поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Мифы о работе риэлтором!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мифы о работе риэлтором!   #200607  наверх
Автор: 
Дата:   

Риэлторы! Давайте здесь делиться тем, что о вас думают клиенты или , чего ожидали вы сами, придя в эту профессию ............однако, оказалось , что это МИФ :-(
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200640  наверх
Автор: Karaia
Дата:   

Сейчас работаю в одной крупной московской строительной компании, где по роду моей деятельности приходится общаться с огромным количеством риэлторов. За последние 2 месяца пообщался, наверное, с 2-3 сотнями риэлторов, пришел к выводу, что реально адекватных 5-7 процентов.

Самый главный миф, что это "легкие деньги". На самом деле 90% новоиспеченных риэлторов очень быстро уходят из этого бизнеса, потому как "не получается".
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200650  наверх
Автор: "Энергетическая вампирша"
Дата:   

Совсем недавно продавали и покупали квартиру, работали с АН. Так хочу сказать что это собачий труд, а не работа. Какие бывают люди........, я имею ввиду продавцов. Вообщем респект настоящим риэлторам! :-)
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200663  наверх
Автор: мaх//ss//:mad: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Karaia

, с 2-3 сотнями риэлторов, пришел к выводу, что реально адекватных 5-7 процентов.

Самый главный миф, что это "легкие деньги". На самом деле 90% новоиспеченных риэлторов очень быстро уходят из этого бизнеса, потому как "не получается".

Вот сказали мои мысли,даже добавить нечего
плюс много
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200666  наверх
Автор: valeru
Дата:   

Работал с тремя риэлторами . Молодцы. Хочу заметить, что мне их рекомендовали знакомые. Я потом тоже рекомендовал их. Работа трудная.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200769  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   

это в любой профессии - профессионалов немного. саму по себе такую деятельность легкой не назову. с другой стороны - а какая профессия легкая, если не сидеть и ждать зарплату, а именно зарабатывать ее?

с другой стороны - в этой профессии (плюс еще несколько) много случайных людей, рынок устоится, лишнее отфильтруется, останутся професиионалы (многих из них видно здесь по связанности мыслей и знанию дела).

то, что работая риэлтером, можно получать легкие деньги, "разводя" клиентов - есть такой миф, многие следуют этому буквально. работая в девелоперской компании, сталкиваюсь с такими - их видно с первого взгляда по голодному блеску в глазах. обычно одной встречей все и ограничивается. у профессионала или того, кто действительно хочет им стать, блеск в глазах другой - стремление сделать работу качественно.
P.S. то же самое могу сказать и про коллег-юристов: кто-то "вату катает по ушам", кто-то - работает по-настоящему

все имхо
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200788  наверх
Автор: Marishhka
Дата:   

За 13 лет стажа риэлторской деятельности могу сказать твердо - риэлторами рождаются.. определенный склад характера однако.. а доллары в глазах риэлтора - это плохо и это видно. У настоящего риэлтора азарт должен присутствовать - сделать работу максимально качественно.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200792  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

15 лет тружусь риэлтором. Сволочная работка, доложу я Вам. Не люблю ни саму работу, ни клиентов, ни коллег по бизнесу. Все задолбали.
Однако, профессию уже не брошу. Просто, больше ничего не умею делать профессионально, а учится заново поздно. :-)
11/8 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200794  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Не люблю ни саму работу, ни клиентов, ни коллег по бизнесу. Все задолбали.

может быть, выгорание?
P.S. в своем посте имел в виду и вас
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200795  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

выгорание

Выгорание чего?

Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

в своем посте имел в виду и вас

Вряд ли. Я строителей и девелоперов уже лет десять не обхаживаю. Мы с вами, скорее, коллеги. Просто, девелоперская деятельность неразрывно связана с риэлторской. Именно эта связь и позволяет мне до сих пор причислять себя к профессиональным участникам рынка недвижимости.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200797  наверх
Автор: Миша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Сволочная работка, доложу я Вам. Не люблю ни саму работу, ни клиентов, ни коллег по бизнесу. Все задолбали.

Искренне надеюсь, что это шутка, хотя, как известно, в каждой шутке есть доля ... шутки.
Иногда, действительно, появляются такие мрачные мысли, например, когда из-за какой то ерунды срывается сделка, над которой работал полгода.
Но, если поверить, что при всех присущих каждому из нас недостатках можно, тем не менее, искренне любить своих клиентов и коллег, то потом и работа начинает нравится :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200798  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Вряд ли.

я имел в виду


Цитата:
От пользователя: Mr. ГРИНЧ

многих из них видно здесь по связанности мыслей и знанию дела



Цитата:
От пользователя: Птицеед

Выгорание чего?

в управлении персоналом есть такой термин, когда человек не видит для себя ничего нового, соотвественно, теряется интерес к работе и ее продуктивность
  |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200799  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миша

Искренне надеюсь, что это шутка, хотя, как известно, в каждой шутке есть доля ... шутки.

Всё так. Шутка. Но и доля ...шутки (увесистая такая доляна) в ней несомненно присутствует. ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200853  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marishhka

За 13 лет стажа риэлторской деятельности могу сказать твердо - риэлторами рождаются..

да ну.... грустно жить с сознанием , что рожден быть риэлтором , хуже только - коммивояжером))). Другой вопрос - мера компетенции, ответственности , душевного тепла , которой должен обладать профессионал . И даже не это - важен элемент творчества , привнесение чего-то нового и только присущего данному конкретному индивиду . В работе с людьми , а это , прежде всего , именно работа с людьми - индивидуальность вкупе с компетентностью зачастую определеляет положительный исход мероприятия . Мне неплохо работалось и инженером в КБ , увлекала общественная работа , неплохой опыт дало дважды наемное директорство . Свой бизнес вести тоже небезынтересно , хотя и хлопотно . Если б было тупое зарабатывание денег , давно б бросила - не увлекает , не моё . В любом деле хочется творчества ))) .

Цитата:
От пользователя: Птицеед

Просто, больше ничего не умею делать профессионально, а учится заново поздно.

+1.
Иной раз хочется бросить и начать нечто новое . И мысли есть ... но нескончаемый круговорот дел не дает возможности сосредоточиться и углубиться в обдумывание нового . А надо бы .

Самый главный миф - сумасшедщие заработки и бесконечная непроходящая халава . Ни того , ни другого . Работа как работа , с адекватной оплатой вложенного труда .
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200875  наверх
Автор: Юкис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wollk

Риэлторы! Давайте здесь делиться тем, что о вас думают клиенты или , чего ожидали вы сами, придя в эту профессию ............однако, оказалось , что это МИФ


Как приятно наблюдать демократичность в форуме. Помниться раньше такие острые темы не приветствовались... особенно про различные клиентские мнения. Были люди, которых на фиг выгоняли за мнения. Форум рулит...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200897  наверх
Автор: Megamishgun
Дата:   

Покупал квартиру в 2006 году. Заплатил риэлтору агенства "Ярмарка" деньги не за что. Сам ездил собирал многие бумажки, риэлтер везде опаздывала, с продавцом боролся сам своими силами, стоял в очередях тоже сам везде. С ипотекой ниче хорошего не посоветовала, сам методом проб и ошибок нашел банк, со страховой тоже лажа вышла - банк дал выбор, а риэлтор посоветовала страховую компанию которая так и не смогла застраховать, сам консультровался потом в банке какую все же лучше выбрать. Когда пришел в банк и принес все, то оказалось что не хватает справки про наследство. Ее отсутствие не заметил ни мой риэлтор, ни продавца. Когда регпалата в июле начала тормозить сделки - сам ускорил выдачу документов, риэлторы (продавца и мой) не смогли помочь в этом вопросе. В общем деньги получается вот за что отдал:
1) Предоставление вариантов приобретения квартир. Т.к. в 2006 были ажиотаж и другие агенства не хотели продавать если у меня риэлтора нет
2) Оценка квартиры была организована риэлтором. Пару справок она же получила
3) Ознакомление меня с порядком всего квартирного документооборота
За такие услуги заплатил 36000руб и считаю что это дорого. Если я бы риэлтор сработала без косяков, то денег этих не жалко было бы. 50 000 руб хрен бы уже заплатил риэлтору даже за безупречную работу, вариант у меня не сложный был и платить за него кучу денег глупо.
Если бы я не вступил в ипотеку, то я бы не боялся остаться без стабильного дохода и сам бы пошел риэлтором работать.
Предлагаю озвучить на каких условиях работают риэлторы. Может я еще передумаю ;-) Покажу своим примером как работать надо
С агенством и страховой не рекомендовал никому из знакомых работать. Кстати опросил всех знакомых, купивших квартиры. Довольны работой риэлитора были люди которые покупали квартиры в 2005 году и раньше. В 2006 видимо все кому не лень ломанулись в риэлторы. :-D и качество упало резко.

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 11:17]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200942  наверх
Автор: kliсk  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megamishgun
В 2006 видимо все кому не лень ломанулись в риэлторы. и качество упало резко.



Согласен полность. Намучился по своей сделке аналогично. Сделка по продаже обьекта чуть не сорвалась из за не знания риэлторов законодательства. Знания риэлтеров в юридических областях нулевые.

Учите мат. часть господа риэлторы.
:ultra:

А то должно быть стыдно получать большие деньги просто так.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200946  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Megamishgun

Заплатил риэлтору агенства "Ярмарка" деньги не за что

скорее всего он уже там не работает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200963  наверх
Автор: Marishhka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Klik

Учите мат. часть господа риэлторы.


я мат. часть знаю лучше юристов, которые к моему ужасу иногда сопровождают клиентов. Вывод: работать с клиентами тяжело, а работать с юристами клиентов - легче убить обоих.. может мне только так везет, но честно от их компетенции волосы дыбом - чему их только учат??
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #200964  наверх
Автор: лето )))
Дата:   

по опыту могу сказать, что продать свою квартиру спокойно можно самому!
за 3-4 % от стоимости квартиры можно сбегать за справками и в БТИ, составить нормальный договор тоже ничего сложного (скачать несколько подобных и подумать что хорошего из них взять)
стоять в Регистрационной палате тоже терпимо, занять очередь пораньше и все....
помощь риэлторов нужна, если вы например живете в другом городе, или есть проблемы с выпиской детей
имхо, тоже за такие деньги можно самим побегать
(наболело просто, вчера за оформление простейшей сделки, агент настаивал на своих услугах за 70 тыр.)
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #201012  наверх
Автор: Клон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ц@р@повн@

продать свою квартиру спокойно можно самому!


Цитата:
От пользователя: ц@р@повн@

помощь риэлторов нужна, если вы например живете в другом городе, или есть проблемы с выпиской детей
имхо, тоже за такие деньги можно самим побегать

+1000
при продаже они нафиг не нужны, если конечно это не супер-супер сверх элит жилье
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #201020  наверх
Автор: weras80
Дата:   

http://www.metrtv.ru/black_brokers
  |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #201035  наверх
Автор: AMiKo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Metiz

куплю 1-кв. за 1.700.000руб

дак стоят же на ангарской за такую цену, ну и вторчик тоже...
  |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #201241  наверх
Автор: Atom58  (О пользователе)
Дата:   

...доволен на 100% что я стал работать на этом рынке и нисколько об этом не жалею.
Риэлтор - это образ жизни!

Хотелось бы, чтобы на рынке становилось все больше и больше профессионалов своего дела, а то бывает такое, что сделки летят просто из-за банального непрофессионализма.


Так что господа риэлторы Всем удачных сделок и довольных клиентов!)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мифы о работе риэлтором!   #201248  наверх
Автор: лёд 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2007 19:47]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода