поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Как остыл горячий башмак для китайцев


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как остыл горячий башмак для китайцев   #387777  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Столкнулся на днях с относительно свежей и достаточно бюджетной камерой Canon 4000D и выяснился такой факт: на башмаке под вспышку нет центрального контакта. Это значит что ни одна ручная вспышка из китая, ни один радиосинхронизатор на ней не сработают.... ага, это значит что в студии фотограф будет биться головой о пасмурное окно уральского заката и не запустит ни один студийный моноблок. Обидненько :facepalm:
Ну, подумал что Canon решил уложить на лопатки китайцев, ведь фирменные вспышки работают как часы (да, даже старенькая 430 II... видно запуск дублируется по другим контактам). Побежал значит к сайту известного магазина (+ за рекламку не забываем :lol: ) и вижу что все свежие топовые камеры имеют контакт в центре, все свежие камеры среднего уровня тоже могут работать с китайскими пыхами за 3500р вместо японской за 32000 8(
Выходит что данный шаг только на двух камераз пока - на 2000D и на 4000D

Тема в общем-то пятничная, но может кого-то убережет от неверной покупки. А может купившие есть и расскажут как живут с этим :-(

Уж не знаю что за маркетинговые ожидания у кэнон - что человек купит самый дешевый аппарат и пойдет покупать самую дорогую вспышку? Так пыха стоит дороже тушки с объективом, сумкой, флэшкой и билетом до Сочи. Замечались конечно странности за этой компанией: например, убрать ассистент автофокуса из радиосинхронизатора было, мягко говоря "не разумно".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387778  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

канонисты не подавились когда не стало ручного режима управления встроенной вспышкой в камерах канон. ну и это сожрут тоже....
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387779  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Думаю, что если бы на указанных камерах горячий башмак вообще бы исчез - 99% ЦА не заметило бы.... да, если бы кнопка разблокировки замка байонета бы исчезла - тоже бы никто не заметил.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387780  наверх
Автор: MusibaMugabe
Дата:   

придется покупать синхрокабель
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387781  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS

ага, это значит что в студии фотограф будет биться головой о пасмурное окно уральского заката и не запустит ни один студийный моноблок. Обидненько

да ладно... ты просто не в кусе трендов... ща аккурат модно сымать со светом от окна в студиях с большими окнами и в светлом декоре... в некоторых таких студиях и пых-то нету... вот эти тушки и сделаны для таких профи-фотографов...
мамочкам с дитнёшами фотки нравятся... я опосредованно связан с печатью таких фоток... там писк "ой... какая милота"
так что не заморачивайся... эта тушка сделана для этого сегмента рынка и для тех кто зарабатыванием на фото не озабочен... поехали в путешествие, а голове пунктик на зеркалку... ну надо и всё... своткать архитектурную достопримечательность хватит и ладно... стоит копейки, потерять утопить не жалко

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2019 10:40]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387783  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stix ©

модно сымать со светом от окна в студиях с большими окнами и в светлом декоре...

ето капец какой то. а как же управлять светом в студии со светлым декором, если нет дополнительного света? и погода за окном дрянь
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387784  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Думаю для китайцев ничего не остыло,их трудно уложить на лопатки, внешняя пыха управляется одним из видимых контактов и сделать кубик-переходник на нормальный башмак для них (китайцев) плёвое дело , а хорошо поискать. так наверно уже и сделали, у них реакция скорая, ну а на сегодня можно купить существующий кубик и перепаять внизу проводок куда надо... лишняя канитель, но что делать...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387785  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

а как же управлять светом в студии со светлым декором, если нет дополнительного света? и погода за окном дрянь

да нихера они не управляют светом... ну на крайняк от дальней стенки студии передвинут всю сьемку прямо к оконному проему...
они ж на МК по доступному свету и съемке на открытой дыре ходили... "носик в фокусе, ушки в расфокусе. ВСЁ! ты Гуру для клиента".
Да и не учат сейчас управлять светом... учат управлять рекламными площадками и клиентами. 50-30%% времени от программы обучения.


[Сообщение изменено пользователем 14.04.2019 11:50]
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387786  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

сделать кубик-переходник на нормальный башмак для них (китайцев) плёвое дело

P.S.вот понаписал всего, а опосля одумался - будет ли человек, который при покупке не обратил внимание на фигурацию башмака, заморачиваться всем этим, надо ли ему это...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387789  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   

Чет вы такие суровые к пользователям камер) Не хотите значит чтобы был мир во всем мире и равные права на пользование импульсным светом:-D


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

будет ли человек, который при покупке не обратил внимание на фигурацию башмака

Да эта патология ранее наблюдалась только у сони - надо было изучать конфигурацию башмака перед покупкой. Она же у них как отпечаток пальца "неожиданная и внезапная") Вы конечно скажете что это легко(опыт работы с сони у вас большой), но я не могу ни в одном описании гарантированно понять что на какой сони от этой самой сони работать будет)

До этой недели я же не заглядывал ни в один башмак Кэнон, покупая самые разные камеры - все же нормально было, все было одинаково) Может они работника от сони приняли на работу и он им теперь башмаки будет тасовать) Ну вроде такого может диалога было, при приеме на работу:
- как вы добились такого высокого качества на беззеркалках и высоких исо?
- ну, мы делали на всех камерах разные башмаки для вспышек и вот....


Цитата:
От пользователя: Stix ©

да нихера они не управляют светом...

Ну так и шансов теперь нет - нечем. Снимают в студиях - молодцы что вообще снимают, что идут печатать - я аплодирую им стоя. Но вот теперь нет шанса продвинуться дальше большого окна. А в Тагиле, надо сказать, мало таких окон - нас же тут подвалы и темницы на северную сторону :lol:
Скажите что им не надо? Надо... Вот сидит перед мной человек с горящими глазами - повезу ему тестировать ТТЛ китайца - может там что получится.


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

канонисты не подавились когда не стало ручного режима управления встроенной вспышкой в камерах канон

Неожиданно... Но очень приятно что сохранились такие специалисты, которые могут что-то сделать со встроенной пыхой и ценят возможность ею управлять. Искренний респект.
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387790  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.04.2019 22:18]
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387791  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Пыха EX или светоловушка по второму пыху от встроенной...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387792  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

это стоит немного денег+

ну да... + не много денег и купить не 5Марк4 или Шестерку дык хотя бы 7 или 70.
А зачем? Если целевая клиентура таких фтографов готова не более 1500 за съемку платить, то их можно снять без навыков управления светом... у окна... бюджетным фотиком...
Я к тому что этот фотик сделан для этого сегмента... и не надо тюнингом заниматься
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387793  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stix ©

Я к тому что этот фотик сделан для этого сегмента... и не надо тюнингом заниматься

Согласен с Вами... но меня больше заинтересовало как технически выйти из положения (больше из личного интереса к технике)...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387794  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч
меня больше заинтересовало как технически выйти из положения
Запросто ....

1. Покупаете или ваяете анализатор цифрового сигнала
2. Берёте вспышки: Canon EX и YN EX, сравниваете их интерфейсы и ... ОЛЯ-ЛЯ :-D
3. Продаете ваше решение узкоглазым, не сумевшим узреть отличие и ... ОЛЯ-ЛЯ - вы в шоколаде :lol:

[Сообщение изменено пользователем 15.04.2019 10:52]
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387796  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартемьянович

Продаете ваше решение узкоглазым, не сумевшим узреть отличие и ...

они уже узрели и завтра запустят переходник в серию... а через пару недель он будет в продаже
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387802  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS

Выходит что данный шаг только на двух камераз пока - на 2000D и на 4000D



250D тоже без него ;-)


Цитата:
От пользователя: Stix ©

они уже узрели и завтра запустят переходник в серию..


Они уже не знают как отделить, проф камеры от любительских. Вот очередная "фишка" для проф камеры :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387803  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Они уже не знают как отделить, проф камеры от любительских. Вот очередная "фишка" для проф камеры

погодь... проф.камера эта та работая которой можно заработать деньги.
таки я могу тебе сказать, что видел фотки снятые как говорят клиенты "профессиональным фотографом"... экзиф гласит что фотик 450-ый, а судя по картинке и опять же экзифу снято все в режиме мыльницы... ну там такой зеленинький значек есть
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387810  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stix ©

проф.камера эта та работая которой можно заработать деньги


Да они уже походу и сами не знают :lol:

меня как потребителя раздражает, когда они забирают функции у камеры просто за то что вот она "любительская" ей это не к чему :ultra:



Цитата:
От пользователя: Stix ©

экзиф гласит что фотик 450-ый, а судя по картинке и опять же экзифу снято все в режиме мыльницы.

так и не новость это ;-) ну покрайне мере для меня :beach:

С другой стороны всегда придерживаюсь того что добиться хорошего результата с хорошей камерой и хорошей оптикой, намного легче чем с мыльницей в режиме "зеленый квадратик"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387811  наверх
Автор: ASAS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

меня как потребителя раздражает, когда они забирают функции у камеры просто за то что вот она "любительская" ей это не к чему

Вот - формулировка которая во мне находит отклик.
Отключено же не по причине ограниченного бюджета на камеру(не хватило на контактик), а по какой-то причине из воздуха. Не совсем ясны ожидания компании: интерес к продукту не увеличится, деньги точно не будут сэкономлены (надо ведь было наладить новое производство башмаков без контактов... это денег стоит), продажи вспышек данной аудитории точно не вырастут (даже EX II очень неадекватна в цене).
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387812  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASAS
это значит что в студии фотограф будет биться головой о пасмурное окно уральского заката и не запустит ни один студийный моноблок. Обидненько

1. Потребители данного класса камер посещают студии разве что в качестве клиентов. И эти потребители не только не берут Canon вспышки, но и китайские - редчайший случай, им встроенной - за глаза ...
2. Я так думаю, что данный Canonский шаг это тест на китайские мОзги, т.е. смогут ли и как быстро "прочитаить" новый камерный интерфесс и поправить интерфейс YN вспышек (он реализован некорректно).
3. И Я так думаю, что далее следует ждать топовые камеры без центрального контакта, вот тогда и начнётся борьба за клиентов "профессионалов" с топовой камерой и с китайской вспышечной системой. Для Профессионалов же, вряд ли, данный японский шаг имеет какое-то значение, они не пользуют YN-ки - у них денег "куры не клюют" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387813  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартемьянович

Я так думаю, что данный Canonский шаг это тест на китайские мОзги, т.е. смогут ли и как быстро "прочитаить" новый камерный интерфесс и поправить интерфейс YN вспыше

Возможно все гораздо проще - соневский башмак тоже имеет четыре контакта, а в переходниках всего два проводка ( сам перепаивал, когда купил с перепутанной полярностью)

Цитата:
От пользователя: Мартемьянович

И Я так думаю, что далее следует ждать топовые камеры без центрального контакта, вот тогда и начнётся борьба за клиентов "профессионалов" с топовой камерой и с китайской вспышечной системой. Для Профессионалов же, вряд ли, данный японский шаг имеет какое-то значение, они не пользуют YN-ки - у них денег "куры не клюют

Кроме вспышек еще куча разнообразных трансмиттеров, запускающихся центральным контактом...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387814  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

Кроме вспышек еще куча разнообразных трансмиттеров, запускающихся центральным контактом...

вот... прихожу в студию с Фуджиком... мне вместе с синхронизатором дают переходник... т.е. синхронизатор который работал до сих пор с Конроном работаем с Фуджи... такая же хрень по всей видимости есть и для Сони... просто ты поиском не заморачивался... по факту получается что башмак у Кэнона приобретает некую адаптивность... помнишь времена когда у всех телефонов были разные разьемы зарядника... Эриксоны, Филипсы, Нокии и т.п. Одни к другим не подходили... и с какого то времени остались два... Эпл и "Все остальные"
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387815  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stix ©

вот... прихожу в студию с Фуджиком... мне вместе с синхронизатором дают переходник..

Идя в чужую студию, кроме фотика неплохо бы еще и голову с собой брать... переходника на нестандартный башмак там(скорей всего) может и не быть... покупая камеру я знал на что иду ( в плане сониминольтовского башмака), сразу же взял переходник и пользуюсь им уже добрый десяток лет и покупая вторую соню -тоже выбрал минольтовский башмак. т.к пыха F43AM под него уже была, ну а в остальных случаях переходник меня вовсе не напрягает и выручает-подожигает любую систему...
  |  Поделиться:  
Re: Как остыл горячий башмак для китайцев   #387817  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

Идя в чужую студию, кроме фотика неплохо бы еще и голову с собой брать... переходника на нестандартный башмак там(скорей всего) может и не быть...

это хорошая студия (хозяин с головой) и не чужая мне... я знал что там есть такая система
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода