поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

Странная машина по отчету с auto.ru?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141848  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

вечер добрый. Подбираю бу машину через автоподборщика (под ключ). Он предложил следующий авто (предварительно посмотрев его сам) - https://drive.google.com/file/d/10evr5QmgfH_ZXSz9g...
(отчет по нему я увидел, когда уже ехали смотреть авто). Машина продавалась от юр лица (крупный холдинг, возили директора в мск, потом уехала сюда, отдали менеджерам, потом решили ее просто продать ), машину эту в рамках внутренних торгов выкупил сотрудник этой компании (корочки его не проверял, но некий пропуск от компании у него был). Со слов подборщика - машина хороша (цена - 690, пробег реальный, по технической составляющей нареканий нет). Сам я технически не могу оценить реально ли она супер. Я как обычный ламер смотрю отчет и вижу непонятную хрень с многочислеными расчетами ремонтов (машина обслуживалась в автосервисах и часть там реальные расчеты могут быть, но слов подборщика машина в порядке и ничего с ней не происходило). На попытку узнать тогда откуда всё это, продавец не может ответить (звонил к мск в головную контору, те типа тоже не в курсе), подборщик говорит, что такое бывает довольно часто в отчетах и надо смотреть на реальную составляющую машины. Типа причины могут быть такие:
- на машине отмывали деньги (якобы делался ремонт)
- машина когда-то побывав в автосервисе, ее VIN остается в базе автосервиса, типа друге люди звонят по расчету ремонта (у кого такая же модель), и в автосервисе (или в страховой?) просто вбивают VIN машины, которая у них есть в базе (хотя по идее должны были узнать у владельца, который к ним обратился).
Поясните - может быть ли такая хрень в жизни? Насколько корректно подборщику подбирать мне такую машину? (технически я не могу ее оценить, а он ничем не рискует + продавать ее потом в будущем - смогу ли я нормально ее продать, если у машины бъется такая история) .
PS машина в тот же вечер ушла другим покупателям (они её смотрели в темное время суток - в такое время разве может делаться правильный выбор о покупке?)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141849  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

продавец молодец, цену минимальную выставил, жадность сразу у двоих покупателей включилась, и у подборщика )




99% все в отчете правда
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141850  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

Поясните - может быть ли такая хрень в жизни? Насколько корректно подборщику подбирать мне такую машину?


хрени в нашей жизни всякой полно

но такие варианты однозначно нельзя рассматривать
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141851  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86



в первую очередь смотреть глазами надо.
у меня пример был. ноиер один
тиида

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

расет на 200 был. криминал в чем заключался: написано было, замена брызговика, лонжерона. правая сторона. по факут: планка только делалась , капот. крыло. внутрянка вся целая была.
пример номер два: астра джи ти си . сам на ней в дтп попал. тоже по правой части, машину вообще в тотал списали, расчет был на 200+ , по факту: крыло , бампер, фара, правая часть телевизора. а написали: подрамник, радиаторы и прочее... прочее.. силовая часть вся по итогу родная тоже осталась.
пример три: в сентябре тетя на солярисе прилетает . заднее крыло ремонт.крышка замена. бампер замена. написали: оба крыла. лонжероны, полы багажника. расчет на 75.
к чему я это всё, зачистую пишут максимально возможные повреждения, которые в какой то степени не могут даже относится к аварии . списывают элементы которые идут под ремонт а не под замену.
смотрите всегдя силовую часть : лонжероны. остальное все ерунда..
ну и пример четыре : мазда тройка расчет на 400
по факту две двери под замену , стойку подтянуть ...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141852  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

Автор: amateur86  (ЛС)  (О пользователе)
Дата:   29 января 2021 23:06

Ха, забавная логика
Нанять подборщика, а потом не доверять ему
Зачем? Зачем вы его наняли и наняли именно его? Тут надо либо:
1. Искать другого подборщика, которому все же будете доверять
2. Искать самому, чтобы потом не обижаться
3. Гнать тараканов из головы
Вы еще машину не купили, а уже думаете о её продаже. С таким подходом может не покупать?
НО как тут уже правильно сказали: надо машину смотреть. Вы же машину покупаете, а не отчет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141853  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

Я как обычный ламер

не знаю элементарных основ куда на что и как смотреть, а потому никому не доверяю и в конце концов куплю какое-нибудь наполированное гавно с приятным запахом внутри с чистым отчетом. Ну просто мечта перекупов, а не клиент
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141854  наверх
Автор: amateur86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Нанять подборщика, а потом не доверять ему

подборщик ничем не рискует (только максимум суммой его работ), я - рискую своими деньгами и покупкой авто, который потом никто не купит (например года три отъездил - мне потом что, в утиль ее сдавать или сильно ниже рынка?)



Цитата:
От пользователя: Medatron

не знаю элементарных основ куда на что и как смотреть,

на ютубе просмотрел много разных видео/читал что-куда-где смотреть, но я и близко не считаю, что после этого я смогу выбрать что-то нормальное, поэтому и стараюсь нанять профи (вы ведь кафель в ванне сами кладете или нужного человека наймете?).
Изучив некоторое время рынок авто (бу и новых), у меня сложилось очень негативное мнение по нему - все стараются "обмануть" в той или иной мере покупателя (в автосалонах новых авто - при покупке в наличку вам за наличку не продадут авто за текущую стоимость, а просто еще накинут сотку сверху, бу рынок - много хлама, который стараются выдать за норм авто). Почему после этого я всем должен доверять?


Цитата:
От пользователя: Medatron

куплю какое-нибудь наполированное гавно с приятным запахом внутри с чистым отчетом. Ну просто мечта перекупов, а не клиент

Ну а что я вижу со своей колокольни:
- заваленный непонятный отчет
- типа с машиной технически реально всё ОК

Далее могло быть 2 варианта: беру машину, действительно всё ОК, наслаждаюсь жизнью; второй вариант - машина реально была кучу раз ремонтирована и я бы здесь оказался самым классическим лохом, с которого поимели бы все кому не лень деньги, историю которого можно выкладывать на ютуб ("чувак, тебе ведь отчет черным-по-белому написал, что с машиной серьезные проблемы, а ты поверил чьми-то словам"). Я не знаю насколько часто в жизни встречаются такие ситуации, что машина бьется с многочисленными ремонтами, хотя вроде с ней реально всё ОК, поэтому и спрашиваю у участников форума
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141855  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

Автор: amateur86  (ЛС)  (О пользователе)
Дата:   30 января 2021 12:21


С таким подходом и такими познаниями покупай новое и не парься. ДА это будет не мондео, а Ветса, НО зато новая и почти точно не бито\не крашено технически исправно. Во всех остальных случаях покупка б.у. это реально лотерея. И не важно чистый отчет или весь в мараках
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141856  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

подборщик ничем не рискует

Дак найди такого, который рискует. Заключи с нм договор, опиши его ответственность и свою. И погнали подбирать.
Только это не будет стоить 3 копейки. И ты же сам первый и заноешь, что дорого
ЗЫ у меня коллега обращался в юр.лицо по подбору авто. Стоило ему это прецентов 10 от стоимости авто. Парни месяца 3 искали. Нашил. Коллега результатом доволен. Правда он сам достаточно вменяемый в своих хотелках, требованиях и аргументации и чудес не ждет. НО ключевое было то, что юр.лицо давало гарантию на 6 месяцев, что с авто все нормально. У него там чего-то ломалось по мелочи. Они ему устранили.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141857  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   

раз очкуете, берите новую в салоне. в чем проблема то?
тут как я люблю говорить: хотите судьбу в заблуждение ввести, но увы вы этого не сможете сделать, значит вывод какой? за новой в салон это решит вашу проблему..
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141859  наверх
Автор: -777-  (О пользователе)
Дата:   

У меня по базе "опрокидывание" пишет и удар в морду. Но ничего этого нет, Гаи не правильно дтп записали. Базы не панацея, смотреть в живую машину надо.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141863  наверх
Автор: /\/\
Дата:   

Автор, не берите б.у.
Только новое.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141869  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

не можешь оценить сам - после первичного осмотра подборщиком заедь в ЛЮБУЮ жестянку с продавцом, за 2000 любой маляр расскажет всё про машину
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141874  наверх
Автор: amateur86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

к чему я это всё, зачистую пишут максимально возможные повреждения, которые в какой то степени не могут даже относится к аварии . списывают элементы которые идут под ремонт а не под замену.

так, следуя текущей логике - получается некие повреждения и ремонты были (пусть повреждалось не всё, что указано в отчете), тогда уже это серьезный повод задуматься о профессионализме подборщика (раз с его слов ВООБЩЕ вся машина норм).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141875  наверх
Автор: amateur86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

раз очкуете, берите новую в салоне. в чем проблема то?

очкую, и для этого нанял подборщика. Но если нанял то, что - я должен после этого и свой мозг/логику отключать? (или хотя бы получить вразумительные ответы на свои вопросы по многочисленным ремонтам)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141878  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86



у вас тараканы конкретные, которые не дают вам покоя.
что мешает купить новый: солярис.поло.весту? смысл давать деньги подборщику, если все равно он может ввести в заблуждение :-D
новая машина через три года уедет с гораздо меньшими потерями в денежном эквиваленте, чем 13-15 летний мондео.
у меня товарищ есть, хороший. он по поводу б.у. не замарачивается от слова вообще.
брал новую гранту в 13 году. за все время , замена колодок и ступицы. далее два года назад взял весту нову. проблем нет. сейчас через пару годиков опять что нибудь в новое и по солиднее сядет. и продаст с минимальными потерями.
именно в вашем случаи, если бы я не понимал ничего, то я именно по этому пути и пошел, он логичнее будет.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141879  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

(раз с его слов ВООБЩЕ вся машина норм).
что это значит? он утвреждает что она "не бита, не крашена"? тогда это странно, соглашусь. или может он имеет в виду что машина была стукнута, но ремонт "косметический" и выполнен с хорошим качеством? тогда он (возможно!) прав.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141880  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amateur86

машина в тот же вечер ушла другим покупателям (они её смотрели в темное время суток - в такое время разве может делаться правильный выбор о покупке?)

Продавал машину. Машина стояла в паркинге. Я бы в таких условях ничего бы осматривать не стал бы и тем не менее:
1. Время вечер, на улице темно, в паркинге сумрак. Звонит покупашка (тетка) настаивает на осмотре, я объясняю, что смысла встречаться нет ибо производить осмотр в таких условиях это воровство моего времени. И тем не менее она настаивает, я соглашаюсь. Естественно все получилось, как я и говорил. Товар лицом показать не возможно, НО по ходу разговора с ней и её мужем, оценки их внешнего вида жаль мне их стало пришлось им объяснить, что в их случае покупка моего автомобиля им не по сеньке шапка. Да авто хороший, НО содержать им его для них будет очень дорого.
2. Условия теже. Приехал парнишка молодой-подборщик. Протыкал машину толщинометром, убедился в толщине ЛКП в заводских допусках, осмотрел фонариком болты и петли на предмет кручения, глянул на заводской герметик и родные стекла и фары. Сделал вполне закономерный вывод, что авто конструктивно целое. Посмотрел сервисную книжку. Попытался воткнуть свой ELM, НО я ему запретил. Предложил, что если у истинного покупателя будут вопросы, то любая более глубокая диагностика, чем просто проверить подвеску будет делаться у дилера. На этом и разошлись. Через пару дней авто был продан этому покупателю после подтверждающей мои слова диагностики у дилера (хотя на момент продажи был еще остаток гарантии).
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141881  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron



Илья. дай мне еще машин пожалуйста :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141884  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

Илья. дай мне еще машин пожалуйста :-D

Хорошего по маленьку :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141911  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

слишком много расчетов. ее или по страховым мотали или "все совпадения не случайны".
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141912  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

на ютубе дофига видосов про автотеку. целые машины по ней бьются как тотал. вывод - только смотреть.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Странная машина по отчету с auto.ru?   #3141913  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]

Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]   (ЛС)  (О пользователе)
Дата:    2 февраля 2021 18:19

автор автотеку покупает, а не машину ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода