поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Оплачивается ли подоходный налог 13 % при продаже квартиры и покупке в этот же день квартиры большей стоимостью?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Оплачивается ли подоходный налог 13 % при продаже...   #144473  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, плиз, оплачивается ли подоходный налог 13 % при продаже 1-й квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет (ранее была приватизирована) по цене 2 300 000 руб. и покупке в этот же день 2-х квартиры по цене 3 100 000 рублей?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144475  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

Если у кого-нибудь была подобная ситуация подскажите.... ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144477  наверх
Автор: Яна Ушакова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

цене 2 300 000 руб. и покупке в этот же день 2-х квартиры по цене 3 100 000 рублей?

Нет т.к. ,покупаете,вы можите и вычет оформить на разницу в цене ,если раньше не пользовались этим правом

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2007 15:23]
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144484  наверх
Автор: Наталии
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SB-9



Дело в том, что налоговая насчитала мне около 190 000 руб. налогу, я незнаю, что и делать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144485  наверх
Автор: Наталии
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SB-9



Ссылку на закон или постановление можете сделать, чтобы я в налоговой не голословна была
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144488  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

продаже 1-й квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет (ранее была приватизирована) по цене 2 300 000 руб.


Вы должны будете заплатить налог в сумме 169 т.р. , воспользовавшись имущественным вычетом 1млн.руб.

и при




Цитата:
От пользователя: Наталии

покупке в этот же день 2-х квартиры по цене 3 100 000 рублей

Вы так же можете воспользоваться имущественным вычетом 1 млн. руб, если не использовали его раньше, и государство вернет Вам 130 тыс.руб, но
169 т. р. Вы должны заплтить единовременно, а возвращать 130тыс. Вам будут постепнно, в зависимости от Ваших оф. доходов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144489  наверх
Автор: Яна Ушакова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

Ссылку на закон или постановление можете сделать, чтобы я в налоговой не голословна была

Не в обиду,но налоговый кодекс Налого на доходы физ лиц
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144490  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

Ссылку на закон или постановление можете сделать


НК РФ, ст. 220
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144491  наверх
Автор: Наталии
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SB-9


В том, то все и дело, что согласно налоговому кодексу, я должна их платить (ст.220 НК Рф)
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144494  наверх
Автор: H4y89RTH
Дата:   

А Вы сами продавали или через агентство? Агенты, по идее, должны Вас были сориентировать по налогам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144495  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

Получается парадокс: доход мой от продажи меньше, чем расход от покупки (я добавляла своих денег 800 000 рублей), а теперь должна еще и государству отдать около 200 000 руб.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144497  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

Через агентство, они мне сказали (6 месяцев назад), что налоговый базы в данном случае не будет, т.к. расход превышает доход, а сейчас столкнувшись с этим незнаю, что делать
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144518  наверх
Автор: slenk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

Через агентство, они мне сказали (6 месяцев назад), что налоговый базы в данном случае не будет, т.к. расход превышает доход, а сейчас столкнувшись с этим незнаю, что делать


Мда, такие вот они профессионалы. Профессионально делают вид что знают, о чём говорят. Лишь-бы клиент не соскочил.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144525  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144528  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии




а можно название агентства?
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144534  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталии

отдать около 200 000


Так отдаете то вы с ПРИБЫЛИ своей, а не просто так.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144537  наверх
Автор: smike
Дата:   

Поидее можно погасить часть налога 169 т.р. за счет имущественного вычета которым вы можете воспользоваться при покупке. Тогда сумма налога составит 169-130 = 39 т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144543  наверх
Автор: slenk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smike

Поидее можно погасить часть налога

Погасить можно свет. А вычет вы потом устаните с них получать.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144544  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smike

погасить часть налога 169 т.р. за счет имущественного вычета которым вы можете воспользоваться при покупке


люди, поаккуратней с советами, ага?
"погасить"- нельзя, НДФЛ при продаже она ДОЛЖНА заплатить СЕЙЧАС, а вот вычетом в размере 13% с 1 млн. она ИМЕЕТ ПРАВО воспользоваться, и пользоваться она им будет долго, если только ее оф. зарплата не 1 млн. в год.
Т.е. в итоге конечно получится 39 тыс., но когда она получит от государства эти 130 тыс., а?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144547  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Так отдаете то вы с ПРИБЫЛИ своей, а не просто так


так-то да, но я вот не встречала таких агентов, которые такие советы такие умные дают
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144548  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

Я работаю на госслужбе и зарплата там не большая.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144549  наверх
Автор: smike
Дата:   

Согласен не учел тот факт что ей уведомление уже пришло о том что нужно оплатить налог, а вот если бы она подала декларацию на налоговый вечет в том же налоговом периоде что и продала квартиры то тогда сумму налога с продажи можно былобы уменьшить на сумму вычета.
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144551  наверх
Автор: slenk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smike

Согласен не учел тот факт что ей уведомление уже пришло о том что нужно оплатить налог, а вот если бы она подала декларацию на налоговый вечет в том же налоговом периоде что и продала квартиры то тогда сумму налога с продажи можно былобы уменьшить на сумму вычета.

Вы, случайно, не "агент" ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144557  наверх
Автор: Наталии
Дата:   

Вы меня спрашиваете? Я - не агент

Цитата:
От пользователя: htn


Скажите пожалуйста Ваш совет - 100 %
  |  Поделиться:  
Re: Оплачивается ли подоходный налог 13 % при про...   #144558  наверх
Автор: smike
Дата:   

Нет я не агент, и ишо люди ежели обращаетесь в агенство то хоть сами иногда читайте НК. А то я тут звонил в одно агенство, Антей называется, мне по телефону тетенька такую же лабуду сказала про налоги как у автора темы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода