поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

розыск фотографа....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
розыск фотографа....   #388692  наверх
Автор: 
Дата:   

дело такое....я приобрёл домен,
https://ekaterinburg.best
и в качестве альтруистичного проекта, ну, как хобби, хочу
сделать из него отличную визитку нашего родного города,

это будет мой личный, некоммерческий фото-проект, где будут размещены все яркие, и архитектурно-социально значимые объекты. запечатлённые на фото.
в планах проекта: 1) наполнение яркими и "сочными" фотографиями, с кратким описанием о объекте, например такие как храм на крови, плотинка, памятники Жукову, Кирову, и т.д. Визовский пруд, архитектурные памятники, театры, Ельцин-центр, и так далее в том же духе,
дело это не быстрое, работа предстоит тщательная, терпеливая, дотошная, но-это ради моего города, а значит, это будет! в процессе работы возможны незначительные отступления и корректировки от общей концепции, но, это будет не критично.
сама же суть концепции проекта заключена в том, что нужно отснять все подобные объекты в ночное(темное) время суток, в то время, когда включена вся иллюминация и подсветка улиц и объектов, к каждому объекту будет прилагаться краткое описание объекта, его предистория так сказать, всю эту работу я беру на себя, как и работу по продвижению данного сайта в гугл эдвордс, и яндексе, в поисковиках...

нужен фотограф, желательно-на велике, что бы прокатиться 1-2 вечера, отснять объекты нужные, по этому ищу фотографа-энтузиаста,...ну или за очень не высокий прайс...ибо проект некоммерческий, а личный,
от себя обещаю разместить на сайте данные фотографа принявшего участие в этом деле.

если таковые желающие есть ,прошу пожалуйста в личку согласуем детали и моменты....

сделаем подарок нашему городу вместе!

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2020 17:16]
0/16 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388693  наверх
Автор: Мартемьянович  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

ищу фотографа-энтузиаста,...ну или за очень не высокий прайс...ибо проект некоммерческий, а личный ..

:-D В общем бесплатный Дурень треба!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388694  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартемьянович

В общем бесплатный Дурень треба!

ну. выгода фотографа в том, что он сможет "отточить" своё мастерство, не не обязательны "суперпрофессиональные" снимки....и в том что имя фотографа будет обозначено на проекте, а так как проект будет популяризироваться через гугл эдвордс и яндекс...то это опять же возможность для фотографа заявить о себе и найти потенциальных клиентов.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388695  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

сделаем подарок нашему городу вместе!

этому городу очень нужны общественные туалеты. ПОДАРИ СКОРЕЕ!
А личный фотосайт города здесь нужен видимо только одному человеку. этот фотосайт не нужен даже администрации городской. иначе выделили бы копеечку. ан нет.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388696  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

этому городу очень нужны общественные туалеты. ПОДАРИ СКОРЕЕ!
А личный фотосайт города здесь нужен видимо только одному человеку. этот фотосайт не нужен даже администрации городской. иначе выделили бы копеечку. ан нет.

никто этот сайт администрации отдавать не будет, это типа своего хобби, продвижением которого в поисковиках и по запросам, я буду заниматься сугубо за свой счет,
вы же, фотографы, не всегда зарабатываете на своём хобби-фотографировать. очень часто что вы это делаете просто для себя, для души, и тоже деньги "в пустоту" так сказать сливаете, покупая технику, линзы, объективы и прочие фотоништяки...

каждый *рочит как хочет-как говорится.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388697  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Вот здесь тоже фотографа ищут - за рубль https://youla.ru/ekaterinburg/rabota/bez-opyta-stu...
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388698  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)



Ну вон, уралвеб вроде навебывает фотографов... там какой-то лубочный фотосток и новчики, загрузившие туда фотки, дают уралвебу право постить их в новотсях. Причем, новички, которых таким образом навебали, почему-то очень радуются своим фото в качестве иллюстрации лубочных новостей лубочного агенства.... эт я всё к чему.... в любой непонятной ситуации открывай фотосток :-) Да, придется модерировать самостоятельно и вложиться в хостинг, но... а как ты хотел?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388699  наверх
Автор: MusibaMugabe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

а так как проект будет популяризироваться через гугл эдвордс и яндекс...

Далее последуют письма в гугл и яндекс с просьбой помочь бесплатно продвинуть сайт о славном городе екатеринбурге ибо денег нет, а взамен автор сайта пообещает указать, что проект продвигается уважаемой корпорацией гугл и не менее уважаемой компанией яндекс с указанием их контактных данных
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388701  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

никто этот сайт администрации отдавать не будет, это типа своего хобби


а при чем тут фотограф тогда?
ну или ценник озвучьте :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388702  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

Например, в Совочке фотографу какой-нить редакции за фото, ушедшее в печать, давали 6р-10р. Переведите на нонешние цены - вот примерно ценник, ящитаю
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388703  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

Например, в Совочке фотографу какой-нить редакции за фото, ушедшее в печать, давали 6р-10р.

Сравнили. тогда и трудозатраты совсем другие были. И плёнку проявлять не надо, и печатать и глянцевать.
остаётся, правда, время. Вот времени на фотографию тратишь столько же. Требования у заказчика минимальные, готов и дерьмо брать - значит фотографируете в джипеге и никакого фотошопа
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388704  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Вот времени на фотографию тратишь столько же. Требования у заказчика минимальные, готов и дерьмо брать - значит фотографируете в джипеге и никакого фотошопа


ну он может и на тапок сам наснимать тогда ведь?
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388705  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

ну он может и на тапок сам наснимать тогда ведь?

так если самому снимать. то и попонтоваться будет не перед кем. Вы думаете , что в данном случае человек хочет сайт про город сделать, а реально ему просто нужно самоутвердить личную доминанту в своей жизни. он это может даже сам не осознавать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388706  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

Вы думаете , что в данном случае человек хочет сайт про город сделать, а реально ему просто нужно самоутвердить личную доминанту в своей жизни. он это может даже сам не осознавать


по моему это просто трололо какое-то борзое :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388708  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

и вложиться в хостинг,

это я и так уже сделал, домен и всё такое прочее к нему-прикуплено,
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388709  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MusibaMugabe

Далее последуют письма в гугл и яндекс с просьбой помочь бесплатно продвинуть сайт о славном городе екатеринбурге ибо денег нет, а взамен автор сайта пообещает указать, что проект продвигается уважаемой корпорацией гугл и не менее уважаемой компанией яндекс с указанием их контактных данных

ошибаешься,

Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

как и работу по продвижению данного сайта в гугл эдвордс, и яндексе, в поисковиках...

за свой же счет.


Цитата:
От пользователя: безе

значит фотографируете в джипеге и никакого фотошопа

да, мне не нужны суперснимки с выдержкам и прочими плюшками, и тем более уж-никакой фотожоп не нужен, нужны просто чёткие снимки. даже в джиПеге.


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

ну он может и на тапок сам наснимать тогда ведь?

фотки с моего тапка настолько унылы по качеству, что их только на своей странице вк постить. и то-ещё подумать надо, стоит ли,
а никак не на сайте о красоте иллюминации ночного екатеринбурга, который к тому же и в поисковики биться собирается.




Цитата:
От пользователя: -Михаил-

что в данном случае человек хочет сайт про город сделать, а реально ему просто нужно самоутвердить личную доминанту в своей жизни. он это может даже сам не осознавать

фотографирующий психолог? или...психованный фотограф? :-D ;-)
свою доминанту я утверждаю несколько иначе...
не буду рассказывать-как именно, ибо за такое банят нещадно.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388710  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

по моему это просто трололо какое-то борзое

при чём здесь трололо? ведь есть же такие люди, которые начинают осваивать фотографическое мастерство, пробуют, оттачивают, прикупили себе камеру для этого, вылазят в город и фоткают то да сё, пятое-десятое, руку так сказать набивают и опыта набираются, вот с таким и желательно повстречаться, и ему прок-опыт, и мне польза-кадры,
разве что лишь разница в том. что снимать определённые объекты, а не "полёт фантазии"
вот и всё, я же не прошу тут за "халяваПлиз" супер-пупер космического фотографа с мегакамерой для мегапрофессионалной съемки...
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388711  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

ведь есть же такие люди, которые начинают осваивать фотографическое мастерство, пробуют, оттачивают, прикупили себе камеру для этого, вылазят в город и фоткают то да сё, пятое-десятое


мне кажца на этом форуме таких людей нет, вам во вконтатег надо
  |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388712  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

мне кажца на этом форуме таких людей нет, вам во вконтатег надо

скажите, а у вас есть такой, же, но только без крыльев?-нет-жаль, будем искать...(с) :-) ;-)
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388713  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GрeшHиk(Super_incvizitoR)

ведь есть же такие люди, которые начинают осваивать фотографическое мастерство, пробуют, оттачивают, прикупили себе камеру для этого, вылазят в город и фоткают то да сё, пятое-десятое, руку так сказать набивают и опыта набираются, вот с таким и желательно повстречаться, и ему прок-опыт, и мне польза-кадры,
разве что лишь разница в том. что снимать определённые объекты, а не "полёт фантазии"
вот и всё, я же не прошу тут за "халяваПлиз" супер-пупер космического фотографа с мегакамерой для мегапрофессионалной съемки...

Люди, покупающие фотокамеру для своего ХОББИ, делают это не для того чтобы выполнять чьё то задание, а именно для реализации своих фантазий, ну а если их нет, то для баловства с техникой и тусни с такими же шизанутыми. Никого здесь не жабит лишний раз на кнопочку умеючи нажать и обработать затем в фотошопе, но ездить по городу в определённое кем то время чтобы сделать снимки указанных кем то объектов кому то на сайт - это вряд ли можно назвать хобби.

Шанс у Вас нахаляву собрать фотоматериал есть, но по другому. В соседнем форуме напишите просьбу накидать в Вашу тему фотографий ночного города с подсветкой для использования их на вашем сайте. Может кто тот и откликнется, потому что со стула вставать не нужно будет. А ездить специально куда то, ну точно никто не согласится. Вы бы хотя бы транспорт предложили бы оплатить....
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: розыск фотографа....   #388714  наверх
Автор: nodlle
Дата:   

я за деньги виды нужные фотографировал так заказчик машину с водителем предоставил
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода