поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Обогрев Пингвин сибериа премиум


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956271  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошлой зимой осваивал новую палатку.
Теплообменник из нержавейки (название не вспомню, нужно в гараж ехать смотреть), плита гефест, теплый пол самопальный. Тепла мягко говоря не хватает.
Смотрел видео на ютубе, Говорят с ТО рипус и гефестом в палатке жара.
Отсюда несколько вопросов.
Мой ТО не достаточно эффективен? Но вроде снимает все тепло, труба чуть теплая.
Что предпринять? Разгон гефеста? Применить керамику? Может нужен другой ТО?
Направьте в нужное русло
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956277  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   

Сибериа должна хорошо протапливаться ну по крайней мере не хуже обычной премиум 2-х слойки, из моих опытов Гефестом можно достигнуть разницу температур в 30 градусов относительно забортной. Хотелось бы посмотреть на ТО, ну а так может плитку почистить надо, может редуктор на баллоне херовничает и не выдает требуемое давление. Ну вот как-то так.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956278  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

А мож палатка не оригинал?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956287  наверх
Автор: explorer77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2

Направьте в нужное русло

Попробуйте Ваше оборудование в другой палатке ( ну с примерным учетом уличной температуры ). Если будет холодно, то дело в оборудовании, если тепло то в палатке. Ну а дальше сами посмотрите.
Не хочу заниматься рекламой и антирекламой. Мы сидим в палатке 210*210 трехслойная дышашяя с обычным гефестом без ТО без курток ибо жарко. А соседи при том же оборудовании сидят в куртках и под утро подмерзают в палатках другого более известного производителя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956288  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

Хотелось бы посмотреть на ТО

Скину фото и название.
Плитка работает на полную, а воздух из ТО чуть теплый.
Пробовали гефесты старого и нового образца, разницы нет. Может действительно редуктор.
Что еще заметил. Обычно если обогреваешься без ТО, то стоит поставить чайник на гефест, в палатке сразу прохладней. Так вот когда ночью с ТО стало не комфортно, решили подключить второй гефест и вскипятить чайку, так вот температура резко подскочила, хотя вторая плитка работала на самый минимум.
Видимо все же ТО виноват.
Жалко все напарники сидят с гефестами без ТО, так бы можно было проверить.

Цитата:
От пользователя: explorer77

Мы сидим в палатке 210*210 трехслойная дышашяя с обычным гефестом без ТО

И я так делал в зонте медведевском. но количество уснувших и не проснувшихся заставляет пересмотреть свои взгляды.
  |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956289  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   

Кстати вспомнил, редукторы разные применялись в разные рыбалки. Все больше склоняюсь что ТО виноват
  |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956297  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2

Кстати вспомнил, редукторы разные применялись в разные рыбалки. Все больше склоняюсь что ТО виноват

в общем как-то не понятно получается, выхлоп холодный и в палатке холодно, я уже второй себе ТО сделал, все робит отлично и со старым гефестом и с новым, но ТО алюминий, правда новый лучше робит с новым гефестом, особенно когда не на полную включаеш газ
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956579  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   

Добрался до своего то.
Называется Вектор ВУ.
Вид снизу на фото.
Насколько я понимаю увеличить факел на гефесте давлением в данном случае не выйдет, пламя просто в это отверстие не будет попадать.
Может вырезать отверстие больше? Но тогда ведь греться будут стенки, а не трубки...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2020 21:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956580  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2



а может трубу прикрыть немного? не рассматривается вариант, что тепло из палатки улетает в трубу не успев согреть трубки?
ps посмотрел картинки этого вектора. как-то странно он спроектирован. горелка и труба напротив друг-друга. явно съем тепла не сильно большой, туда-бы перегородку какую внутрь, чтобы снять побольше

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2020 22:20]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956581  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   

На ощупь труба чуть теплая.
Если вентилятор не включать некоторое время, так сказать дать прогреться то, то после включения воздух очень теплый идет. Но быстро остывает даже на самых малых оборотах.
  |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956582  наверх
Автор: 2Kusocheka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2

я так делал в зонте медведевском. но количество уснувших и не проснувшихся заставляет пересмотреть свои взгляды.

Дружище, вот ты правильные вещи пишешь. Нахер ты дальше эксперименты ставишь я не пойму. Явно ТО моск сношает. Если редуктор у тебя огонь на плитке еле шаить должен. Шестеро, или сколь там их было на белке ушли в мир вечной рыбалки в прошлом году из за самодельной заслонки на трубе, повторитьт подвиг хочешь. Купи проверенную вещь и радуйся.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956585  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2

Теплообменник из нержавейки


Не знаю кто догадался делать теплообменник из нержавейки, эта конструкция в принципе не должна греть.Теплопроводность нержи, раз в 15 ниже чем у алюминия. У вас все тепло, вылетает на улицу, не успев нагреть ТО. Купите, или сделайте ТО из алюминия, или поменяйте в вашем ТО трубки из нержавейки на медные , и "да будет тепло в вашей палатке" - аминь.

[Сообщение изменено пользователем 20.08.2020 07:00]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956586  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2Kusocheka

за самодельной заслонки на трубе, повторитьт подвиг хочешь.

не хочу. И вроде как раз про это и говорил раньше



Цитата:
От пользователя: Витаминыч

или поменяйте в вашем ТО трубки из нержавейки на медные ,

была такая мысль, правда я про люминий мыслил.
  |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956589  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   

Внесу свои 5 копеек еще, первый ТО у меня был с двумя куллерами 80х80 во второй поставил больше трубок и куллер 120х120 так вот если куллер маслает на полную то ТО не успевает прогреваться (очень много воздуха прогоняет через себя) обычно работает сейчас в половину скорости и все норм
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956590  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2



А диаметр выхлопа сколько, по картинкам в инете порядка 60-80? Если так, то тут только ИК горелка киловатта на 3 справится, у меня выхлоп Ф30 мм, и этого для Гефеста вполне хватает, у друга, тоже форумчанина вообще 25 и тоже справляется.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956608  наверх
Автор: zarsity2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgen_918

А диаметр выхлопа сколько

Вытяжную трубу имеешь ввиду? Блин, не помню. Но 50-60 точно есть.
Хочешь сказать что тяга слишком большая?
  |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #956610  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zarsity2


Вытяжную трубу имеешь ввиду? Блин, не помню. Но 50-60 точно есть.
Хочешь сказать что тяга слишком большая?

Да да, именно вытяжную, тяга может быть и не очень если воздух в ней уже еле теплый, в общем проблема скорее всего дело в выхлопе у этого ТО, если диаметр уменьшить, но не шибером и прочими заслонками, а именно уменьшением диаметра трубы, то думаю что должно стать гораздо лучше, у меня ТО был вот такой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

так вот для него 45 труба большеватая, уменьшал до 32 шас сделал + еще один ряд трубок и труба внутри на 30, проверял с полуметровой трубой в теплом гараже и тяга есть в трубе и под корпус у горелки тоже засасывает воздух. По диаметру выхлопа на самом деле все гораздо сложнее, надо понимать сколько образуется газа при сгорании столько и надо вывести на ружу, но газ при охлаждении уменьшается в объеме и вот тут либо опыты либо приборы вступают в действие. Сейчас к сожалению, большенство производителей делают продукт чтобы продать, а не чтобы он был качественный и клиент был доволен, таковы реалии.

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2020 08:21]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957941  наверх
Автор: Alik N. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.10.2020 16:31]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957946  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Можно ещё с дюжину тем найти с таким же фимилием и в них ещё написать в чём сижу, чем дышу, чтобы уж наверняка ага :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957947  наверх
Автор: Alik N. 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.10.2020 16:34]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957956  наверх
Автор: gekfin
Дата:   

Парни, все , что написали про оптимизацию я сделал сразу и произвожу теплообменник ГЕК с 2012 года без изменений.
Корпус нержа (или оцинковка подешевле на 500 руб), теплообмен через алюминиевую гофру, вентилятор 90 мм (самый тихий), труба 30 мм.
Вес 1,5 кг
я тестировал и добивался лучшей теплоотдачи в аккредитованной лаборатории (есть официальное свидетельство).

кому надо обращайтесь 4,5 т.р. за ТО с трубой.
https://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=6032...

Гарантия сезон. но мой первый ТО на гефесте за весь срок службы еще не прогорел.

+7912049083пять (Константин)

пс за температуру отвечает источник тепла (т.е. газовая плитка), а не теплообменник. Кому мало одной плитки, ставьте две. Повышать давление редуктором не рекомендую, т.к. пропорция минимального выделения СО установлена рекомендуемым производителем давлением. При превышении паспортного давления, никто нести гарантии вашей безопасности не будет.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2020 21:42]

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2020 17:47]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957973  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gekfin



совсем дела хреново,что аж тут не смог без рекламы? :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957981  наверх
Автор: gekfin
Дата:   

Blackston, Дела идут прекрасно. В рекламе не нуждаюсь, поэтому ее убрал везде. Кому надо хороший теплообменник, меня находят по Ютубу и по отзывам уже купивших людей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957984  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gekfin

В рекламе не нуждаюсь

а чуть выше это так,хвалебная ода самому себе,да :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обогрев Пингвин сибериа премиум   #957985  наверх
Автор: gekfin
Дата:   

Себя не похвалишь :-D

Из года в год одни и те же вопросы. Потому что покупают ТО сделанными маркетологами или душегубами с инфракрасными плитками. :padre:


путь к рыбацкому счастью тернист и не предсказуем..
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода