поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

по регистрации авто вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
по регистрации авто вопрос   #3145556  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день.
Есть машина. Газель 2012 года, купил с торгов у банкрота-физика (как всегда собственно).
Документов нет. Т.е. СТС и ПТС нету, есть ДКП, есть решение суда о признании человека банкротом.
Мотора в газели тоже нет. По факту там должен стоять каминз 2.8, 120лс. Первая цена на него 200+ тыс...

А теперь ,уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Как восстановить документы?
Стандартная схема - пригнать авто на сверку не подходит, т.к. для сверки надо всандалить двигатель, всандалить двигатель это дорого и долго....
мне не обязательно восстанавливать на себя, мне хотя б ПТС восстановить.

ну, или продам газель, 2012 год, ДВС и КПП отсутствует, все остальное в личку, ну или сюда фотки позже выложу
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145559  наверх
Автор: Nikit@   (О пользователе)
Дата:   

Купил какой-то шмурдяк, теперь силами форумов пытается оживить безродный труп. :ultra:
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145577  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

ДВС и КПП отсутствует

и

Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

Мотора в газели тоже нет

Можно памятник воздвигнуть, как Миша Яковлев в Хибинах сделал.

7/1 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145580  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

Стандартная схема - пригнать авто на сверку не подходит, т.к. для сверки надо всандалить двигатель, всандалить двигатель это дорого и долго....

эвакуатором на сверку. инспектра привезти к автомобилю. вариантов как минимум 2, как видишь
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145583  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikit@

Купил какой-то шмурдяк, теперь силами форумов пытается оживить безродный труп. :ultra:


в других темах ещё напиши:
Тема "Паджерик надо": нафига тебе падженик, бери тайоту
Тема "Госномера": вы чё дураки номера себе покупаете, это же отстой ну итд..
вообще же никакой смысловой нагрузки такие комменты не несут.
Я в общем-то возложил болт на данную "очень важную информацию", просто интересны мотивы писать такую бессмысленную инфу))


Цитата:
От пользователя: krab55

Можно памятник воздвигнуть, как Миша Яковлев в Хибинах сделал


это идея, конечно, можно ещё будку в сад поставить, мне как раз там мини-склад нужен))) кабину вон другану газелисту отдать, а из рамы сварить оргомные санки, напиться и покатиться с уктусских гор!! :-D



Цитата:
От пользователя: IDIАN™

эвакуатором на сверку. инспектра привезти к автомобилю. вариантов как минимум 2, как видишь


так а сверку пройти реально без мотора чтоли?
я проходил сверку с безномерным мотором, когда в ПТС был указан конкретный номер - прошёл, пометили в "сверке" что мол "двс безномерной"
я проходил сверку с мотором с другим номером, его пробили и тоже поставили
а тут чего сверять... восстанавливать ПТС, там же №двигателя пишут, а его нет... не будут же выдавать ПТС с отметкой где № двигателя "Отсутствует"))


я, господа-товарищи-коллеги, больше за практикой пришёл - может у кого был подобный опыт?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145586  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков



Позвони в мрэо лучше.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145589  наверх
Автор: Nikit@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

в других темах ещё напиши:



Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

я, господа-товарищи-коллеги, больше за практикой пришёл - может у кого был подобный опыт?

Подобный опыт был у всех твоих коллег - копателей металлолома, в отличии от тебя они копают лом на пустырях и сдают его по стоимости затраченного бензина за вывоз с поля, а ты купил мусор с торгов, без двигателя и коробки.. читай раму купил безродную, цена этой конструкции - только приемка и то,если сможешь привезти ( а ты не сможешь). Сдай там,где купил, получи прибыль и не выноси мозги участникам на предмет того, как поставить на учет гнилую газель без коробки, движка и документов ..
Купил мусор - относись к нему, как к мусору, при банкротстве не только ликвид продают.. Бывает всякий шмурдяк толкают бесперспективный..увы, ты его и купил..

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2021 20:45]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145601  наверх
Автор: danilaaa
Дата:   

без мотора никак не восстановить птс. либо собственник только сможет сделать это, т.к. ему сверку не надо будет делать. пару рублей накинь ему, пусть до гаи сгоняет и сделает.
а так, я машину без доков ставил в марте этого года. без проблем :super: в мрэо начали буксовать на меня типа не знают как это делать :-D т.е. отказывались, попросив написать мотивированный отказ, сразу слились и через 30 минут дали новые доки и номера
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: по регистрации авто вопрос   #3145613  наверх
Автор: Хранитель сусеков
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danilaaa

а так, я машину без доков ставил в марте этого года. без проблем :super: в мрэо начали буксовать на меня типа не знают как это делать :-D т.е. отказывались, попросив написать мотивированный отказ, сразу слились и через 30 минут дали новые доки и номера

да, только вот одно но. Собственник прав не имеет ,а арбитражный управляющий....тоже не имеет прав восстанавливать доки - как мне сегодня сказали в МРЭО ГИБДД по СО на Чкалова.
Решил продать в разбор, что сегодня успешно сделал
зато добавил знаний.
На очереди ещё один грузовичок оттуда же. Фотон АФ-77РЗВJ 4л. рефа 4,2м.
Он хоть с мотором, с ним пожалуй пройду весь этот путь - от ремонта (не значительного кстати) и перемещения с места нынешней стоянки до постановки на учёт с новыми доками и продажи
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода