругляться, пофоткал их и обратно выпустил.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тут смотрю, спин лежит без присмотра, и как обычно в таких случаях, поплавка на месте на наблюдается. Оказалось, пока фоткал, на опарыша сел пятый. Чуть крупнее, а вот окрас чего-то отличается:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тоже отпустил.

Утром успех повторить не удалось: двух взял, а потом получилось три схода - возможно торопился, а эти золотые, они какие-то малоротые (ну, а может просто шибко подозрительные).

Но тоже попались двух видов окраса. Может, второй и не золотой вовсе?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тоже утопил на всякий случай.

Прикорм, кстати, они различают. Красноплавниковые предпочитали Дунаев Универсал, а те, что покрупнее с коричневыми плавниками - реагировали на Дунаев Крупный лещ ...

Хлопунцы заколебали. Всюду лезут, леску задевают, шумят, булькают, галдят. Когда уже на крыло встанут, терпежу никакого уже нет.

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2020 14:14]
41/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956257  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

В одном из своих прошлых видео я ловил самого крупного в Азово-Черноморском бассейне бычка - мартовика или кнута. В этот раз я решил показать вам бычка-песочника, как его ловить на спиннинг (наноджиг, мормышинг) и где искать. Вчера я отправился на большую реку в новое место, чтобы попытаться поймать жереха. Но и наноджиговый комплект взял на всякий случай. Естественно с первого подхода добыть жереха не получилось, но зато нашёл место где клевали бычки-песочники. Кстати, микрожерешок мне всё же в этот день попался - на мормышку за кадром в самом начале) Также в прилове была уклейка и окунь.
Про песочника и дргуих бычков: https://gurkov2n.jimdofree.com/рыбы/некарпообразные/бычок-песочник/
5/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956267  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Прошелся по местам былой славы Дмитрия Исетского - по Химмашу и химмашевской петле до сброса с очистных.
Был в субботу с утра после ночного дождя.
Вода очень зеленая, прозрака почти нет. Какие то просветы есть только там, где присутствует течение - перекаты и какие-то быстринки.
По рыбе все грустно - один окунь и один сход среднекалиберного язя.
Потом на видео разглядел, как перед поклевкой заметно водоизмещение подплывающей рыбы - прикольно смотрится.
Ну про вонь от очистных тоже надо упомянуть.
7/23 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956281  наверх
Автор: RocK_n_RolL 
Дата:   

Всем привет! Очередной выезд на любимую реку. Воды с последнего визита упало около метра, река в большей своей части превратилась в болото... Вся ловля сегодня свелась к поиску хоть какой то тяги. Но на то она и рыбалка. Найти и заставить клюнуть на невкусную резину. За день сложилась маломальская картина расположения рыбы на реке. Поймали на перекатах на глубине 1-1,5м. Поймали на медленном течении на 3-4м. И самую крупную поймали на 6м на границе течения и обратки. Цвета в течения дня работали разные, в приоритете черно белые, сине белые. Вечером предпочтения кислятины. Веса от 12 до 24гр. Ловили как в заброс так и в отвес. Поклевок море, часто бьёт в поводок, от этого повышенный расход резины и много сходов. Скучно не было. Накатали за день км 50. Самая щука 4кг, самый окунь 1кг.
Народу на реке много, по прежнему пытаются ловить на бензин, рвут вобы, матерятся, но честно рыбачить не хотят, кто то от безысходки сети ставит. В общем шапито сплошное. С гонками на реке нужно быть аккуратным, много мест где течения не стало и соответственно не видно бурунов от брёвен, сам на полном газу налетел разок, мотор в откид подпрыгнул.
Всем спасибо за внимание! С уважением, Дмитрий.

Самая щука


Самый окунь

Отраьотанный за день материал

Чем питается щука

Погода была кайф, отреставривал загар
58/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956282  наверх
Автор: Starclub
Дата:   

Мы честно ловили в отвес на Сарьянке....течения нет совсем приходилось веслами добавлять...окунь 250-300 самый 500 щука до кг. Так же сходов море и откусаных хвостов. Стояли с Вами на одной поляне (паджерик)
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956286  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем Привет .
Посетили с пятницы на субботу Большебрусянское .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

С 22:00 до 05:30 Как-то не заладилось с клёвом .
В районе 03:00 ещё и ливень как из ведра :-(
Куб справился с такой погодой .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А вот с 06:00 дело мал помалу тронулось .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
самый 435 г

Всем Них Нич
25/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956430  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Отправился за сомом, а поймал ещё судака и окуня 13/08/2020
Решил начать осваивать сомовью рыбалку. Изучил соответствующие статьи в интернете и видео в ютюбе по этой тематике. В качестве полигона выбрал озеро неподалёку - в нём достаточно много сома, правда в основном некрупный (по информации запустили его туда года 4 назад) В арсенале имелось два штекерных удилища для донной ловли карася и карпа с катушками с бейтраннером и монолеской 0,4-0,5 мм, и спиннинговое удилище "Виерра" до 56 грамм, которую я тоже переделал в донку, поставив на неё фидерную катушку "Флагман" с толстым шнуром. Оснастка - скользящее шарообразное грузило 90 гр, поводок из монолески 0,50 и достаточно мощьный крочок. Ловил с вечера до полуночи пока не выключиться свет на набережной. Первые две рыбалки просидел впестую, ловя на свиную печень. В третью рыбалку произошло две поклёвки на мёртыую рыбку. И только на четвёртый раз удалось поймать одного небольшого сомика. Ну а в пятый раз я уже отправился на рыбалку в середине дня с видеокамерой в надежде что сом клюнет и в светлое время суток. Довольно быстро наловил на тесто небольших краснопёрок на насадку, забросил донки в глубокую яму, и чтобы не скучать начал кидать спиннинг на окуня и щуку. До захода солнца я так и не увидел сомовьих поклёвок. Решил перезакинуть снасти и поменять наживку. Какого же бло моё удивление, когда на одной из донок уже сидел небольшой судак - нечастый трофей в этой озере. Сом же клюнул когда уже совсем стемнело, но мне удалось его заснять под светом фонарей на улице. Больше ничего не поймал, и в 12 ночи собрался и пошёл домой.
12/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956454  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
И вот наступил наконец-то долгожданный отпуск, по быстрому переделал все неотложные дела и 11.08.2020 стартанул в 12:00 из Нижнего Тагила в сторону Гарей. До Гарей в этот раз долетел чуть менее чем за 4 часа, хотя раньше у меня на это уходило минимум 4,5, видимо уж очень хотел отдохнуть :-) Спустя ещё час, лодка на воде, чай в меня залит и я стартую по реке Сосьва в сторону слияния, от слияния поднялся по Лозьве до Шабурово, а затем ещё выше километров на 15, по пути не удержался и остановился покидать спининг и пленил одного полосатика грамм на 300, больше в этот день рыбачить не стал, а поставив лагерь просто наслаждался тишиной и теплом костра!
Просидел я так примерно до полуночи, завёл будильник на 04:30 и завалился на боковую. Времени выспаться хватило более чем на свежем воздухе, но вот вылазить из спальника с утра не очень хотелось, на улице было достаточно свежо, но всё же заставил себя выползти, по быстрому развёл костерок и сразу стало веселее.
Быстрый завтрак и в бой, но боем это назвать сложно, сказалось незнание данного участка реки и отсутствие эхолота, но всё же за утро было поймано пяток окуней, 3 щучки в размере от кило до полутора и Нельма примерно на 2 кг, которую я заснял и отпустил восвояси.
На обед забабахал Уху, отобедал и решил больше в этот день не прикасаться к спиннингу, а выставил три закидушки на червя и короеда и весь оставшийся день рыбачил на берегу периодически отдыхая у костерка под кружечку кофе. На закидушки поклёвывала мелочёвка, но т.к. закидушки заточены под налима, засечься им было очень сложно, но всё же мне удалось выловить десяток плотвичек грамм по 150-200, пару подъязков и одного язика грамм на 400.
Так и пролетел мой день, я отдыхаю, рыбка клюёт, погода радует, благо синоптики в этот раз не подвели :-)
На следующее утро я не стал испытывать судьбу в поисках рыбы на незнакомом мне участке реки, а стартанул в низовья Лозьвы на более знакомые места, ну и поклёвки не заставили себя долго ждать, второе утро было более интереснее в плане количества поклёвок и периодически в плену оказывались щупакабры и окуни.
Долго засиживаться на реке не стал, не смотря на то что поклёвки продолжались, но сходов было очень много и в 13:00 я уже был в Гарях, оставил рыбке шанс быть пойманной в следующий раз.
Как итог вторым утром удалось выловить четырёх щучек одна из которых потянула на 3900 и чуть больше десятка окуней, родственники довольны, всю пойманную рыбу развёз им :-)
Ну и как всегда видеоотчёт, видео получилось длинным извиняйте, но делить на части не стал, т.к. для меня это одна рыбалка, одно целое и оно не должно делиться, ведь это память! Приятного просмотра!
33/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956456  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

В Колюткино на перекатах рыба клевать отказалась. Двуреченск выручил несколькими хвостами мелочи - микроокуни и подъязки.
Перекаты работают, но начиная с полудня.
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956605  наверх
Автор: animal666
Дата:   

Вырвался на рыбалку, как раз пришел мне новый спиннинг и есть время его потестировать. На этот раз я отправился на берег реки Сосьва. Маршрут у меня не простой и составил более 3 км. Но без улова я не остался, а как это все было смотрите в ролике. Приятного просмотра!

6/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956654  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

19.08. Сысерть, а точнее Черная речка. От ДЛ "Чайка" к Бажовскому парку. С 16:00 до 20:00, трудовая рыбалка, одну взяли, грамм 300, не поранилась и ладушки. Больше поклевок не видели. Погода - ветер с дождем, в поляриках еще хуже, чем без них. Кроме нас никого не было на воде. Отстрелил Buster II на забросе(плетня врезалась в намотку), поводок - титан до 12 кг Kosadaka, остался только вертлюг на плетне... На этот джерк(который отстрелил) 5 штук взял на этом месте. Кто занимается джерком, советую ставить титан на более серьезные нагрузки, или скрутку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.08.2020 03:17]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956668  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

По гугл картам нашел на Исети один интересный перекат.
Думал там будет клевать язь, но клевал неплохой окунь.
Ловил на те же бэйби-кренки.
8/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956699  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем привет .
Суббота Волчиха . Просидев час без тычка . :-(
Решил сменить прикормку Е .Середа на Алвегу .
И дело мал помалу пошло . В основном мелочь .
Но и парочка добрых влетела

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
;-)

Всем Них Нич
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956716  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
20.08.2020 в 23:00 выехали хорошей компанией в количестве 4-х пар рук со спинингами :-D из Нижнего Тагила по направлению в ХМАО, 21.08.20 в 09:15 прибыли в село Каменное, час на подготовку лодок и погрузку шмурдяка и вот мы уже мчим со скоростью 35 км/ч по направлению к реке Обь через протоку Фура. Дойдя до Оби увидели неслабую волну, но всё же рискуем и успешно переходим Обь, поворачиваем на лево и идём до высоковольтки. Поставили лагерь под высоковольткой, пообедали и до вечера сидели ждали пока стихнет ветер, ну и наступит вечерний клёв, днём было солнечно и тепло, а к вечеру нанесло тучи и пошёл дождь :-( Несмотря на пасмурную погоду мы всё же вышли в этот вечер на рыбалку, крупную щуку отыскать нам не удалось, зато половили неплохих Язей, клевали подъязки от 150 гр до Язей на 1,5 кг, в общем в этот вечер мы взяли 2 десятка околокилушных и закилушных Язей, а всю мелочь вместе с небольшими щурагайками утопили обратно. Вечерком отведали наивкуснейший шашлык, а какой он ещё может быть на природе и в хорошей компании :-) , и завалились спать.
С утра накрапывал небольшой дождик и как только он стих мы вновь ринулись на поиски крупной щуки, поискав часа 3-4 поняли, что без эхолота и на незнакомой реке нам это сделать не получится мы вновь вернулись в ту точку где вчера клевали Язи, и снова неплохо оторвались по Язю.
К обеду изловили несколько мелких щурогаев и сварганили обалденную уху, приняли по писярику и до вечера загорали на солнышке, но к вечеру опять пошёл дождь и мы не стали испытывать судьбу в поиске щуки, а сгоняли на "заветную" точку, половили немного Язей, но в этот вечер крупный Язь брал реже, чаще клевали подъязки 150-400 грамм, брали мы только тех что покрупнее. Хотя народ на берегу не брезгует и косынками лупит даже подъязков до 100 грамм, ну видимо голодные...
К сожалению в видео нет эпизодов поимки Язей, т.к. я весь предыдущий вечер и этот день вёл съемку с включенным зумом, в общем запортачил весь материал и ему была только одна дорога - в корзину.
На следующее утро мы собрали лагерь, собирались под дождем :-( , весь мусор который не смогли сжечь забрали с собой и выдвинулись обратно в Каменное, перегрузили весь шмурдяк в прицеп и сгоняли на легке по Ендырской протоке вверх, половили немного более менее крупных щучек, взяли на 2 экипажа килограмм 15, самая крупная на 2 кг, а средний размер от 0,5 до 1. Практически весь этот процесс сопровождал дождь, в общем синоптики в этот раз нас подвели, т.к. по прогнозу дождя небыло :-(
После обеда мы вернулись в Каменное, упаковали лодки и двинули по направлению к дому.
Несмотря на то, что трофейную щуку мы так и не поймали, и на непогоду, отдых удался!
Для тех кому интересно смонтировал видос.
Приятного просмотра!
17/15 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956780  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Снова ИСЕТЬ, на этот раз в деревне Ключи, куда езжу осенью по обычаю.
Надежда была на хорошую рыбу, но кроме 3х хвостов мелочи и одного неплохого язя, который и стал украшением рыбалки, ничего путного не поймал.

6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956786  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Вчера решил проверить, что изменилось в здесь за пару месяцев. Начал ловлю как обычно с мормышки с опарышем. И при первом же опускании сразу поклёвка и окунь! Далее как из пулёмёта: опускаешь - есть! Чтобы совсем уж не повторяться, собираю удочку со шнуром и силиконовой приманкой (имитацией личинки) - окунь и на неё продолжает клевать жадно и уверенно. Со временем клёв немного затихает - видимо рыба стала закончиваться или испугалась. Кроме окуней ничего больше не попадалось, хотя по любому там водится ещё кто-нибудь, просто окуни хватают приманку первыми. Нужно попробовать на хлеб...) Ловил около часа, потом надоело уже таскать окуней на каждом забросе, и я пошёл домой.
Можете хейтить :-D
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956788  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем привет .
И вновь в субботу сгонял на Волчиху .
Как обычно одолела мелочь
Но всё же таки несколько таких влетело .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
.Из неприятного
Много лодок :-(
И при сборах в метре от себя обнаружил двух гадюк :-(
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956797  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
Немного запоздалый кратенький отчёт, но лучше поздно чем никогда, не было времени смонтировать видео, сперва была поездка на Обь, а потом кортофелекопательные работы :-)
В общем 17.08.2020 сидя дома у телевизора, не помню уже который день в подряд шли дожди :-( , дома делать было нечего, а окончание отпуска всё ближе и ближе :-( , вечером не удержался и решил скататься посетить реку Лозьва и Тавда. С вечера прилёг поспать, с 17:00 до 22:00 провалялся так ни разу и не сомкнув глаз, собрался и в 23:00 выехал в сторону Гарей, прибыл в Гари в 03:00, думал кимарну часок перед рыбалкой, но и тут не вышло, дурные мысли в голове не давали покоя - куда идти, на Лозьву или Тавду, на что пробовать... В общем около 6:00 я уже стоял на Лозьве километрах в 10 от слияния, с первого же заброса последовала поклёвка, сход, снова поклёвка и всё на первой проводке, настроение немного улучшилось :-) , сон как рукой сняло :-) , но счастье продолжалось не долго, рыба раздразнила меня и ушла восвояси, но я упорно стоял и долбил по дну джигом, упорство было вознаграждено и мне всё таки удалось выбить 2-х окуней и щучку на полкило. Далее я на что только не пробовал, рыба полностью игнорировала мои приманки, тогда принимаю решение и дислоцируюсь на Тавду, на Тавде рыбка тоже брала не активно, но всё таки удавалось периодически уговаривать то окуня, то щучку, в общем рыба была вся штучная. По Тавде ходил не далее 10 км от слияния. Рыбачил упорно в заброс, в основном на джиг, пару раз пробовал на вертушки, колебалки и воблера, один раз дала результат вертушка и то только на второе утро, была выловлена щучка околокилушница. Радовало одно, что с утра практически не было дождя, пару раз была морось, а к обеду даже начало проглядывать солнышко. Порыбачив до обеда, я разбил лагерь и прилёг поспать, проснулся в 16:30, во всю поливал дождь, ближе к 19:00 дождик стих, но не кончился и я всё таки вышел на часок промочить приманки, не всё же самому мокнуть :-D , за вечер был выловлен один небольшой шнурок, утопленный обратно, больше в этот вечер мне ничего не удалось поймать, вернулся в лагерь, т.к. с небес обвалились не слабые капли, кое как под дождем развёл костёр, отужинал и завалился на боковую. С утра успел порыбачить максимум час, выловив пару щучек и одного язя, а потом полило как из ведра, я решил не испытывать судьбу и стартанул в сторону Гарей. Пока шёл до Гарей всё это время поливал дождь, ладно хоть успел собрать и загрузить шмурдяк в машину пока было небольшое просветление. За всё время рыбалки удалось пересечься с одним экипажем на Тавде, они рыбачили троллингом и результат у них был тоже скажем не ахти.
Вот такая получилась рыбалка - прокатился, развеялся, свежим воздухом надышался, принял бесплатный душ :-D и даже рыбки немного половил, родственники опять довольны :-)
Всем ни хвоста ни чешуи!
Для тех кому интересно посмотреть как это было - Приятного просмотра!
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956808  наверх
Автор: Yellow66
Дата:   

Выходные не считаются полноценными если хотя бы одну ночь не провёл у костра - решили мы с женой и поехали с субботы на воскресенье с 29 по 30 августа 2020 г. на Белоярское водохранилище рыбачить и собирать грибы. И то и другое в общем удалось: Рыбку половили, закоптили на месте и поели, а в воскресенье собрали целых 2 ведра благородных грибов!
Отчёт о рыбалке смотрите в видео:
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956810  наверх
Автор: Stasis_Valentino
Дата:   

Суббота с 5 - 8 утра, река Черная. Очередная рыбалка на джерк бейт. Разловил новый джерк 2-мя щурогайками. Обе взяли на паузе после быстрых и коротких глайдов, причем взяли подряд с 2-х забросов в одном месте.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты август 2020   #956813  наверх
Автор: Rapala69
Дата:   

29.08 Космакова, с 14.00 до 20.00, цель была кайфануть после долгой непогоды а заодно и порыбачить)) в поиски не упирался, долбил яму на предмет трофеев и ни одной поклевки, после 18.00 было принято решение хоть что то поймать к столу, сместился к траве и наткнулся на стайку полосатого, с одной точки за 1.5 часа 10 кг разнокалиберного окуня, остановится было трудно))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот еще горбатый с прошлой рыбалки рекордный мой , подросли окушата в Космакова ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода