поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

[Multi-Team] Ural MTB Marathon 2015 - 28 июня (ВС) - страница 6

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397820 
Автор: [MULTI] 
Дата:   

Всем зарегистрировавшимся и оплатившим участникам будут выдаваться именные стартовые номера

Цитата:
От пользователя: Углевод

Я так понимаю, эту перебежку на месте уже нужно будет осуществлять? А то моднявая система оплаты на сайте вряд ли на такое рассчитана.

Да - проще будет на месте сделать доплату наличными, заниматься переписыванием алгоритма уже нет времени - позже постараемся добавить такой функционал.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397822 
Автор: ШайTаN
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nikola7

Я знаю, что нужно делать, чтобы уж точно не лишиться здоровья ;-) Диван там...все дела...

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2015 00:29]
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397892 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ШайTаN

что нужно делать, чтобы уж точно не лишиться здоровья Диван там...все дела...

Неее это тоже лишает здоровья, проверено :-D
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397894 
Автор: Кицуне-тайчо
Дата:   

все остальное для новичков не меняется? старт-регистрация, все в то же время?
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397897 
Дата:   

Ищутся волонтеры на трассу Ural MTB Marathon 2015!
Питание и оснащение обеспечим, и памятный подарок вручим.
Внеси свой вклад в развитие любительского велоспорта!
Контакты для связи: +79501964101 Михаил

Время примерное: 28 июня с 10 до 17 часов
Место сбора: ГЛК Уктус, у дамбы пруда р. Патрушиха (со стороны ул. Походной)

3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397898 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кицуне-тайчо

все остальное для новичков не меняется? старт-регистрация, все в то же время?

Да - конечно. Старт с основными категориями будет разнесен на 5 минут всего. Сначала уедут они, затем Новички поедут их догонять)
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397923 
Автор: iameph
Дата:   

Давайте немного опишу изменения трассы по сравнению с прошлым годом, раз уж из-за погоды сорвался просмотр.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bihbtnstydauhs...

1) 2,6 км: подъём после "змейки" теперь едем не до конца, поворачиваем направо сразу на трейл. Подъём стал короче, но не легче :-)

2) 5,8 км: убрана петля со спуском и последующим подъёмом по просеке к старой mini-DH, едем напрямую.

3) 9,4 км: вместо резкого поворота направо проносимся прямо, где-то через 150м вправо будет уходить тропа, выходящая на отличную грунтовку с твёрдым покрытием.

4) 11,7 км: сделан объезд крутого спуска по лыжероллерке (кто будет замечен на нём - атата!)

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2015 01:12]
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397924 
Дата:   

Помимо медицинского сопровождения и расписок, все участники Ural MTB Marathon 2015 будут застрахованы в СК Екатеринбург!

http://uralmtb.ru/

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2015 02:41]
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397936 
Дата:   

Гостеприимная площадка мероприятия - СпортКомплекс УКТУС - в третий раз предоставляет нам место для проведения марафона!

http://www.uktus.ur.ru/

#uralmtb #multiteam #multi #uktus

4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397949 
Автор: Kostya_Boldirev
Дата:   

Впечатления от трассы с точки зрения любителя катать преимущественно вниз:
Прокатил сегодня один круг, сразу скажу, что кое где в трассу не попал, так как разметку еще только вешали. Совершал я сей героический поступок на подвесе с ходами 160 и весом 17 кг (МУЖЕСТВО-ОТВАГА И СЛАБОУМИЕ :hi: ). Отсюда и нижеизложенные впечатления...
1. Это канечно аддские для меня и моего байка апхилы ( горнолыжка и т.п.) на горнолыжке мое калесо прыгнуло в небеса, а на заднем апхилы я закручивать не умею ((( отсюда 20-30 процентов от крутых (для меня) апхилов толкал байк пехом.
2. даунхилы на первой половине трассы достаточно интересные и достаточно сложные (особенно для кантрийных байков). змейку я лично с первого раза не проехал, затупил с траекторией ), ток-ма с повтора далась. Так же интересный трейл вдоль речки. Думаю что на этих сингл треках будут заторы, особенно на первом круге, пока народ еще не размазался по трассе.
3. Вторая половина трассы более лайтовая, апхилы не такие суровые, даунхилы увеселительные :cool: . не понравились траектории проложенные по "целене" (не понял смысла в них). Комаров как мне показалось было не так много, по сравнению с той же Исетью , но репеленты лучше взять! я забыл, но не умер ))). Грязи не так много из за грязи спешиваться не придется.
резюме:
В общем трасса интересная и даст просраться ))) На время я ее с кантри гонцами катать не буду :-D
P&S я не спортсмен, и катаю для удовольствия себя любимого в соревах не учавствую, за редким исключением. Мултики молодцы! двигают настоящий суровый кроскантри!!! и делают это хорошо и качественно (это я про организацию и подход).
Может кому мои впечатления будут полезны

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2015 20:15]
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397953 
Автор: Cascad 
Дата:   

Диплом

Раскрою некоторые моменты по регистрации и получению номеров. На старте будет организовано 2 "окна": первое для тех кто оплатил до 26.06 включительно и всех остальных.

Те кто оплатил участие, сразу подходят за номером: называют категорию, фамилию, делают роспись в подготовленной организаторами расписке (необходимо будет указать отчество для страховой компании).

Списки уже присвоенных номеров будут вывешены на информационном стенде на стартовой поляне.
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397954 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cascad

Какая то характерная фотография выбрана для диплома )))
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397963 
Автор: Углевод
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cascad

Раскрою некоторые моменты по регистрации и получению номеров. На старте будет организовано 2 "окна": первое для тех кто оплатил до 26.06 включительно и всех остальных.

Куда податься нубам, которых переделывают во взрослую категорию?

Цитата:
От пользователя: Kostya_Boldirev

1. Это канечно аддские для меня и моего байка апхилы ( горнолыжка и т.п.) на горнолыжке мое калесо прыгнуло в небеса, а на заднем апхилы я закручивать не умею ((( отсюда 20-30 процентов от крутых (для меня) апхилов толкал байк пехом.

Могу сказать, что на вожделенной Эндуре я все подъёмы этого круга (за исключением суицида) забираюсь вполне нормально. Да, кое-где козлит больше, чем кантрийник, но не критично. Ну и энергии тратиться не много больше, если конечно рассматривать разовые подъёмы или хотя бы небольшое их количество, понятное дело, что за весь марафон наберётся по-немногу.
Это я к тому, что не в ходах даже дело. :-) Если не гнаться за секундами, то вполне можно и на мясном веле хорошие апхиллы катать, вон в горных АМ катачках тоже в горку крутить приходиться ого-го.
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397969 
Дата:   

Цитата:

Это я к тому, что не в ходах даже дело. Если не гнаться за секундами, то вполне можно и на мясном веле хорошие апхиллы катать, вон в горных АМ катачках тоже в горку крутить приходиться ого-го.

дак и я про что...если ехать не на время, я выбиру как мне легче и лучше, верхом или шагом, но речь то как раз про "на время"
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397971 
Дата:   

Цитата:

30-36 хватает на апхилы?
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #397994 
Дата:   

Всем доброго утра и удачи сегодня на старте! :hi:
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398007 
Автор: Mikhail_Remark
Дата:   

Не понравилось.

Ехал новичковую трассу.
1. На первом круге уехал мимо.. заблудился, круг вышел на полтора километра больше.
2. Что за дефицит воды? 20 литров на всех на такой жаре! Третий круг я просто не поехал, с пустой бутылкой.
10/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398010 
Автор: Маverick
Дата:   

Тоже не понравилось :-( Тоже ехал новичковую трассу.
1. Дефицита воды не наблюдал, каждый круг по стаканчику предлагали, но питания не видел
2. Разметка на одном из поворотов никакая. Первый круг чуть не проскочил, увидел только по тому, что пришлось сильно снизить скорость ища разметку. Второй круг проскочил и пришлось возвращаться (судя по общению на финише я не один такой) На остальной трассе - нармуль
3. Орги обещали лайтовую, но интересную трассу. Трасса - редкостное тошнилово, ни одного интересного или техничного участка. Самое интересное - апхил на старте и спуск на финише
4. Схема трассы довольно интересная: сначала стартуете как все, потом катаетесь в своем гетто пока не надоест (круги кстати сами считаете) и возвращаетесь на финиш. Если новички так мешают, предлагаю в следующий раз сделать финиш на Щербакова и сразу по домам.
А так организация клевая. Сервис, медики, еда - все на месте. Прикольная музыка и позитивное настроение. В следующий раз обязательно буду участвовать.
Пишу без всякой злобы. Надеюсь, организаторы воспримут критику, как конструктивную ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2015 17:40]
8/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398012 
Автор: Q-desnik 
Дата:   

Было круто!

Круто было всё кроме кроме того, что сорвало покрышку на змейке, что очень странно при давлении ~20 psi. Но благодаря этому я не упоролся в какашку, т.к. пропусть всех и потыкавшись в пешеходов на синглтреках растерял всю мотивацию и зафакапал все цели на гонку и ехал скорее в тренировочном режиме. Объективно говоря я оказался совершенно не готов к такому роду соревнований, т.к.:
1) мой тренировочный план фуфло и не предусматривал готовности к столь продолжительным и техничным гонкам.
2) мало офп. в сезон очень мало офп, надо выделить время на офп, мышцы тела все в ауте с техники, я просто устал ехать вниз.
3) еда, мало еды, взял слишком мало еды.
Но благодаря покрышке - жив здоров, довольно бодр, хотя и пострадал последний круг на лыжероллерной трассе вверх от судорог, первый раз в жизни, интересные ощущения. Думаю,если бы ломил на энтузиазме, то либо вообще не доехал либо последний круг ехал крайне медленно.

Спасибо оргам за этот праздник спорта! Организация как всегда на высоте, трасса просто огонь. Спасибо девушкам у кормушки, были очень стремительны. Надо больше качаться, нужна техника, чтобы сопливые мышцы туловища не сжирали драгоценную энергию в таких кол-вах. Надеюсь повторим в следующем году по шустрее.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398013 
Автор: Dinkja 
Дата:   

а мне все понравилось. Участвую второй раз, но трасса сложнее, чем в соревновании неделю назад. Узенькая, петляющая, такая свежая - через кусты. Для меня это было реально испытание духа и тела, хоть и лайтовая группа. На первом круге хотелось сойти, казалось, что все, точка. Впереди звезда одна и та 36-ая. В прошлый раз было норм, а тут.. Но потом вкатила. Да, с разметкой вышло все сложно - один раз укатила не туда, добрый молчек поправил, три раза сомневалась, туда ли, но дожидалась следующего участника, который подтверждал, и катила себе дальше. И самый последний раз - решила, что на спуске после последнего маршала можно катить прямо на поляну и рванула без тормозов, но промахнулась - впереди была лента, тормознула поздно и перелетела через руль. Но это я сама ступила.
Насчет разметки, считаю, что все правильно сделано - тропинка просто узкая и заросшая, сложно ее всю обвешивать этими лентами, иногда есть риск замотать себе ленту в колесо, потому что со временем ее кто-то да обрывает. Единственно, что я не поняла на старте - какие там желтые с крестиком разметки, я просто наблюдала розовые и желтые. Вот эти желтые весь первый круг меня здорово напрягали - я так и не поняла, что они означают. Но после, на других кругах, уже все в целом понятно. Я и после плутала, но это лично мои тараканы - я и в трех соснах могу заблудиться)))
Воды и еды не хватило, думаю, только тем, кто поздно приезжал. Надо было как-то оставить. А то все все расхватали, но оно и понятно. За этим вообще не углядишь. Тут просто народу много, скажем, на том же Кубке Спортэка так много чего оставалось. Но там просто после финиша лидеров круги остальным срезали, потому все в одно время и ели.
Спасибо оргам за это мероприятие - где еще так на пределе прокатишься)))
Спасибо за подарочек - в предстоящем походике как раз пригодится ваш насос

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2015 09:52]
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398017 
Автор: Salavat Yalalov
Дата:   

Проехал два круга из трех. Мне показалось, что лайтовая трасса сложнее, чем стандартная.
Хотел сойти после первого круга, но вместо того, чтобы повернуть направо к финишу, повернул налево и прокатил еще один круг.
По завершению второго круга вспомнил, что еще хотел заехать сегодня искупаться. Да и до дома 14 км на велосипеде возвращаться еще.
В итоге сам себя уговорил не ехать третий круг, а зря.
Доехал до Шарташа, искупался, позагорал и до дома.
В итоге от дома до дома 65 км. 20 км на марафоне.

В следующий раз наступлю себе на горло и прокачусь все три круга. Возможно, по хардовой трассе.

Москва не сразу строилась :cool:

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2015 19:58]
4/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398025 
Автор: Megerka
Дата:   

Я новичок :-)
Регистрировалась с мыслью что будет 1 основной круг для новичков. Когда появилось сообщение что будет 3 лайтовых (с обрезанием технического участка основной категории) немного расстроилась и думала вообще не ехать. Но муж приободрил и вот я уже на старте.
1. Не знаю почему у многих были проблемы с разметкой... была небольшая проблемка, застопорившая меня на первом круге, почему то многие уехали вверх по асфальту, хотя с боку на дереве был желтый знак с черным крестом ( о котором на старте рассказывал Михаил, "мол туда ехать не нужно"), а разметка уходила куда то влево "вкусты". Больше проблем с разметкой не наблюдала. Для сравнения, в прошлом году на "Среднеуральской сотне" были моменты где ты ехал и думал что свернул не туда, сегодня таких мыслей не возникало.
2. Воду предлагали и в стаканчике и в фляжку долить, тоже не увидела в этом проблемы.
3. Еды не было, да, но я не ем... поэтому этот момент меня не интересовал.
В целом все отлично! Уставшая но довольная, на 3 место даже не рассчитывала. :-o
Спасибо организаторам, маршалам, фотографам и всем кто приложил руку к созданию данного мероприятия. :flowers:

P.S.

Цитата:
От пользователя: Mikhail_Remark

Цитата:
От пользователя: Маverick

Без каких либо претензий! Не знаю за что вы голосовали ребята (1 или 2 вариант в опроснике для новичков). Но считаю, что кто голосовал за 2 вариант и остался не доволен, виноваты сами.
Можно было бы спокойно проехать на 10 км. меньше! Посмотреть технические участки и на финише покушать, как и все те кто ехал основную категорию.
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398027 
Автор: nikola7
Дата:   

А мне лайтовая трасса понравилась, все вполне сбалансированно. Кому показалась скушной, просто ошиблись в выборе категории... И вверх можно было покрутить, и вниз. Выпил почти два литра воды(гидратор рулит). Я вот удивляюсь слегка, какие претензии к организаторам, это же любительская гонка, на вас не должна целая команда работать, кормить, поить, на уровне начинающих сами о себе заботимся, не тот уровень. Или расставляем друзей вдоль трассы с бутылками, или берем с собой сколько можем... Один раз смешно убрался, наехал на какое то полено по диагонали и лег... На финальной сыпухе доехал до середины и не рискнул дальше, пешочком сошел, надо тренироватся!
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398031 
Автор: Q-desnik 
Дата:   

Забыл еще одну благодарность - парень с с садовым опрыскивателем - ты просто как Шиндлер - дарил людям жизнь!
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: [Multi-Team] 28 (ВС) июня Ural MTB Marathon 20...   #398034 
Автор: <Юджин>
Дата:   

это было наверное самое сложное испытание этого лета - до этого момента (на РС не был в полном объеме и всех страданий испытать не удалось), но сегодня, когда я доехал до финиша я был реально рад этому, а больше всех радовались мои ноги конечно же :-D
всем спасибо за организацию этого мероприятия - получил удовольствие в полном объеме :hi:

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2015 21:14]
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода