поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Какой штатив лучше?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какой штатив лучше?   #386703  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

По цене, весу и размерам в сложенном состоянии приблизительно одинаковы, отличаются только фирмами изготовителями и в чём-то конструкциями.
https://www.intel-foto.ru/catalog/shtativy/manfrot...
https://www.intel-foto.ru/catalog/shtativy/sirui/s...
http://www.ephoto-ekt.ru/catalog/shtativy_stojki_p...
Для города у меня есть ещё советский штатив, вполне удовлетворяет. Этот нужен для ПВД, да и то не для всех, а когда куда-нибудь в пещеру залазишь, чтобы не фотовспышкой освещать, а фотографировать при фонарике на большой выдержке.
Собственно говоря, поэтому на эти и нацелился - небольшой вес и размеры, что немаловажно, когда нет машины и приходится до, к примеру, Смолинской пещеры пилить от Покровского
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386705  наверх
Автор: Irina Kazantseva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

https://www.intel-foto.ru/catalog/shtativy... :-)
https://www.intel-foto.ru/catalog/shtativy... :-)
http://www.ephoto-ekt.ru/catalog/shtativy... :-)

И много денег пользователям фотофорумов платят за такую рекламу фотомагазины в Екатеринбурге?
Например, за то, что фотограф ёж является ходячей рекламой фирмы Олимпус, - ему технику фирма нахаляву дала. Так он её сто раз отработал, но по глупости продолжает рекламировать олимпус :-p А за реальные от клиентов денежки на кэнон снимает :lol: :lol: :lol: Фотографы - не маркетологи :-) даже не представляют, сколько стоят рекламные носители :-D
Так что за рекламку-то обещали? Кэш или штативчик ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386706  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   

Монфрото - нормальные фиксаторы на ногах и нормальная голова)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386707  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina Kazantseva

Так что за рекламку-то обещали? Кэш или штативчик

Честно признаюсь, SONY Alpha A7R MIII body Black , если тема долго в первых строчках провисит.

Цитата:
От пользователя: ASAS

ASAS

Спасибо.
У тех двух хуже?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386709  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Честно признаюсь, SONY Alpha A7R MIII body Black

Блин, чем бы мне такую прелесть-камеру заслужить...
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386710  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

UP! Держим тему в топе, ТС потом проставится :-)

А если серьезно, то есть бренды, репутация которых известна и качество предсказуемо, и есть всё остальное. Среди всего остального есть прикольные штуки... был же какой-то всеми любимый штатив, переделывавшийся в монопод, типа титановый... но всё же слез и ругани по поводу того что у безымянного штатива на морозе раскололись защелки, или что совместимую площадку найти можно только в Китае, гораздо больше, чем обнаружения прикольных "нонеймовых" моделей.

Ну и в лоб сравнивать панарамирующий фалкон и компактный манфротто... всё же нужно не только ценой определяться.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2018 12:24]
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386712  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Ну и в лоб сравнивать панарамирующий фалкон и компактный манфротто...

Честно признаюсь - я чайник, поэтому спрашиваю - почему нельзя. Манфрото компактнее, удобнее переносить. Что ещё?
Да, и фалкон рекламируется, как трансформер-монопод, а то вы как раз про такие писали
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386713  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Фалкон чуть для других задач:
1. Он тупо больше.
2. У него заявлено 4кг.
3. У него конечно не для видеопроводки ручки, но они длинные, з них можно панарамировать, а у манфротто - отбил горизонт, закрутил и баста. Т.е. у штативов в общем разные головки.

Не знаю как сейчас, но раньше в интелекте (ага, я тоже рекламирую... а ненса фотошарагу рекламирует за еду, правда не знает, дурёха, что учат в нашей стране не по ГОСТам, а по ФГОСам) можно было очень многое пощупать руками и понять что именно нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386714  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

1. Он тупо больше.

нет. Беру из описаний:
Фалкон - 42, 5 см вес 1.47
манфрото 46 см, вес 1.4
То есть получается, что манфрото в сложенном виде даже немного длиннее.
Третья ссылка, Сируй - и вес больше, чем у первых двух и с размером непонятно - в описании 30 см, в характеристиках 48

Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Т.е. у штативов в общем разные головки.

Это то понятно


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

можно было очень многое пощупать руками и понять что именно нужно.

И сейчас очень даже можно. Протсо у меня была смутная надежда , что кто-то ходил в ПВД и с той и с другой конструкцией и может подсказать, что лучше и чем.
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386717  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Имел в виду принимаемый на голову вес, три кг против четырех. А вес штатива - это материалы.... деревянный и титановый штативы будут при схожем весе иметь совершенно разные рабочие характеристики.
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386755  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Взял манфрото, хотя, конечно, Сируй в полтора раза короче. Но смутила меня эта система складывания Чем больше узлов, тем больше поломок, подумал. А может и зря подумал, что думать, надо было брать
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386763  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Главное в манфротто теперь - не потерять ключ для подтяжки, если он есть, и не перетягивать зажимы, если они регулируются :-) Можно их даже чуть ослабить - дольше прослужат.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386764  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Ключа в наборе не было.
Взял, а потом дёргался - может в течении 2 недель всё же на Сируй обменять. Всё решила кошка. Любит она печатную продукцию - вот и сгрызла часть коробки. Теперь всё - я навечно счастливый владелец манфрото
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386771  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

Штатив должен быть без пластмассовых частей. Тяжелый такой, увесистый, 2 - 3 штуки. Чтобы можно было не только камеру устанавливать, но и зонты для освещения крепить, бить по морде. Вы же не просто так снимать ходите, а фотографировать. Ну если он будет пластмассовый и легкий - то он отвратительно потрескивает, клюет носом, забавно потряхивая объективом, выдавая в вас кроповщика. Зонты на таких штативах постоянно сдувает легким ветерком. Да и по морде можно получить в лесу или темной улице.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386777  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_administrator

Да и по морде можно получить

Отец рассказывал, что раньше на флоте должность была - "замком по морде" - заместитель командира по морским делам
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386796  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   

У китайского Сируи центральная штанга не опускается, а только откручивается, а без нее штатив с головой не сложить: ноги упрутся в голову - это ж какой-то бред.
И если тащиться со штативом в многодневный пеший поход, то, думаю, длина будет играть меньше значение чем вес. Многие их туда поэтому просто не берут.
  |  Поделиться:  
Re: Какой штатив лучше?   #386797  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

смутила меня эта система складывания Чем больше узлов, тем больше поломок

да оно просто забодает каждый раз так складывать-раскладывать
Еще потом дорабатывать крепление его площадки, а то там вообще какой-то мрак понаделан изначально :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода