поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

Можно ли вернуть ранее проданный авто?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131577  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Вопрос возможно у меня смешной, но ради интереса хочу спросить.
Можно ли вернуть ранее проданный б/у автомобиль?
Ситуацию сейчас обрисую.

в сентябре 2016 года я продал свой автомобиль, в дальнейшем как оказалось продал перекупу, т.к. я свою машину потом через пару дней увидел на доске объявлений. Буквально недавно, правда спустя 2,5 года я обнаружил, что та самая проданная в далёком 2016г. машина до сих пор числится на мне. Хорошо что налоги и штрафы не приходят. Договор купли-продажи имеется на руках. Вот и хотел у Вас поинтересоваться, есть ли какие-то шансы найти этот автомобиль и по возможности его вернуть обратно. Может кто владеет такой нужной информацией. Буду рад каждому комменту)))
1/25 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131578  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Haus848297

Вот и хотел у Вас поинтересоваться, есть ли какие-то шансы найти этот автомобиль и по возможности его вернуть обратно.

вернуть то можно - предложите деньги перекупу . :-D

Цитата:
От пользователя: Haus848297

Хорошо что налоги и штрафы не приходят.

ну это может и позже обрадовать .

ЗЫ. аннулировать регистрацию наверно можно .
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131579  наверх
Автор: Haus848297
Дата:   

я бы предложил, если бы знал кто сейчас у неё хозяин ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131582  наверх
Автор: Японская радиоактивная машина
Дата:   

автор зачем вам это? что за авто ?жоповозка до сотки?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131584  наверх
Автор: GMовод
Дата:   

Я как то давно продал девятку в идеале , одна хозяйка , пробегу 40 тыс. ВСМПО литье на 15 ......Брал себе , ездил какое то время , нужны были деньги пришлось скинуть . В общем забрал перекуп как оказалось......молодой с Кургана . А так как было это давно , и он уверял что тачку берет себе , то ДКП делать не стали , сделали доверку на месяц , он уверил что стопудово поставит на учет...... Прошел год.... :-D
Через год звонит - я говорит приеду , давай авто с учета снимем , говорю давай - только 50 касарей вези (продал я ее за 120) или я в утиль ее списываю завтра еду . Приехал с баблом , куда ему деваться.
31/36 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131592  наверх
Автор: andrey965
Дата:   

если у покупателя остался ДКП, то может привлечь за мошенничество. нарушил сроки регистрации - это его проблемы и разборки с гаи, а вот забирать обратно товар за который получены деньги - уже кидалово
33/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131596  наверх
Автор: Саша серый
Дата:   

если юрист хороший есть , можно что угодно сделать , схема недавно была в москве с дорогиим тачками по такой теме даже шелков раздувал
  |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131598  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrey965

если у покупателя остался ДКП, то может привлечь за мошенничество. нарушил сроки регистрации - это его проблемы и разборки с гаи, а вот забирать обратно товар за который получены деньги - уже кидалово

Вы читать умеете ?
Я вроде нормально обозначил что :


Цитата:
От пользователя: GMовод

ДКП делать не стали

К тому же я его сам уговаривал снять авто с учета , он говорит что некогда я сам потом все сделаю .....зуб даю :-D По факту не понятно кто и не понятно где ездит на авто которое юридически мое - со всеми вытекающими .
Вам может быть и нравиться , и возможно вы не имеете ничего против когда посторонний человек ездит где то на автомобиле который числиться на вас , а вот мне это совсем ни к чему .
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131599  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrey965

может привлечь за мошенничество

К стати я могу точно сказать что от юриспруденции вы далеки ......вообще далеки. 159 самая труднодоказуемая статья из всего нашего уголовного кодекса . Привлечь по ней - не реально практически и случаи эти единичны. Вам это любой юрист подтвердит.
10/12 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131600  наверх
Автор: varvatoss   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод



:cen: ты варвар :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131603  наверх
Автор: Haus848297
Дата:   

Что-то здесь сильный раздув темы пошёл, но немножко не туда. Я всего лишь интересуюсь есть ли какие-то возможности вообще вернуть этот авто. По закону и по статье я никого не собираюсь наказывать, зачем мне это нужно. Есть разбираться так, что сейчас я имею на руках, так это ДКП с каким-то человеком. Но по сути тачка до сих пор числится на мне.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131604  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Haus848297

так это ДКП с каким-то человеком.

на основании этого ДКП делай прекращение регистрации. Делов на 15 минут.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131607  наверх
Автор: andrey965
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Вы читать умеете ?
Я
вроде нормально обозначил что :



Я отвечал не вам, а автору темы, у которого "Договор купли-продажи имеется на руках."

В вашем же случае: нет договора - нет продажи. юридически
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131617  наверх
Автор: U-2-2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Через год звонит - я говорит приеду , давай авто с учета снимем , говорю давай - только 50 касарей вези (продал я ее за 120) или я в утиль ее списываю завтра еду . Приехал с баблом , куда ему деваться.


Красивая сказка, не правдоподобная немного, перебрал с фантазиями.
В реальной жизни бы привез не 50 000рублей, а кучку курганцев-друзей и поправили бы тебе лицо.
21/25 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131620  наверх
Автор: доко/\е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-2-2

Красивая сказка, не правдоподобная немного, перебрал с фантазиями.
В реальной жизни бы привез не 50 000рублей, а кучку курганцев-друзей и поправили бы тебе лицо.

Ему далеко до настоящего сказочника, согласен! :-D
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131621  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U-2-2

Красивая сказка, не правдоподобная немного, перебрал с фантазиями.
В реальной жизни бы привез не 50 000рублей, а кучку курганцев-друзей и поправили бы тебе лицо.

Просто у него мозгов оказалось видимо больше чем у тебя и он прикинул что бить человека у которого копия его паспорта как то не совсем умно . К тому же он в гостях а я у себя в городе , как далеко бы он успел уехать и успел бы вообще ? Да и как бы за себя постоять у меня проблем не было никогда , со спортом всегда дружил.
В общем ваш диванный высер мимо :-D В интернете все рэмбо и всех бы порвали бы только дай повод . В жизни почему то все по другому.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2019 07:44]
26/13 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131644  наверх
Автор: Салон услуг
Дата:   

в обл гаи приходиш анулируеш птс а потом по предсговору с дпсником ставиш на себя тока подмигнуть надо ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131698  наверх
Автор: 0Maximum0
Дата:   

Попробуйте подать заявление на угон раз машина на вас :-D
А так по теме списывается в ГАИ легко, я также перекупу продал битую свою машину, он её не поставил на учёт, потом сам списал.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли вернуть ранее проданный авто?   #3131699  наверх
Автор: Серега 111
Дата:   

Машину вернуть можно если расторгнуть дкп, но чтобы его расторгнуть нужны веские основания. Как оказалось на практике это легко сделать. Сам попал в такую ситуацию и Покупатель по суду расторг дкп и неважно что я вписан нигде не был . Вот так вот господа инвесторы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода