поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57100  наверх
Автор:  
Дата:   

В воскресенье, 9 апреля, прокатимся в классический асфальтовый ПВД - из Шали
э/п 6301, отправление от Свердловска 3:41 москвы (5:41 местного). Встречаемся 5:20 местного (НЕ ПОЗЖЕ) у правого крыла вокзала. Садимся видимо во второй вагон
я беру горелку, котлы для нее. Будет ли костер - непонятно (хотя возможно). Пельмени думаю сварим.
Доедем по настроению - до Коуровки, Билимбая ? Мурзинки? ;-) Там решим. Сняться с маршрута есть где, километраж таким образом гибкий. Темп средний, но не матрасный.
Желающих приглашаем присоединиться.
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57103  наверх
Автор: Sеlena   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Strider

Садимся видимо во второй вагон

С хвоста?

А когда обратно приедем? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57104  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

:-d

Цитата:
От пользователя: Sеlena

Когда обратно? Я в 18.30 в театр успею?

Юля, ты в какой день в театр то идешь?
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57105  наверх
Автор: Strider 
Дата:   

Цитата:

С хвоста?

почему с хвоста? раз не сказано откуда, значит с головы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57106  наверх
Дата:   

Цитата:

А когда обратно приедем?

хочу приехать не слишком поздно, т.к. в понедельник уезжаю в командировку в Челябинск.
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57174  наверх
Дата:   

get up! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57175  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

Гоу, гоу :-d
удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57176  наверх
Дата:   

Даня, и что же тебе не спится?
P.S. А мы завтракаем в электричке омлетом ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57177  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

может встретимся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57196  наверх
Дата:   

встретились :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57198  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

А подробности? Кто с кем ел омлетсутра? :-)

А то, боюсь, уедешь в командировку и с концами! :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 00:40]
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57218  наверх
Автор: Ahey   (О пользователе)
Дата:   

душевно прокатились
на моем велокомпе
пробег 131 км
средняя 16,7
макс 50,2
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57239  наверх
Дата:   

> пробег 131 км

Ого! :-o Хорошее начало сезона! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57259  наверх
Дата:   

проехались из Шали до Кузино
на пути встретили Славу с Юлей (они ехали из Сабика на Шалю), пообчались, обсудили планы на майские...
обедать заехали к Берзиным
основной состав был: Wein. Selena, Ahey, Strider
плюс был Павел (муж коллеги Вейна), начинающий велосипедист но опытный турист-водник, он доехал с нами до Илима а потом мы расстались - он продолжил в своем темпе, а мы в своем
вернулись в пустой электричке 19:20 местного из Кузино

да, на пути с вокзала домой Юля проколола колесо. Вернее прорезала о битую бутылку, с шипом воздух вылетел за секунду, сильно повредила покрышку, которая похоже восстановлению не подлежит

кстати, насчет омлета в электричке - это была шутка, навеянная субботними кулинарными приключениями :-) (я еще не совсем рехнулся чтобы в электричке на газовой горелке готовить омлет :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57260  наверх
Дата:   

Вот-вот! :-)

Это был, пожалуй, один из самых длинных моих однодневных ПВД. Выехала из дома в 4.45, вернулась в 23.30. 100 км по Шалинским горкам + дорога до воказала и обратно, у меня получилось примерно 115-120 км.

Были: Strider, Wein, Ahey, Павел Скорик, я.

Павел - новичок в велопоходе - правда, немного не расчитал собственные силы и, несмотря на то, что мы ехали не очень быстро, категорически за нами не успевал. Но он - такой новичок, каким всем бы быть - поехал в свой первый ПВД с группой, имея запаску, заплатки, насос, ремнабор, карты (про компас не знаю), расписание электричек, еду, воду, деньги на попутку в случае чего и проч. Удивительно! (Эх, я как вспомню себя..)

Итак, оставив Павла одного после первых десяти километров пути, мы продолжили вчетвером. Если честно, маршрут не показался мне сильно интересным в плане природных красот, зато это была душевная асфальтовая дорога с горками и практически полным отсутствием машин (медвежий край, и как только такое бывает?). Много разговаривали по пути - про предстоящую поезку в Крым, про всякие цифровые приблуды и ИТ-штуки (все мы работаем в этой сфере, это сказывается :-).

В середине пути встретили Шалама и Ю-ю, которые выехали позже и двигались из Сабика в Шалю. Болтали минут 40 на обочине, договорились встретиться в Севастополе 8го мая тем же составом (мы приезжаем в Крым 8го мая, если всё сложится, а они планируют 9-10го уже оттуда уехать).

На обед решили заехать к Берзиным в Волыны. А всё потому что они на БМ-овском четверге проговорились, что будут там в выходные :-d
Немного сомневались у своротки к ним - стоит ли... но Страйдер всех убедил и мы решили-таки заскочить, надеясь, что если не застанем их самих, то хоть сварим пельмени на горелке у них во дворе на скамеечке :-d
(кругом в лесях - мокрый снег и нормального привала не получилось бы). Но Берзины оказались дома! Поэтому привал был экстраординальным - ботинки сушились на печке, пельмени были сварены в кастрюле и съедены из фарфоровых тарелок, в термосы был залит чай. На нашу удачу Берзины торопились на поезд и на всё про всё у нас был всего час, иначе мы бы там просидели до ночи :-).

Итак, в начале шестого мы вытащили велосипеды по раскисшей грунтовке вверх, и ... поехали в направлении Кузино. Больше 70 км за плечами, сытный обед в животе, 30 километров впереди и 2 часа времени на всё про всё... В общем, как это часто бывает :-)
В электричке на 7.20 договорились встретиться с Антоном и Леной снова. Но они задержадись в Кузино у родителей Антона, поэтому возвращались мы всё так же вчетвером. Созвонились с Павлом - он тоже ехал в электричке, но связь была плохая и подробностей узнать не удалось, но зато цел-невреедим и тоже уже добирается домой.

По дороге от вокзала со мной произошло небольшое ЧП - я поздно заметила лежащую на асфальте бутылку с отбитым донышком ("розочку"), передним колесом успела повернуть в сторону, а задним всё ж таки задела её. Как результат - проколотая камера и дыра в покрышке в 1.5 см... Игорь и Илья сделали возможным моё передвижение до дома, но по хорошему покрышку надо менять. Вот так вот - минутное дело, и ты попадаешь на деньги :-) (Эх, хочу чтобы мне подняли зарплату раза в 3!!). Буду теперь изучать, какие бывают покрышки... :-)

Вот такое ПВД. Спасибо всем участникам за участие, а Страйдеру - за руководство :-) Даёшь новые 100 км в следующие выходные! (Или, сняв шипы, можно проехать и больше?!)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57261  наверх
Дата:   

:-d

Я написала всё то же самое, но длинными предложениями :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57264  наверх
Дата:   

Цитата:

Это был, пожалуй, один из самых длинных моих однодневных ПВД. Выехала из дома в 4.45, вернулась в 23.30. 100 км по Шалинским горкам + дорога до воказала и обратно, у меня получилось примерно 115-120 км.

я дома в22.50 был ))))
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57265  наверх
Дата:   

Ты не прокалывался ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57280  наверх
Дата:   

Прикольно получилось! Хороший маршрут вы выбрали! Было б время, еще бы в баню сходили :-d

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2006 15:05]
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57282  наверх
Дата:   

Угу, если б в час ночи выехали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57297  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

мы не исключали возможности поехать со всеми. но, задержавшись в гостях почти до 4 утра, решили поехать попозже. до Сабика эл-поездом и дальше в шалю. - захотелось проехать эту дорогу в другую сторону. заворачивали и в староуткинск и в чусовое. в чусовом нас облаяла продавшыца местного магазина :-)
навстречу нам попалась живописно катящаяся с горки шалинская велогруппа. Причем неожиданно спортивная Юля-Селена ехала в одной футболке, тогда как все мужики были одеты. какое-то время ушло на обсуждение всякого насущного. затем разъехались в разные стороны, договорившись встретиться в крыму :-)
отставший от группы нам не встретился, возможно потому, что мы не раз изменяли столбовой дороге.
вобщем с удовольствием прокатились 90км, без приключений.

зы
дорога в другую сторону воспринимается все таки иначе
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57299  наверх
Дата:   

А в какую сторону больше в горку получается?
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57314  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shalam

о Сабика эл-поездом и дальше в шалю. - захотелось проехать эту дорогу в другую сторону. заворачивали и в староуткинск и в чусовое. в чусовом нас облаяла продавшыца.
навстречу нам попалась живописно катящаяся с горки шалинская велогруппа. какое-то время ушло на обсуждение всякого насущного. затем разъехались в разные стороны, договорившись встретиться в крыму

звучит так, будто из Шали все сразу своим ходом рванули в крым и решили встретится там уже к ужину )))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57333  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Я - Ирина

А в какую сторону больше в горку получается?
Дак вот про ГПС то мы как-раз и не подумали... Дорога уже вся изъезженна вдоль и поперек, так что карта-то была взята только для успокоения, но так ни разу и не достата... Про ГПС уже вспомнили, когда подъезжали к Шале, что интересно было бы снять рельеф - ну да не в последний раз. Было ощущение, что из Чусового к Илиму идет подъем, ну я конечно же имею ввиду относительный набор высоты, горки здесь не в счет (а может это просто встречный ветер :-). А ещё засекли ради интереса протяженность подъема на горку сразу после Сылвы. Получился 1 км. Уклон там порядка 5%. А перед другим подъемом ранее видели указатель 16%, захотелось проверить этих горе указателей и опустить :-d
  |  Поделиться:  
Re: Воскресенье, 9 апреля "Из Шали"   #57571  наверх
Автор: willik
Дата:   

А где фотки? :fotku:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода