поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

1 октября – День пожилого человека


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 октября – День пожилого человека   #379689  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте фотографы, профессионалы и любители.

1 октября - День пожилого человека.
А так как на форуме, в основном молодежь, то предлагаю всем сделать для бабушек и дедушек, своих соседей, что-то хорошее, например фотографию.
Потратив полчаса времени и полтинник на печать, я думаю, Вы не разоритесь, а им приятно будет.

Я, к примеру, договорился заранее, и еду фотографировать в пансионат престарелых, на Семи ключах.
Конечно, можно и чем-то другим помочь, проявить заботу, тут все зависит от Вашей фантазии.
Если у кого какие идеи, делитель, считаю - дело полезное. Мы в долгу перед стариками.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 октября – День пожилого человека   #379692  наверх
Автор: Irina Kazantseva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

предлагаю всем сделать для бабушек и дедушек, своих соседей, что-то хорошее

Перед этим днём мы обычно делаем генеральную уборку в квартирах наших "подшефных". Их у нас немного. К сожалению, мы не обладаем такими возможностями, как государство, и не можем помочь всем. В этом году будем красить ещё и потолки в квартирах у двух бабушек вдов участников ВОВ. Им почти 90 лет и они это сделать сами физически не в состоянии, а других помощников нет. Социальные службы на это средств и людей не выделяют. О закупке продуктов и чего-нибудь вкусненького к чаю - позаботимся. Кстати, для тех кто рядом живёт, закупаем регулярно продукты и лекарства по пути домой, а не только по праздникам. По-моему, люди заслужили другого отношения к себе и вспоминать один раз в год о том, что они есть - это чудовищно.
По опыту скажу, что в фотографиях пожилые люди не особо нуждаются. В смысле личных портретов.. А вот с внуками и правнуками с радостью фотографируются. И, опять же, это делать лучше в тот день, когда им удобно. Пожилым людям важнее внимание и живое общение. И не торопитесь уходить от них пока не наговорятся. Я просто сижу и слушаю рассказы о прошлой жизни.. Очень интересно..
Возьмите, если есть возможность, хотя бы одного пожилого соседа или соседку на ваше попечение и оказывайте внимание постоянно, а не только раз в году. :-)
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: 1 октября – День пожилого человека   #379694  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina Kazantseva



Вашу карму не исправить...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1 октября – День пожилого человека   #379696  наверх
Автор: Irina Kazantseva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Вашу карму не исправить...

Карма к моей религии никакого отношения не имеет — в христианстве отсутствует информация о карме. Зачем править то, что сделано Богом? :-)
Лучше поделитесь, как вы помогаете пожилым людям, вашим соседям, например. Делаете что-то для них только в праздники или регулярно в течение всего года? Может, ваш опыт пригодится мне и моим друзьям. :-)
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: 1 октября – День пожилого человека   #379698  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina Kazantseva

в христианстве отсутствует информация о карме

Да ладно! Сам видел православных, которые свечками карму поправляют. Чем больше свечек поставишь, тем быстрее колесо Сансары крутится и попадаешь потом в православную Валгаллу.
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода