поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты июнь 2021


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчеты июнь 2021   #966925  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967183  наверх
Автор: parovoz1k
Дата:   

Белоярка. Голубой залив. С 18-00 до 21-30 на поплавочную удочку. Ближе к 20-00 потихонечку пошли поклевки, как итог десяток окуней, несколько подлещиков грамм 200-300. Весь улов был отправлен подрастать. :hi:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967213  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

6.06. Белоярское вдхр.Середина .Фидер,дистанция-40м (+-), гл.-2.5м.Стартовый закорм- 8-10корм.("Дедушкина прикормка"+ Фишбейт+зерно кукурузы), монтаж-инлайн,поводок-1м(леска -0.11)+фидергам,крюк №10. Темп -3-5 мин (первый час), потом по нисходящей. Насадка -бутер.(мал.+опарыш), просто опарыш.Рыбка отозвалась практически сразу,на чисто опарыш-крупнее.Основной выход с 10 до 12ч.Диповал, когда клев угасал(карамель+слива+фруктовый микс "Пеликан").Получил удовольствие от поклевок и вываживания,чего и всем желаю! Всем добра и нхнч на водоемах!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967225  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Ближние точки на Чусовой.

НЕКОРОТКАЯ АННОТАЦИЯ к видео в соседней теме

Будильник вырывает из лап Морфея - покоряюсь его звону и нехотя встаю с кровати.
Зачем мы постоянно так рано встаем и летим за сотни километров в надежде поймать ту самую заветную рыбу - такие мысли крутились в голове первые
несколько минут после подъема. Решено - еду на ближние точки и буду пытаться ловить там, так как большинство рыболовов их вообще игнорирует.
Да, Чусовая имеет несколько уловистых мест ниже города П., о которых знают почти все, но я хотел найти свои, никем еще не топтаные берега и
половить рыбу.

Раннее утро, прохлада. Дорога убегает вдаль и нет ей конца и края. Пустая трасса дает возможность подумать о приманках, которые буду
использовать, о рельефе реки и берегах, что я внимательно изучал накануне на гугл картах. Острова, образующиеся на реке, всегда делят русло на
неодинаковые по величине рукава и в них то река ведет себя по разному - в одном из них она может течь спокойно, а в другом - наоборот, давать
сильную тягу, создавать прижимы и обратки около берегов с нависающими кустами. Это как раз то, что мне нужно - такие местечки для голавля
являются меккой.

Я на месте. Собираю снасти, приманки, камеры. Для меня это уже норма - таскать с собой кучу шмурдяка помимо рыболовных принадлежностей, поэтому
вес рюкзака меня давно не смущает. Первый заход в воду - на любой рыбалке это всегда событие, означающее либо полную победу, либо полный провал.
Жаль, что наперед мы этого никогда не знаем. Но мне везет - местечко, которое я приметил, встречает громкими плюхами и чавканьем голавля.
Поток воды в одном из рукавов реки сильно подмывает берег и под углом почти 45 градусов уходит с большой силой под противоположный, несясь прямо
под нависающие кусты. Там то стоит и кормится тот самый "слиток серебра", за которым я приехал.

Решаю не экспериментировать и пускаю в ход проверенный китайский бэйби-крэнк в моей любимой расцветке. Заброс, другой, третий - бабах, злейшая
поклевка чуть не вырывает из рук спиннинг. Только успеваю включить основную камеру, выхватив секунду, которую дал мне голавль и начинаю вываживать.
Спиннинг в дугу, фрикицон подвизгивает - это просто кайф. Пара подмоток катушкой и рыба в руках. Не могу нарадоваться и налюбоваться пойманной
рыбой. Пара слов в камеру, достаю тройник крэнка и отпускаю. Фуф, первый есть! Местечко просто супер, и я рад, что вчерашний анализ карт дал
результат.
Кидаю дальше - поклевок нет. Странно, думаю я, при этом продолжаю наблюдать активность рыбы на поверхности воды. Воблеры легкие и не всегда удается
докинуть до нужного места моим "колышком", но подходить ближе я пока не буду, боюсь распугать рыбу. Принимаю решение зарядить микроколебалку. Их то
моя старушка Daiwa швыряет будь здоров. И на очередном забросе голавль клюет прямо со свечкой - да, да, со свечкой. Выпрыгивает из воды с крючком во
рту будто щука. Такого я еще не видел никогда. И опять улучаю секунду, чтобы включить камеру, так как по закону подлости рыба клюет, когда она на паузе.
Радует лишь, что вторая камера записывала в этот момент и даже там слышно, какой плюх сделал голавль при атаке на блесенку.
Вываживаю, а в голове суматоха, так как от неожиданности на секунды даже не понимаешь, что делать. Но потом руки сами начинают делать свою работу и
вот я уже держу второго белого хищника. Пара кадров и отпускаю. Следующие забросы не приносят удачи и я передвигаюсь ниже по течению.

Ниже открывается перекат - во всю ширину реки, но неглубокий, зато громкий. Вода набегающего потока разбивается о несколько больших валунов на дне и
делится на несколько быстрых ручейков, каждый из которых в своем темпе продолжает бежать дальше и постепенно сходить на нет, превращая быструю воду
в медленную. Кусты на противоположном берегу с подмоинами под ними - моя цель. Начинаю прокидывать воблерком эти заросли, попутно играю с ним на течении,
стараясь задавать одинаковую скорость на всех участках. Поклевка не заставила себя ждать - небольшой, но бойкий голавль начинает подниматься вверх по струе,
попутно загибая мою палочку. Я понимаю, что там не крупная рыба, но я не раз говорил, что силы этим особям не занимать, и даже мелочь может задать жару.
Безотказная работа приманок из Китая. Где я только на них не ловил и всегда они меня не оставляли без рыбы.

Сила переката постепенно сходит, как бодрость сменяется усталостью, река становится размеренной, и глубина уже не по колено, а по пояс и даже чуть выше.
Решаю попробовать половить на вертушку, Mepps 0 - безотказный вариант, тем более, что клюнула щука. Здесь я уже не переживаю за сход, так как даже
мелкая пятнистая хищница жадно закусывает предлагаемые ей приманки. Прошлую рыбалку на Чусовой в плане щуки сделал воблер TsuYoki Fugaz 32.
Ставлю его, но уже в расцветке бензин, чтобы попробовать разловить его хотя бы сегодня. Заброс, другой - поклевка. Тяжесть на том конце лески приятная,
но не существенная, мотает головой - щука. Вываживаю её, и вижу, что сейчас мне пригодятся свежекупленные пассатижи для рыбалки, которые я приобрел
накануне днем. Как в воду глядел. Второй тройник пробил жаберную крышку изнутри в двух местах - руками я бы так запросто его не вытащил.
Щука освобождена без последствий для жизни и отпущена в родную стихию. Рыбачу дальше. В ход пошла микроколебалка, которая утром принесла неплохих
голавлей. Заброс под берег, тычок, пауза, уверенная поклевка, подсечка. Достал рыбу из воды и улыбнулся - та же щука, что я поймал несколькими минутами
ранее - в верхней челюсти свежая дырка от тройника вертушки. Забава. Далее река становится совсем медленной, глубокой. Практически не делаю забросы, а
просто прохожу дистанцию, попутно прокидывая еще пару мест с кустами под берегом. Микрощука, она же спортивная. Сколько её здесь - неперечесть.
Да, безусловно, поклевки радуют, даже таких мелких экземпляров, но где же та самая?

Время близится к полудню, утренняя прохалад сменяется резкой жарой. В 5 утра я был готов надеть еще кофту и штаны, а сейчас был готов раздеться.
Вот такой он, наш Урал - непредсказуемый.

В оставшееся время ловлю еще двух рыбок - окуня на вертушку и голавля на крэнк. Этот голавль был примечательной поимкой, ведь его я поймал, забросив
приманку около места, где он только что поймал мушку с поверхности воды, прямо посередине реки ни в перекате, ни в ямке, а просто на ровном дне. Забава,
подумал я еще раз и стал собираться домой.

Ближние точки на Чусовой - место для подробного изучения на ближайшее время для меня. Оказывается, они много еще могут рассказать внимательному рыболову, искушенному
поездками в дальние дали, но так же искушенному в поисках новых интересных мест.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
51/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967312  наверх
Автор: Ко\'$\'тя 
Дата:   

Сезон флэт фидера 2021 года открыт!
В прошедшие выходные посетили с Рычковым Игорем новый спортивный водоем комплекса "Семь озер" близ с. Киприно в Невьянском ГО. Великолепная природа, масса ярких представителей фауны – лебеди, цапли, ястребы, норки, ондатры и конечно же зачетные карпы. На место прибыли в сб. утром и весь день просто релаксировали от всего происходящего вокруг, т.к. на поклевку и намека не было. Но удовольствие от вязания оснасток, подбора насадок, аромата запекающихся шашлыков на мангале не менее приятно, чем само вываживание достойной рыбы.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Время почти 12 ночи, появляются мысли пойти спать и тут случилась первая поклевка, сопровождающаяся протяжным звуковым сигналом. Недолгое удерживание рыбы на крючке и обидный сход.
Следующие 40 мин прошли под треск горящих дровишек в костре и дружеское общение. Усталось сказывается… удаляемся спать, но не на долго – пронзительный звук пейджера прервал пребывание в потустороннем мире и заставил в полубреду выскочить из палатки и, добежав в темноте до нужного сигнализатор с горящим «светлячком», запарковать первого тузика в районе 2,5 кг.
Перезаброс, спальник, получасовой сон и снова пилик-пик-пик. Следующий гость оказался чуть упитаннее предыдущего. В таком режиме «челночного бега» пролетели все 4 часа темного времени суток. На рассвете был пойман самый тяжелый карпуша – 4700гр и после этого снова был включен режим релакса и, судя по всему, у рыбы тоже.
В обеденное время получили еще пару поклевок, одна из которых была реализована.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Стол для рыбуль накрывали смесью зерновых + консервированный тигровый орех + сыпуха + сироп CSL c медовым вкусом. Из насадок лучше всего отработал рыбный пеллетс пропитанный ароматикой морепродуктов (краб, кальмар…)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Отдохнули великолепно, спомбик покидали, карпуш подержали, работу над ошибками сделаем и в следующий раз «кракен» на 24 кг точно будет наш ;-) :-D
Всем удачи... и трофеев на рыбалке! :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2021 15:38]
37/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967417  наверх
Автор: AlexPRO1987
Дата:   

Всем привет, наконец то получилось выехать на рыбалку c отцом на озеро затерянное в тайге.. Золотари испортили дорогу и не каждый рискнет сюда поехать на своем авто. На озере мы были одни. Расположились около 20.00 поужинали и поклевки не заставили себя ждать. Наши кончики на фидерах гнуло и ради того, что бы посмотреть на эти красивые поклевки с замиранием сердца, мы и едем на рыбалку. Всем приятного просмотра:
3/31 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967453  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

13.06.Белоярское вдхр.Середина.Фидер.Дистанция-35м(+-),гл.-2.5м.Стартовый закорм-8-10 корм.(Дунаев черная(лещ),"Дедушкина прикормка"(темная)+меласса+кукуруза(консервант)).Оснастка-инлайн,поводок-80см(леска-0.10+резина),крюк№12.Темп-5-7мин.Насадка-мал.,опарыш,бутер(мал.+опарыш),кукуруза.Лучший вариант-бутер.(мал.+опарыш).Диповал(карамель,слива ,шоколад("Пеликан").Первые полчаса тишина,потом рыбка встала на прикорм и пошли поклевки.Активный выход крупного леща-(1350гр.,1550,1600,1780) с 11ч до 12ч.Получил удовольствие от поклевок и вываживания,чего и всем желаю!Всем добра и нхнч на водоемах!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967474  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Стритфишинг на Исети. Ловил в самых неперспективных местах.
Рыба стоит даже в 10 см воды. В улове подъязок, окунь, пескарь.
Видео в соседней теме.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
31/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967483  наверх
Автор: parovoz1k
Дата:   

13.06 Рыбачил на Староуткинском пруду, в приоритете был отдых, рыбачить особо не планировал. Но, все же ближе к вечеру закинул фидер, и одну поплавочную удочку. Очень неплохо клюет подлещик, примерно 200-400грамм. За два часа было поймано около 20-ти штук. Всех отпустил обратно подрастать. :hi:
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967582  наверх
Автор: ЕРШЬ 55
Дата:   

Были на открытии лодочного сезона на оз. Тишки .почти по нолям ,вода цветет итог на троих 4 карпика по 900-1 кт 6 карасей по 200-350 гр.Корм пшено-перловка -малинка кормовая ,насадка тесто-кукуруза -перловка хлеб корочка. Мухи одолели ,жара под 35
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967618  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

Открыли сезон 16.06 по судаку, норму по 5 кг забрали, рыб от 1 кило. :hi: :hi: :hi:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.06.2021 12:40]
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967648  наверх
Автор: Byrgui
Дата:   

Всем привет! Вчера открыл сезон, поплавал рано утром на Волчихинском. По рыбе 0, наверное поздно вышел на воду. Рыбаков много, а отчетов с Волчихинского нет, у кого, как результаты?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967666  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

18.06.Белоярское вдхр.Низовья(р-н плотины).Фидер.С утра прохладно и порывистый ветер,который только усиливался.Дистанция-45м(+-),гл.-4 м.Стартовый закорм -8-9 кормушек("Дедушкина прикормка(черная),"Фишбейт"+пшено с добавлением кукурузы(консервант)).Насадка-бутер(мал.+опарыш).Рыба не активна,на прикормочный стол не подошла(проходящая).Поклевки дерзкие(по принципу -"отдай фидер"!).Частично диповал(карамель,фруктовый микс,шоколад).В прилове попался карась,бонусом -лещ(1860гр.).Домой взял несколько штук друзьям на копчение.Всем добра и нхнч на водоемах!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967678  наверх
Автор: JYG71 (Made in USSR) 
Дата:   

Всем привет!!! :hi: :super: :hi:
Буду краток...Белоярка с пятницы на субботу. Как всегда крокодилы ,Невские, леска 0,4, банка опарыша, старая добрая ПШЁНКА и никакой химии,всё натУРАЛьно!!!
На водоём, в пятницу, приехали уже поздно, так что осталось только закормить точку, перекусить самим и лечь вздремнуть часика 2-3...
С первыми лучами солнца начались поклевки и не то что какие то фидерные подергушки,а настоящие "карповые паровозы",каждая вторая поклевка с треском и дымом Невской, треск ласкающий слух и душу олдскульного карпятника :-D Поклевки не частые но очень дерзкие, каждая поклевка как событие!!! Кайф словил как от карповой рыбалки!!! Лещ дерзкий и упертый как карп, сопротивляется достойно :super: Окреп уже видимо после нереста, хотя до сих пор тощий и худой как велосипед :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

лещ весь матерый, в районе 2кг :super: Лещ который любит пшёнку,а не химию и наш улов лучшее тому доказательство. Так что друзья, не верьте рекламщикам всякой гадости,пшёнка работает совсем не хуже, а лещ её кушает с удовольствие.
А тем кто рекламирует и пропагандирует прикормки с химией,ябы хотел задать вопрос на засыпку: А кто-то из производителей вообще задумывался,как влияют эти прикормки на пищеварительную систему рыбы, репродуктивные функции и в целом на здоровье рыбы!?! Жду исчерпывающего ответа от рекламщиков :ultra:
Всем ниХниЧ!!! Идо встречи на водоемах :hi: :super: :hi:
70/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967687  наверх
Автор: animal666
Дата:   

Вырвались мы наконец то на рыбалочку. Открыли лодочный сезон!

6/35 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967747  наверх
Автор: ЛоВи КаЙф
Дата:   

Небольшой видео отчёт с рыбалки.
6/21 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967822  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   

Утром порыбачили, ловили судака, на покушать. Строго по норме ;-) ;-) ;-) :-D :-D :-D, что нам есть, не чего больше??? ;-) ;-) ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:hi: :hi: :hi:

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2021 01:12]
24/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #967831  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Порыбачил на очень интересной городской микроречке в бетонных берегах. Неплохо клевали окуни, в прилове было немного бели.

Ловил на микроджиг с леской, и на мормышку с живым опарышем пробовал. Также одного окунька удалось уговорить на раритетный воблер Damiki Pirami 55. Хорошо себя показала проводка мироджиговых приманок как в мормодроче - постоянные подёргивания и дриблинг.


Ну и как обычно видео. Приятного просмотра ;-)
8/22 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #968071  наверх
Автор: Yellow66
Дата:   

Очень запоздалый отчёт об открытии сезона рыбалки с лодки на спиннинг.
Открывались на реке Тавда в одной из стариц. Выехали из Екб в пятницу 4.06 сразу после работы. В субботу с утра сразу начали ловить. Щучка до килограмма, язь до 600 грамм, окушки... В общем трофеев не было, да и раздачи тоже, но половили неплохо, на очень жирную уху хватило и пожарить вкуснейшей щучки на костре тоже.
Если интересно, подробнее смотрите в видео:

Если не интересно, минусуй и листай дальше :hi:
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #968074  наверх
Автор: Yellow66
Дата:   

Всех причастных с праздником! С днём рыболовства!
А мы, как и полагается увлеченным рыбакам, встретили рассвет на рыбалке) Гоняли с ночёвкой на Белку. Сначала искали хищника, - не нашли. Щука, окунь, судак молчали как рыбы))
Чтоб не слушать всю ночь шансон в третьей заводи, где оставили машину, ночевать решили в спокойном месте на другой стороне неподалеку от Даманского.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Хорошо что взяли фидеры - они помогли уйти от ноля. Даже без закрома практически сразу начал клевать неплохой подлещик. Ну хоть что-то поймали и то вперёд)) Вечером и ночью поклёвывало, а с рассветом перестало. Значит пора домой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В общем, день рыбака отметили как положено. Настроение отличное, садок не пуст. Чего и всем желаю! С праздником, друзья!
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2021   #968113  наверх
Автор: Andrey Grachev
Дата:   

Исеть в городе около Clever-park'а и затем Леруа.
Пескарь, подъязок, окунь.
Воблерки не работали, ловил на вертушки Mepps Aglia long 00.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
13/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода