поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Самокаты - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Самокаты   #425115 
Автор: безе (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: klein

Борис, если что, дам прокатиться

Спасибо. Мы в выходные в Декатлоне 7-ку купили, правда еще на улице не опробовали, всё некогда
А подобный вашему самокат недавно видел в действии - какой-то мужичок ехал у нас по Шаумяна. Прямо маленький мотороллер.
Вещь хорошая, но вот аккумуляторы заряжать. Мне кажется, что такую технику могут приобретать те, кто работает на хозяина, а значит, будет заряжать аккумуляторы за его счёт
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425116 
Автор: klein  
Дата:   

безе

:-) A мне кажется, мой заказанный покупают как раз хозяева :-)
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425118 
Автор: кронд  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: безе

Мне кажется, что такую технику могут приобретать те, кто работает на хозяина, а значит, будет заряжать аккумуляторы за его счёт
Если самокат имеет на борту аккумуляторную батарею 36вольт и 10амперчасов - это будет равно 360ваттчасов, с учётом КПД зарядного устройства 80-95% это будет 0.4киловатт. Много нахалявите от хозяина на два рубля (сумма прописью 200 копеек) зарядка.
А вообще эту ЭЛЕКТРО тему в другой раздел форума - в скутеры (мопеды)!!! Ах да и от туда бензиновые погонят.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425174 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Кстате электросамокат мечта моего детства. Прямо бредил. Но вес отпугивает, тот что хотел написано 40кг! такое затаскивать на 4 этаж мне слабо а лифта у нас нет.
А заряжать от сети реально дешевле многократно чем бензин. И дома не воняет.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425235 
Дата:   

Цитата:

безе

Борис, как впечатления от самоката?
Re: Самокаты   #425236 
Автор: 3MEЙ  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vihor1
А заряжать от сети реально дешевле многократно чем бензин.
А если на работе, то вообще бесплатно (не воруем, малую толику своего вернуть пытаемся :-o ). :-D
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425237 
Автор: безе (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Борис, как впечатления от самоката?

шибко много пока не катался, только по посёлку. так что первоначальные впечатления выражаются в одном слове: трясёт.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425253 
Автор: iluha (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

мы сегодня дочке купили в декатлоне за 4 тыра, клёвый! написано - рассчитан до 100кг, ну я конечно отобрал потестировать - кааайф. причем реальная такая нагрузка на мышщы, когда на одной ноге приседаешь, у меня как раз чуток забиты были.
Re: Самокаты   #425269 
Дата:   

Короче с самокатами как и во всём с техникой, хочешь реальную отдачу, реально плати.
За гроши только макет в натуральную величину.
1/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425276 
Автор: andrew2709  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: кронд

36вольт и 10амперчасов - это будет равно 360ваттчасов, с учётом КПД зарядного устройства 80-95% это будет 0.4киловатт.

про КПД аккума (0,6) не забываем, не забываем :-o

Цитата:

катался, только по посёлку. так что первоначальные впечатления выражаются в одном слове: трясёт.

имхо : если есть где парковать ( для горпода) - эндурик лучче
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425281 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: andrew2709

про КПД аккума (0,6) не забываем, не забываем
такое кпд у свинца 50-=70%, никель-кадмия 70-85% никель-металл-гидрид 83-87%, у литий желеозофосфата выше 95%, зависит от идентичности ячеек в аккумуляторной батарее - их видите-ли надо каждую зарядку балансировать, у литийиона близко к 100%, балансировать почти не надо поэтому сколько зарядил, столько и разрядил, особенно на 0.2с
Re: Самокаты   #425297 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: кронд

Цитата:
От пользователя: andrew2709

про КПД аккума (0,6) не забываем, не забываем

такое кпд у свинца 50-=70%, никель-кадмия 70-85% никель-металл-гидрид 83-87%, у литий желеозофосфата выше 95%, зависит от идентичности ячеек в аккумуляторной батарее - их видите-ли надо каждую зарядку балансировать,

про максимальный ток не забываем, не забываем
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425298 
Автор: OlegR   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: iluha

причем реальная такая нагрузка на мышщы, когда на одной ноге приседаешь, у меня как раз чуток забиты были.

Прикупил недавно самокат на 200х колесах с амортизаторами для ребенка (ну и для себя порой). Через пару км понял, что приседание на одной ноге это тупиковая техника. Надо ехать на прямой ноге, а толкаться только носком ноги (если уклонов сильных нет). В итоге накатал примерно 20 км почти не вспотев. Единственно, что устаешь стоять на одной ноге, а та которая толкается, с ней вообще нет проблем.
Re: Самокаты   #425378 
Автор: D.P.  
Дата:   

Всем здравствуйте,

Тоже ищу самокат или даже с электротягой. Рост - 196 см, вес до 110 кг. Цель - кататься до и около городского пруда.

Насколько понимаю самое лучшее предложение это 7XL в декатлоне?

https://www.decathlon.ru/samokat-town-7-xl-chernyj...

Пока в наличии нет.

Что ещё посоветуете?
Re: Самокаты   #425384 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: OlegR

Так может на толчковую ногу из пористой резины тостый башмак одевать, в смысле удлиняющий стопу, может даже подпружиненный, для увеличения длинны толчка. Увеличится равномерность хода и длина наката.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425391 
Автор: JAN Георгич  
Дата:   

Не выдержал, взял себе с amazon.de Hudora - Big Wheel Air 205
https://www.amazon.de/gp/product/B005MIC98Q/ref=oh...
Обошелся в 9тр. Доставка 6 дней.
Завтра обкатаю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:
От пользователя: JAN Георгич

оглядываю тоже в сторону самокатов, т.к. на работе периодически восплывает мысль выселить все велосипеды из под охраны СБ на улицу.

Для себя несколько требований сформировал
1. Надувные резиновые колеса - аммортизация и легче ехать по неровному рельфу
2. Наличие ручного тормоза. Прихоть может быть, но ножной не нравится.
3. Наличие крыльев.
4. Колеса не маленькие. От 20см в диаметре
5. Складной и не тяжелый. Приехал на работу, сложил и унес с собой.
6. На рост до 190см и грузоподъемностью до 120-130кг

В принципе, в эти критерии укладываются немецкие самокаты
Hudora - Big Wheel Air 205
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #425392 
Автор: iluha (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: OlegR

Через пару км понял, что приседание на одной ноге это тупиковая техника. Надо ехать на прямой ноге, а толкаться только носком ноги (если уклонов сильных нет). В итоге накатал примерно 20 км почти не вспотев. Единственно, что устаешь стоять на одной ноге, а та которая толкается, с ней вообще нет проблем.

я ж не говорил, что надо постоянно приседать. можно приседать, можно стоять. но приседать, с точки зрения нагрузки - очень хорошая тренировка. плюс дополнительная амортизация на неровностях - на прямой ноге очень плохо в ямки попадать, например.

Цитата:
От пользователя: vihor1

на толчковую ногу из пористой резины тостый башмак одевать

дык, толчковую то менять надо время от времени :-)
Re: Самокаты   #425393 
Дата:   

Цитата:

Спасибо Борису (ТС).
Размечтался, заразился и заказал себе электросамокат.
Цель сформулировал так: поездки по ближним окрестностям, в радиусе (пока) 15 км. То, что придет, имеет седло, запас хода 30 км, максим скорость около 30, колеса 10 дюймов, вес 16 кг (врут, думаю).
Охота в обед катать на озеро Карасье (Карасьеозерск), скупнуться и обратно.
Велосипедов под рукой несколько, но педали крутить уже неохота, тренажерного зала 3 раза в неделю хватает.
Плюсы-минусы будут видны после покатушек.
Борис, если что, дам прокатиться, вдруг тема электротяги покажется интересной

Очень интересно какой заказали. Личка почему-то молчит.
Re: Самокаты   #425432 
Автор: JAN Георгич  
Дата:   

В общем, проехал 8 км от дома на работу (а еще ехать обратно). Самокат едет и едет хорошо (сравнить не с чем, но отторжения нет). Нагрузка, как писали выше, действительно не малая. Это какой-то кросс-фит получается.
По самокату. Модель оснащена большими надувными колесами. Неровности глотает на ура. Тротуарная плитка тряски в руках не вызывает и самокат нормально, хотя чувствуется подтормаживание, ее преодолевает. В общем, рекомендую.

Цитата:

Цитата:

Не выдержал, взял себе с amazon.de Hudora - Big Wheel Air 205
https://www.amazon.de/gp/product/B005MIC98Q/ref=oh...
Обошелся в 9тр. Доставка 6 дней.
Завтра обкатаю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Цитата:

оглядываю тоже в сторону самокатов, т.к. на работе периодически восплывает мысль выселить все велосипеды из под охраны СБ на улицу.

Для себя несколько требований сформировал
1. Надувные резиновые колеса - аммортизация и легче ехать по неровному рельфу
2. Наличие ручного тормоза. Прихоть может быть, но ножной не нравится.
3. Наличие крыльев.
4. Колеса не маленькие. От 20см в диаметре
5. Складной и не тяжелый. Приехал на работу, сложил и унес с собой.
6. На рост до 190см и грузоподъемностью до 120-130кг

В принципе, в эти критерии укладываются немецкие самокаты
Hudora - Big Wheel Air 205

Re: Самокаты   #425435 
Автор: Vorchuh  
Дата:   

Катаем на футбайках, они же кик-скутеры, они же самокаты с большими надувными колесами. В РФ широко доступны самокаты чешской фирмы Yedoo через московского дилера Велокиндер. У меня Mezeq, у жены City.

Скорость передвижения по городу (по тротуарам) вполне сравнима с передвижением на велике по ним же, если не гонзать, сшибая пешиков — 10-12 км/ч. Проходимости достаточно для катачек по грунтовым тропам ухоженных лесопарков. Однако надо понимать, что размеры и вес таких машин уже сравнимы с велосипедными и проблемы с общественным транспортом в целом те же.

Нагрузка на организм выше, чем на велике процентов на 30, но она совсем другая и воспринимается совсем по-другому, хорошая разминка при сидячем образе жизни (на велике в основном сидишь все же).

В принципе, на таких можно и в ПВД скататься, но это надо любить. Как вариант катнуть летом с семьей десяточку вокруг городского пруда после работы, размяться, поглазеть на народ, подышать воздухом, идет куда лучше велика. В Европах, кстати, народ катает на таких самокатах на дальняк. Но там день проехал и следующий город)

Противопоставлять футбайк и велик смысла нет, разные штуки для совсем разного, лучше иметь оба и катать по настроению. Основной плюс самоката в техническом плане — в нем нечему ломаться и нечему парить мозги. Достал и покатил. В покатушечном — тишина, поза, возможность больше глазеть по сторонам, возможность ехать рядом и нормально разговаривать.

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2017 00:26]
Re: Самокаты   #425439 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: D.P.

Очень интересно какой заказали. Личка почему-то молчит.

Отписался.
Почитал по форумам электросамокатчиков.
Основные проблемы :
Недостаточная емкость аккумулятора. Обещано одно, по факту в 2-3 раза меньше, пробег, имеется ввиду.
Слабые рулевые колонки. В основном это резьбовые на 1 и 1 1/8", иногда вообще не пойми чего, как у меня. Часто разбивает.
Дешевые дисковые тормоза, которые замучаешьсярегулировать.
Неровность посадки резины на обода, сплошь и рядом.
Мягкий металл крепежных болтов.
Слабая влагозащищенность.
Быстро вылетают подшипники.
Бывают проблемы с электроникой

Если морально готов решать эти проблемы одна за другой, можно смело вступать на светлый пу ть к электротранспорту. :-)
Re: Самокаты   #425440 
Дата:   

Цитата:

Отписался.

Получил. Отличный детальный отзыв. Можно даже здесь размещать. ;-)

Будем дальше отзывы ждать от самокатчиков и электро-самокатчиков. :cool:
Re: Самокаты   #425441 
Дата:   

:-)

Разумеется, если есть интерес, напишу, возможжно, еще более детально, не в одном, а в трех-пяти предложениях по каждому пункту..
Ну, а если абстрагироватьсяот недостатков, считаю, что отличное транспортное средство для поездок на работу, прогулки с собакой, для пожилых людей или с ограниченными возможностями.
Re: Самокаты   #425442 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vorchuh

Катаем на футбайках, они же кик-скутеры, они же самокаты с большими надувными колесами.

кстати- недавно видел ЛИТЫЕ ПЛМ-колеса на 18" для БМХ
никто такие не пробовал поставить на самокат ?

Цитата:

Основные проблемы :
Недостаточная емкость аккумулятора. Обещано одно, по факту в 2-3 раза меньше,

я имел возможность проверить РЕАЛЬНУЮ емкость банок из магазов
дык она РЕАЛЬНО в 2-3 разА меньше заявленной
( у меня сохранились 18650 с маркировкой 6900 мА*ч 8-( :-D, реальные 2400 )
Re: Самокаты   #425445 
Дата:   

Начинал собирать самокат на балконе, дюймовая вилка от велосипеда, моторколесо заспицевал в 26" , взял рулевую однодюймовую трубу и механизм складывания от испорченного самоката, примерил как на останки складного механизма приварить/прикрутить деку из стали или может алюминия, но пока на этом всё закончилось, к тому же на балконе сильно не поваришь (да и не умею я) и тиски у меня мелкие, весом 200 грамм.

Цитата:
От пользователя: andrew2709

у меня сохранились 18650 с маркировкой 6900
эти говноэлементы полный кал)) непозортесь
Возьмите штук 100 sanyo18650ga и спаяйте батарейку на 36v35ah и будет у вас 1260 расчётных* ваттчасов и при 10whkm** можно проехать сто километров, а на электровелосипеде без применения педалей при 7whkm я проезжаю почти 180 км.
*расчётных - потому что чем меньше сопротивление ветра, покрышек, одежды и даже чем выше температура, а так же чем ёмче сборка аккумулятора - тем полнее можно использовать его ёмкость, а соответственно дальше проехать на одном заряде.
*whkm - это ваттчас на километр.
П.С. Постепенно электротяга проникает в ряды мускульников.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода