поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юбилейный... - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375283  наверх
Автор: shneps  (О пользователе)
Дата:   

Кратко: больно прибрался на подъеме в БК, понял, что гонка для мну закончилась, сильно снизил темп, остальное можно узнать из поста выше, со слов - "В результате, выезжаю черт пойми куда, и упираюсь в такого же туриста как и я." :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 15:35]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375284  наверх
Автор: chivser 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: strafer2k

chivser, объясни точнее, где заморочился с разметкой, чтоб на будущее там сделать понятнее.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 15:47]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375285  наверх
Автор: strafer2k
Дата:   

Ссылка кривая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375286  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   

По разметке было два проблемных места:
1. Где то в конце спуска с БК по лесной дороге - по логике продолжаешь ехать прямо по дорожке, а оказывается надо под прямым углом направо чуть вверх - т.е. сам поворот не обозначен, а обозначена лишь дорога направо чуть вдали соплями.

2. Поворот с лесной дороги на кп в деревне - не очевидно было. Я пролетел дальше вниз (спсло то, что меня окрикнули). На втором круге проезд закрыли.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375287  наверх
Дата:   

Цитата:

Ссылка кривая

Исправил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375288  наверх
Дата:   

Насколько я понимаю, на карте нарисовано как ты проехал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375289  наверх
Дата:   

Цитата:

Насколько я понимаю, на карте нарисовано как ты проехал?

Да! Это мой трек, зеленой стрелкой обозначено место, где я свернул не туда. Я сравнил со своим треком 2013 года.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375290  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chivser

Да! Это мой трек, зеленой стрелкой обозначено место, где я свернул не туда. Я сравнил со своим треком 2013 года.
Понял. Когда несколько лет назад впервые осматривал трассу, сам не сразу понял, что тут нужно свернуть. Передам Антону, если он сам не прочтёт, на следующий год стоит добавить побольше разметки и всяких стрелочек (светодиодных в стиле лас-вегас :-D )

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 16:04]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375292  наверх
Автор: John aka Mad Biker 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: besublll

И третий - на грейдере поворот налево не был обозначен чётко (если обратно ехать, то на противоходе уже).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375294  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: John aka Mad Biker

И третий - на грейдере поворот налево не был обозначен чётко (если обратно ехать, то на противоходе уже).
Это какое именно место?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375310  наверх
Автор: uc-project
Дата:   

Цитата:

1. Где то в конце спуска с БК по лесной дороге - по логике продолжаешь ехать прямо по дорожке, а оказывается надо под прямым углом направо чуть вверх - т.е. сам поворот не обозначен, а обозначена лишь дорога направо чуть вдали соплями.

2. Поворот с лесной дороги на кп в деревне - не очевидно было. Я пролетел дальше вниз (спсло то, что меня окрикнули). На втором круге проезд закрыли.

Вот гадом буду. ЧЕТЫРЕ РАЗА вешал там разметку. Пятый - прям перед стартом гонки. И на спуске с камня вообще сплошняком коридор вешали, на той дороге перед волчьей реально с десяток стрелок в общей сложности повесил. И пробовал сплошняком и соплями. На следующий день приезжаю проверить - нет нихрена или перевешана в другую сторону. ППЦ. Ищем решение капитальной разметки. Раз от мудаков и вредителей не застраховаться. Даже во время самой гонки говорят в паре мест разметка пропадала. Группа весёлых подростков резвилась... Решение одно - бетонная разметка)))
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375414  наверх
Автор: Лунтик-12
Дата:   

Немного фото от меня,все шоссе так как в лес попасть не удалось :-D
https://vk.com/album-26337359_200938499
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375421  наверх
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   

https://vk.com/album-26337359_200938499#/photo-263...

- хват за вилку впечатлил, я так не умею, можно и раскачку на асфальте блокировать если пониже взяться :mad:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375424  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PulsedPower

хват за вилку впечатлил, я так не умею, можно и раскачку на асфальте блокировать если пониже взяться :mad:
Можно вообще самому вместо демпфера подрабатывать :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375427  наверх
Дата:   

По поводу пермской технички. Заглянул в положение БК - формально придраться нельзя, нарушения нет :cool: :

Цитата:
От пользователя: uc-project

7. Прохождение дистанции

Гонщики должны пройти всю предусмотренную дистанцию, без посторонней
физической помощи. Сопровождение посторонними лицами допускается не ближе
пяти метров от участника.

Получение технической помощи от третьих лиц допускается.
В случае нарушения правил – гонщик дисквалифицируется.

Но действие крузака частично или полностью попадает под вот эту нечеткую и расплывчатую часть положения:

Цитата:
От пользователя: uc-project

Непристойное и неуважительное отношение по отношению к судьям или другим участникам может служить предлогом для полной дисквалификации участника.

Тут как бы вообще без вопросов - поведение технички было крайне не этичным и неуважительным по отношению к остальным участникам. 100 %, злого умысла не было - так получилось, но все-таки. Тут еще стоит отметить тот факт, что остальные "частные" машины, присутствовавшие на грейдере, либо полностью останавливались, либо значительно снижали скорость - пыли почти не было. Только крузак "444" при обгоне гонщиков набирал значительню скорость, создавая практически полную невидимость в течение нескольких минут (ну плюс, нечем дышать и скрежет на зубах). А еще из гневных разговоров после финиша стало понятно, что это не в первый раз уже такое - на киргишанах крузак тоже пылил.
Понятно, что никто не будет никого дисквалифицировать, штрафовать минутами, но на будущее можно наверно как-нибудь повлиять. Как - не знаю. Хотя в качестве прецендента, можно и пожестить.
Хотя бы тут запорицаем и поворчим - уже легче.
Больше так не делайте.

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2014 14:52]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375428  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Пермские внедорожники на трассах марафонов - неотъемлемая часть.
Раз крузак - значит всё можно (?)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375429  наверх
Дата:   

Смотрю фото и сомнения терзают, а я вообще был на гонке или мне все приснилось :fotku:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375436  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Цитата:

100 %, злого умысла не было - так получилось

Мы же не знаем мотивов гнать к гонщику. Возможно, была острая необходимость.
За рулем - супруга известного гонщика, вряд ли она не понимала тяготы остальных участников от поднятой ею пыли.
Гигантский карьерный грузовик тогда тоже надо порицать, сменная работа, у всех выходной, а он разъездился :-)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375438  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Еlеphаnt

Максим, ты серьезно так считаешь или это стёб такой?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375440  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Цитата:

Максим, ты серьезно так считаешь или это стёб такой?

Ну, когда я ел пыль, то так не думал, а то что думал - не печатается здесь по правилам форума.
Теперь же требуется полная информация, зачем ехала, была ли угроза жизни и здоровью какого-либо человека и т.д. То есть, что хорошо, а что плохо - можно понять спустя время. Так как всей информации нет - как оценить?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375441  наверх
Дата:   

Цитата:

Гигантский карьерный грузовик тогда тоже надо порицать, сменная работа, у всех выходной, а он разъездился

Не надо сравнивать несравнимое. У Белаза есть острая необходимость - ему надо выполнить свою работу и это все понимают. У крузака была необходимость поддержки 2 или трех гонцов из 200 в совокупности с причинением неудобств остальным.

На Андалусском марафоне на трассе были и кроссачи и джипы поддержки, и скорая, которые двигались сзади. Кроссачи передвигались не только сзади, но и повсей трассе, обгоняя участников. Тоже пыль, выхлоп и тд - но они не относились к отдельным гонцам, а были средством контроля, поддержки и помощи со стороны оргов для всех. Так что претензий нет.

Короче, я запорицал - мне полегчало, успокоился.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375442  наверх
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:

вряд ли она не понимала тяготы

Цитата:

была острая необходимость

Под её понимание я попал сначала когда заканчивал первый круг, она сопровождала своего гонщика на второй, и потом когда она сопроводив
его до конца грейдера, летела на стадион(наверное), а я соответственно поехал на второй круг. Соответственно, те кто заканчивал первый круг как и я в пределах 2 часов - это также получили.
Ну и соответственно полное понимание было на первом круге, когда она сопровождала голову группы.

Согласен с Алексеем

Цитата:

было крайне не этичным и неуважительным по отношению к остальным участника

тумбочка, кубок и все остальное - это конечно очень важно, для этого и приезжают на гонки, в т.ч. и за 500 км... Но увы и ах..
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375457  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

это не увы и ах. это элементарное 1 - свинство, 2 - нарушение правил
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375468  наверх
Автор: mangust-cobra
Дата:   

Господа фотографы а :fotku: ещё есть!!!? А то себя чего то не видел?)))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ХСМ "Большой камень 2014". Пятый, юб...   #375469  наверх
Автор: Лунтик-12
Дата:   

Цитата:

Смотрю фото и сомнения терзают, а я вообще был на гонке или мне все приснилось

Я старалась всех запечатлеть,(а не надо быстро ездить :-D ).А если серьезно какой у вас номер? и если найду даже среди фоток которые не в фокусе я вам вышлю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода