поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

2114 без регистрации и смс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
2114 без регистрации и смс   #3141670  наверх
Автор: 
Дата:   

ну в общем. доброго дня Уважаемые инвестры :-D
расскажу Вам очень интересную историю. Ну как интересную, в рамках форума она будет актуальна, так сказать на личном опыте все покажу и расскажу :-D .

Вчера вечерокм, в ручки попалась интересная машина, за ооочень смешные деньги. с Запасом по деньгам как до луны и обратно :-D
2114 . черного цвета , оптика хэлла :-D 2008 года. с небольшой проблемой в виде отсутствия птс, стс и номеров. на руках только договор купли продажи от старого собственника. Как обычно бывает, штрафы полетели и старый собственник на основании lдоговора прекратил регистрацию, на основании этого сотрудники при остановки изъяли все доки.
первый раз столкнулся с такой историей, когда птс тоже забрали.

т.к. новый собственник не алё, он эту коляску вообще не вывезет с постановкой. в рэо г.Асбеста ему вообще такой бред сказали: что якобы птс должна восстанавливать хозяйка ( смайл рукалицо где вообще? :-D ). Но мы то с вами прекрасно понимаем, что в рэо просто не хотят связываться с ним.

Давайте вместе с Вами по рассуждаем, каков дальнейший алгоритм действий.? ;-) Заодно форум оживим, тема я думаю актуальная .
я то алгоритм весь понял дальнейших действий, но хотелось бы услышать и Ваши варианты выхода из ситуации :-D
ну так что, вперёд БОЯРЕ :-D по рассуждаем
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141675  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   

1) в мрэо 2 договора: от "старого" собственника на "нового" и от "нового" на тебя
2) заяву на восстановление птс, стс
3) с доками уже и номера дублик, ну либо может менты отдадут (бывало)
4) регать на себя\того парня\бабушку\доверенное лицо раз "старый" хозя прекратил регистрацию.
я б наверно таким путём пошёл
ну хотя если штрафы, то наверное машина уже в запрете, тогда ещё если за "ооочень смешную цену" договорился с "новым" собственником пусть гасит штрафы и тебе все бумаги предоставляет чтоб запреты сняли

ну или тупо в разбор)))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141676  наверх
Автор: ВИЖУ ЦЕЛЬ
Дата:   

Старый хозя когда регистрацию прекращал дкп ведь в рэо предоставлял.Такой же дкп у нового хозяина должен быть один в один.Ему сейчас надо в то рэо где прекратили регистрацию с этим дкп или птс вымораживать,на каком основании птс забрали? На розыск тольго грз и сор идут.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141677  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВИЖУ ЦЕЛЬ

На розыск тольго грз и сор идут.

и птс тоже сразу автоматом в розыск. Если раньше пришел чем дпс тебя остановили , то при регистрации птс с розыска снимают.

Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

в мрэо 2 договора: от "старого" собственника на "нового" и от "нового" на тебя

ай молодца хранитель :-D

Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

менты отдадут (бывало)

сказали что уже утилизировали его

Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

регать на себя\того парня\бабушку\доверенное лицо раз "старый" хозя прекратил регистрацию.
я б наверно таким путём пошёл

все верно. Таким путем и пойду.

Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

ну хотя если штрафы, то наверное машина уже в запрете

не смогу в запрет кинуть, т.к. прекрашена регистрация. Штрафы были, он их заплатил уже


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

ну или тупо в разбор))

она еще пользу принесёт новому хозяину ;-)
ну все, ребус разгадан хранителем :-D

Цитата:
От пользователя: ВИЖУ ЦЕЛЬ



птс уже никак не получить. все , его не существует больше. Обращаться можно вообще в любое гаи, хоть во владивостоке :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141678  наверх
Автор: ВИЖУ ЦЕЛЬ
Дата:   

Оказывается с 01.01 2020 новый регламент. И птс тоже в розыск. И прекращение регистрации можно сразу делать, а не ждать 10 дней как раньше .И если новый собственник не регистрирует на себя на 11 день вся спец.продукция в розыск.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141679  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВИЖУ ЦЕЛЬ



вот вот. сам удивлен был .
напридумывали
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141683  наверх
Автор: Челден
Дата:   

Похожая ситуация, приобрел 2 года назад авто, поставить на учёт не успел в течении 10 дней, т.к. в том состоянии её бы не зарегистрировали ( техосмотр она бы не прошла) ездил так, потом выяснилось, что хозя снял с учёта, я штрафы не ловил. Покупал у перекура, который дал пустой бланк с росписью хози и все доки. Сейчас стоит. Подскажите дальнейшие действия (разбор или ?????)

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2020 20:16]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141684  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

а как вообще ПТС забрали ? он у водителя с собой был ?
в другой теме писал, что у брата в крыму скрутили номера и забрали СТС, но ПТС остался с ним
  |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141686  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

в другой теме писал, что у брата в крыму скрутили номера и забрали СТС, но ПТС остался с ним

когда сие действие проходило у брата!? по новому регламенту имеют право и птс забрать
он получается им в руки дал его.. и всё... вот поэтому я и говорю всегда, остановили, дал стс и все. тем более если в курсе что на машину прекращение есть. так хотябы птс на руках останется

Цитата:
От пользователя: Челден



скинуть мне данные машины :-D гос номер. вин. и я возможно освобожу Вас от этой головной боли :-D есть ватцап 89221558848 :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141688  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

когда сие действие проходило у брата!?

3 недели назад забрали номера. Неделю назад он продал эту машину без номеров перекупам из Симферополя, которые приехали с !левыми! номерами поставили на машину и уехали так к себе в Симф. Сказали порешают все вопросы уже у себя на месте.
ценник, кстати, дали очень адекватный - за астру 1.6 мкпп 2008 с пробегом 250, с ржавым нечитаемым (они не видели) номером двигателя и без номеров = 200 тыс

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2020 13:32]
  |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141771  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

ну или тупо в разбор

самый верный и простой путь
у мя было подобное- купил таксёр тачку, на учет не ставил, гасился, штрафы и нологи мне прилетали
выцеплял этого мудилу пару раз - он тока руками разводил
по итогу - я увидел свою тачку на стоянке, подошёл скрутил номера и затем в гибдд заявил утилизацию :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3141779  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FOX in box

самый верный и простой путь

какой разбор. я с нее писсят в карман положу. :-D начатое доведу до конца.
к понедельнику уже покрашена будет. надеюсь через неделльку--поторы в народ ее уже пустить :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3142099  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

надеюсь через неделльку--поторы в народ ее уже пустить

прошел месяц :-D
ну что ребята, вот и наступило логическое завершение.
в кратце: мусора, именно мусора , поставили сегодня на учет машину. в начале как в детском садике тысяча причин что бы не делать, после просьбы писменного отказа в регистрационных действиях сразу же поставили на учет. какая же все таки гнилая эта система.
ладно, не будем о плохом .
сто рублей надо за 14 ку :-D налетай :-D
фото надо машины?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3142166  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   

уехала в челябу :-D 97.000 рэ
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3142167  наверх
Автор: М-Е-А  (О пользователе)
Дата:   

А можно поподробнее про рег.действия при отсутствии каких-либо доков. Есть авто на которое кроме ДКП ни чего нет, я такой красивый прихожу на регистрацию, меня автоматом начнут разворачивать? Как вообще провернуть эту махинацию с минимумом потери нервов?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3142176  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Е-А



ст 218 п.2 эт про то , что человек становится собственником движемого имущества после подписания дкп. не зависемо от того , ставил на учет или нет.
и еще там статья в регламменте есть, что отсутсвие птс не является причиной отказа в регистрационных действиях.
они в начале начали дурочку включать, что типа первый раз такое :-D но после просьбы написать письменный отказ , где было бы четко сфорумилирована причина отказа ... после этой просьбы они мигом зашевелились.
причем я в наале в гаи приехал в заречном, там одни из самых адекватных инспекторов, сказали без проблем поставят , у меня правда в начале в дкп была ошибка, я сам за хозяйку расписался :-D попросил переписать дкп с настоящей подписью и сразу на учет . я съездил до хозяйки которая прекратила регистрацию, она мне распилась и с этими дкп я уже в наше рэо поехал.
эт они на деле так сказать богатыри, а когда с ними так же, как они , все резко меняется и ставится.
они просто знают уже меня, я там частенько им говна не вентелятор подкидываю , когда они нарушаю права законные.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2114 без регистрации и смс   #3142178  наверх
Автор: М-Е-А  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода