поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Самокаты - страница 7

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница
Re: Самокаты   #427909 
Автор: vihor1 (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

"Вроде", или из Библии?
Можно книгу, главу и стих?

К изучающим дотошно догмы и изречения не могу себя причислить. Если попадается актуальное по жизни, запоминаю.
К религии (любой) отношусь как заблуждению но неизбежному. Во что-то верить человек должен, ибо не верящий ни во что - животное. (моя формулировка).
Любая вера, система координат развития личности, её опора.
Утративший эти координаты кончает самоубийством непосредственно или косвенно (идёт на войну, занимается смертельно опасными трюками, альпинизмом, сплавом по горным рекам и т.д.)
Короче занятие неизбежно ведущее к смерти, лишь вопрос времени.
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427911 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vihor1

В святом писании сказано: "Не привязавший осла своего, несёт половину вины с тем, кто его украл".

Цитата:

К изучающим дотошно догмы и изречения не могу себя причислить. Если попадается актуальное по жизни, запоминаю.

Ну т.е. это - чья-то отсебятина, почему-то понравившаяся и поэтому запомненная. Правильно понимаю?
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427912 
Дата:   

Библия и Коран тоже чья-то отсебятина. Штамп небесной канцелярии на них не стоит.
Всё что мы знаем, что читали или видели, любое созданное человеком "отсебятина".
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427913 
Дата:   

В Библии сказано:
2 посл. к Тимофею, 3:16: "Все Писание вдохновлено Богом".
Библия - единственная книга мира, которая объявляет себя написанной Богом (через людей, являющихся проводниками Его слова). И ни на кого не ссылается, и не признает истиной никого, кроме себя. Потому что у истины двух версий быть не может.

Если Бог есть, Он не допустит искажения Своего слова. Если Бога нет - можно верить в любую отсебятину - Коран и т.п. Или не верить ни во что. Разницы нет.

Я к чему - не надо выдавать чью-то отсебятину как истину.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427915 
Дата:   

Цитата:

"Все Писание вдохновлено Богом"

Но написано людьми. Как поняли так и написали.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427916 
Дата:   

:facepalm:

Цитата:

Но написано людьми. Как поняли так и написали.

:facepalm:

Когда я печатаю листок текста и посылаю его на принтер, принтер печатает именно то, что я напечатал. Если принтер печатает не то, то листы я уничтожаю, принтер - в ремонт или на уничтожение, а то, что мне нужно, перепечатываю на нормальном принтере.
Ладно, засим откланиваюсь. В спорах истина не рождается. Спорят дураки - один знает, и спорит, второй не знает, и тоже спорит.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427917 
Дата:   

Цитата:

Если Бог есть, Он не допустит искажения Своего слова.

Я был в Афганистане во время Советской окупации. Я видел мальчишек с содранной заживо кожей, вспоротыми животами. Видел сгоревших заживо пацанов, лишь по возрасту призыва оказавшихся в этой мясорубке.
Когда на это насмотришься, понимаешь что если Бог есть, то он сильно занят медитацией и терпит людей на планете как ленивый хозяин терпит тараканов за печкой.
Но шуршат и шуршат, выскочил случайно на вид - пришлёпнет тапком.

Я некрещёный. Но жена и сын были крещёнными и соблюдали все положенные ритуалы. Сына в 16 лет утопили хачики под мостом возле Ельцин центра, а жена умерла от рака через несколько лет. Умерла страшно, в муках, потому что наркотики обезбаливающие по закону нельзя.
Богу были нужны эти страдания? И если это для него мелкие проблемы и на них не стоит отвлекаться, то зачем в него верить и вообще о нём думать?
Может Бог любит мазохистов и страдания ему наши в радость?
Флаг вам в руки к такому Богу.
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427918 
Автор: klein  
Дата:   

Витя, Алексей, любой дискуссии есть свое время и свое место. Тема - о самокатах, напомню.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427919 
Дата:   

Да, извини.
Так каковы твои цели дальше? Ждать что найдут этот самокат, или на основании имеющегося опыта покупать новый, с ещё более мощным мотором и с возможностью горячей замены батареи?
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427921 
Автор: Madmax1975  
Дата:   

А может это не кража, а указующий перст судьбы. Кто знает...
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427922 
Дата:   

Я подобные ситуации, всегда использовал для покупки более крутого по уровню, с использованием уже появившихся знаний и опыта по теме.
Как говорится - "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Re: Самокаты   #427927 
Автор: feoni  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.10.2018 09:32]
Re: Самокаты   #427930 
Дата:   

Невинно убиенных замаливает. Понимаю.
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #427935 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

А может это не кража, а указующий перст судьбы. Кто знает...

Возможно, отчасти Вы правы. Но, смотря на свою жизнь, мне все больше кажется, что она состоит из преодолевания все время возникающих проблем. И еще мне нравится девиз бразильских футболистов, времен Пеле: "Пусть нам забивают, мы все равно забьем больше!" :-)

Цитата:

Да, извини.
Так каковы твои цели дальше?

Бросать тему не буду. Уж очень мне нравится Индивидуальный ЭтектроТранспорт (ИЭТ). Зимой все равно не покатаешься, есть время для осмысления полученного опыта. Уже есть вариант самоката за непредельную сумму (800 долл) с пробегом под 100 км. Есть вариант сварить под заказ раму, поставив впереди колесо 20" (прощай компактность, здравствуй проходимость), есть вариант купить такой же, какой украден. Подумаю...

Ну и все равно есть малый шанс, что с помощью общественности аппарат найдется. :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2017 07:32]
Re: Самокаты   #427936 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: klein

смотря на свою жизнь, мне все больше кажется, что она состоит из преодолевания все время возникающих проблем

Мы решаем проблему, чтобы на её место пришли ещё три.
Увы...
Re: Самокаты   #427940 
Дата:   

"колесо 20""
Тогда у тебя Вася, спидометр врать начнёт, там электроника под размер колеса выставлена, другое колесо побольше, будет меньшую скорость показывать, а ехать быстрее.
Re: Самокаты   #427948 
Дата:   

Цитата:

vihor1

насколько я понимаю, контроллер считает расстояние по мотор-колесу, будучи на него и настроен. Так что размер переднего колеса никак не повлияет.
Re: Самокаты   #427949 
Дата:   

Если переднее ведомое то да. Можно и нужно покрупнее зафигачить. Лучше накат, выше проходимость, меньше износ покрышки, одни плюсы.
Re: Самокаты   #428002 
Дата:   

Кстати судя по мониторингу электросамокатных тем, многие увеличивают мощность (самокат или вело не важно) устанавливая ещё одно мотор-колесо вместо ведомого.
Это позволяет не тратиться на более мощный мотор, используя уже имеющийся, увеличивает проходимость (полный привод) и увеличивает надёжность в поездке. Если что с мотором - второй довезёт.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2017 12:42]
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Самокаты   #428012 
Автор: Good_o'k  
Дата:   

Самокат, если так его можно назвать в общем жоповозка с двигателем МВ67 от ФВУ танка или самоходки ( моторы одинаковые) аккумы 7 летние свинцовые б/у - (делалось чтоб в магазин ездить)

800W по паспорту ,но 200А переваривает легко но недолго ( при скорости 40 потребляет 40А 36V( низкий кпд мотора) ,а при 48 в 250а нагрев и разгон адский ( в реали получается 38-40в) стало очень жутко ехать больше 70 кмч (аккумуляторы не выдерживают да и негде полностью разогнаться.
бюджет 2000 р

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 15:30]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 15:34]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 15:47]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 16:26]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 16:29]

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 16:37]

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 21:00]
Re: Самокаты   #428015 
Дата:   

Для прошлого века это классика.
Сборка из того что в гараже валялось лет сорок. Вес значения не имеет, видимо частный дом, на девятый этаж не переть, типичная шайтан-арба семидесятых годов.
Современные-то, сбалансированы по узлам и электронике. Минимально-возможный вес, дизайн, цифровая индикация режимов и состояний аппарата, аккумы с минимальным весом и размером, максимальной отдачей по току, неразрушающему элементы (всё конечно в своём ценовом сегменте) и своей нише в применении.
Самокат подскока до метро, самокат прогулочный в ближайшем лесопарке, самокат для путешествий выходного дня, да спортивные сейчас есть, электро-кросс. Типа эндуро.
Re: Самокаты   #428016 
Автор: andrew2709  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Good_o'k

800W по паспорту ,но 200А переваривает легко ( при скорости 40 потребляет 40А 36V( низкий кпд мотора) ,а при 48 в 250а( в реали получается 38-40в) стало очень жутко ехать больше 70 кмч (аккумуляторы не выдерживают да и негде полностью разогнаться.
бюджет 2000 р

нолик в ценнике не пропустил ?
ПС:
1. в дерижопле стоят Саоми по 35 тр- они начинают сыпаться по ходовой через 1-2 летних сезона ( = максимум 3-4 тк)
2. в магазе за Торгтехникой видел литые ПЛМ 20" колеса для бемиков ( аж по 300 рэ)
интересно было бы на таких собрать самокат

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 16:32]
Re: Самокаты   #428023 
Дата:   

Моторчик по паспорту реально 800W 28V 7500 об мин к тому же компаундный ,после перемотки стал сериесный и продуваемый с мощным вентилятором на валу ( обороты под 14000 были при 48в) с 3 дядьками по 90 кг буксует по гладкому бетонному полу ( при определенном передаточном соотношении) ,токи запредельные у 2 аккумуляторов расплавились сепараторы,пришлось уменьшить мощность чтоб не убивать уже отслужившие свое аккумы . 250 А только при трогании с места дальше ток падает .При 250а аккумуляторы вперед садились нежели он успевал нагреваться и разогнаться .В реале сносно мотор работает 36в 40а .Был я на заводе где их делают поспрашивал инженера ответ: главное технологичность а не экономичность ,походу дела это наследие вермахта, танковый мотор му 431 например является копией тигровского.
Единственным коллекторником который имеет сносный кпд является аудишный (ауди80) По каталогу XTMR006 КПД больше 80% - да и то это уже прошлый век.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 21:35]

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 21:43]

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 21:46]

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 22:21]
Re: Самокаты   #428024 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Good_o'k

250 А только при трогании с места дальше ток падает .

Это потому, что автоаккумы "СТ" (стартёрные). Их конструкция предусматривает кратковременные пиковые нагрузки и потому на долгую езду не расчитаны. Пластины покоробит.
На электропогрузчиках и электрокарах стоят похожие аккумы но с индексом "Т" (тяговые) они длиннее и площадь пластин больше, а значит длительная нагрузка не вызывает быстрой просадки напряжения. Характеристика падения ёмкости более плавная, как раз для длительных нагрузок.
Они тяжелые, но это для погрузчика (к примеру) даже плюс, можно перемещать большие грузы.
Re: Самокаты   #428025 
Дата:   

Да аккумуляторы стартерные , но есть еще новых 80 шт НК13П но с них фиг чо снимешь
Про аккумуляторы я знаю все или почти все, для ремонта и наладки выпрямителей ездил во все 3 нефтянные шахты в Коми там аккумуляторная батарея весит несколько тонн ,на свердловск пассажирской тоже как-то ремонтировал зарядники ,самое интересное делали выпрямитель для атомной станции в Томске ,там аккумуляторы находятся в буфере с насосом охлаждающий реактор ,в Кемерово в Распадской шахте и Якутии в Мирном тоже наши зарядники .Еще в Тайланде вроде бы 9 наших шкафов.

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2017 22:48]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода