поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Скоро зима - про теплую обувь для туризма - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124467  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Именно потому и не пробовали, потому что другие уже попробовали...
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124468  наверх
Автор: DiChLoFOs 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: usart

Мы спорим о том, чего никто из нас не пробовал

otnude. 20км (это в один конец) в летних тапках зимой в -25 я ездил в позапрошлом году. в мт-90 я ездил всю прошлую зиму. поведение пластмассовой подошвы в нормальный минус на хорошо утоптаном снегу тож пробовал на себе.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124469  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: DiChLoFOs

в летних тапках зимой в -25 я ездил

Я имел в виду не езду зимой в летних тапках, а эту конкретную модель Exustar E-SM450. Кто-нибудь в них ездил?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124470  наверх
Дата:   

Так на вскидку: дКостя, Вандерер, Миша Клещевников
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124477  наверх
Автор: Aptekar  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Ну есть и более доступная обувь: Merrel, Columbia, Caterpillar, Ritchie

А Salomon сюда можно отнести?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124484  наверх
Автор: borvins
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Aptekar

А Salomon сюда можно отнести?

В спортмастере на стенде соломон и мирель рядышком видел. Соломон более 4000, мирель менее 4000 примерно одинаковых характеристик. Качество у обоих хорошее. Поэтому если не принимать во внимание индивидуальные вкусы по дизайну мирель выигрывает по цене (ИМХО).
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124941  наверх
Дата:   

Купленная не так давно мирель термо оказались с браком. Если приглядется к протектору по середине подошвы то видны трещинки. Если потянуть то рвется и отслаивается кусочек резины (еще ни разу не одевал даже). Тоесть при начале эксплуотации подошва по центру как минимум останется без протектора. Задумавшись на эту тему посмотрел подошву не кросовках. Обнаружил четкие борозды от педалей, это при том что подошва "деревянная" с малюсеньким протектором. У зимней обуви всегда резина мягче (чтоб не дубела на морозе), получается на стандартных педалях должна порватся в хлам. Покупать гладкие педали? Но тогда обувь с них будет соскальзывать. Может есть "зимние" педали (типа обрезиненые) или какой другой способ решить такую проблемму?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124949  наверх
Автор: usart   (О пользователе)
Дата:   

Скорее всего это действительно брак - бегом в магазин пока 2 недели не прошли, тем более если ни разу не одевал, должны обменять. У меня за 3 месяца эксплуатации ни одного следа на подошве не осталось, а вот на летних подошва за неделю в бахрому превратилась. Педали обычные, которые шли в комплекте - из гнутой металлической пластины с каким-то подобием шипов
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124950  наверх
Автор: hybrid 
Дата:   

"Обрезиненные" педали стояли раньше на дорожных советских велосипедах. Только с них ноги соскальзывать могут.
То, что беспокоишься заранее - хорошо. Но, возможно, проблема того не стоит - попробуй сначала покататься! У меня никаких проблем с подошвами и педалями никогда не было.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #124956  наверх
Дата:   

Цитата:

Педали обычные, которые шли в комплекте - из гнутой металлической пластины с каким-то подобием шипов

У меня такие же. У моей обуви размер 46 (отечественный 44), примерив кросовок понял, что борозды в подошве идут как раз по краю педали. Вощем всетаки педали придется менять на более длинные чтобы обувь не свисала по краю, соответственно возьму те у которых площадь контакта побольше.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125057  наверх
Автор: Критег МСК 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

Эх... на моем спальнике написано - экстрим минус 15. Я в нем в плюс 10 уже мерзну.

Спал в спальниках всегда в более холодную погоду, чем они были на то расчитаны. Единственная "хитрость" - сплю без одежды - спальник быстро прогревается от тела и уже не дает ему замерзнуть. Проверено уже хрен знает сколькими случаями. Есть еще одна хитрость...

Цитата:

найти парня

чтоб друг друга греть!
Реально помогает лучше чем что-либо еще. :-)

Теперь вот какую мыслю по теме выскажу - есть идея попробовать использовать простые кроссовки с Thinsulate, но (!!!) + носки от гидрокостюма для 9-ки...
Кто-нибудь пробовал?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125113  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: borvins

Купленная не так давно мирель термо оказались с браком.

Повторный визит в спортмастер показал что это не брак а спец технологии мирелл, то же самое у зимних нешипованных покрышках авто, ламели называется. Первоночально протектор кажется цельным но если потянуть то распадается на волнистые шашечки. Там где трещинка проходит по самому краю протектора резина оч тонюсенькая и она легко отрывается (как говорится век живи, век учись и все равно дураком помреш).

Цитата:
От пользователя: Критег

носки от гидрокостюма

В чем их отличие от обычных

Так же нарыл что существуют термоноски с отводом влаги http://www.rybsovet.ru/article_info.php?articles_i...
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125138  наверх
Автор: Rusk 
Дата:   

ходил смотрел замнии ботинки в итоге более подходящие мне показались саломоновские B52 с 400 gram* Thinsulate + GoreTex.
ну или подобные именно фирмы саломон, единственно подошва показалось дубовой, но зато очень лёгкии. что скажете для катания норм будут? ну и вобще о соломоновской обуви насколько хуже или лучше других фирм?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125151  наверх
Автор: Rusk 
Дата:   

Походил еще седня поприсматривался. В итоге стал обладателем бтинок фирмы Brooks материал используемый в них называеться как gti-tex и Cordura. На вид выглядят более надежней чем саломон, по цене чуть дешевле. А так купил со скидкой -40% из коллекции прошлого сезона. Что вобщеи скажете о фирме брукс?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125162  наверх
Автор: ilyinigor 
Дата:   

Фирма BROOKS- легендарные велосипедные седла, изготовленные вручную в лучших аглицких традициях.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125250  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Критег

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

найти парня

чтоб друг друга греть!

:-) у меня муж есть, очень горячий. но только такие спальники в холода нас всё равно не спасают...
на втором по моему экстрим до минус 7...
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125278  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Всю тему не осилил , извините если было . Обувь обувью но а в Альпиндустрии ( не реклама ) , продают стельки для обуви с подогревом , на аккумах . Тема так то . но дорого достаточно получается .
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125280  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Брюквин

в Альпиндустрии ( не реклама ) , продают стельки для обуви с подогревом , на аккумах . Тема так то . но дорого достаточно получается .

Зная закон Ома, изготовить самому не проблема.
НО! Аккумуляторы весят достаточно много, к тому же теряют ёмкость на холоде.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125309  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ѕem

изготовить самому не проблема.

Ты готов наладить производство изделий схожих по парамеирам и в разы дешевле Альповских ?
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125318  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Брюквин

Ты готов

Всегда готов!
Только оно мне надо? У меня уже есть.
А если у кого-то руки под *** заточены -- гоу ту Альпуха.

предупреждение за мат

[Сообщение изменено модератором 07.11.2007 11:03]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125320  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ѕem

если у кого-то руки под х*й заточены --

Минус тебе , ибо если человек не может сам что то сделать не значит что у него кривые руки .
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125322  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

Цитата:

у меня муж есть, очень горячий. но только такие спальники в холода нас всё равно не спасают...

горячий муж никак не вспомнит, шоб он мёрз в палатке с милой женой.. :-)
а вот ноги зимой всё рвемя мёрзнут. поэтому, не уклоняясь от темы, про электростельки оч интересно. дело втом, что в своё время мастерил бахилы даже из валенок (настоящих - русских). но промерзание идёт через контакт с металлической педалью. поэтому решение находится где-то в области стелек всётаки. на днях видел в автомагазине аккумулятор (тюменский вроде) - на 12 вольтов. но он был маленький такой.. наверно четверть от нормального. вот если такой настельки запитать?

хотя у меня еще руки мёрзнут
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125324  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.11.2007 10:25]
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125333  наверх
Дата:   

Первые впечатления от использования мирелл термо6. Зашнуровав и немного походив показалось что одел горнолыжные ботинки настоко все плотно и деревянно. В голеностопном суставе практически не сгибается, поэтому чтоб нормально крутить педали пришлось сильно ослабить шнуровку. В результате проще крутить но язык ботинка натирает ногу. Так же перестал чувствовать педали, т.к. часть усилия приходится не на подошву а на зажатый голеностопный сустав (может быть всетаки с размером промахнулся и как результат неправильный охват ноги ботинком). Получается в зимней обуви педали ловить проблематично и тут как раз помогают широкие взамен стандартных маленьких.
  |  Поделиться:  
Re: Скоро зима - про теплую обувь для туризма   #125359  наверх
Дата:   

Цитата:

не очень приятно читать подобные сообщения.

Извините, погорячился :-)

Цитата:

лучше сам удали...

Поздняк, прохератор уже тут :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода