поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты сентябрь 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчеты сентябрь 2020   #956817  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #956820  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем огромный привет. Рыбалка на реке Тавда в районе Шпалорезки. Костер. уха и просто фантастическая природа ну и конечно же рыбалка. Всем приятного просмотра
13/28 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #956853  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем привет! Это продолжение рыбалки на реке Тавда, которая состоялась в конце августа (28.08-30.08). Отловившись неплохо утром по окуню, немного отдохнувшие поехали вновь проверять точки, но все безрезультатно и вот уже отчаивавшийся кидаем наши приманки просто сплавляясь по быстрине увидели небольшую коряжку и вот брат достает неплохого судака. Начинаем облавливать перспективный участок глубиной 1,5 метра и понимаем, что на дне много коряг. И вот я уже тащу окуня, затем еще, но время потеряно и уже закат и темнеет. Тут следует удар и это уже он, "Горбатый". Все подробности в этом коротком выпуске.
7/34 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #956885  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

На ИСЕТИ опять замор рыбы.
Приехал на Арамильские "пороги" половить на перекатах, но живой рыбы так и не увидел. Все берега и трава усеяны мертвой рыбой - язями, пескарями, плотвой, лещами. Хищника дохлого нет.
8/27 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957008  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Тренировка перед UL-трофеем, правда в Большом Истоке и по белорыбице.
Много раз туда ездил, но до этой рыбалки обловиться не получилось.
Один язь стал украшением рыбалки.
Сработал опять один из китай-бабай бэйби-кренков.
9/24 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957013  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
Были в эти выходные на Лозьве и Тавде, рыбачили не далеко от слияния, воды на 1,5-2 метра выше чем 2 недели назад. Народу на реке тьма. По приезду в Гари сторож озадаченно бегал и думал куда приткнуть нашу машину, вся парковка была забита и машины продолжали прибывать.
По рыбалке получилось немного грустно, то ли полнолуние повлияло, то ли уровень воды, остаётся загадкой. В первое утро в субботу было поймано на двоих 4 окуня и 1 Язь, за вечер вообще ни поклёвки. Вечером поставили 7 закидушек на червя, на закидушки попалось 2 налима и 2 Язя, налимы на полкило и килушник. На следующее утро была только одна серьезная поклёвка и та мимо. Народ все стоят рыбачат в берег, я попробовал оказывается там поклёвывают мелкие окушки, нас такая рыба не интересовала и мы безуспешно продолжили искать крупную рыбу. С кем из рыбаков не общался, у всех такой же печальный результат, по 1-2 рыбки на экипаж.
В этот раз гонял с батей, вывез сменить обстановку и отдохнуть. Не смотря на то, что клёва не было поездкой отец остался доволен, отдохнули в целом хорошо.
Для тех кому интересно смонтировал небольшое видео. Приятного просмотра!
10/28 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957064  наверх
Автор: ctrl_v
Дата:   

Позвольте сказать, чтобы вы знали не интересно смотреть "видосики" совсем, тем более, что есть известные куда интереснее ресурсы где ролики смотреть можно и не слушать ваши музыкальные и, чаще всего не профессиональные ролики.
Интереснее когда лучшие фотографии и ёмкое краткое описание. Вот, я всё сказал! :-D
37/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957077  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем привет. Очередная рыбалка на реке! В этот раз рыбачить предстояло на реке Сосьва, так мы думали, но обо всем по порядку.
Не долгие сборы, благо все готово для таких рыбалок. Выезд из города Нижний Тагил около часу ночи, время в пути прошло не заметно и вот мы с моим товарищем Володей встречаем рассвет на реке Сосьва в деревне Романово. Первый раз на этом месте, ни я ни Володя раньше здесь не рыбачили. Качаем лодку, кидаем шмурдяк, устанавливаем эхолот, мотор и на воду. Решили идти в верх по течению. Сразу скажу, уровень воды выше среднего, как нам показалось. Идем на полном ходу к заветным точкам, которых не знаем, но надо идти и тут перекресток, а точнее приток. И нам показалось, что именно это Сосьва. Мы уходим влево. Прем на полном ходу и думаем, куда девались все рыбаки, а выше ушли на ямы. Короче шли и увидев перспективное место встаем на якорь (гантеля 8 кг.) С первого заброса достаю хорошего, окуня гр на 500, Затем еще и вот уже Вовка на воблера тянет окуня и у меня садится, достаем дуплет. Эта фиерия продолжалась не долго, ну да ладно эмоции получены, спасибо река. Ставлю вертушку и достаю щучку в районе килограмма. Тем временем Володя ловит окушка и щучку. Встаем на красивой яме пообедали, и понимаем, что мы рыбачили не на Сосьве. Возвращаемся и действительно весь рыбацкий брат ушел выше и именно в Сосьву, а мы получается рыбачили на реке Ляля. Встретив по дороге пару экипажей узнаем, что рыба бастует и многие за два дня ничего не поймали. Приняли решение продолжать рыбалку на Сосьве. Не много отдохнули выходим на вечерку и вот Володя находит окуней. Я перебирал различные приманки в виде резины не поимел поклевок и ставлю вертушку от Blue Fox №4 и о чудо садится гарбатый, а затем прошу у реки щуку и сразу после моих слов садится она. День на реке прошел не заметно и нам пора собираться домой. Эмоции получили, кислорода хапнули, что еще надо. Все подробности в этом видео
7/32 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957100  наверх
Автор: animal666
Дата:   

Вырвались на рыбалку, цель освоить управление лодкой в одного и понять каково это. Так же хотелось побывать в отдаленных уголках водоема, куда на веслах очень трудно добраться. Ну и посмотреть новые места для подводной охоты. Приятного просмотра!

6/36 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957158  наверх
Автор: Dima12
Дата:   

4/33 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957159  наверх
Автор: Yellow66
Дата:   

Привет рыбаки!
В прошедшие выходные выбрались на один водоемчик за щукой на кружки. Предварительно наловили живца на собачнике и двинули за щукой. Попутно проверили лайфхак по использованию Гидроперита для сохранения живца. Так он у нас не только выжил, но ещё и стал более активный! Рекомендую! - метод рабочий.
По щуке никакого оченнего жора не заметили, поклёвки были но то живца собъет, то пожуёт его и выплюнет. В общем, в один момент даже наступила апатия, думал всё - пролетели по рыбе в очередной раз(( щас думаю соберём кружки и будем собираться домой, но неожиданно для себя вытащили неплохую щучку на 1,5 кг. И настроение сразу пошло в гору! Продолжаем рыбачить!))
Всё покажу и расскажу в качественно, профессионально снятом и смонтированном ролике на 10 минут:

Приятного просмотра!)
10/44 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957324  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
Выбрался в эти выходные на небольшую Уральскую речку, река находится в труднодоступном месте, прессинга практически нет и это благосклонно сказывается на поклёвках Хариуса, рыбалка была насыщена поклёвками, к сожалению размер оставлял желать лучшего и большая часть рыбы была отпущена в естественную среду обитания. Нагулялся от души по живописным местам нашей родины и даже рыбки на жарёху наловил. В общем рыбалкой доволен!
Конечно экшн камера не передаст всей атмосферы, но для тех кому интересно смонтировал видеоотчёт.
Любители папарацци извиняйте, но лень мне заморачиватся с загрузкой фото, да и количество их тут ограничено.
Приятного просмотра!
7/37 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957370  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

А в чем разница темы Отчеты и Видео с рыбалки???
:ultra: :ultra: :ultra:
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957380  наверх
Автор: Х.Х.Х
Дата:   


Цитата:
От пользователя: troishnik

А в чем разница темы Отчеты и Видео с рыбалки???

Я думаю, в количестве просмотров
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957384  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Х.Х.Х



Тогда надо тему отчеты закрыть, пусть все видео смотрят, на :cen: :cen: :cen: дубликаты??? :ultra: :ultra: :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957388  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

Сегодня озеро Багаряк
Погода отличная
По рыбачил с 10-15 часов, по рыбе один окунь и пару мелких щук отпустил

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957397  наверх
Автор: .Andrei.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: troishnik

А в чем разница темы Отчеты и Видео с рыбалки???

Отчет подразумевает текстовый отчет с некоторым количеством фотографий .
Видеоблогерам , пытающимся заработать на просмотрах , создана отдельная тема , но жажда наживы перевешивает правила форума и они лезут в отчеты .
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957402  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Andrei.

правила форума



Цитата:
От пользователя: Модератор

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде


Правила никто не нарушает, либо менять правила, либо "наслаждаться" роликами.
"Приятного просмотра")))

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2020 07:36]
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957416  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Канал Сугрэс, с 11 до 15, несколько микроокуней и одна щука.
Работала резина 50 мм в синем цвете.
Народ сидит каждые 10 метров

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957442  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Река Исеть.
Каролинская оснастка, резина от Johhny Fish
Окунь вездесущий - от микроразмеров до коптильных.
Самый толстый вышел на 280 гр.
Один судак попался - около полукила.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Видос в соседней теме.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957464  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Последний отчёт сентября.
Решил проверить как обстоят дела на речке - не активизировался ли хищник в связи с похолоданием. Оказалось активизировался. В утренних сумерках уже был на первой точке - места эти заприметил ещё весной, но тогда рыба там не клевала. Одна окуневая поклёвка на Ларву люкс 2,5'' и всё. Перехожу на другое место - небольшое расширение реки на излучине с приямком и затишками. И практически сразу поклёвка - судак! Неожиданно! Раз тут держится судак - значит нужно ставить Аваруну. Меняю приманку и сразу второй! Далее ещё поклёвка мимо, а потом клюёт щука. Ну думаю пошло дело! Но на очередном забросе досадный срез уловистой приманки. После этого клевать перестало. Поменял несколько приманок, но всё тщетно. В конце правда получил поклёвку некрупной щуки на классический Релакс. Перехожу. В следующем месте ловлю небольшого окунька на Лобстера. Ну и всё

1/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #957467  наверх
Автор: Nikolay.Olkhovikov
Дата:   

Всем привет!
В эти выходные в очередной раз посетили село Каменное.
Из Нижнего Тагила выехали в 20:30, прибыли в пункт назначения в 06:00.
При выгрузке шмурдяка из машины обнаружили, что не взяли воду :-D , ну да ладно это дело поправимое, дождались открытия магазина и в начале девятого стартанули на Обь.
Обь в этот раз нас встретила приветливо, на воде был практически полный штиль.
Так как у нас демократия, то общим мужским голосованием было принято решение идти на лево :-)
Спустились по Оби километров на 25, поставили лагерь, слегка перекусили и ринулись искать рыбу.
Сперва отошли от лагеря в низ ещё км на 25, отмечу что рыбаков в этом месте ни чуть не меньше чем у островов при выходе с Фуры, начали пробовать ловить на резину, разных размеров и цветов, простучали несколько свалов, ям, коряжников, на глубинах от 2-х до 10 метров, перепробовали все имеющиеся в ассортименте воблера, но увы до 17:00 не было поймано ни одной достойной рыбины, лишь иногда на крючки подсаживались мелкие карандаши :-( .
Отчаявшись мы вернулись в лагерь, но второго экипажа ещё не было и я решил пока их нет сгонять на противоположный берег лагеря, там был коряжник, попробовать половить Язей и Окуней на вертушки и мелкую резину.
С первого же заброса начались поклёвки и к моему удивлению тут попадались уже более менее съедобные щучки в среднем от 300 до 500 грамм, более менее по сравнению со 100 грамовиками, что клюют повсеместно на Оби на вертушки. Периодически выскакивали экземпляры и покрупнее, в этот день максимальный размер выловленной щучки был 1,5 кг. Порыбачив так с часок, в это время ко мне успел присоединится мой напарник Жека, мы надёргали килограмм 30 щучек и килограмма 3 окуней, окунь клевал в основном у Жеки. Ну уже хоть не с пустыми руками поедем домой. У второго экипажа за весь день рыбалки в прилове был только один околокилушный Язь, мелких шнурков утопленных обратно я не считаю.
Вечерком расстроенные :-( , нажарили шашлыка, приняли на грудь ;-) , посидели у костра и завалились спать.
Ночь была очень теплая, и по утру не нужно было напрягаться при выползании из спальника :-) , вообще синоптики в этот раз не подвели, бабье лето было в полном разгаре.
На второй день мы решили далёко не ходить, а начали рыбалку на том же месте где ловили вечером. Сперва пробовали на джиг на глубинах от 2-х до 6-ти метров, но щука полностью игнорила наши приманки, тогда мы решили добавить оптимизма и снова прицепили вертушки, и поклёвки не заставили себя долго ждать.
Весь второй день так и меняли приманки, половим немного на вертушки, поставим резину, надоест тишина на резину, снова заряжаем вертушки или мелкую резину, на мелкую резину тоже были уловы, но размер рыб оставался на прежнем уровне, максимум на 1,5 кг.
Надёргав за второй день ещё килограмм 35 щучек и килограмм 5 окуней + пяток Язей мы вернулись в лагерь, отужинали и решили не оставаться ещё на одну ночь, а стартануть в ночь в сторону дома.
Собрали лагерь и в сумерках пошли обратно, в Каменное дошли уже в кромешной тьме, кое как отыскали место где припаркована машина, по-быстрому загрузились и рванули домой.

Вот такая получилась в этот раз рыбалка! В очередной раз не удалось нам подобрать ключик к Оби, как по мне так это была самая неудачная рыбалка на этой реке, т.к. ожидания и реальность не сошлись на одном пути :-( .

Будем надеется нам ещё повезёт и Обской трофей порадует нас своими поклёвками, а пока как-то так.

p.s. Предвижу мысли некоторых граждан - мы не голодные, всю пойманную рыбу довезли в охлаждённом виде и раздали родственникам, им приятно и у нас на душе теплее, лично я ни оставил себе ни одной рыбины, захочу рыбы, свежей наловлю... По этой же причине и не выкладываю фото с кучей рыбы...

Видео в этот раз с расстройства снимал без души и поэтому в видео практически только одна рыбалка, куча поклёвок и ничего лишнего. Кому интересно посмотреть как это было вот первая серия этой рыбалки - Приятного просмотра!


Вторую серию загружу на канал https://www.youtube.com/c/%D0%A5%D0%BE%D0%B1%D0%B1... в четверг.
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты сентябрь 2020   #958689  наверх
Автор: igrim2
Дата:   

https://yadi.sk/i/Hl_l9g79dIl0gA Ролик группы из Оренбурга Река Северная Сосьва.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода