поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Чистка матрицы. Что? Где? Почем?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381851  наверх
Автор: 
Дата:   

После очередного похода, матрица усыпана пылью. Самому чистить боязно, поэтому решил отдать в сервис.
Оказалась найти его, это весьма нетривиальная задача(некоторые телефоны не актуальны, сайты заброшены и т.п.)
Вот и интересует вопрос куда податься и кому отдать? (на следующей неделе уже поезд в тундру).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381852  наверх
Автор: Strobist_ekb
Дата:   

http://www.photocamera.ru/
Фотокамера.ру
Екатеринбург, Карла Либкнехта, 22 офис 206
График работы: Понедельник-пятница с 10:00 до 19:00. Суббота с 11:00 до 16:00. Воскресенье - выходной.

+7 (343) 253-02-89
+7 (343) 378-29-20
Рекомендую !
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381854  наверх
Автор: sutormin_sergey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kарел



Чистите сами - ничего сложного тут нет. Главное, не проводить по матрице дважды одной стороной шваброчки.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381873  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Сколько раз к ним не обращался - ни разу не повезло мне почему-то с этой камерой-сервис... :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381883  наверх
Автор: ЕгорНик  (О пользователе)
Дата:   

Да у меня тоже был опыт общения с ними, я оболдел маленько.
Принёс комплект, мне надо проюстировать !!!!объектив !!!!, приемщик говорит: я сейчас узнаю сможет мастер этот сделать или нет, забирает несёт к мастеру, мастер там копается час, я начал беспокоится, выходит, я вам камеру проюстировал, за это заплатить бы надо (моему шоку не было придела), зачем камеру трогали? А как объектив? Извините его проюстировать не могу. Деньги за камеру? Верните все обратно!!!! Ещё 30 мин
Я в шоке! Зачем он камеру трогал??? Кто его просил????
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381884  наверх
Автор: Andrew-master
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕгорНик

Зачем он камеру трогал??? Кто его просил????


Так бабосов чтобы срубить :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381886  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Значит и с зеркальными они так же по-свински обходятся. Я к ним обращался с "мыльницами". Одну "починили" заменой матрицы по гарантии, перетянули винты так, что под ними корпус треснул. Авторизованный от канона СЦ не имеет моментных отвёрток? Пыль и отпечатки пальцев со внутренней стороны стекла экрана - нет представления о работе в перчатках и о защитной липкой ленте? Когда я работал в АСЦ от нокии - это было недопустимо. Да, я сам не всегда пользовался моментной отвёрткой, но не затягивал винты так, что под ними пластик трескался. И LCD со стёклышками всегда отчищал плёнкой. Потому что и так надо по условиям АСЦ и потому что противно отдавать телефон в заляпанном состоянии. А им... б..дь, они ж единственные в городе, похер. И всё равно в итоге через неделю этот фотоаппарат снова перестал выводить картинку с матрицы. Больше к ним не пошёл. Ну их на.
Со второй "мыльницей" вообще сказали, мол, "ну что вы хотите? это же не зеркальный, это дешёвый аппарат (на тот момент он стоил 15кр, зеркальные стоили от 20кр) на моё обращение починить оптический стабилизатор по гарантии.
Когда я пришёл выбирать объектив для зеркального фотоаппарата, у меня не было своего с собой. На тот момент я ещё не читал ни отзывов, ни обзоров... просто пришёл в магазин и хотел посмотреть и купить. Выбирал из зумовых канонов. На мою просьбу посмотреть объектив, подсоединив его к имевшимся в продаже на витрине другим канонам, мне ответили, что у фотоаппаратов ведь ресурс затвора есть, и если они будут давать его каждому, кто заходит...
Нда. Грустно. С одной стороны - и обматерить их надо. А с другой - это же просто барыги, бедные духом люди, жадные до денег. Что продавцы, что ремонтники. Их жалко должно быть, по идее...

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2017 15:01]
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381888  наверх
Автор: losfield
Дата:   

Уж если ни к ним, то к кому еще? Мне тоже чистить надо 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381890  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Там стандартная ситуация... неадекват за стойкой приёмки проявляет себя на все 100%, а потом директор пишет "Извините, сотруднику сделано внушение, в качестве компенсации мы вам бесплатно почистим матрицу".

А я получается должен поверить что внушение было сделано так жестко, что до неадеквата наконец-то дошло, но тем не менее так справедливо, чтобы он мне в шахту не наплевал?:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381893  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Если собрать список подписей от недовольных клиентов и направить это в виде заявления в канон, то их лишат авторизации. И это будет справедливо. Будет другой СЦ, с другими людьми.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381896  наверх
Автор: nodlle
Дата:   

у меня еще когда пленки были кенон стал ошибку писать я к ним прихожу камеру взяли на месяц и заказали запчасть из москвы при получени после ремонта таже ошибка потом оказалось что объектив надо ремонтировать и после этой процедуры он стал мылить (года идут а опыт не приходит) :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381903  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

О... сколько полезной информации о этих уродах. А минусы ставят сами фотокамеровцы, возможно. Туда вам и дорога. В минус т.е. :-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381904  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

А вообще, всё это происходит от того, что люди занимаются не своим делом. Я сейчас ремонтирую технику, которая мне нравится. И делаю это именно потому что мне это нравится. А они - потому что за это платят деньги. По ходу, они просто ненавидят фотоаппараты. :-(
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381905  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Ни одного кэнона туда не носил :-) Носил другие бренды в т.ч. на чистку матрицы.

Пытался сдать/починить по гарантии пентакс, но там вышла вообще забавная ситуация. Моя камера съездила два раза в Питер и вернулась с заключением "осмотр камеры не проводился, камера соответствует заявленным характеристикам". Что важно, счетчик затвора до поездки и после возвращения не изменил своего значения. Т.е. всё честно. Камеру не осматривали.

Казалось бы, тут наш сервис только приёмный пункт и их вины в этом нет, но... наорать на меня приёмщик возможности не упустил.

А камеру кстати починили, когда лично в Питере сдал в зуму.

И вся эта ситуация когда с одной стороны излучающий клиентоориентированность и доброту Дмитрий в форуме и через почту ведет себя 100% адекватно, а очно другие люди за стойкой реализуют весь свой спектр комплексов, мягко говоря не радует.

В общем, придётся видимо учиться чистить матрицу самостоятельно :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381906  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

Да, уметь что-то делать самому - это полезно! К сожалению, не всё одновременно получается уметь. :-)
OFF:
Интересно, вот матрицу почистить не сложно. Сложнее почистить линзы объектива изнутри. Если это сменный объектив, то он разбирается с двух сторон. А если пыль со внутренней стороны передней линзы на канонах серии SX? У меня на всех (а было около 6..7 штук SX-ов) была пыль со внутренней стороны на передней линзе. КАК она туда попадает? Я не понимаю. На всех видео по ремонту объектив разбирается только изнутри. Как удалить пылинки без разборки всего фотоаппарата? Вот это вопрос. Так что, по сравнению с этим, чистка матрицы становится не таким сложным делом.
Или вот фокусировочный экран... тоже вроде бы всё доступно, но как достать ворсинки/волоски с его внутренней стороны, не снимая его при этом?
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381908  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell



Любой объектив сосёт воздух снаружи. не важно зум он или фикс. Зумы естественно сосут сильнее. Щелей с объективе хоть отбавляй, а внутренний объём меняется ого-го как.

Обычно, объективы не чистят изнутри :-)

Видоискатель тоже не герметичен...

Кстати, просто представьте какая помойка получается под зеркалом, там где всякие датчики фазового автофокуса, замера и пр. чухни-фигни :-)
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381912  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

У фотоаппаратов canon S3 и S5, которые имел (один есть и сейчас) - герметичность объектива как-то подозрительно хорошо сделана. Не смотря на то, что SX-ы в путешествиях не бывали, а S3/S5 возил много куда с собой, в них пыли нет. А во всех SX-ах есть.

О сменных объективах речи нет... там да, там насквозь продуваемая конструкция. Но и разбираемая с двух сторон.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381914  наверх
Автор: plast 
Дата:   

Чистил в Фотокамере.ру. Отдавал камеру в ремонт и заодно чистил матрицу. При получении не проверил. После первой съемки увидел, что в одном углу недочистили. Принес им снова. Все исправили. Так что за чистку твердая 4-ка. Еще посоветовали чаще пользоваться грушей, чтоб пыль и ворсинки не прилипали.
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381925  наверх
Автор: fx2q2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JeWell




Только, если продувать объектив у какого-нибудь SX120 снаружи, пыль будет сдуваться на внутренние линзы. И если пытаться пыль откачать пылесосом, тоже ничего хорошего не выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381928  наверх
Автор: sutormin_sergey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fx2q2

пыль будет сдуваться на внутренние линзы.

Он про матрицу говорит.
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381929  наверх
Автор: fx2q2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sutormin_sergey



JaWell парой постов выше писал: «А если пыль со внутренней стороны передней линзы на канонах серии SX?»
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381932  наверх
Автор: Sun3411 
Дата:   

В тоге- то что? Где чистить? Для меня тоже актуален этот вопрос.

Мне советовали там же, но и огромные деньги за это берут и после прочитанных комментов совсем боязно стало туда нести!

Неужели в нашем городе нет сервисов с адекватными ценами?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381960  наверх
Автор: _DizEL_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sutormin_sergey
Чистите сами - ничего сложного тут нет...

Ну вот жешш, самый правильный совет. )
Инфы по чистке сенсора в тырнете море,
ссыкотно первый раз, потом как стакан воды выпить.
  |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381963  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+
Мне советовали там же, но и огромные деньги за это берут. Неужели в нашем городе нет сервисов с адекватными ценами?

"Нищим" и "Скупердяем" :-D пост от коллеги sutormin_sergey

Цитата:
От пользователя: sutormin_sergey
Чистите сами - ничего сложного тут нет.

УсЁ просто, так как у "Нищих" и "Скупердяев" денег на швабры и спецжидкость усЁравно нет - поплевать и протереть, например, носовым платком :lol:

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2017 19:10]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Чистка матрицы. Что? Где? Почем?   #381964  наверх
Автор: Sun3411 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартемьянович



Работник этой конторки что-ли? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода