поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

O Sony nex


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
O Sony nex   #386826  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Думаю взять как второй аппарат, а то надоело зеркалку всё время таскать. Самые последние модели гибридных Сонь хороши, особенно по ценам.
На вторичном же рынке, если не брать последние модели, выставленные с весьма небольшой скидкой, по сравнению с магазинной ценой, в основном продаются нексы, 3 и 5 различных модификаций.
Некс С3 вообще предлагают от 7-7.5 тысяч, Некс 5N 12-15. Некс 6 и 7 очевидно продаются в других городах, а может и странах.
И у меня вопросы.
В своё время при выходе этих Нексов были суперположительные отзывы. О них по-прежнему можно отзываться хорошо? В первую очередь интересует 5N
(а кроме C3 продают и F3)
И насколько цена соответствует этим фотоаппаратам. (за F3 просят почти столько же, как за 5N),
И при покупке нексов на что надо обращать внимание? Ну приду я со штативом, с таблицей, нетбуком. Проверю фронт-бэк, просто пейзаж сфотографирую, чтобы посмотреть, как на экране выглядит, на полном увеличении. А дальше?
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386827  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



В своё время, я поискал для этой камеры отличный компактный ширик, отличный компактный штатник и.... конечно, многие скажут что такого не бывает, но я поискал для этой камеры компактный телевик.... и не нашел.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386828  наверх
Автор: f-one
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Проверю фронт-бэк
Их там быть не может.

Цитата:
От пользователя: IdeaFix

компактный телевик....

Почти оксюморон, но можно посмотреть Samyang 300mm reflex f/6.3
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386829  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: f-one



Нет, это не почти оксюморон, это недостаток широты кругозора :-) Аналога DA70/2.4Lim на нексы нет, а к размеру привыкаешь. По массогабариту даже аналога FA77 нет.... ну да это всё оффтопик. Думаю, ТС уже определился и с сюжетом, и с оптикой.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386830  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Думаю, ТС уже определился и с сюжетом, и с оптикой.

Нет, я не настолько фотопродвинут, как вы. Поэтому сразу, поскольку вы коснулись оптики. спрошу. какие вы объективы брали для нексов.
Вообще для меня идеал - хороший зум 17-50, 17-70, Но смотрю, что продаётся - всё какие-то тёмные
И при покупке на такой аппарат стёкла нужно проверять?


Цитата:
От пользователя: f-one

Цитата:
От пользователя: безе

Проверю фронт-бэк
Их там быть не может.

А на что тогда эти фотоаппараты проверяют?
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386831  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе
меня идеал - хороший зум 17-50, 17-70

SONY пока такового не сваяли ...
SEL1650 шибко хуже (особенно на широком угле) своего, вроде бы "старшего братца" SAL1650
Хотите качества и лёгкости (камеры), плюньте на SONY, смотрите Fuji
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386832  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

И при покупке нексов на что надо обращать внимание?

Тут внимательнее нужно на матрицу смотреть так как она не защищена ничем в отличии от "зеркалки"



Цитата:
От пользователя: безе

А дальше?

Посмотреть на сколы, тещины, замины на корпусе
на попадание влаги внутри, в лоток для батарейки замените нет ли окислений
По нажимайте на все кнопки.


Цитата:
От пользователя: безе

Некс С3 вообще предлагают от 7-7.5 тысяч, Некс 5N 12-15

некс 5 постоянно попадается тыщ за 5 на барахолке но это без обьектива

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2018 15:40]
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386833  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартемьянович

смотрите Fuji

С выбором на вторичном рынке нашей области - проблема. Фотоаппаратов почти нет, а объективов практически нет.
А в магазине цена за тот же кит отдельно без тушки ... Даже не знаю, насколько она реальная

Цитата:
От пользователя: Wined

Тут внимательнее нужно на матрицу смотреть так как она не защищена ничем в отличии от "зеркалки"

Никогда с этим дел не имел. Попытался найти в поисковиках - но там советы по матрице для тех, кто знает, где она расположена и как выглядит.
На зеркалке я с проблемами матрицы не сталкивался. Зум всегда один стоит, а в песчаные бури не попадал
Вы мне не могли бы подсказать как и где
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386836  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

но там советы по матрице для тех, кто знает, где она расположена и как выглядит.

Объектив снимаете на соньке и она тут как на ладони ;-)



Цитата:
От пользователя: безе

На зеркалке я с проблемами матрицы не сталкивался.

пыль да грязь липнет :-(

Любая микро точка на матрице это пятно на фото :-(
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386837  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Системная камера - это не просто хорошая тушка недорого, Это система.

Покупая некс люди обычно хотят либо компактности (кит фикс или зум), либо универсальности (хоть дверной глазок через переходник), либо чего-то иного, но конкретного.

Не торопитесь, определитесь с хотелками.... может Вам pen с электрическим зумом 14-42 больше под задачи придётся.

Сужу по себе, но покупая Pentax K-01 я догадывался о том, что получу, и точно знал чего не получу. В итоге камера радует.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Самый правый - самый телевик. 70мм :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2018 18:52]
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386838  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

IdeaFix

В ИФ гибридных (системных) камер пентаксовских нет. Это получается всё через интернет-магазины
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386839  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Не агитирую за пентакс, боже упаси... просто предлагаю подумать о системе, а не о камере.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386840  наверх
Автор: *NewYear*
Дата:   

Будучи к настоящему времени убежденным зеркальщиком, тем не менее начинал с Сони Некс F3, продал, затем еще два раза покупал и продавал некс F3 и Некс 3. Так и не смог смириться с эргономикой и качеством картинки.
Объективы были Сони 18-55, 16-50 и Сигма 30\2.8. Не стал дополнять систему дорогими родными стеклами.
Особенно запомнилось невозможность отключить шумодав и долгую дорогу в меню для включения стаба.
В первое время был под впечатлением от функционала, особенно панорама, HDR, откидывающаяся вверх вспышка, прекрасные авторежимы, дизайн тоже нравится, ну и прочие современные навороты, которыми в общем то потом и не пользовался.
Ничего не скажу про современную серию А6000+, не имел возможности потестировать.
Почему не ужился с Сони? Массогабариты не были для меня в приоритете, картинка и эргономика все же на первом месте. Сейчас для компактности имею Сони RX100, вот он точно полностью удовлетворяет своими размерами. Ну а для качества имею Canon 6D с неплохой оптикой. А вот нексы оказались ни то ни сё.
Все это субъективно. Кому-то одной камеры достаточно для всего, тогда разумнее наверное иметь БЗК. А кто-то имеет пару зеркалок, БЗК, компакт и все еще испытывает потребность закрыть какую-то пустующую нишу, например, другим брендом для каких-то особых специфических задач.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386843  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Рико кстати угрожает новым GR... но на фоне полнокадровых компактов от Сони, Рико, стоящий 100500 денег уже не выглядит так здорово...
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386844  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Самый правый - самый телевик. 70мм

Самый правильный тот ,что на тушке стоит(гелиос44), при внимательном рассмотрении удивило, что без толстого переходника, заинтересовало - оказывается сохранен родной баянет и длинный РО, т.е. сохранены габариты зеркальных прототипов...Хорошо это или плохо? С одной стороны хорошо тем ,что подойдет весь парк ранее выпущенной оптики и не надо в этом направлении заморачиваться ( а может и развиваться, систему не знаю ничего не могу сказать), а также налицо все преимущества беззеркального подхода к делу...С другой стороны - нет выигрыша в массогабаритах ( не использованы преимущества беззеркальной конструкции) , нет всеядного короткого рабочего отрезка, позволяющего ставить любую мануальную оптику от пленочных дальномерок ( ну и зеркалок тоже) - от цеййсов и леек до дешовых советских объективов...НО все идут в беззеркальном направлении понимая анахронизм и бесперспективность зеркала и пентазеркала

Цитата:
От пользователя: безе

Думаю взять как второй аппарат, а то надоело зеркалку всё время таскать

Думаю эта система не для Вас...

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 09:49]
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386845  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

пыль да грязь липнет

Любая микро точка на матрице это пятно на фото

Ну уже пора прекратить стращать людей грязной матрицей, сколько уже мусолили - раз плюнуть-два протереть неделю назад пареньку почистил,жена с открытым баянетом в кармане потаскала, а уж паники было... и нечего на нее ( на матрицу) смотреть при покупке ...зубилом не долбили и ладно...
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386846  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч



У меня Г44К4 - он имеет штатный байонет и прыгалку, а вот поводок установленной диафрагмы не функционален.... а что до размеров... опять же, речь не о размерах, а о системе. Всеядности мне хватает, у меня мультимаунт....

https://adaptist.weebly.com/pentax-k-multi-mount.h...

могу OM штатно зацепить, могу C/Y :-) Без переходников. Ну а что C-mount не могу, так не очень то и хотелось.

А насчет матрицы... её и лазером в клубе могли пожечь :-) Так что проверять надо.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386847  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Для повседневного карманного таскания организовал себе Некс5+ (что нравится и подходит)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

для неспешной уличной съемки вполне доволен, постоянно нацеплен Индустар 30 , сейчас допиливаю Гелиос 33, пошёл гулять-случайно фотик в кармане оказался... главный недостаток-на солнышке экранчик бликует, облизываюсь на некс6 из-за видоискателя ,но...15-20 тыр на авито (кстати полно всяких) ,Безе советую обратить на него внимание...
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386848  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч
сохранены габариты зеркальных прототипов...Хорошо это или плохо?

Ничего хорошего - получился мыстодонт с большим пустым пространством внутри ... , PENTAX осознал несостоятельность и давненько прекратил выпуск этой модели.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386849  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

. а что до размеров... опять же, речь не о размерах

Ничего не имею против, но Безе надоело зеркалку таскать -изначальная цель разговора, мы же ему советы даем...
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386852  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч



Да, именно это мы и делаем.... советуем максимально компактную камеру, имея в виду размеры тушки БЕЗ стекла.

Я залал вопрос про стекло, ибо стекло (в данном случае нормальный зум) сведет всю компактность некса на нет. А вот Пен + 14-42 моторный при трехкратном зуме имеет размеры как некс без объектива....

Изначальная цель разговора - компактность, я же еще раз предлагаю подумать о том, что компактность тушки - это бред, а вот компактность связки "тушка+объектив" - это то, над чем надо думать... а в результате оказывается что объектив еще и не выбран.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 14:52]
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386856  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Взял вчера и весь день настраивал.
Подтолкнуло меня к этому решению не только масса зеркалки (слежу за собой, хожу в зал), но и длительность ремонта объектива, который я отослал в Москву. Надоело просто так накручивать километраж в лесу.
У супруцги неплохой смартофон и большие карьеры он фотографирует чудесно. Но недели две назад мы были под В. Сысертью, обвалившиеся шахты с нападавшими деревьями - и куча мыла..
Внешне вид нормальный, только монитор немного покоцанный, матрица вроде нормальная. Объектив блинчик, на 16, так я и на Сигме своей 17-70 в основном на 17 и фотографировал. Иногда жалел, что 17 крайняя
Отдали за 12, скинув с установленной цены тысячу - это когда я намекнул ему ещё при предварительном разговоре по телефону, что его конкурент отдаёт такой же фотоаппарат с зумом за 13.5
А сейчас думаю, может и надо было подороже с зумом брать, а потом, поднакопив денег, купить Сигму-ширик на 16, контемпорери
Впрочем, объективы этой серии уже появились на свердловском вторичном рынке, правда с очень небольшой уступкой в цене.
Попутно хотел спросить - какой переходник лучше и если лучше, то насколько
https://youla.ru/ekaterinburg/foto-video/aksessuar...
https://www.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/adap...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386861  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Вот и славно... а переходники - лишь бы внутри черные, и не краска, а химическое покрытие.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386865  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Замечательно и по деньгам и по функционалу и по возможностям поставить ЛЮБЫЕ объективы ( за счет короткого рабочего отрезка 18мм), ну а качество картинки будет ничуть не хуже любой кропнутой зеркалки, поздравляю с правильным приобретением. Судя по ценнику NEX 5N?
По переходникам -M42-NEX (толстый) по первой ссылке это переходник для установки объективов с рабочим отрезком 45,5 мм, т.е от зеркальных пленочных камер с хвостом М42 (гелиосы ,юпитеры , индустары , цейсы и др) недорогих... переходник L39-NEX (покороче) для объективов с рабочим отрезком 28,.. мм С хвостом М39мм) от пленочных дальномерных камер (ФЭД, Зоркий..,от фотоувеличителя , от киноаппарата ну хоть от чего.) -компактность и практически бесплатность ... тонкий переходник 1,5мм (по второй ссылке) M42-NEX для технотворчества - посадки на некс ну ооочень маленьких объективов (почти с наперсток), в основном киносъемочных отличных по качеству картинки, да еще и для кропнутого киношного кадра на 35мм пленке ... вопросы будут обращайтесь.
  |  Поделиться:  
Re: O Sony nex   #386866  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч



Это какой такой "тонкий"? Там на картинках по второй ссылке вообще "нашего" переходника нет :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода