поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Живые коттеджные поселки - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Живые коттеджные поселки   #314400 
Автор: Драхенблют  
Дата:   01 Мая 2009 15:23

Цитата:
От пользователя: wws

могу сказать за Палникс
1.Ежемесячная оплата 5300 руб- охрана ,уборка улиц,вывоз ТБО,содержание поселка,озер и аппарта ТСЖ
2. Электричество -
400-600 руб
3 Отопление и горячая вода ( газ) зимой от 1200 до 500 летом
4.Вывоз ЖБО - 1500 в месяц .
Вроде все

Выходит в черте города в коттедже всяко жить выгодней?

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2009 15:46]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Живые коттеджные поселки   #314401 
Автор: MrGan (Отправить письмо)  
Дата:   01 Мая 2009 15:34

Цитата:
От пользователя: Гетероним

Выходит в черте города всяко жить выгодней?

Не думаю. Примерно столько же счас плачу в центре города за отопление и коммуналку. А летом за электричество кондишены много наматывают... Впрочем, это от места жительства не зависит, разве что свой газовый электрогенератор поставить. :-)
Re: Живые коттеджные поселки   #314402 
Дата:   01 Мая 2009 15:38

Цитата:
От пользователя: MrGan

Не думаю. Примерно столько же счас плачу в
центре города за отопление и коммуналку. А летом за электричество кондишены много наматывают... Впрочем, это от места жительства не зависит, разве что свой газовый электрогенератор поставить.

Вы понимаете сравниваете квартиру с домом я же сравниваю дома с домами.
Re: Живые коттеджные поселки   #314403 
Автор: очень удачливый  
Дата:   01 Мая 2009 15:48

Цитата:

Отопление и горячая вода ( газ) зимой от 1200 до 500 летом

вот этой фразы не понял, а разве не свои котлы стоят в домах?
Re: Живые коттеджные поселки   #314404 
Автор: очень удачливый  
Дата:   01 Мая 2009 15:50

Цитата:

А летом за электричество кондишены много наматывают... Впрочем, это от места жительства не зависит, разве что свой газовый электрогенератор поставить. :-)

электричество -да, наматывает, но живя в домике типа коттеджа- газовый котел с
лихвой компенсировал его ( свое отопление, своя горячая вода и в то время - когда надо)
Re: Живые коттеджные поселки   #314406 
Автор: Миша  
Дата:   01 Мая 2009 16:01

Цитата:

Выходит в черте города в коттедже всяко жить выгодней?

Если у вас коттедж просто на городской улице, то, конечно, вы экономите - не платите за охрану территории, содержание озер, вывоз ТБО, но вы и не пользуетесь этими услугами.

Цитата:

Примерно столько же счас плачу в центре города за отопление и коммуналку

За квартиру 300 кв.м. + парковки на 2-3 машины, думаю, побольше выйдет.

Цитата:

А летом за электричество кондишены много наматывают... Впрочем, это от места жительства не зависит

Зависит. Если дом стоит в окружении высоких сосен, в нем гораздо реже включают кондиционер, чем в квартире в центре города.
Re: Живые коттеджные поселки   #314409 
Дата:   01 Мая 2009 16:56

Цитата:
От пользователя: Миша

За квартиру 300 кв.м. + парковки на 2-3 машины, думаю, побольше выйдет.

Квартира конечно поменьше, но надо понимать, что в 300-от метровых коттеджах жилых помещений едва ли половина.
А парковка - еще 5 тыров. :-(
Но лучше платить 60 тыров в год за парковку, чем 3 миллиона "за гараж" в коттедже.
Впрочем, это совершенные мелочи на фоне коттеджных-квартирных цен. Величины 3-го порядка, которые можно не учитывать.

Цитата:

Зависит. Если дом стоит в окружении высоких сосен, в нем гораздо реже включают кондиционер, чем в квартире в центре города.

Гхм. Включать, выключать... Вы отопление зимой тоже включаете, выключаете? ;-)
Весной включать, осенью выключать. Автомат подумает об остальном.
Re: Живые коттеджные поселки   #314412 
Дата:   01 Мая 2009 17:23

Цитата:

у нас есть желание продавать по именно Этой цене и если действительно будет все так плохо ,как Вы пророчите то наверно продадим дешевле или вовсе подарим , но ведь сейчас еще не так плохо

Понятия не имею. Желание покупать по именно Этой цене у меня отсутствует. Специально для Вас отмечу - безотносительно к доходам.

Цитата:

Это дорого , и даже очень дорого и это реально не для всех. И особенно это
про "желание 500 тыс долларов" - мне кажется напоминает,что то из детства

Опять началось??? Мне ваши попытки перекручивать мои слова "напоминают что-то из детства".
Сказано было - потратить полляма баксов можно с куда большей пользой, чем купить пустую коробку в палниксе. Вот вы купите в магазине яблоки по $10/кило? Думаю, нет. Можно купить груши, апельсины... Вот тут так же.

Цитата:

Вы действительно захотите жить загородом , в палниксе , карасьеозерске ,галактике или других "живых " поселках, то приходите поговорить о ценообразовании, поторговаться или просто поговорить, без "истеричных" слов о дне рынка, дороговизне, и других ужасах увиденных по телевизору или прочитынных в форумах.

Про истеричные крики - это не ко мне. Уже ведь писал...
Посмотрел десяток коттеджей, и разумного сочетания цены/качества не нашел.
Собираюсь подождать до октября-ноября, а там думать, ввязываться ли в какой-либо проект.
Re: Живые коттеджные поселки   #314419 
Автор: 7618  
Дата:   01 Мая 2009 19:46

Цитата:

Посмотрел десяток коттеджей, и разумного сочетания цены/качества не нашел.

http://www.e1.ru/business/realty/588759.html смотрели?
Re: Живые коттеджные поселки   #314420 
Дата:   01 Мая 2009 19:58

Цитата:
От пользователя: Dеnn_

Неадекватный чел просит неадекватную цену. :cool:
Re: Живые коттеджные поселки   #314421 
Дата:   01 Мая 2009 20:08

Цитата:

Неадекватный чел просит неадекватную цену.

какой ценник будет адекватным?
Re: Живые коттеджные поселки   #314422 
Дата:   01 Мая 2009 20:14

Цитата:

какой ценник будет адекватным?

10 лямов включая землю в собственность.
Re: Живые коттеджные поселки   #314424 
Дата:   01 Мая 2009 20:27

Цитата:

Нет, не смотрел - меня не интересует это направление, совсем.
В принципе с виду неплохо, хотя в описании нет основного - коммуникаций и собственности земли.
Участок маленький, 8 соток. Что вокруг - не понятно.
Скажем, от 8 до 12, наверно, на сегодня было бы интересно.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2009 20:59]
Re: Живые коттеджные поселки   #314432 
Дата:   01 Мая 2009 21:21

Цитата:

Скажем, от 8 до 12, наверно, на сегодня было бы интересно.

знакомый сказал, что -30 % от 18 лямов и уже интересная цена

Цитата:

Что вокруг - не понятно.

аналогичные постройки. дома хорошие построены.

Цитата:

коммуникаций

газ есть, вода тоже.
каналья - хз

я по тому переулку ездил, там самый главный косяк - нет асфальта. везде есть, а там нет. Скинулись бы жители и заасфальтировали
Re: Живые коттеджные поселки   #314436 
Дата:   01 Мая 2009 21:34

Цитата:

знакомый сказал, что -30 % от 18 лямов и уже интересная цена

Так и получится 12,6.
Просто несколько похожих домов мне попадались при просмотрах - в реальности они обычно несколько хуже... Начинает проглядывать бюджетность, самострой, и сомнительный вкус. Допускаю, что в данном случае все хорошо, но...
Стены из обычного, а не декоративного кирпича, например. Окна несколько странные, разные все. Теплица во дворе, клумбы из бордюрного камня. Пол вроде как линолеум. Черный телевизор на фоне псевдокаменной стенки...
Re: Живые коттеджные поселки   #314450 
Дата:   02 Мая 2009 00:11

вот Вы мне скажите, эти товарисчи хотят продать или чисто себя показать? авось найдется лошок ?

http://www.e1.ru/business/realty/index.php?ot=9&bt...

по ДВА (!!!) года уже висят объявления
Re: Живые коттеджные поселки   #314462 
Дата:   02 Мая 2009 00:51

Цитата:

Вы отопление зимой тоже включаете, выключаете? ;-)
Весной включать, осенью выключать. Автомат подумает об остальном.

Про автомат согласен на 100%. Только в коттедже они стоят и на отопление и на кондиционирование. Т.е. зимой автомат экономит газ (а в квартирах обычно счетчиков тепла не стоит), летом электричество, т.к. в коттедже под деревьями прохладней, чем в квартире в центре города.
С чем я согласен на 200%, так с тем:

Цитата:

Впрочем, это совершенные мелочи

Но, тем не менее, по нашему опыту продаж, почти каждый второй покупатель коттеджа за 10-20 млн. почему то очень интересуется размером коммунальных расходов.
Re: Живые коттеджные поселки   #314493 
Дата:   02 Мая 2009 11:46

Цитата:

Но, тем не менее, по нашему опыту продаж, почти каждый второй покупатель коттеджа за 10-20 млн. почему то очень интересуется размером коммунальных расходов.

Так и я поинтересуюсь. Потому что ходят устойчивые слухи, что есть поселки с ежемесячной платой в 25-30 тыров. Что уже вполне заметно.
Кроме того, как понимаю, в поселках нет "отчислений на текущий и капремонт" - все по дому за свои деньги, а если, скажем, ремонт дороги или еще что-то глобальное - всем скидываться. Знакомый как-то жаловался, что "собирают по 250 тыров" - хотя может и лукавил, не проверял.
При просмотрах мне уже попадались коттеджи с протекающей крышей, с замокшей стеной, с отслаивающейся облицовкой, с заметно просевшим вьездом. Это в категории 15-20млн. Агенты-риэлторы, когда им это показываешь, только глазами хлопают и обещают "поговорить с хозяином".
Коттедж, построенный "инвестором" по принципу "слепить и продать", руками джамшутов-строителей и равшанов-проектировщиков, - это реально страшно. Когда прикинешь, какие могут быть грабли, и сколько в него еще вложить надо. У меня мать инженер-строитель с 40-ка летним стажем, пройдет по объекту, потом огласит "список проблем" - так заходить в иной дом страшно становится.
Хотя надо сказать, есть и хорошие, удачные объекты... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2009 12:00]
Мертвые коттеджные поселки   #314495 
Автор: mgd  
Дата:   02 Мая 2009 11:51

У Савельева не получилось разбогатеть на недвижимости
http://ura.ru/content/sluhi/30-04-2009/articles/10...
[О] главе AVS-Group Валерии Савельеве ходят ужасающие слухи. Якобы, несмотря на обилие различных активов, по сути, диверсифицированный бизнес, его финансовое положение далеко от стабильного. Рассказывают, что получив за счет высокого партийного статуса землеотводы под строительство, Савельев так и не смог ими правильно распорядиться, и организовал проекты, которые теперь тянут бизнесмена на дно. В качестве примера приводится коттеджный поселок «Николин ключ» в селе Кашино. Про него говорят, что из 200 домов, которые будут построены по проекту, продано только четыре, и никто не торопится брать эту недвижимость.
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314502 
Дата:   02 Мая 2009 12:20

Цитата:
От пользователя: mgd

коттеджный поселок «Николин ключ» в селе Кашино.

Если здраво подумать, то накой например мне, потенциальному покупателю коттеджа ( я именно коттедж рассматриваю для постоянного проживания, либо самому построить либо взять готовый) ехать из города в село Кашино учитывая тот момент, что я не привязан к работе в городе, что там делать людям которые работают с 8-9 утра до 5-7 вечера в городе Екатеринбург, накатывать ежедневно 70 км и соответственно терять на это время?
В селе Кашино надо было ставить дачный поселок из щитовых домиков под ключ 1 000 000 - 1 500 000 рублей за объект.
Коттедж для постоянного проживания не должен быть дальше 5 км. от города и мне например не нужно ТСЖ которое будет меня обирать ежемесячно на 10 000 рублей.
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314503 
Автор: mgd  
Дата:   02 Мая 2009 12:31

Цитата:

то накой например мне, потенциальному покупателю коттеджа ехать из города в село Кашино учитывая тот момент, что я не привязан к работе в городе, что там делать

я вообще не понимаю, зачем нужен коттедж в уральских болотах, в которых даже в мае идет снег...
Урал интересен был лишь как место для зарабатывания денег, а жить надо в другом месте... а с остановкой большей части заводов теперь и на Урале делать нечего, а собственный коттедж в уральских болотах в условиях экономического кризиса с числом безработных под 100 тыс. (к концу года ожидают 200 тыс.) - это теперь жуткий неликвид...
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314510 
Дата:   02 Мая 2009 12:59

Цитата:

я вообще не понимаю, зачем нужен коттедж в уральских болотах, в которых даже в мае идет снег...
Урал интересен был лишь как место для зарабатывания денег, а жить надо в другом месте... а с остановкой большей части заводов
теперь и на Урале делать нечего, а собственный коттедж в уральских болотах в условиях экономического кризиса с числом безработных под 100 тыс. (к концу года ожидают 200 тыс.) - это теперь жуткий неликвид...

Люблю я свой "засранный" Урал и город Екатеринбург и больше месяца не могу где либо проживать, видать нет во мне цыганской или иной кочевой крови.
А то, что 200 тысяч дак они во всем мире ибо кризис мировой.
У нас очень неадекватные цена на землю под ижс, просто сума они там все посходили, землю стоит как дом поставить.
Мне предлогают в черте города землю в так называемых цыганских поселках, но 3 500 000 руб за 6 соток ( а это считается дешево ибо в городе уже под 1 000 000 руб за сотку просят) либо за 8 соток 2-х комнатную + 2 500 000 руб это сумашествие. Деньги есть, но поощерять подобное не хочу.
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314597 
Дата:   02 Мая 2009 22:40

Цитата:

10 лямов включая землю в собственность.

На визе не надо?
http://www.e1.ru/business/realty/520991.html
9 900 000, 360 квадратов, ремонт приличный.
Вроде все есть...
Может, конечно, есть неизвестные мне грабли - интересно, кстати, узнать - какие именно.
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314630 
Дата:   03 Мая 2009 00:42

Цитата:

http://ura.ru/content/sluhi/30-04-2009/articles/10...
... ходят ужасающие слухи.... Якобы... Рассказывают... говорят...

Каких нибудь более содержательных "новостей" на сегодня не нашлось? :-)
Из приведенной вами ссылки можно сделать лишь вывод, что недоброжелатели Савельева заплатили немного денег в одно из самых одиозных пиар-агентств Е-бурга.
Re: Мертвые коттеджные поселки   #314637 
Дата:   03 Мая 2009 01:07

Цитата:

На визе не надо?

Я видел его, тоже маниторю, не понятно если есть газ, то почему отопление электрическое. Мне не понравился, охота в европейском стиле, не просто сарай, и что бы кирпич, а здесь скорее всего либо ИПэшный кустарный пеноблок либо шлакоблок отштукатуренный. Если бы материал был хорошим, то о нем бы принеприменно в объявлении указали.
А так уже начинают появлятся адекватные цены, но торопиться с покупкой пока не стоит, ибо кризис еще не наступил и до людей пока не дошло.
К концу 2009 года в начале 2010 настанет самое интересное и будет много вкусного на предложении по адекватным ценам, я так думаю.

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2009 01:11]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии