поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

Маршрут с препятствиями (9.05.2006) - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: Маршрут с препятствиями   #59999  наверх
Автор: Volkadav  (О пользователе)
Дата:   

Похоже желающие есть, значит, срост 9-го мая возле ДК РТИ до 10.00, а в 10 стартуем

Если успею купить себе покрышку с камерой...то поеду...С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ .......и погоду хорошую обесают
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60016  наверх
Автор: DELirium© 
Дата:   

кирилл, уболтал, красноречивый :-) если все пойдет по плану со сборкой вела, то я еду:-)
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60055  наверх
Автор: Catani
Дата:   

Хочу присоединится (+1)
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60104  наверх
Автор: byte 
Дата:   

Уточните маршрут!!! весь я ниасилю! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60109  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Присоединюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60112  наверх
Автор: ParKan970  (О пользователе)
Дата:   

8 числа можно, но 9 врятли, хотя ...
Определитесь быстрее там все будет видно
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60115  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Километраж? Время?
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60117  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: n13

Километраж?

около 100 км, но это не главное; основная трудность маршрута - глубокая, непросохшая грязь на участке Мраморское-Сысерть

Цитата:
От пользователя: n13

Время?

Я собираюсь вернуться вечером-ночью в тот же день, чтобы успеть на работу с утра
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60120  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PulsedPower|rewoPdesluP

основная трудность маршрута - глубокая, непросохшая грязь на участке Мраморское-Сысерть

Мда... видимо надо переобуваться, т.к. на тоненьких сликах по чаче далеко не уедеш.
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60394  наверх
Автор: advocatus diaboli :bes: 
Дата:   

Еду по раннее объявленному сокращенному маршруту. Т.е. с вами до Мраморского.
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60395  наверх
Дата:   

ok. я тоже еду, потому что жив ещё))) и , как ни странно, мой двухколёсный друг не успел прийти в полную раздолбанность за целых 2 выходных дня
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60416  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

Их похоже трое: Олег PulsedPower|rewoPdesluP, Александр x - man и Алексей advocatus diaboli :bes: (он же IAGSoft) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60418  наверх
Автор: Kирилл 
Дата:   

Угу... я проспал, а DELirium как всегда ))) Поеду на ганину яму )
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60421  наверх
Автор: Я - Ирина 
Дата:   

> DELirium как всегда )))

Ганина Яма-Исеть вообще матрас в честь праздника, любой осилит. Даже в состоянии Delirium tremens :-d
Грех отсиживаться в городе в такую погоду!
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60443  наверх
Дата:   

Пульсирующий и xmаn - лоси еще те... Как рванули против ветра - еле успел сесть им на колесо!
Насчет дороги Курганово -Мраморское минуя Раскуиху - дороги нет, есть направление, местами это направление растворяется в болотистых урочищах.
Они поехали на Сысерть, а я заехал отдохнуть на Скитское.
На счетчике пока 64 км
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60446  наверх
Дата:   

У Пульсирующего, оказывается, вчера был ДР! В честь которого он сегодня накормил нас мороженым тортиком. Поздравим его!
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60449  наверх
Дата:   

2 Пульсирующий: похоже, что по адресу ул.Садовая, д.X я забыл мешочек с кусочеком колбаски и кусочеком хлеба. Можно не возвращать ;-) главное не удивляться - откуда.
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60462  наверх
Дата:   

Всё - дома, 115 км - из них около половины по грязевым, а местами вообще заболоченным грунтовкам; спасибо большое IAGсофту за GPS-штурманство между Курганово и Мраморским, без его помощи мы бы точно не уложились засветло до Сысерти, а да Е-бурга тем более; как я и ожидал самым сложным оказалась длинная изматывающая грязь Мраморское-Сысерть, но летом эта дорога вполне может стать проезжабельна для любого неподготовленного mtbшника
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60464  наверх
Автор: WaNDeRer™ 
Дата:   

ну вот, и даже на салют успеваете !!! так вперёт !!!
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60465  наверх
Дата:   

У меня уже итак "салют" в глазах после веток в лицо)))
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60487  наверх
Дата:   

Краткий отчетик.

Т.к. некоторые участники довольно существенно запоздали к старту, то стартавали только примерно в 10:25.

С самого начала, несмотря на встречный ветерок, был взят довольно резвый темп ("крейсерская" скорость была (примерно) 24-25). Я всю дорогу просидел на колесе у более мощных товарищей.

Первая остановочка была на ЕвропеАзии. На удивление, там довольно прибрано, стекол почти нет. Короче говоря, приятное впечатление.

В Курганово заехали в киоск.
Возникли споры о том, как правильно выехать из Курганово... В споре победил руководитель ;-) Видимо, из мазохизма ;-) он затащил нас на горку, потом спустил с горки, потом устроил микробродик (по камушкам), потом снова затащил на горку. (когда можно было просто один раз заехать на горку...)

Выехали из Курганово, проехали через не то сад, не то коттеджный поселок. Пересекли р.Ельничную и свернули налево, дабы не попасть на дорогу, ведущую в Раскуиху.

Поначалу неплохая дорога становилась всё жиже, и постепенно растворилась в покосах... Возможно, с неё и был какой-то малозаметный свороток в нужном направлении, но мы его не заметили.
Пошли болота... Это, конечно, не болота в прямом смысле этого слова, но другого слова для кочек, залитых водой, я просто не знаю. Поперетаскивали велики через кочки, дороги не появилось. Стали двигаться просто придерживаясь примерного направления. Через некоторое время вышли на покос, на покосе появилась "дорога", которая вывела нас к бродам через Крутишку.

Вскоре после Крутишки вышли на закопанный кабель, по которому шла дорожка средней паршивости. Потом "кабельная" дорога объединилась с дорогой, идущей из Раскуихи.

Уже у самой ЛЭПки (важный ориентир в тех местах) наша дорога влилась в хорошо наезженную дорогу, которая должна идти от моста через Чусовую, находящегося неподалеку от горы Мастерская.

Перелезли ж/д насыпь, затоварились в магазине. Как у "кюлютюрных" туристов привал был на (постоялом) дворе с домом с печкой. :-)

Покушали. После еды пришла пора расставаться. Ребята собрались месить грязь на Сысерть, а я собрался возвращаться в город через Шабры.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2006 23:57]
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60494  наверх
Дата:   

Сначала немного поколесил по Мраморскому (с целью "выгула ГПС"), потом поехал по дороге к карьеру.

В карьер спускаться не стал, немного пофотографировал с края. В карьере большой активности не обнаружено, шевеление было слышно и видно со стороны отвала.

Выбрался на ж/д насыпь и поехал на север. Скорость была 5-15, временами (на особо узкой насыпи и торчащих шпалах) спешивался. Вдоль насыпи была замечена свежая вырубка, которой не было два года назад.

Проехал о.п.Вузовские Сады, там уже начали кучковаться садоводы.

У Приискового меня застал уфалейский "паровоз". Так я и не понял, почему основная масса садоводов садилась в предпоследний вагон (последний был закрыт). Один мужик вообще поехал на крыше...

Я поехал к оз.Скитскому. На верхнем озере еще плавают остатки льда. Там отдыхала семья, оглушающая окрестности звуками автомобильной музыки (зачем ездить на природу, чтобы слушать музыку?), поэтому я проехал к нижнему озеру, где и порасслаблялся около часа. Хорошо - лягушки чирикают, птички квакают, дятел долбится на соседнем дереве! По насыпи прошел полевской "паровоз" в виде ТЭМа с тремя вагонами.

Возвращался через Шабры, ст.Сысерть, по Полевскому тракту. Перед въездом в город, на полях свх.Свердловского любители запускали радиоуправляемые авиамодели.

Показания ГПС:
Пробег: 96
Время движения: 6:15
Общее время 10:14
Средняя нетто: 15.3
Средняя брутто: 9.4
Максимальная: 37

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2006 00:31]
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60499  наверх
Дата:   

ЗЫ1.
Наверное, человек в берцах и велотрусах производит странное впечатление, но я не пожалел. Хотя ноги были немного мокроваты всё равно...

ЗЫ2.
А руки от локтей до запястей у меня, видимо, обгорели...

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2006 00:37]
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60503  наверх
Дата:   

> за GPS-штурманство между Курганово и Мраморским

Дык никакого особого штурманства не было. ГПС лишь подтверждал, что мы идем в примерно правильном направлении...

> длинная изматывающая грязь Мраморское-Сысерть

Т.е. это была именно грязь? А не тот "мокрый лес", что был между Курганово и Мраморским?
  |  Поделиться:  
Re: Маршрут с препятствиями   #60512  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: advocatus diaboli :bes:

Т.е. это была именно грязь? А не тот "мокрый лес", что был между Курганово и Мраморским?

Да, по этой дороге, наверное, временами ездят грузовые внедорожники, потому что в основном там были колеи ниже покрова леса, заполненные водой или целиком дорога, залитая водой, хорошо когда вокруг лес был, но несколько раз повторялась ситуация: справа - болото, слева - болото, а дорога подтоплена и разбита тяжёлым транспортом, причём отсыпка дороги в таких местах очень напоминала обыкновенную глину
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода