поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Был на Аргазинском вдхр...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Был на Аргазинском вдхр...   #962  наверх
Автор:  
Дата:   

Красивое озерцо! Места не плохие, но рыбы нет! Она вернее есть - язь, щюка, судак, окунь, ёрш. Но её нет! Три года отдыхю там по неделе, ловил по всякому и на всё, так и не понял как там живёт рыба. Два дня ловится, три дня отсутствует, и наоборот, может и неделю не быть, закон Мерфи какой то, или ещё чтото, вобщем алгоритм непонял. Хотя погода, давление стабильно. Если кто там бывал, поделитесь опытом. Может что-то другое влияет на улов?
  |  Поделиться:  
Re: Был на Аргазинском вдхр...   #963  наверх
Автор: Moses
Дата:   

Тоже был вчера там - три мелких щучки и пару окуней на твистер и вращалку. Товарищ судачка вытащил.
Говорят клев зависит от уровня воды. В этот раз был высокий - шлюзы, видимо, давно не открывали.
Я подозревал миграции рыбы. В прошлом году останавливались на острове - я с берега наловил много окуней, на следующий день перебрались на другой остров - окуней почти не было, хотя все по кругу оплыл, зато судачков штук пять вытащил.
  |  Поделиться:  
Re: Был на Аргазинском вдхр...   #965  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   

Всё же это не плохо :-) . Нынче привёз щюку. да пару окушков и всё. Ходили и на остров и вокруг и дорожили спинингом - пусто! А в прошлом году за 4 часа 20 кг., в т.ч. пара судачков 900 и кило двести. Может водичка была не та? Муть какая то белая. Жабры у рыб забиваются, вот она наверно и мигрирует где почище. Или как?
  |  Поделиться:  
Re: Был на Аргазинском вдхр...   #1005  наверх
Автор: Moses
Дата:   

Мы были на автозаводской курье, там какой-то чел на металлической лодке с пенопластами по бокам дорожил. А я от курьи в море до острова Кит и обр. пытался. В прошлом году так же неплохо судачков потаскал. И брали как раз где-то посредине.
  |  Поделиться:  
Re: Был на Аргазинском вдхр...   #1011  наверх
Автор: так-сяк 
Дата:   

В следующий раз пойду в ночное на остров, может что и попадёт? Обычно есть один ориентир! Местный мужичёк с сыном, приезжает на машинке с прицепом, а в прицепе баркасик весельный на две лошади. Дак они с 12 до 5 утра управляются эдак кило за 40 всякой рыбы. Мне конечно понятно... Но факт тот, что когда они приезжают, тогда и рыба есть... За них порадуешся. да и сам наловишь :-).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода