поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Вопрос о переходниках Nikon (G) на Fuji X-Mount


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос о переходниках Nikon (G) на Fuji X-Mount   #388157  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравия всем!
Хочу купить переходник с никонового AF-объектива (т.е. не полностью ручного AI-S, а обычного современного G-шного AF-S без кольца выбора диафрагмы) на фуджифильмовую беззеркалку.
На алиэкспрессе есть варианты как дорогие (1800р.), где точно завявлено управление рычажком диафрагмы объектива при помощи поворота кольца на переходнике, так и дешёвые, у которых в описании внятно ничего не сказано. Но вроде по виду управление этим рычажком есть.
А так же есть переходники, где точно нет такой возможности, вообще.

Вопрос - может кто покупал и имеет такие переходники, есть там по факту возможность менять диафрагму?
Рассматриваю вот такие переходники:
https://ru.aliexpress.com/item/32819733013.html - недорогой
https://ru.aliexpress.com/item/32914433266.html - подороже...
Если они функционально одинаковы, есть ли смысл переплачивать?

Или вдруг у кого такой есть на продажу в Екб - куплю.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о переходниках Nikon (G) на Fuji X-Moun...   #388184  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Я себе покупал на Ali переходник Nikon F-Sony E. У меня обозначение Viltrox NF-NEX. Для Вашего случая нужен Viltrox NF-FX1.

Вот здесь написал статью, где рассказал, на что обратить внимание, когда выбираешь переходник. Заодно, как настроить видоискатель, чтобы было легче попасть в фокус, когда фокусируешься вручную. Примеры съемки на зумы Nikon 24-70/2.8G, Nikon 70-200mm f/2.8G и Samyang 14mm f/2.8 с беззеркалкой Sony A6000.

https://photo-and-travels.ru/sieemka-reportazha-na...

Вот описание переходника под Fuji: Viltrox NF-FX1 - судя по картинке, такой же, как у меня.

http://www.viltrox.com/en/index.php?m=index&a=show...

Не путайте с моделью Viltrox EF-FX2 - это спидбустер под линзы Кэнон.

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2019 18:53]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о переходниках Nikon (G) на Fuji X-Moun...   #388188  наверх
Автор: JeWell
Дата:   

От пользователя: Звычайны Чараўнiк

Благодарю за отличный сайт, читал Ваше творение довольно много. :-)

Опыт с беззеркальной соней есть... с дешёвой nex-c3.
Не понравилась, не моё. Фуджи - существенно приятнее, за исключением очень неудобного меню и глубоко запрятанных настроек.
Удобнее всего на мой вкус - это зеркальные никоны и мыльничные каноны.

Но тут речь про переходники. И конкретно вопрос в том, есть ли смысл в более дорогих перед более дешёвыми. Про точность (люфты) и бесконечность - прочитал, спасибо.
У меня на обоих фуджах со всеми объективами есть люфт. То ли тушки такие, то ли все фуджи такие, не знаю.
А вот толщина и состав металла, из которого переходники сделаны - этот вопрос ни где и ни кем не обсуждался.
Например, алюминий - зло. Крашеный алюминий - ещё большее зло.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о переходниках Nikon (G) на Fuji X-Moun...   #388189  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо на добром слове!

Я и не агитирую за Сони, просто рассказал про переходник, которым сам пользуюсь, и у которого точно есть функция установки диафрагмы.

Тем переходником, что описал в статье, пользуюсь мало, поэтому не могу сказать ничего плохого. Китайцы не пишут материал, но наверное алюминий.

Я на выходных снимал на Fujifilm X-T10 - с объективом Fujifilm 16-55mm f/2.8 люфтит немного. Наверное, особенность конструкции Фуджиков.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода