поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Ренген в метро


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ренген в метро   #384540  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Парни, возник вопрос. Каждый раз, когда я захожу в метро мой рюкзак просвечивают ренгеном. В рюкзаке фотоаппарат и Ноутбук. Насколько это безопасно для устройств?
Кто, что думает на эту тему.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384541  наверх
Автор: FaST_9. 
Дата:   

:facepalm:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384542  наверх
Автор: Irina Kazantseva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Potapych'

Парни, возник вопрос

Тут не только парни :-)
Почему-то до этой темы думала, что общеобразовательную школу все пользователи форума закончили :-D
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384546  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

В метро поставили рентген? 8(
Ничего не будет если только это не нейтронный рентген, ато могут вылететь ошибки црц по памяти если ноут в гибернации.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384548  наверх
Автор: Хухр-Мухр
Дата:   

Всякий раз как спускаешься в метро заворачивай свои гаджеты в фольгу и не прячь их в рюкзак, а неси гордо на вытянутых руках с дебильной улыбкой во весь рот. Будет тебе счастье.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384549  наверх
Автор: ~ ShUragan ~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Potapych'

мой рюкзак просвечивают ренгеном. В рюкзаке фотоаппарат

Переживаешь, что плёнку засветят? :lol:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384554  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Potapych'

Ренген в метро

По названию темы подумал, что автору на эскалаторе встретился призрак Вильгельма Конрада Рентгена, или кто-то очень на него похожий.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384555  наверх
Автор: eos550d
Дата:   

я принципиально не засовываю технику в этот адский ящик, говорю смотрите так. они конечно ругаются , но на вопрос о вредности этого устройства они не могут ответить потому что сами не знают. А рисковать не вижу смысла, лучше потрать 2 минуты и показать содержимое сумки

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2017 11:18]
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384562  наверх
Автор: Алексей Журов   (О пользователе)
Дата:   

я светил много раз-"рентген" не сломался
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384566  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

пятница :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384567  наверх
Автор: Бывалый. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Potapych'

Ренген

Отхлестать учебником русского языка уже предлагали?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384664  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   

Действие жесткого излучения, при малой мощности.
При однократной просветке теоретически ничего не должно случиться. Но вот когда регулярно, то тут у тебя появятся сюрпризы.
1 Появится вторичное излучение и ты уже будешь сам облучаться этим рюкзаком.
2 При многократном облучении, горячие пиксели будут переходить в статус битых. Так же как будут появляться новые горячие пиксели гораздо быстрее, чем без адской машинки.
3 Так же при облучении, будет наблюдаться ионизация, это даже эти самые контролеры знают. Но вот что будет, если у тебя матрица ионизируется?
4 Когда большие по физическому размеру электронные компоненты, то их просветка практически не сказывается на их работе, когда физический размер элементов падает, то облучение уже становится критичным фактором.

У современных фотоаппратов достаточно большая степень интеграции, очень чувствительные элементы на матрице, небольшого размера.
К примеру, если повезет, и у тебя ионирируется не пиксель на матрице, а фильтр, то хрен редьки не слаще. Эффект будет таким же.

Если вам не жалко свое оборудование и потраченных на него денег - просвечивайте.
При чем, эта просветка по большому счету ничего не дает и они не представляют что они просветили.
Для некоторых работников - главное просветить и можешь бомбу проносить, безопасность их вообще не волнует.
Большинство, конечно адекватные и понимают что и как.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384665  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

Оу! Какая интересная тема!
Я вот знаю что ионизирующие излучения убивают бактерии, то есть дизинфицируют. Вот и интересно, если ходить в метро регулярно, то можно ли излечиться например от насморка или ещё интереснее от гонореи, Если доза маленькая, то можно же по чаще проходить рентгенотерапию...это же почти нахаляву! сравнительно с расценками российской медицины...
А фотоплёнку использовать как индикатор излечения...50раз за месяц туда сюда сбегал и гонореи уже нетути! фотоплёнке наверно конечно тоже капец придёт...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384666  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

то можно же по чаще проходить рентгенотерапию...это же почти нахаляву! сравнительно с расценками российской медицины...
А фотоплёнку использовать как индикатор излечения...50раз за месяц туда сюда сбегал и гонореи уже нетути!

и потом ваще никакие венболезни не страшны
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384669  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als

Для некоторых работников - главное просветить и можешь бомбу проносить, безопасность их вообще не волнует.

Согласен. У меня есть некая штука, из металла, которую ну никак не идентифицировать при просветке, так вот, лишь пару раз за всю жизнь меня просили это достать и продемонстрировать...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384672  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

А фотоплёнку использовать как индикатор излечения...50раз за месяц туда сюда сбегал и гонореи уже нетути! фотоплёнке наверно конечно тоже капец придёт...

Зачем так мучаться, съезди один раз в Чернобыль и просто посиди на реакторе.
И да, пиджак нужно будет заказывать, не деревянный, а свинцовый.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384673  наверх
Автор: kiv79   (О пользователе)
Дата:   

Задавал этот вопрос в Canon.
У меня есть официальный ответ.... не влияет...
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384675  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Как много узнал нового и интересного - и про нейтронный рентген (???!!!) и про устойчивое долгодействующее вторичное излучение ( надо понимать при воздействии жесткого гамма-излучения)(???!!!) ... и Canon , оказывается, испытывает свои изделия на радиационную устойчивость ... вот ведь как - век живи - век учись...

Цитата:
От пользователя: Potapych'

Каждый раз, когда я захожу в метро мой рюкзак просвечивают ренгеном. В рюкзаке фотоаппарат и Ноутбук. Насколько это безопасно для устройств?
Кто, что думает на эту тем

Вы провели замечательные экспериментальные испытания на своей технике-и не должно быть вопроса должен быть вывод (интересный и полезный для всех) - если чему случиться, то уже случилось бы, я тут третьего дня приезжал в гости и тоже прогнали мой чумодан с фотиком скрозь этот аппарат в метро " Уральская", пока тьфу-тьфу...

Цитата:
От пользователя: Irina Kazantseva

Тут не только парни
Почему-то до этой темы думала, что общеобразовательную школу все пользователи форума закончили

Действительно, незаслуженно обидели вторую половину - история знает немало женщин , плодотворно работавших в области физики ядра...
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384676  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

плодотворно работавших в области физики ядра

Но не очень долго.
  |  Поделиться:  
Re: Ренген в метро   #384677  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

история знает немало женщин

2 или 3 известных... остальные это неизвестные истории лаборанты
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода