поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Скоро зима - про теплую обувь для туризма - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123864  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

Перейдя на контакты год отмучилась в бахилах, на следующий не выдержала и прикрутила к этим ботинкам шипы.

К обычным зимним ботинкам шипы? 8( А можно подробности, или лучше фотку (спросил озабоченный контактами человек...)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123865  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Цитата:

А у рыбацких бахил подошва какой толщины, дырку можно вырезать, в них туфля вставляется? (спросил озабоченный контактами человек...)

Боюсь, что переделывать придётся много, но при желании - почему нет? Рыбацкие бахилы - это сапог из иск. меха + сапог из войлока + войлочная стелька + капрновый сапог с резиновой шипованной галошей. Голенище на высокой шнуровке.
Думаю, что если сделать туда ещё твёрдую стельку, то может получится и для контактов. Сама подошва ноги и так хорошо теплоизолирована, да прибавь носочек - жарко будет :-)
Покупала в ВЕКе.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123866  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: usart

К обычным зимним ботинкам шипы? А можно подробности, или лучше фотку (спросил озабоченный контактами человек...)

Это вам к DANJ, только она 2 месяца на форум не выходит, у неё и-нет не работает. Может, что Барс за неё расскажет.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123867  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Боюсь что на моей фотке ничего не будет видно, шипы сейчас стоят на других туфлях :-d Даня где-то выклыдвала, как она это делала, и я заразилась её идеей.

Подошва у ботинок довольно жесткая - конечно не вело...
А сделала так:
1. Купила в магазине металлическую пластину, чтобы подложить её под шип, иначе, если сильно затянуть, шип вдавится в подошву. И болты длиннее стандартных.
2. Срезала у ботинка протектор под размер этой пластины.
3. В пластинке были просверлены отверстия, напротив отверстий шипа
4. Прожгла отверстия под болты в подошве ботинка.
5. Внутри в ботинке стоит стандартная рамка, которая идет с шипами, сама удивляюсь, но её достаточно, и крепление.
6. А дальше всё это объединила.
7. При объединении пришлось подтачивать болты до нужной длины, чтобы не торчали внутри ботинка.

У меня ещё получилось удачно, шип встал заподлицо с оставшимся протектором, т.е. высоты протектора хватило.

Минусы:
- На мой взгляд подошва всё-таки мягковата...
- Через болты возможно промерзание, если ехать шаляй-валяй. При хорошем темпе холода не чувствовала.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123868  наверх
Дата:   

Цитата:

а ты до конца цитируй и всё будет гуд

Юля, дело в том, что в тех ботинках не я одна езжу :-). А тот чел, кому они как раз - тоже на них не жалуется, носит с тонким носком. Фирма Саломон.
ИМХО всё от организма зависит. Я вот мерзлявая, но на веле при движении ноги и руки прогреваются до кончиков пальцев. А кто-то не мерзляв, но ноги/руки на веле мёрзнут.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123869  наверх
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=62802...
Вот Данины фотки
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123870  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Парабола1

А кто-то не мерзляв, но ноги/руки на веле мёрзнут.

Вот это как раз про меня!
Конечно всё индивидуально...
Мне в моих осенних Rearl Izumi теплее чем в трекинговых La Sportiva при одинаковом количестве носков.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123871  наверх
Дата:   

Цитата:

Класс! Спасибо, буду пробовать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123872  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

так я как человек не обремененный контактными педалями хотел бы вернуть вас к обуви для туризма... зимнего... и не объязательно велотуризма...
:stadium:

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2007 18:32]
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123873  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Veles_ekb

и не объязательно велотуризма.

здесь совсем никаких проблем нет. покупаешь трекинковые ботинки, тонкие шерстяные носки или термо. потом идешь в Век, покупаешь бахилы, те что с калошами. и пешком и на лыжах лучше не придумаешь. ну на стоянку, если с ночевой, можно валенки к рюкзаку привязать (они легкие). кому-то удается вечер прямо в ботинках переживать.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123874  наверх
Дата:   

Цитата:

так я как человек не обремененный контактными педалями хотел бы вернуть вас к обуви для туризма... зимнего... и не объязательно велотуризма...

Цитата:

чего ей должо быть, а чего нет?? и в каких количествах?

Нужны цыфры? Их есть у меня
Thinsulate 200 (200 г/кв.м.) - выдерживают вроде около -20 градусов
Thinsulate 400 до -35
К прошедшей зиме покупал Merrell Thermo 6 Leather Waterproof (не Gore-Tex) в спортмастере за 3000 (без скидки цена 3600). У них утеплитель Polartec200 + Thinsulate 200, выдерживают -32 при активном использовании. Одевал на тонкие носки - не замерзал.
Если нужны ещё теплее - Merrell Thermo 8 Waterproof: Polartec©200/Thinsulate™400. Защита до–43°С при активном использовании
http://www.merrell.ru/aw08.php?id=854

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2007 18:56]
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123889  наверх
Дата:   

Немного фоток сделала:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=11227...

Оказалось, что мои зимние называются Sorel (цена порядка 4600)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вот сюда я прикручиваю шипы

Оказалось, что ботинки у меня на Термолайте :-)

Это мои велотуфли с бахилами, откатала одну зиму, было довольно прохладно

Трекинговые ботинки (цена около 6000) с бахилами ВЕК, для пешки и для лыж. В минус 30 комфортно. Для велосипеда не подходят.

Так выглядит надпись Thinsulate. Мех сверху декоративный, т.к. туфли городские.

|  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123926  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Цитата:

эта фраза относится к незашнурованному ботинку

я трекинговые ботинки имеено так брала, за 5 лет у меня к ним никаких претензий.
здесь имеется ввиду всё-таки жесткая обувь

И что, совсем не разнашиваются?
М.б. у меня нестандартная нога, но у меня при зашнуровывании обуви расстояние между пяткой (или носком) и ботинков всё равно остается. Всегда беру обувь чуть меньшего размера, с допуском на разнашиваемость.

Цитата:

Я свои ещё не пользовала, а вот Слава уже пару сносил и очень доволен
Я ношу, но всё больше по городу, большого опыта нет, но скорее нравятся, чем нет.

А вот х/б на ногу - бяка :puke:
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123928  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: IAGSoft

И что, совсем не разнашиваются?

совсем. выглядят уже, конечно, побитыми, но размер не поменялся.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123932  наверх
Автор: borvins
Дата:   

Зашел в альпиндустрию и все что у них с Thinsulate стоит дороже 4000. Расстроился. Потом позвонил в спортмастер и оказалось merrell Thermo 6 есть в наличии по 3490. Думается оптимальный выбор, однако хотелось бы уточнить у usart, при педалировании штанина задирается и хватает ли высоты Thermo 6 чтоб не потдувало (Thermo 8 повыше будет но и подороже)? Кстати в альпиндустрии узрел стенд с носками ценой 400р и выше. С виду обычные носки, ктонить знает за что они стоко стоят и стоит ли это того?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123935  наверх
Дата:   

Про носки знаем. Это "специальные суперпрочные", там почитай в магазине аннотацию. Есть ещё зимний вариант таких носков, стоят ок. 800 руб.
Сама не тестила, мне как-то хватает обычных. По отзывам других - от "неплохо" до "супер-пупер!". Опять-таки, имхо кому как :-) Знаю человека, который сказал, что ему в самовязанных носках за 100 руб. зимой лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123944  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: borvins

при педалировании штанина задирается и хватает ли высоты Thermo 6 чтоб не потдувало

Я зимой езжу в горнолыжных брюках-самосбросах с противоснежными отворотами. В добавок, чтобы они в цепь не попадали - оборачиваю штанину самодельной фигнёй на липучках, поэтому не продувает. Хотя на левой ноге фигни нет - вроде не замерзаю.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123946  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   

Цитата:

педалировании штанина задирается

Для езды на велосипеде покупаются штаны чуть-чуть подлиньше, чем для всего прочего:-)

Цитата:

и стоит ли это того

Вот... честно, сам не использую, потому огульно хаять не хочу. Но, во-первых, помню тему "термоноски-дерьмо!!!", а во-вторых

Цитата:

Слава уже пару сносил и очень доволен
(речь идет о носках из полара)
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123949  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

надо уточнить, носки из полара (от Стаса) - это именно на вел хорошо. на пешку нельзя
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123951  наверх
Дата:   

Цитата:

Кстати в альпиндустрии узрел стенд с носками ценой 400р и выше.

Эти термоноски предназначены опять таки на разную активность. И если применять их с умом, то они, действительно, великолепны. Но нет термоносков для велосипедистов, которые сотворят чудо и в -30 согреют ноги, если вы едете в легкой обуви. Носки, это только носки. Они предназначены для того чтобы отводить влагу от ноги, они прочные, ну и некоторые, конечно же до определенной степени помогают сохранить тепло. Для чего предназначен конкретный экземпляр, всегда написано на этикетке.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123952  наверх
Дата:   

Цитата:

merrell Thermo 6

позырила на сайте - Thermo 6 тоже 2 варианта, если Gore-Tex + Thinsulate200, то они до -10, если Polar+Thinsulate200, то это до -32.
А вообще Thinsulate200 заявлен производителем на прохладную погоду или на высокую активность в холодную
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123953  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   

Т.е. нашему брату из утеплителей либо Тинс 400 либо Тинс200 + полар. Так?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123954  наверх
Дата:   

Индивидуально. Я поняла, что у Андрея на гортексе, и ему нормально.

Ещё такая тонкость - у моих зимних полар внутри, при ходьбе он за носки цепляет и они сползают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #123955  наверх
Дата:   

Нет , у меня без гортекса - просто водонепроницаемые. Т.е. у меня Thinsulate + Polar
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124001  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

Цитата:

Цитата:
От пользователя: borvins
Кстати в альпиндустрии узрел стенд с носками ценой 400р и выше.

Эти термоноски предназначены опять таки на разную активность.

было дело, в "Спорт N1" за 700р пару носков брал. думал, наивный, они меня на такие деньги и греть будут. фигушки (носки те были вроде под горнолыжный ботинок..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода