поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Нужен объектив для Сони


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен объектив для Сони   #387835  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Нужен объектив (байонетА) проверить аппарат. Буквально при вас сделать с десяток снимков, посмотреть, что портачит - аппарат или объектив, что сейчас установлен.
Раньше столько владельцев Сони было. куда они делись - дустом, что ли, посыпали.
Забыл написать - за разумную плату - у нас же самаритяне вывелись.
К сожалению в фотопрокате объективы только на гибридные сони

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2019 19:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387836  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

лайвхак:
на авито найти объявление о продаже объектива (желательно поближе к дому), приехать с фотиком наделать тестовых снимков и с словами, я дома на компе посмотрю резкость, уйти в закат :hi: профит :beach:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387837  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

объективы только на гибридные сони

Стесняюсь спросить-гибридные это какие?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387838  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

Wined

Может и так. Вообще остроумно.


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

Стесняюсь спросить-гибридные это какие?

А что стесняться? Все свои
https://prophotos.ru/guides/16140-kakuyu-tsifrovuy...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387839  наверх
Автор: Wined  (О пользователе)
Дата:   

вообще можно поснимать на обьектив с своей камерой в Интелект-фото :hi: не откажут там :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387840  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wined

в Интелект-фото

Моя совесть этот вариант одобряет. Попробую туда позвонить
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387842  наверх
Автор: MusibaMugabe
Дата:   

http://ekb.photovideofest.ru не благодарите. Выходные все ваши!
Для Сони там туева куча объективов на бесплатном тесте. Еще и поснимаете моделей.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387844  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MusibaMugabe

MusibaMugabe

А чтобы и не сказать спасибо. Ведь подписан на ИФ в контакте, видел анонс - и не прореагировал.
В воскресенье с утра сгоняю
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387845  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Фестиваль был хорошо организован - я даже пожалел, что пропустил два дня. Впрочем, и воскресные лекции пришлось пропустить - всё объективы смотрел.
не всё, конечно, у Тамрона хорошо, Из 18-200 на байонет Е мылил больше, чем мой кит 18-55.
Но зато какие были объективы на байонет А!!! Что интересно - Сони ведь в основном выпускала зеркалки кроп. ни одного объектива на кроп, зато целая пачка на ФФ. Каждый на года два моих пенсий. Попробовал я ими снимать - не фонтан. Но это уже не к объективам претензия, а к качеству ремонта Камеры.ру. Придётся всё-таки в Москву посылать.
Рядом с объективами Тамрон продукция Сони. "Откуда вы - спрашиваю двух молодых людей с другой стороны стола, - ИФ?" - "Да нет, мы от фирменного магазина" - "С Малышева" - "да нет, с Москвы"
Что же, говорю. ваша фирма сама себе гадит. Вон у Фуджи ломается аппарат - владелец отдаёт в ИФ, а уж те отправляют в Москву. А мы как крепостные к Камере.ру прикреплены. ( если кто-то скажет, что можно без проблем отправить СДЕком, то не согласитесь. Они работают от одного приёмного пункта до другого. Я не могу заплатить здесь, и чтобы посылку сразу в копию доставили. Я должен звонить в Москву и там с тамошним пунктом договариваться)
И тут с той стороны появляется третий. Я вначале думал, что это тоже от Москвы, но потом решил, что наверное нет, просто тип наглый и залез туда, куда нельзя.
И этот тип толкает речь. На диктофон я не записывал, поэтому вкратце
Сони делает фотоаппараты, которых хватает на три года. Поэтому каждые три года надо покупать себе новый аппарат, а прежний или выкидывать или продавать. И пусть голова болит у того, кто его купил.
Если он всё-таки был от магазина, это не делает чести Сони. если нет, а продавцы ему не возразили - это тоже не делает чести Сони.
Ну и проблемы с ремонтом тоже чести этой фирме не делают. Хотя, как я понимаю, и Никон и Кэнон такие же уроды.
А фотоаппарат каждые три года - это мне запомнилось. наверное он убогий. Ещё более убогие хвастаются своим членом.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387846  наверх
Автор: MusibaMugabe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Ещё более убогие хвастаются своим членом.

А Зенит 50/0.95 не накручивали?
Говорят бонба!
Я попробовал на Canon EF Zenitar-1C 50/1.2 и Гелиос 40-2
Гелиос супер, полтиннику нужен штатив для идеала.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387847  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MusibaMugabe

А Зенит 50/0.95 не накручивали?

Что толку. недоюстированная тушка всё удовольствие портит. Но рядом постоял, посмотрел. Вес вызывает уважение. И размер. Имея такой объектив в сумочке, девушки могут не бояться ходить ночью по тёмным улицам.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387852  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MusibaMugabe

А Зенит 50/0.95 не накручивали?



Цитата:
От пользователя: безе

Что толку. недоюстированная тушка всё удовольствие портит

Я что-то плохо понимаю, в чем же заключается недоюстированность вашей тушки? У меня была проблема с А550 , когда она из магазина мылила,автофокус не попадал куда надо, пришлось брать гаечный ключ и ставить плату датчиков автофокуса на место, но когда ставишь мануальный объектив (через переходник М42 - сониА) и фокусируешьсся непосредственно по матрице посредством LW эта проблема исключается... у Вас то что с этим, опишите свою беду подробнее...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387854  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Это инженерный дизайн. Устройство должно отработать ровно гарантию + пару месяцев, не больше. EOS (ENF OF SERVICE) должен быть быстрым, при поломке устройство не должно убить или покалечить пользователя а так же нанести ему серьезные материальные потери посредством убиения других устройств. При этом, устройство должно иметь выдающиеся технические характеристики и не терять их до наступления EOS. Это вам не зениты с отклеивающимися шторками клепать...

Пример: компьютерный блок питания с КПД более 90%, все электролитические конденсаторы японские, высшего класса, 105 градусов да в течении 100 тысяч часов по даташиту. При этом пара конденсаторов в цепи дежурки 85 градусов на 50 тысяч часов. Конденсаторы заботливо подклеены на силикон к низковольтному радиатору блока питания.

В указанный в даташите конденсатора час, блок питания просто не включится. Ничего не загорится, не задымится и пр. Просто не включится. Ремонт - 5 копеек, но кто будет ремонтировать?:-)

А уж если инженерам удалось создать аткое устройство, которое изнашивается равномерно и вообще не подлоежит ремонту, даже крупноузловому, так это же бомба. Устройствам таких инженеров TIPA AWARD дают :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387855  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вихтор Иваныч

у Вас то что с этим, опишите свою беду подробнее...

Может с мозгами беда, что-то не сообразил
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387883  наверх
Автор: Skywings
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.05.2019 19:56]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен объектив для Сони   #387884  наверх
Автор: Skywings
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.05.2019 19:56]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода