поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

My edem... edem... edem... (Turckey)

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
My edem... edem... edem... (Turckey)   #24325  наверх
Автор:  
Дата:   

Cэtэruyu Shalama:
Teryayu soznanэe ot dekoracэy... Vysokэe gory... Chэstye rekэ... Veselye turkэ... Malo myasa э och mnogo sladostey!!!
V obshem krasэvo, on zaputalsya :-)

Domoy sovsem ne hochetsya, turkэ mэlye ;-) a lэca u nas zagorelye :-p
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24326  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Ja toje uje chorniy, hot i ne v Turcii. Schastlivogo puti!
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24327  наверх
Автор: Ju-Ju 
Дата:   

Ranee ispravlyat 'э' na 'i'

Posmotreli gluhie derevni. Dlya nas otkryvali magazin noch'yu i korm ly svezhey forel'yu.
My na ozere Egirdir. Vysota 922 m.
I uzhe znaem mnogo tureckih slov, po srugomu nas ne ponэmayut.
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24328  наверх
Дата:   

My ponэmaem russkэe bukvi.
Zagorelэ tol'ko rozhy э dokrasna :-d
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24330  наверх
Дата:   

Alla эsmarladyk (do svэdan'ya)!
Sleduyushээ seans v Stambule iэi ran'she.
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24331  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

I uzhe znaem mnogo tureckih slov,

Ак йол!
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24340  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Ю-Ю до тебя мои смс-ки доходят?
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24341  наверх
Автор: shalfey  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ju-Ju

My na ozere Egirdir. Vysota 922 m.

Турция - из красивейших стран планеты !!!
ЕГИРДЫР - из красивейших мест Турции !!

Швейцарские пейзажи...Дорога через перевал Султан, соединяющая север и юг, Чёрное море и Средиземное..Петляющая трасса среди заповедных земель..
Озеро кристальной воды..
на южном берегу славный городок из белых пятиэтажек.. Чистый городочек в десять улочек.. Там живёт чудесный доктор Левант со своей семьёй..
А на горах мелким камнем выложен герб турции и слова, прославляющие страну..
Обалденные места !!!! так и представила это чудо..

завидую разноцветной завистью :-p
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24381  наверх
Автор: дядя Костя 
Дата:   

Хе, хе... Турция ;-)
Ё-бург рулит! Прогулялся сегодня офф'ом, по городу, под проливным дождиком и промозглым ветром 10 км. Холодыщща - пар изо рта валит. За час промокло все! Кроме флисовой толстовки на теле и лысого черепа под капюшоном ;-) Руки закоченели. Ноги в мокрых берцах сбил в мозоли. В рюкзаке вода булькает. Деньги в Дискаверевском кошельке отсырели. Трусы (извините) и те мокрые ;-)
Вот где кайф! :-p
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24748  наверх
Автор: Ahey   (О пользователе)
Дата:   

были тут с братом на высоте 900 м, только на южном урале - снега по пояс, жуть, полные штаны экстрима
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24779  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

Даниил, где были? пешком? маршрут :vote:
тут тоже у подножья гор снега по пояс
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24791  наверх
Автор: Moffa   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ahey

полные штаны экстрима

зато-о-о-о тепло-о-о-о-о :-d
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24818  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ¬Х¬¬¬а¬г¬д¬с

¬? ¬в¬р¬Ь¬Щ¬С¬Ь¬Ц ¬У¬а¬Х¬С ¬Т¬е¬Э¬о¬Ь¬С¬Ц¬д

nas dozhd tolko pugal - zastavil napyalit nakidki ot dozhdya - hvatilo vremeni v nih sfotkatsa.. a pogoda - v gorah bylo prohladno - ehaly neskolko dney tolko protiv vetra, bylo mnogo gruntovki.. net - o4 mnogo gruntovki, dikie mesta, neveroiatnyie gory.. net - prosto o4 neveroiatnye gory.. tut nado provodit Tur De France, a to oni tam vo frantsiah prohlazdaiutsya, halyavshhiki...
Antalia - Tasagil - Yesilbag - Kesmekoy - Egirdyr - Afyon - eto velo.. ot Afyona otobasom do Stambula (noch v puti)
v4era nakatali poltinnik po Stambulu, proskolznuli na most 4erez Bosfor: gde peshego i velo- dvizhenia netu, i nas policia vstre4ala na vyhode s mosta.. my byli gotovy v tiurimu, no nas pozhurili i s ulybkoi otpravili po sluzhebnoi doroge na other side dorogi, gde radushnye turki pomogli sest v bus vmeste s 2 baikami i my smogli vernutsia v evropu..
tut teplo - utro 25C

[Сообщение изменено пользователем 06.05.2005 14:58]
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24819  наверх
Дата:   

Et ju-ju
Tarasэk - sms poluchayu - Megafon rabotaet. Mozhete slat nam prognoz pogody ;-)
A kontakty deistvэtelno rulyat. Vot Shalam vchera za mnoi v krosovkah ele ugnalsya :-d Shutka konechno.

Seichas poehali smotret dvorec Topcapi.

A zavtra vidimo dvinemsya vokrug Mramornogo morya k Egeiskomu.... A mozhet opyat v gory...
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24820  наверх
Автор: saltykov 
Дата:   

Крым
Турция
что дальше?

беспредел ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24875  наверх
Автор: shalfey  (О пользователе)
Дата:   

прям так и вижу, где вы катаетесь :-)
Ребята, а каков маршрут? Я не совсем понимаю почему сначала через Эгирдыр к Анталии, потом Стамбул, а затем снова на юг.. :-(

А куда из Турции? М когда? И по каким дорогам?
Красива дорога на Трабзон со стороны Карса - 18 тоннелей в обалденных горах-скалах !! Это, если возвращаться паромом через Сочи..

Как я рада за вас!!
УДАЧИ ;-)
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24979  наверх
Автор: фишер
Дата:   

Кападдокия рулит!
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #24983  наверх
Дата:   

Эй, отщепенцы :hi: , вы домой-то не забудте вернуться ;-)
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turckey)   #25047  наверх
Автор: Tарас 
Дата:   

Сообщение от Ю-Ю:
"Мы на берегу пролива Дордонеллы.Он соединяет Мраморное и Эгейское м."

Ляпота!
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26043  наверх
Дата:   

Пора бы уже и появиться :-)
Прилетели в воскресенье вечером.

Цитата:
От пользователя: shalfey

Ребята, а каков маршрут?

Маршрута как такового не было. Была карта, а этого в принципе достаточно.
Прилетели в Анталью, собрали велы и поехали. В самолете в просчитала первую нитку через национальный парк до Егирдира и в Афьён. Хотелось вкататься именно в горах. Немного сомневалась по поводу этого направления, но когда наткнулась в путеводителе на описание каньона сомнения пропали. Места оказались... необыкновенной красоты. Часть дороги асфальт, часть грунтовки посыпанные всякой пакостью и горки... и горы в общем ХАРАШО! Забурились в настроящие глухие турецкие деревушки. Язык пришлось учить уже в первый день, т.к. поняли, что ни пищи ни воды мы иначе не добудем. Погода баловала своей солнечностью. Но вот только день на третий подул неслабый встречный ветер, Слава его нежно называл "мордодуйчик", и почему-то он так и не прекратился до конца нашего путешествия, куда бы мы не поворачивали, он всё время под нас подстаривался.
Брали с собой 2 фотокамеры нескромных размеров, нас в самолете приняли на корреспондентов :-d В общем много фотографировали - благо было что!
Из Афьёна за ночь на автобусе доехали до Стамбула. Ну Стамбул - это отдельная песня... Прожили там 2,5 дня. Потом автобусом добрадись до Тегердага - курортный городок на берегу Мраморного моря. Дальше поехали кататься вдоль берега. Псевдо главная дорога оказалась грунтовой и до безобразия красивой. Асфальт на таких серпантинах с вечно осыпающимися горами поддерживать пожалуй и не выгодно.
Потом на пароме пересекли пролив, добрались на автобусе до Чанакале и от туда автобусом же до Измира, а из Измира сразу в Салихи. Салихи были выбраны по одной простой приине - Слава влюбился в горы, ну а про моё постоянное стремнение к ним и говорить нечего. И ещё одно преимущество - внутри страны хорошие дороги и очень мало людей, машин... спокойствие. Так что я тупо смотрела на карту сидя на берегу Мраморного моря (т.к. было жарко и смотреть в неё мне вовсе не хотелось) и искала перевалы. Нашла два, ну и плюс дорога была обозначена как живописная, после чего мы просто купили билет на автобус и отправились туда. Ожилание оправдались. Доехали до Назилли, от туда автобусом до Денизли, а из Денизли автобусом в Анталью к самолету. Благо к тому времени я уже научилась покупать билеты на автобусы.
В последние дни жара стала не выносимой +38... Так что облачность и ветер уже вызывали восторг!
В Анталью приехали рано утром в субботу и расположились на пляже. В море уже плавали, температура приятная, особенно если хочешь сбежать от сжигающего солнца. Весь день проболтались по городу. Впечатление отвратительнейшее. Типовые застройки, много машин... И турки... они там совсем не турки. Тот кто побывал только в Антальи может смело говорить, что он не бывал в Турции. Единственный плюс - на ночь расположились в приятном пансионе.

В нескольких словах пожалуй и всё.
Много увидели, хорошо отдохнули, Слава даже потренировался, он практически все перевалы брал по два раза, просто катался вокруг меня на дикой скорости то вверх, то вниз! Я же набрала для лета хорошую форму и окончательно освоила контакты.

Красивая страна с милыми людьми - мы хотим с ней ещё увидеться!
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26044  наверх
Дата:   

2 Shalfey
Ирина, откуда ты берешь описания Турции?
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26045  наверх
Дата:   

ааааааааааааааааааааа.........я тоже хочу! :-)
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26281  наверх
Дата:   

чуть фоток

последняя фотка с самолета указывает на фоты порядковые - 4-ю и 5-ю

комментарий попозже

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=12629...
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26332  наверх
Дата:   

комментарий...
кратко 16-дневное путешествие трудно описать. впечатлений много, есть план соместного описания этого путешествия, как-бы с двух точек зрения (впрочем, не обязательно разных). осталось малость - найти время и всё это поднять. но оно того стоит. тем более, что это может кому-то пригодится.

кратко же - так -

Юля, как опытный турист, оч удачно проложила наш маршрут по турецким красотам. трудно представить, что могло быть еще лучше. однако непройденного, неувиданного и непережитого там еще океан и маленькая горная речка.
общее количество кадров отснятых двумя камерами эквивалентно примерно 20 фотоплёнкам. с ними тоже еще надо разбираться.
не думаю, что есть лучший способ узнать страну Турцию (и не только её), чем велопутешествие. особенно, если комбинировать продвижение с отобасом (автобус, тур.яз.), тем более, что погрузка велов в их огромные багажники не являлась проблемой, за редким исключением, о котором уже и не вспомнить.
чем глубже мы забирались, тем более искренних и радушных людей встречали. мне иногда начинало казаться, что я влюбился во всех турок.
дороги, даже те, что без асфальтового покрытия (а было их в горах немало), оказались вполне дружелюбными. ни одного прокола на 2-х велах. на таких высотах кататься мне еще не приходилось - ощущения оч интересные. подниматься вверх за 10км пути на более чем на километр - это впечатляет. спускаться потом - тоже. даже попросил Юлю сфотать меня на фоне знака "25 км спуска", просто не приходилось пока видеть таких дорожных знаков.
описывать красоты, тишину и пение птиц просто не берусь.
еще раз скажу, как мне повезло с руководителем мероприятия. кроме интересных маршрутов - отличный темп. про то, что я брал перевалы по два раза - преувеличение. было дело, опасался низкого темпа, но Юля идет на веле и в гору и и всяко разно как могут оч немногие мужики. один раз даже напугала меня сумасшедшим темпом прохода перевала на самом его финише. плюс ко всему - её опыт. без него всё было-б куда сложнее.

уверен, даже для краткого комментария забыл что-то оч важное.. но эт уж как всегда. надеюсь в детальных записках оно не ускользнёт.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: My edem... edem... edem... (Turkey)   #26335  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Shalam

один раз даже напугала меня сумасшедшим темпом прохода перевала на самом его финише

это меня тогда отругали, мол на улице уже ночь, договорились ехать до верха, а я всё останавливаюсь и фотографирую ;-) пришлось из туриста перевоплотиться в спортсмена! или ку...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода