поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Возможно ли избежать уплаты налога с продажи квартиры? - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221498  наверх
Автор: courageous 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: prado

а при наличае расписки о получении денег? и на какой конкретно налог попадает покупатель? 13% от рыночной?

А вы думаете, что когда в договоре указывается фиктивная сумма расписки не пишутся?)
Точно также пишутся, только судьба этих расписок весьма условна, и перспектива их применения туманна.

Покупатель попадает на 13% от оценочной стоимости. Можете считать что это рыночная. Безвозмедное получение имущества = дарение = налогооблагаемый доход.
Если дарят близкий родственник родственнику налога нет.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221506  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: courageous

И применяется в отношении любых налогов вообще, в том числе и НДФЛ.

"Вы по процедурному вопросу? Обожьжите!"
Ну и попробуйте сослаться в суде на ст. 40... Если вам показалось, что ст.40 и ст 2хх противоречат друг другу, то действовать будет ст 2хх, в которой уточняется бла-бла-бла....

Цитата:

Если руководствоваться вашей профанской логикой то первая часть НК РФ вообще не должна применяться, поскольку любая из статей первой части НК, естественно не находится в той или иной главе части второй налогового кодекса, регулирующей порядок уплаты каждого налога по отдельности.

См выше.

Цитата:

И коли вы не имеете никакого отношения к юриспруденции,

Что, хотите сказать, что крутой юрист? Ну давайте поиском мои темк в правовых найдите. Есть что сказать? Нет? Обожьжите! Годв так 20-30
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221511  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: pitbios

Цитата:
От пользователя: courageous
И применяется в отношении любых налогов вообще, в том числе и НДФЛ.
"Вы по процедурному вопросу? Обожьжите!"
Ну и попробуйте сослаться в суде на ст. 40... Если вам показалось, что ст.40 и ст 2хх противоречат друг другу, то действовать будет ст 2хх, в которой уточняется бла-бла-бла....

Как я понимаю разницу между общей нормой и специальной вы все же таки либо знаете, либо предполагаете. Но почему то увязываете, эти два понятия номерами статей и видимо считаете, что чем больше номер у статьи НК тем статья круче и трехзначно поименованнные статьи имеют приоритет применения перед двухзначнопоименованными.

Так вот я возможно открою Вам глаза на жизнь, но это не так) И если Вы хотите доказать невозможность применения той или иной нормы, то вы для начала должны доказать в чем одна из них противоречит другой и почему одна из этих норм имеет приоритет над другой.
И доказать это ссылаясь лишь на номера статей все ж таки не возможно.

Так вот ст.40 НК РФ является специальной нормой по отношению к части второй НК, и при этом какого либо противоречия ограничевающего невозможность её применения в НК не наблюдается.

По сути, я попробую Вам еще раз разжевать, данная норма дает налоговым органам право проивзодить перерасчет налогооблагаемой базы налогоплательщика, по любому из следующих налогов НДС, НДФЛ, налог на прибыль, ЕНВД, при применении упрощенной системы налогообложения учета и отчетности. Также в отдельных случаях возможна корректировка базы по налогу на имущество и земельному налогу.
И корректировка эту будет обусловлена сочетанием определенных условий в деятельности налогоплательщика, указанных непосредственно в ст.40.
И в целом данная норма ни в чем не противоречит ни одной из глав налогового кодекса.

Если хотите продолжить дисскусию прекратите трясти номерами статей, а проведите их анализ, используйте нормальные, здравые аргументы.
Прекратите нас смешить.

Цитата:

Цитата:
И коли вы не имеете никакого отношения к юриспруденции,
Что, хотите сказать, что крутой юрист? Ну давайте поиском мои темк в правовых найдите. Есть что сказать? Нет? Обожьжите! Годв так 20-30

Если вы определяете уровень своей правовой культуры количеством словесного мусора выданного вами на гора в данном форуме мне жалко и Вас и тех кто воспользуется Вашими советами, поскольку с учетом того бреда который вы выдаете здесь, искать остальной бред и тем более замусоривать им память никакого желания у меня нет.

P.S. Крутым юристом я себя не считаю)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221586  наверх
Дата:   

Цитата:

Так вот ст.40 НК РФ является специальной нормой по отношению к части второй НК, и при этом какого либо противоречия ограничевающего невозможность её применения в НК не наблюдается.

Я могу на вас сослаться? :-) Так всё-таки, какой статьёй НК должен руководствоваться я, как налогоплательщик, для получения налогового вычета при продаже принадлежащей мне на праве собственности недвижимости? Ст. 40? или ст. 207-233?

Цитата:

эти два понятия номерами статей и видимо считаете, что чем больше номер у статьи НК тем статья круче и трехзначно поименованнные статьи имеют приоритет применения перед двухзначно

Если вам захотелось именно так понять для себя мои слова - ваше право. Моё высказывание о том, что для выяснения позиции закона имеет смысл смотреть не ст.40, а гл.23 опровергнуть у вас не получилось - только осмеять. Ну что-ж. Кое-кого даже комеди клаб смешит . Ещё раз: Юридически, если вам для доказательствса своей правоты захочется воспользоватьс "дыркой" в ст.40, например:

Цитата:

И когда начнут докапываться до тех кто продавал свое жилье за искомый миллион (а через какое то время однозначно начнут), идти будут по совершенно другой схеме, не используя ст.40 НК поскольку в действующей редакции она никаких прав по доначислению налога не дает в 99,9% случаев.

Но при этом в какой либо ст главы 23 будет прямо указана ситуация, которая легко притягивается за уши к текущей, ваши аргументы суд не примет, ибо вы сами признали, что противоречий в НК нету.

Цитата:

А ст. 40 к данному случаю вообще не имеет отношения. НДФЛ, насколько помю, во 2 части НК и статьи с номерами 2хх...

Да, формулировка юридически неточная... И что это меняет по сути? Да, ссылка на ст 40 есть в ст.211... Только к обсуждаемому случаю нужны ст 220, 228, 229, 231. Ну ещё главы 8, 10 и 11
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221601  наверх
Дата:   

Специально для Pitbios - темой дискуссии является возможность избежать уплаты НДФЛ возникающего при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет.

К обсуждаемому предмету не относится порядок получения налогового вычета.

Я ранее указал на то, что ст.40 достаточно сложно применить на практике в отношении физика продавца, поскольку стандартная сделка по купле-продажи квартиры с 99% вероятностью не будет соответствовать условиям применения ст.40 НК РФ, сформулированным в указанной статье.

Но при этом возможность применения ст.40 к отношениям купли-продажи, к НДФЛ как таковому не отрицал, не отрицаю и не буду отрицать, поскольку считаю, что при определенном стечении обстоятельств, указанным в п.2 ст.40 НК РФ, эта статья вполне применима в отношении обычного физического лица, являющегося плательщиком НДФЛ. В том числе данная норма вполне может быть примена и при перерасчете налога подлежащего уплате физиком по результатам продажи недвижимого имущества.

И тут появляется Pitbios который с максимально умным видом заявляет - граждане дак ведь ст.40 никогда не может быть применена, ст.40 не имеет никакого отношения к НДФЛ, забудьте о статье 40, ведь это так просто, как можно применить ст.40 к физику если налоги физик платит на основании ст.2ХХ, а у ст.40 как мы видим номер совершенно другой.

Мы Pitbios(a) вполне разумно поправили, поскольку он действуя по принципу поспешишь людей насмешишь, вляплся в гуано по самые уши.
После чего Pitbios начал немного корректировать свои высказывания, поскольку ему как большинству нормальных людей не нравиться как чуствовать себя неправым, так и чувствовать себя осмеяным.

Так вот чтобы не вляпаться в гуано еще раз, рекомендую Вам в первую очередь оценивать заданный вопрос, и понять что не нужно бесконечно пытаться отстаивать свою правоту.

Поскольку сейчас все ваши высказывания в очередной раз показывают, что вы действительно не поняли предмета обсуждения.

Поскольку

Цитата:

Цитата:
От пользователя: pitbios
А ст. 40 к данному случаю вообще не имеет отношения. НДФЛ, насколько помю, во 2 части НК и статьи с номерами 2хх...
Да, формулировка юридически неточная... И что это меняет по сути? Да, ссылка на ст 40 есть в ст.211... Только к обсуждаемому случаю нужны ст 220, 228, 229, 231. Ну ещё главы 8, 10 и 11

рассыпав в очередной раз номера статей, вы ни коим образом не приблизились к сути обсуждаемой проблемы, и ни коим образом не доказали невозможность применения ст.40 НК РФ к отношениям по уплате НДФЛ:-)

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2008 00:16]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221602  наверх
Дата:   

Да и на всякий случай специально для Pitbios(a) я приведу пример как руководствуясь гл.23 НК РФ при получении налогового вычета, я попаду на применение ко мне ст.40 НК РФ, может быть после этого он успокоится.

Я куплю в этом году домик в деревне Гадюкино за 1 000 000 рублей, красная цена которому тыщ так 100 - 150. При этом приобрету этот домик, например у своего работодателя. (Причем по секрету открою Вам, что домик этот я купил только для того, чтобы выцарапать у государства льготу, деньги я конечно платил, но вот не миллион а аккурат те самые 100 000, но поскольку мой работодатель ИП, и покупал я у него как у физика, расписочку написали конечно же на всю сумму указанную в договоре)

В январе 2009 г. задекларирую свой доход и подам заявление на возврат мне 130 000 рублей НДФЛ уплаченного мною в 2008 г.

Налоговый орган при проверке моей декларации, установит что сделка совершена между взаимозависимыми лицами (установит он это например сопоставив договор купли-продажи приложенный к декларации с отчетностью по форме НДФЛ-2 поданной в налоговый орган моим же работодателем) и сделает вывод о том, что вычет в размере 1 000 000 рублей мне давать низя, поскольку на основании ст.40 произведет рыночную оценку приобретенной мною халупы в 150 000 рублей, и возвернет мне аккурат 19 500 рублей, поскольку иного мне по результатам применения ст.40 и не причитается.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2008 00:37]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221658  наверх
Дата:   

Начнём?!

Цитата:

Специально для Pitbios - темой дискуссии является возможность избежать уплаты НДФЛ возникающего при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет.

К обсуждаемому предмету не относится порядок получения налогового вычета.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Цитата:

Я ранее указал на то, что ст.40 достаточно сложно применить на практике в отношении физика продавца, поскольку стандартная сделка по купле-продажи квартиры с 99% вероятностью не будет соответствовать условиям применения ст.40 НК РФ, сформулированным в указанной статье.

Ну а я даже 1% не заложил. И что? "Яму копаешь? - Нет, я яму копаю..."

Цитата:

Мы Pitbios(a) вполне разумно поправили, поскольку он действуя по принципу поспешишь людей насмешишь, вляплся в гуано по самые уши.

Где? в каком месте?

Цитата:

После чего Pitbios начал немного корректировать свои высказывания, поскольку ему как большинству нормальных

Я бы сказал "разжёвывать" Ибо, повторюсь, если кто-то не так понял, это проблемы тех, кто не так понял, а не мои. Я тут не преподаю, а лишь высказываю свои соображения по вопросу.

Цитата:

рассыпав в очередной раз номера статей, вы ни коим образом не приблизились к сути обсуждаемой проблемы

Номера статей и глав как раз те, что к теме и имеют отношение. Я не юристконсульт, не судья и даже не специалист налоговой инспекции, чтобы мои слова можно было принимать за истину в последней инстанции. Посему топикстартеру могу лишь этим помочь... Как самому автору прочтётся, так ему и поступать...

Цитата:

и ни коим образом не доказали невозможность применения ст.40 НК РФ к отношениям по уплате НДФЛ
А это надо было делать? Зачем?

Цитата:

Да и на всякий случай специально для Pitbios(a) я приведу пример как руководствуясь гл.23 НК РФ при получении налогового вычета, я попаду на применение ко мне ст.40 НК РФ, может быть после этого он успокоится.

Что ж разберём и этот пример: По той же ст. 220:2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
...
Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Цитата:

Налоговый орган при проверке моей декларации, установит что сделка совершена между взаимозависимыми лицами (установит он это например сопоставив договор купли-продажи приложенный к декларации с отчетностью по форме НДФЛ-2 поданной в налоговый орган моим же работодателем) и сделает вывод о том, что вычет в размере 1 000 000

Смело подаёте в суд. Уазав, что хотя сделка и имела место быть между взаимозависимыми лицами, занижения налогооблагаемой базы не было. Следовательно, уклоненем от уплаты налога это считать нельзя. Получение имущественного налогового вычета при покупке недвижимости - право, а не обязанность налогоплательщика, соответственно, ему решать, воспользоваться ли в данном конкретном случае этим своим правом. А вот отказ от возмещения НДФЛ под предлогом притворной сделки - это со стороны налоговой - обвинение в уголовном преступлении. Платёжные документы предоставлены. Либо возвращайте НДФЛ, либо садите в тюрьму. Если по такой схеме рассуждать, то есть БТИ и есть стоимость по БТИ, исходя из которой налог на имущество платится... Давно бы налоговая таким образом отказывала.

Цитата:

поскольку на основании ст.40 произведет рыночную оценку приобретенной мною халупы в 150 000 рублей,

А денюжку через банковский счёт проведите - тогда с чем спорить? Если уж так, то тогда налоговой надо иск подаватьть о признании сделки недействительной.
Не верю, в общем.
Возвращаясь к теме: А вот если указать 1млн. То остальная сумма, полученная по этой сделке , тоже должна быть задекларирована:.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;

Так что, применение или неприменение 40 ст. тут ни при чём. А вот главы 8, 10 и 11 очень даже причём. Сейчас часто слышно о том, что "соседи настучали в налоговую" даже за сдаваемые квартиры. А при продаже сумма налога на порядок больше...

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2008 12:56]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221757  наверх
Дата:   

Цитата:

Я не юристконсульт, не судья и даже не специалист налоговой инспекции, чтобы мои слова можно было принимать за истину в последней инстанции. Посему топикстартеру могу лишь этим помочь...

Со своей стороны дисскусию продолжать смысла никакого не вижу :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221766  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Chief

С цифрами конкретно запутали :-)
Откуда 6-7 лет "фактического владения", если долевка началась только 5 лет назад?

6-7 лет будет в 2010 году. А пока мы имеем около 5 лет де-факто и меньше года де-юре.

Цитата:

Как можно затянуть на 4 года сдачу, начав долевку в 2003г - дом построили за год?!

Началом долевки я назвал заключение договоров долевого строительства. К тому моменту (февраль 2003) шло возведение где-то 4 этажа. Дом (панельный) рос очень быстро, на глазах. По договорам, должны были сдать в 4 квартале 2003 г.

Цитата:

Кроме того, по моему, если застройщик виноват в просрочке, то он должен и вполне конкретно. Если эти расходы (НДФЛ) возникают по его вине, то в суд на него и пусть возмещает!

К нашему застройщику много-миллионные (может, и миллиардные) иски. Пока никто ничего с него не получил.

Цитата:

А что не так с Вашим домом, что 160 семей решили из него съехать?

Давайте установим стоимость проезда на трамвае 32 маршрута с 9 до 9:30 утра 1-го числа каждого месяца в размере 130 тыс.руб. Нуачо. Ведь ничтожно малый процент пассажиров едет в это время в этот день в трамвае этого маршрута. Не нравится - пусть подождут другой трамвай или завтрашнего дня.

Цитата:

Реально-то каков % попавших?

Не в курсе. Думаю, кроме налоговой никто не в курсе. :-) И еще, как говорится, не вечер, до 2010 года дожить надо.

Цитата:

Вот ведь о чем я толкую...

А я вот о чем:

Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Даже если один гражданин из тысячи с этим сталкивается, я считаю, что он не виноват.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221813  наверх
Дата:   

Цитата:

Со своей стороны дисскусию продолжать смысла никакого не вижу

Что и требовалось доказать: когда нет своего ума, смотрят на регалии и дипломы.
Все бумажки ничего не стоят, пока есть такие судебные решения: (маленькая цитата) С доводом заявителя о том, что в силу пункта 89 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 310 (далее - Правила), плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа не может взиматься ежемесячно, суд согласиться не может. (и ещё одна)Суд не может также согласиться с утверждением заявителя о противоречии оспариваемых предписаний Порядка пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", запрещающему обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.
Порядок определяет расчет тарифов на соответствующие услуги связи, подлежащих государственному регулированию, и не содержит в оспариваемых нормах предписаний, обуславливающих приобретение абонентом-гражданином одних услуг связи обязательным приобретением других услуг.

---
Точно так же и должности и опыт и юридическое образование.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2008 21:36]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221823  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:
Со своей стороны дисскусию продолжать смысла никакого не вижу
Что и требовалось доказать: когда нет своего ума, смотрят на регалии и дипломы.
Все бумажки ничего не стоят, пока есть такие судебные решения: (маленькая цитата) С доводом заявителя о том, что в силу пункта 89 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 310 (далее - Правила), плата за предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа не может взиматься ежемесячно, суд согласиться не может. (и ещё одна)Суд не может также согласиться с утверждением заявителя о противоречии оспариваемых предписаний Порядка пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", запрещающему обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.
Порядок определяет расчет тарифов на соответствующие услуги связи, подлежащих государственному регулированию, и не содержит в оспариваемых нормах предписаний, обуславливающих приобретение абонентом-гражданином одних услуг связи обязательным приобретением других услуг.---
Точно так же и должности и опыт и юридическое образование.

Вы очень сильно напоминаете мне пару бабушек, с которыми я сталкивался по работе, они вышли на пенсию, и пришли к выводу, что свободное время нужно чем-то занять, накупили правовой литературы, причем сформировали весьма занятную и своеобразную сложно сочетаемую подборочку, и относительно любого вопроса имели свое собственное отличное от других мнение, причем свои жалобы метали во все стороны и во все инстанции, присваивая себе любые доступные им титулы, одна так общим собранием из трех бабушек стала - Старшей по микрорайону.
Доказать им что-либо было невозможно, поколебать их юридические познания было нереально - пускай самообразование и было заочным полученным в возрасте 60 - 70 лет.
И дисскусию я с Вами прекратил не потому, что для меня отсутствие образования является неким системообразующим критерием, умных людей везде хватает, причины совершенно другие, но их я озвучивать не очень хочу, - надоело топтаться по вашему самолюбию, хотя как все уже поняли затоптать его невозможно:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221827  наверх
Дата:   

Цитата:

не потому, что для меня отсутствие образования является неким системообразующим критерием, умных людей везде хватает,

Если я скажу кому-нибудь, что знаю всё об автомобильных двигателях, но при этом не смогу устранить причину плохой работы его в автомобиле соседа, что скажет сосед о моих знаниях? И будет ли он при этом прав? Или "знаю всё о приготовлении пищи", но не могу даже каши сварить, чтобы была съедобна. Поэтому для меня критерием является практика. А самолюбию моему, действительно, ни жарко ни холодно от ваших язвительных замечаний и прозрачных намёков непонятно на что. Дискуссия? Нету смысла в этой дискуссии: по теме давно сказано то, что хотели сказать, хотя про законные, или хотя бы полузаконные способы ухода от налога никто ничего не сказал. Нету? Ну пусть будет "нету". Способ указать в договоре 1 млн - незаконный, ибо с оставшихся 3 по закону надо платить налог.
Легко поверю, что за деньги в юр консультации предложат минимум два способа решить эту проблему: 1) через обмен 2) путём дарения родственникам долей и последующей продажей всей квартиры.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221849  наверх
Дата:   

Цитата:

Если я скажу кому-нибудь, что знаю всё об автомобильных двигателях, но при этом не смогу устранить причину плохой работы его в автомобиле соседа, что скажет сосед о моих знаниях? И будет ли он при этом прав? Или "знаю всё о приготовлении пищи", но не могу даже каши сварить, чтобы была съедобна. Поэтому для меня критерием является практика. А самолюбию моему, действительно, ни жарко ни холодно от ваших язвительных замечаний и прозрачных намёков непонятно на что. Дискуссия? Нету смысла в этой дискуссии: по теме давно сказано то, что хотели сказать, хотя про законные, или хотя бы полузаконные способы ухода от налога никто ничего не сказал. Нету? Ну пусть будет "нету". Способ указать в договоре 1 млн - незаконный, ибо с оставшихся 3 по закону надо платить налог.
Легко поверю, что за деньги в юр консультации предложат минимум два способа решить эту проблему: 1) через обмен 2) путём дарения родственникам долей и последующей продажей всей квартиры.

Дисскуссию с Вами я обещал не продолжать, но дабы никто не попытался реализовать генерируемый Вами бред на практике, поясню:

В том случае если кто-либо попытается раздарить свою квартиру по частям, дабы по частям её потом продать и получить по миллиону рублей вычета на каждого из собственников получит в результате общий вычет на всех равный миллиону рублей в совокупности, а никак не равный 1000000 умноженному на количество собственников, поскольку в соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ -
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

То есть сейчас мы еще и убеждаемся, что товарищ Pitbios, действительно трясти номерами статей умеет, но читать их еще не научился :lol
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221853  наверх
Дата:   

Цитата:

При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

Кто мешает доли выделить? Или, хотите сказать, что при продаже комнаты в трёхкомнатной квартире вычет будет не 1 млн, а 333 тыс?
Кто-то говорил про однозначный способ обхода закона, что-ли?

Цитата:

но дабы никто не попытался реализовать генерируемый Вами бред

гы-гы... А "бреду" этому уже не один год. И схемы рабочие. При определённых условиях.

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2008 00:38]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221854  наверх
Дата:   

Цитата:

Цитата:
Кто мешает доли выделить? Или, хотите сказать, что при продаже комнаты в трёхкомнатной квартире вычет будет не 1 млн, а 333 тыс?
Кто-то говорил про однозначный способ обхода закона, что-ли?

1. Я не говорю, я Вам кодекс цитирую, а вы как я понимаю читать действительно уже разучились.
Только вычет будет 333 тысячи не от продажи комнаты в 3-х комнатной квартире, а от продажи 1/3 доли в праве собственности на любую квартиру.

2. При оперделенных условиях - оперделенные схемы. Суть своих высказываний, вы уже сами определи;-)

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2008 00:21]
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли избежать уплаты налога с продажи к...   #221855  наверх
Дата:   

Цитата:

1. Я не говорю, я Вам кодекс цитирую

Какой смысл? Я его и сам курил. И выдержки из этой же статьи приводил. Смотрите на этой же странице выше. Если я данный абзац не процитировал, это не значит,ещё, что он мною не был прочитан и осмыслен. А благодаря Вашему пристрастию к собственной искючительной правоте, страждущим и в консультации денег платить не надо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода