поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Изменения на форумах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Изменения на форумах   #360843  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня в частном порядке встречался с руководством E1 и главными по модерации.

Предложил предложения, которые могут удалить с форума анонимных троллей и вернуть форум, как площадку для человеческого общения, для обсуждения творческих вопросов, обсуждения проектов и критики фотографий.

Пообщались оптимистично, вплоть до того, что первые лица редакции готовы встретиться в неформальной обстановке с заинтересованными в позитиве участниками форума, обсудить перспективы и все такое. Редакция и портал в целом заинтересованы в форуме, и пообещали помониторить, изучить вопрос.

Посему, велкам, друзья, предлагайте свои предложения. Цивилизованная городская площадка нужна, как мне кажется.

Вот мои предложения.


1. Перенести форумы "Фотография" из раздела "Технологии" в раздел "Культура".

2. Верифицировать пользователей, что есть анти-троллинг.

3. Деанонимизировать модераторов.

4. Ужесточить правила форумов в плане троллинга и негатива. И вообще, масса вопросов по качеству и смыслу модерации обсудили.

5. Сделать оценку поста (фотографии) по запросу.

6. Сделать критику фотографий по запросу.

Стратегически: уходить от негатива к позитиву. Поощрять позитив.


Кое-что технически невозможно, кое-что требует изменения локальных правил. Кое-где возможен договор и добрая воля участников. Все решаемо. Они тоже понимают, что из-за троллинга форум деградирует, и готовы помочь:-)

В общем, как-то так, думайте, коллеги.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2015 13:38]
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360844  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

1. Перенести форумы "Фотография" из раздела "Технологии" в раздел "Культура".

Это как милицию в полицию переименовать, вывеска другая, а суть таже :lol:


Цитата:
От пользователя: user

2. Верифицировать пользователей, что есть анти-троллинг.

Что под вы подразумеваете?


Цитата:
От пользователя: user

3. Деанонимизировать модераторов.

Зачем, это могут быть совершенно разные люди, зачем мне их знать? Обсуждать их действия все равно нельзя :ultra:



Цитата:
От пользователя: user

4. Ужесточить правила форумов в плане троллинга и негатива. И вообще, масса вопросов по качеству и смыслу модерации обсудили

Больше банов, больше новых ботов
Тут хоть знаеш всех троллей и не обращаешь внимания


Цитата:
От пользователя: user

5. Сделать оценку поста (фотографии) по запросу.

6. Сделать критику фотографий по запросу.

Можно по подробнее


Цитата:
От пользователя: user

Стратегически: уходить от негатива к позитиву. Поощрять позитив.

Правильной дорогой идете товарищи(с) :-D
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360845  наверх
Автор: user 
Дата:   

Верификация – подтверждение личности человека. Смысл – деанонимизация полная. Вообще без ботов, только живые люди.
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360846  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

Вообще без ботов, только живые люди.

Кровь мочу нужно будет сдавать?
Справка от психиатра?

п.с. е1 а такое не пойдет так как количество пользователей упадет, а следовательно и количество смотрящих рекламу а следовательно и стоимость этой рекламы а следовательно деньги за рекламу.....
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360847  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   

А чо думать, Жень, ты сразу скажи:
1. куда приходить фотографироваться на аватар для форума?
2. кому передать копию паспорта, инн, и прочее...?
3. копии диплома и трудовой книжки нужны будут или нет? Иначе как ты проверишь, профессионал фотограф или просто любитель фотографии? Или человек случайно зашёл поинтересоваться... в раздел "культура" :-D что ему купить из техники для создания фотошедевров?
4. где оставлять отпечатки пальцев для идентификации пользователя стучащего по клавишам?

Чо ещё решили? Сайт твой поддерживать нужно будет? Ты же деньги тоже хочешь зарабатывать? ;-)

Фотографию перенести в культуру - это круто, конечно.
90% постов о продажах техники, услуг...Будем повышать культуру продаж. Самое время в экономический кризис! :-D
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360848  наверх
Автор: user 
Дата:   

Люди, которые перелогиниваются за несколько пользователей, вряд ли создают принципиальный трафик. Диалог же агрессивных анонимов с живыми людьми уже отпугнул часть пользователей, и не самую худшую.

Вопрос же не во мне. Если сообщество хочет изменений, они готовы разговаривать. С сообществом. А уж с рекламой они разберутся:-)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360849  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

Тролей убрать - скучно будет. Есть темы пустые по содержанию, но почему то в них трётся много народа, закроете тролей, не будет таких тем, люди уйдут в другое место чесать языками. Вообще запретительные меры не лучший выбор в данном случае, вполне достаточно того что уже есть.

100% авторизация в инете невозможна, у нас тут не Китай, паспорт не требуются для общения на форумах. А вообще смешно будет узнать что за кучкой ников сидит один кнопкодав...

Для повышения позитива на форуме предлагаю у каждого участника показывать количество плюсов и минусов которые он выставил другим участникам за сообщения. Это реализуется просто и быстро. И минусёрам будет о чём подумать посмотрев на себя на общем фоне.

По поводу модераторов. Пусть будут анонимные, какая разница? Обсуждать открыто модерирование нельзя, но в закрытой переписке с редакцией Е1, с той её частью курирующей модераторов, такую возможность нужно предусмотреть. Чтобы недовольные участники форума имели возможность покляузничать и отстоять свою субъективную правоту в конфликте с модератором. Надо указать контакт для связи с главарём модераторов, он всемугущ, он велик, он справедлив, пусть он вершит суд над надзирателями...
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360850  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васильев П.А.






Цитата:
От пользователя: Васильев П.А.


Чо ещё решили? Сайт твой поддерживать нужно будет? Ты же деньги тоже хочешь зарабатывать?


Оу. Я свободный блогер, у меня сайтов коммерческих достаточно.

Отвечу сразу для всех. у кого подобная мысль: нет, не будут. Они сами по себе, я сам по себе. Коммерческого интереса нет.

Про верификацию – способов масса. Чего уж утрировать. Это единственный реальный антиботинг и антитроллинг.

И - ничего не решили. Решать будет сообщество, если хочет. Если нет, им и так хорошо.

Они будут эту тему смотреть просто, обратная связь. Еще раз - как сообщество скажет.

Как-то так, уважаемый Васильев П.А.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2015 14:23]

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2015 14:24]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360852  наверх
Автор: nikolay.karev 
Дата:   

Если внимательно почитать форум за последние месяцы, можно заметить, что подавляющее число тем сводится к темам "Что купить?" и "какая железяка круче". Пока с экономикой было более-менее, эти темы были худо-бедно востребованы. В современных же экономических условиях (и при некоторой стагнации в прогрессе фотооборудования) смысл в подобных темах пропадает , что мы и видим. Чтобы сохранить и развивать сообщество - надо переводить общение на другие фотографические темы, хотя это и потребует ощутимых усилий. А столь популярными ныне способами "запретить и ограничить" ничего кроме нарастания градуса негатива не добиться.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360853  наверх
Автор: Rinat_Nizamov
Дата:   

Всем привет! Это моё первое сообщение на форуме Е1, с чем себя и поздравляю.
Сегодня выслушали предложения Евгения, кое что из предложенного, думаю, можно реализовать - например, сменить вывеску. Но при вашем активном участии и содействии. И - главное - интересе. Вообще, оно вам надо?! :-)
Со стороны редакции готов предложить всяческую поддержку форумов, посвященных фотографии. Нам это интересно. :fotku:
Редакционный директор Е1. С уважением!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360854  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nikolay.karev

А столь популярными ныне способами "запретить и ограничить"


Беда этого форума – целенаправленный и поощряемый троллинг, годами. Включая, к примеру, свежие темы.

Ну и двум верифицированным пользователям проще общаться, когда они на равных, а не когда один аноним. Верификация, как ни странно, в данном случае - степень свободы.

А темы да, ушли все содержательные обсуждения. Об этом и речь.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360855  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rinat_Nizamov

Вообще, оно вам надо?!


Ринат, как всегда, сразу в цель:-)

Все, сдаю вахту:-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360857  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

Люди, которые перелогиниваются за несколько пользователей

- Кто конкретно?
- Кем установлен сей факт?
- Список в студию!

Т.е. получается так, что каждый пользователь должен иметь личную, непередаваемую никому, технику и собственный ip адрес. Если кто-то воспользуется другой этим, кто под расстрел пойдёт?

Может. общее собрание проведём? Из Москвы приедем, из Питера народ соберём, из других городов, в т.ч. из Брно Арса пригласим, из штатов парней... ;-)

Цитата:
От пользователя: user

Вопрос же не во мне.

Теперь получается в тебе, раз лоббируешь свои интересы.

Цитата:
От пользователя: user

Если сообщество хочет изменений

Какое сообщество, кто лидер? Ты посмотри, сколько людей здесь, какие у них интересы, и сравни с тем, что происходит у Иванова в "Четверге". И задай вопрос, почему их нет на этом форуме?
Ты маркетолога грамотного пригласи на работу, чтобы он поизучал, что происходит Вконтакте (это для начала исследований). Вот там сообщество! Именно молодых и перспективных ребят! Их на E1 не заманишь ничем. Спроси, почему?
Ты даже количества любителей фотографии в свердл.области не знаешь, потому что не фотограф и никакого отношения к фото не имеешь!!! И интересов молодёжи снимающей тоже не знаешь! Истинные причины текучки с форума другие, а не те, о которых ты пишешь!!!
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360858  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rinat_Nizamov

с чем себя и поздравляю.

:hi: Добро пожаловать :hi:



Цитата:
От пользователя: Rinat_Nizamov

например, сменить вывеску.

Мне и тут неплохо :beach:

Вы за


Цитата:
От пользователя: user

Верификация – подтверждение личности человека.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360861  наверх
Автор: Rinat_Nizamov
Дата:   

Так, я пока неважно здесь ориентируюсь. Поэтому извините, коль чего.
Зато форумы "Фото" станут мне прямо родными, надеюсь) Раз с них начал)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360863  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васильев П.А.

Теперь получается в тебе, раз лоббируешь свои интересы


Вы меня троллите? Хорошо, я готов лично с вами встретится и ответить на все вопросы. Если хотите, под запись. Выложите потом тут.

Я вас, увы, не знаю. Вот и познакомимся. И - не надо мне "тыкать", ок?

С уважением.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360864  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

Верификация – подтверждение личности человека. Смысл – деанонимизация полная


идея хорошая. но как это будет реализовано технически?


Цитата:
От пользователя: user

Ужесточить правила форумов в плане троллинга


очень скользкая тема. весьма размыта граница между так называемым "троллингом" и отсутствием оного. и чем опытнее "тролль", тем искуснее он может скакать по пограничному лезвию бритвы


Цитата:
От пользователя: Васильев П.А.

Их на E1 не заманишь ничем. Спроси, почему?


потому, что соцсети сейчас в тренде, там можно "раскрутиться", набрать связей, сделать себе какой-никакой пиар... форумы (не только Е1, а вообще) для этого не предназначены. коммерческий выхлоп - ноль, зато можно "отвести душу", пообщаться.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2015 15:03]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360866  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 20.01.2015 15:07]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360868  наверх
Автор: ИванVP(2105)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

Ну и двум верифицированным пользователям проще общаться, когда они на равных, а не когда один аноним

В таком случае проще общаться между собой тем, кто периодически общается в реале (хотя бы "костяк" участников форума), устраивая какие-нибудь встречи по тематике форума, тогда и общение будет более корректным и темы могут появиться другие. Но насколько это нужно и будут ли желающие этим заниматься тратя своё время?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360870  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rinat_Nizamov

Так, я пока неважно здесь ориентируюсь. Поэтому извините, коль чего.
Зато форумы "Фото" станут мне прямо родными, надеюсь) Раз с них начал)

Телефончик свой можете в мою личку сбросить? И почту.) Молодёжь из Екб. собирается фотоконкурс организовать могли бы с вами созвониться. Конкурс со статусом Всероссийского. E1 могло бы это быть интересно. На 117 и 91 их нет по причине дедовщины и хамства. Увы.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360871  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 20.01.2015 15:18]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360872  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Васильев П.А.




Наше общение – после личного знакомства. Увы.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360873  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: user

Наше общение – после личного знакомства. Увы.

Вы стираете все посты с кем незнакомы лично?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360874  наверх
Автор: Васильев П.А.
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 20.01.2015 15:21]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Изменения на форумах   #360875  наверх
Автор: user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Вы стираете все посты с кем незнакомы лично?


Нет. Только хамские и не имеющие отношения к теме.
3/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода