поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Про бархат


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про бархат   #389210  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Пишут, что лучший чёрный фон - это чёрный бархат.
заскочил сегодня в два крупных магазина по продааже атканей, благо они рядом. Узрел, что вся синтетика блестит, больше или меньше. Бархат из хб не блестит, но ассортимент маленький и весь он цветной.
У самого дешёвого бархата такая маленькая плотность, что даже рука просвечивает
Поэтому я в раздумье и хочу спросить у тех, кто занимается предметкой - какой брать, А то настораживает то, что блестит. Он же должен свет не отражать, а поглощать
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про бархат   #389213  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

И можно ли бархат заменить велюром?
  |  Поделиться:  
Re: Про бархат   #389216  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

нашёл я магазинчик с настоящим бархатом, но центы от 8000 за погонный метр
Нашёл беседу на одном фотофоруме. Люди как могут находят выход из положения. Черные флис, гаабардин.
Кто-то применяет бязь, флизелин и вельвет. Но вельвет в рубчик, а бязь с флизелином времянка
  |  Поделиться:  
Re: Про бархат   #389219  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

то что бархат просвечивает - это больше плюс, чем минус. Кладите его на чёрную подложку и просвечивание будет работать по принципу АЧТ.
Проблема современных тканей в их чрезмерном отражении света. Бликует синтетика сильно. А так как возят из Кореи и Китая, а там только синтетика - то почти всё такое.
Поищите чёрную джинсовую ткань итальянскую, лет пять назад была в продаже в Атланте. Она плотная и не бликовала, не прозрачная. Довольно дорогая. Фактуру на ней не видно.

Если не найдёте не бликующей ткани, то надо попробовать противоположный подход - использовать синтетические ткани бликующие, но с крупной фактурой. Это прямая дорога к обивочным мебельным тканям

самый недорогой вариант - купить фланель нашу отечественную и покрасить. но перед съёмкой будет больше времени уходить на подготовку

так же можно поискать Алькантару , бывает чёрного цвета и матовая, или нубук.
  |  Поделиться:  
Re: Про бархат   #389388  наверх
Автор: Вихтор Иваныч 
Дата:   

Искать надо советского производства - бархатные платья у седых бабулек, раньше это был высший шик, мне,правда, удалось добыть только коротенькую юбку (одетую 1-2 раза) чёрную, то, что надо...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода