поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Легендарная гонка "Киргишаны-2015" - 23 мая (ст. Коуровка) - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394358 
Автор: deadpunk
Дата:   

а можно использовать к примеру сноубордический шлем?
Неофициально можно поучаствовать?

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2015 12:51]
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394390 
Автор: johny86
Дата:   

:-( Народ! кто будет добираться электроном? а то я дороги до старта не знаю
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394394 
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

могу взять в машину одного чела с велом, выезд с юго-запада в районе 09:30
тел. в личке
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394417 
Автор: Fullmetal Alchemist 
Дата:   

Ура, я проехал первый велромарафон. :super: Команде ProBike, и всем кто организовывал данное мероприятие Огpомное Спасибо! :stadium:

P. S. Так как электричка ушла раньше, чем вернулась машина с КП. Как можно забрать флягу?
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394418 
Автор: Люблю пиво 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Fullmetal Alchemist

где еще участнеги, награды обмывают?
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394419 
Автор: Monograf
Дата:   

Это было сурово ))) Думал сдохну, но как-то через силу докатил.
Воды в этом году побольше было.
И после переезда несколько тупанул - была развилка, а маршала не было (((
Вроде, в поставленное для себя время уложился, жду протокол )))
Спасибо Паше и ПроБайку за отличное мероприятие, проведенное, как и всегда, на высоте ))

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

где еще участнеги, награды обмывают?

Дак это.. награждение только в 17.30 или даже позже было. Едут участники, добираются по домам кто как может.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2015 20:17]
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394420 
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   

Самый необычный мой марафон, впервые пройденный не на MTB. Идея опробовать гибрид-бабочку в боевых условиях не давала мне покоя давно, и вот наконец случай представился. Переднюю покрышку поменял на более широкую и менее требовательную к давлению, заднюю так и оставил 700х28. И вел вывез, не подвел, обошлось без поломок и проколов.
Но вот с педалями я лоханулся по полной. В суете совершенно забыл, что надо бы переставить с кантрийника правильные топталки, испытанные уже не одной гонкой (предвосхищая возражения, скажу: контакты я пробовал, не оценил, пока не готов перейти на них вновь). Те топталки, что стояли сейчас, в грязи становились экстремально скользкими. Сколько раз я на спусках слетал с них и совершел жесткое приземление на седло (повезло еще, что не на раму), не поддается подсчету. И если первую половину увала я проехал на позитиве, то вторую начисто слил. Дошло до того, что из-за постоянных остановок и оттормаживаний растерял весь адреналин, а стоило расслабиться, как меня накрыл дикий голод, чего раньше на гонках никогда не случалось. К КП я подъезжал на дрожащих ватных ногах и в полной уверенности, что гонка на этом закончена, дальше будет борьба за выживание. Но - спасибо девчонкам с КП, накормили и вернули меня к жизни. На первых же горках вновь начал понемногу отыгрывать. Если не считать той большой лужи в полях, весь остаток трассы прошел ровно.
В общем, работа над ошибками сделана, об эксперименте ничуть не жалею. Паше и компании - спасибо за отлично проведенную гонку!
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394421 
Автор: PulsedPower   (О пользователе)
Дата:   

Извечный вопрос от телезрителей: ну дак кто победил в абсолюте?! :fotku:
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394422 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PulsedPower

кто победил в абсолюте?!

дамы 40+ тоже интересны...
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394424 
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: A-MaR

что надо бы переставить с кантрийника правильные топталки

кантрийник на топталках. на манечке бы оценили
2/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394425 
Автор: kumai
Дата:   

И я внесу свои 5 копеек в отзывы.)
В первую очередь, огромное спасибо погоде!! Согласитесь, идеальней, для соревнований не придумаешь. Дождик терпел до последнего и сейчас не хило так льет за окном.
Огромное спасибо организатором, маршалам и волонтерам, всем-всем! По мне так все было на высшем уровне, а уж кормили/поили как хорошо, такое разнообразие. Ребята на КП большие молодчинки, очень заботливо обкормили обпоили, только успевала хватать стаканчики.
Для меня это были мои первые соревнования. И я просто... в неописуемом восторге. Тот длинный склон перед КП был просто офигеннен, другого слова не подобрать. Летела там быстро, грязь, лужи ручьи, такой экстрим! Сразу забылся тот ужасный подъем вначале, где люди просто спешивались, до того уже тяжело было ехать.
Огромное спасибо молодому человеку, сопровождавшему меня от КП до финиша. Угостил конфеткой, постоянно подбадривал и подгонял, и... Пропустил меня на финише вперед. Мне немного не уютно от этого, но, тем не менее, спасибо! Спасибо за моральную поддержку!
Ну вот! В заключении скажу, что очень довольна, все понравилось, теперь хочу еще))
16/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394427 
Автор: didim 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Светик-вторая!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2015 23:47]
10/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394428 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: didim

Светик-вторая!

УРА!
:beer:
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394429 
Автор: N-Tony
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PulsedPower

Извечный вопрос от телезрителей: ну дак кто победил в абсолюте?

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000017582...

Спасибо организаторам и волонтерам за отличную гонку! При всяких недочётах - было хорошо, участников больше чем в прошлом году - и надо развивать дальше!
Бутылочку на КП поменяли очень быстро :hi:
В этом году я не подсдох на финише, как в прошлом, но это не особо помогло - много суетился и в итоге отпал от всех групп, за которыми пытался усидеть. Еще и в Черемше плутанул. Но результат улучшил аж на 17 минут, можно радоваться.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394430 
Автор: didim 
Дата:   

Прокатился с настроением)) Было весело стартануть последним, куда-то там пробраться сквозь толпу таких же начинающих)) Теперь жду узнать-куда же всё-таки пробрался! №204)) В Кузино дети руки тянули как к чемпионам! Паровозы гудели "Спартак-чемпион" возле поляны. Маршаллы молодцы- на перекрёстках транспорт останавливали,чтоб безопасно проехать. Особенно небезызвестная Мышка-Анюта--- аж прыгала,чтоб грузовики тормознуть! Кайф,да и только,а не гоночка!
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394431 
Автор: Точка кипения   (О пользователе)
Дата:   

Всем причастным огромное спасибо: Паше, его команде, маршалам, фотографам, помощникам, болельщикам, участникам (!) и, конечно, погоде! :cool:

Спуски на увале, как всегда - огонь! КП сработал на ура! Да и вообще, всё было отлично. Так держать и приумножать! Приятна и медаль финишёра!

Для себя проехал уныло, много слил, ноги пустые, асфальт после грунтов убил, но прошлый год улучшил, примерно, на минут 30 :-D

PS
Ждём фото :fotku: и протокол.
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394432 
Автор: <Юджин>
Дата:   

"5 копеек"© :-D
Проехал, обмотанный шарфом из соплей, задачу минимум выполнил - проехать быстрее чем три часа, испытал физические и механические трудности на дистанции, но всё закончилось хорошо.
Всем спасибо - из года в год гонка становится все лучше и интересней в плане борьбы.

Чего лично не хватило мне:

1) Это технической поддержки на пункте питания: минимальный набор инструмента, смазка, стационарный насос и возможно даже механик, который сможет помочь - там должны быть - это из опыта участия в других гонках

2) 1 ЭКОпар - как вариант для помывки 300+ велосипедов - мягко говоря не оптимален, к примеру скажу - если бы на его месте было организовано 3-5 моек по типу кёрхер - очередей на помывку былобы меньше, довольных участников и их чистых велосипедов былобы больше - и это взято тоже из опыта участия в других гонках.
Всем спасибо кто приехал - было круто, больше велоспорта в массы - спортивней общество и меньше негатива в массах - это важно как мне кажется. Паша - Ты молодец, сегодня.

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2015 01:15]
12/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394435 
Автор: v_korkin  (О пользователе)
Дата:   

Так получилось, что на стартовую поляну я приехал первым и смог выбрать самое удобное место для ночёвки. Ужин, ночёвка, завтрак – прошли штатно. ( макароны – овсянка)))
И вот взошло утро, постепенно наступало время предстартовых действий. Помимо стандартных – камера, насос, замок…. в этот раз удалось продумать стартовую тактику. Было дано:
1. Общий старт для всех.
2. Число стартующих + - 300 велосипедистов.
3. Ширина стартового коридора около 6 метров.
4. Лужа – канава на выходе со стартовой поляны
5. Тоннель под Ж.Д.
Учитывая п.п. 1 – 3 было принято решение держать уши чистыми и максимально быстро реагировать на предстартовые призывы оргов.
Для решения п.п. 4 и 5 было совершено несколько разведывательных выездов с целью подбора стартовой передачи и запоминания траектории послестартового движения. Символично – на выходе с поляны недалеко от луж – канав росли небольшие кусты Рипейника, их я и взял за траекторный ориентир (Хм, к чему бы это?)
И вот, лампочка загорелась, слюна потекла. Ой, то есть я хотел сказать, что Сохатый пригласил всех на СТАРТ.
Повезло – я был рядом и был готов к этому. Пробираюсь в стартовом коридоре, смотрю по сторонам – анализирую, кто в чём одет, на каком велике, в контактах или нет…. Выбираю себе место (По одёжке встречают).
Старт прошёл скучно, по сценарию))) грунт всегда был моей сильной стороной, сел в группу. Покатились, время сжалось, фрагменты…. поиск ровного, без ям асфальта между колёс впереди идущих спортсменов, ничего не значащие обгоны. Эмоции – толпа, шоссейная гонка, а они ведь так каждый раз…
Кто то там впереди несколько раз дёргает, держусь. Подлетаем к Кузино, вы вваливаемся на грунт, начинается пыль, а потом лужи. Группа растягивается прорежается. Остаюсь в третьей или четвёртой пачке – не разобрать. Хоть и стояла у меня жёсткая вилка и 3 атмосферы в колёсах, но еду вполне комфортно. Пытаюсь оторваться от своей группы и пересесть к впереди идущей, получается. Держусь в ней, но по немногу отстаю. Зависаю между группами, хочется оглянуться, но не делаю этого. Через какое то время слышу шуршание колёс рядом. Посмотрел кто это меня догнал и испытал первый шок – Слушняк Игорь. Цепляюсь за него и всю грунтовую прямую до Перескачки сижу за ним. С нами еде ещё гонец из UCP. Минуем Перескачку вылетаем на асфальт, сижу за Игорем. Недалеко от Черемши нас добирает группа – второй шок, в этой группе Саша Рублёв и Лёха Белов. Пытаюсь честно отработать свою смену и выйдя в перёд слышу как жалобно скрипит моя цепь ( ошибка – надо было использовать цепную смазку для сырых условий, луж много было). После Черемши опять грунт, решаю помазать цепь, ведь в стартовый пакет организаторы положили маленький и очень удобный пакетик со смазкой для цепи. Думал что на грунте я их снова достану. Блин, ошибся. Еле добрался до Крылосово. Встал на асфальт и началось, меня проходили все кто был в зоне видимости, печаль. Всё таки за одну группу удалось зацепиться и изобразить какую то борьбу на финише. В итоге заработал 6 место в категории 40 – 49. Что ж, очень даже достойно.
После финиша провёл работу над ошибками))) Надо было мазать цепь мокрой смазкой, сидеть в группе и верить в себя.
15/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394436 
Автор: S@r58
Дата:   

Благодарность организаторам за гостеприимство и радушие. С уважением и теплотой.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394438 
Автор: K@tеrina 
Дата:   

Немного видевы

Старт:

Немножко впечатлений

Ну и коли наш любимый еодин опять косячит с фотографиями, то немного фотков с финиша можно глянуть здесь https://yadi.sk/d/m2Y4g2oXgq3mt
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394439 
Автор: BKroll   (О пользователе)
Дата:   

Всё понравилось. Организаторы- молодцы. Спасибо Паше и команде!
Так плохо, как в этом году, я к Киргишанам ещё ни разу не была раскатана. Поэтому очень рада, что доехала до финиша и даже ещё и не последней.
Как это ни грустно, снова на трассе валялось много обёрток из под гелек((( Уважаемые гонщики, в следующий раз, оставив на трассе пробитую камеру, или обёртку, не забудьте пожалуйста хрюкнуть. А может на будущий год организаторам и не тратиться на разметку? Так и поедем, в качестве разметки, по оставшемуся с Киргишан- 2015 мусору...
21/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394442 
Автор: Ouninpohja 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: BKroll

Как это ни грустно, снова на трассе валялось много обёрток из под гелек((( Уважаемые гонщики, в следующий раз, оставив на трассе пробитую камеру, или обёртку, не забудьте пожалуйста хрюкнуть. А может на будущий год организаторам и не тратиться на разметку? Так и поедем, в качестве разметки, по оставшемуся с Киргишан- 2015 мусору..

12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394444 
Автор: cyberli0n 
Дата:   

и обертки бросали
и занимали всю дорогу, встречку напрочь блокировали
и за камазы цеплялись

все как всегда
народ жопы готов рвать, только непонятно ради чего
соревнование хитрожопости?
кто больше свин, кто больше всех говнюк?

а так все замечательно
17/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394451 
Автор: Q-desnik 
Дата:   

Бензин - 36 руб/л, стартовый взнос - 800 руб, послекиргишановский срач - бесценно.
7/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Легендарная гонка "Киргишаны-2015" -...   #394452 
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

ну вот и я добрался до миниотчета. прочитал предыдущих ораторов...

Цитата:
От пользователя: Monograf

Воды в этом году побольше было.

воды практически не было, по сравнению с тем, что было на трассе 2 недели назад )
всё проехал в седле, лужи заранее нацелился штурмовать, не особо объезжая. правда, с одной пришлось поосторожничать - лужа в полях прибавила в объёме, видимо за счет дождей.

Цитата:
От пользователя: A-MaR

Идея опробовать гибрид-бабочку

а интересно, на сликах с жесткой вилкой много еще народу было, кроме меня? ;-)

Цитата:
От пользователя: kumai

огромное спасибо погоде

это да, опасные места на спусках хорошо подсохли.

Цитата:

В Кузино дети руки тянули как к чемпионам!

вот этот момент - самый запоминающийся, зарядил меня энергией на всю гонку. с удовольствием хлопнул в несколько детских ладошек!

Цитата:

Мышка-Анюта--- аж прыгала,чтоб грузовики тормознуть

да, весьма позитивно! :-)

еще пару слов..

проехал неожиданно хорошо, для себя. решил, что Киргишаны - практически единственный (полу-)MTB-марафон, который должен быть у меня в категории must-have. возможно, к нему в следующем году добавлю Зимнюю Вишню. ибо есть склонность у меня к шоссейности, грунты - не мой профиль. но, надо сказать, Киргишанский Увал - это нечто, притягивающее и дающее заряд энергии, несмотря на все свои трудности и опасности. я, прочитав про себя молитву "двум смертям не бывать" (2 недели назад на спуске с увала я свалился), прошел все спуски практически без тормозов, штурмуя лужи с разгона, перепрыгивая через ямы аки даунхильщик! аж сам не ожидал от себя такой прыти... конечно, более технично подкованные соперники меня таки прошивали на спусках, но я догонял их на подъёмах, и на асфальте тоже некоторых обошел. но вот где пришлось достаточно туго (и я был к этому готов) - это поля Черемши. плоский полевой грунт с тракторными следами (стиральная доска) - не для жесткой вилки. но надо же было чем-то расплачиваться за преимущество на остальных участках! дотерпел, выпилил асфальтовый тягун, попутно умоляя трансмиссию дотерпеть до финиша - цепь скакала безбожно (и проклинал свою лень - не удостоился как следует прочистить, промазать и настроить перед гонкой)

организаторам огромное спасибо за такой позитив! особенно порадовало молоко на финише - очень в тему! присоединюсь к высказываниям насчет экопара - или надо таких установок раза в 3-4 больше, или кёрхер.

PS. а что должно было быть в стартовом пакете? я чуток припозднился на регистрацию, пробки были дикие... в итоге мне дали не мой номер, чипа не было, в пакете был только сам номер и Кантовская скидка. тут пишут в ВК, что там еще смазка для цепи прилагалась. да, кстати, медальку финишёра я всё-таки жду.
:-)

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2015 12:49]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода