поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Вопрос про незаконное межевание - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327361 
Автор: Konstantin I Meister Inquisitor  
Дата:   06 Июля 2009 20:36

Цитата:
От пользователя: SUNышко

Позвоните в межевую организацию и скажите

:lol: Звонок - это ничто.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327362 
Автор: Konstantin I Meister Inquisitor  
Дата:   06 Июля 2009 20:38

Цитата:
От пользователя: леночкаааа

В его межевом деле подпись собственника участка (адрес моего участка) стоит подпись прежнего хозяина.

Фиговая формулировка, нужно "В межевом деле я не подписывала .... м предлгаемыми границами НЕ СОГЛАСНА".
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327368 
Автор: леночкаааа  
Дата:   06 Июля 2009 21:07

Подкорректировала текст, проверьте, пожалуйста:

Сообщаю Вам о том, что я, ФИО, приобрел земельный участок в по адресу Свердловская обл., г. Екатеринбург, ........... 11 марта 2009 г. (Свидетельство о государственной регистрации права № ...............)

06.07.2009 г. я пытался подать заявление в Территориальный отдел № 15 Управление Роснедвижимости по Свердловской области о смене собственника по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, каб. 475, на мой земельный участок. Документы у меня не приняли, мотивируя тем, что регистрационная палата не передала сведения о смене собственника, хотя я принес Свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи.

27.06.2009 г. мои соседи по участку, участок № ............. и участок №........ сдали на регистрацию межевые дела по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 8 Б, каб. 475.

В этих межевых делах в актах согласования границ соседу:
1. подписи я свои НЕ СТАВИЛ
2. с предлагаемыми границами участков № .............. и № ........... – не СОГЛАСЕН

На основании изложенного

ПРОШУ:

Остановить незаконное межевание участков № ........ и № ....... в СТ ................

Приложение:
1. Копия свидетельства о государственной регистрации права – 1 лист;
2. Копия договора купли-продажи – 1 лист.
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327371 
Дата:   06 Июля 2009 21:14

Вот нашла адреса благодаря интернету и помощи форумчан:

1. Земельный комитет администрации г. Екатеринбурга (ул. 8 марта, д. 8 Б, каб. 490)
2. Территориальный отдел № 15 Управления Роснедвижимости по Свердловской области (ул. 8 марта, д. 8 Б, каб. 475)
3. Управление Роснедвижимости по Свердловской области ( ул. Малышева, д. 101,оф. 200 (оф. 207))
4. Кадастровая палата ( Верх исетский бульвар, д. 13)
5. Прокуратура Свердловской области ( ул. Челюскинцев, д. 64 а)

Куда отправить письмо?
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327390 
Автор: GoldenDad  
Дата:   06 Июля 2009 22:10

Цитата:

1. Земельный комитет администрации г. Екатеринбурга (ул. 8 марта, д. 8 Б, каб. 490)

эти то, вроде на 2-ом этаже сидят
имхо, конечно, но в каб.205 (приемная)Они занимаются согласованием межевых планов

Цитата:

. Территориальный отдел № 15 Управления Роснедвижимости по Свердловской области (ул. 8 марта, д. 8 Б, каб. 475)

эти то, на 4, прмемная 490 б на имя Родина Э.В. (если участок в Е-ге)
А кадастровая палата с начальником отдела по Е-гу Попковой Н.А. каб.475,476 прием, 477 выдача документов
PS а вообще-то если соседа пробить нельзя, особенно в саду есть "вечерний е-бург" и публикации,но это к межующим организациям..... ;-)
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327392 
Дата:   06 Июля 2009 22:18

Цитата:
От пользователя: P-I(GoldenDad)

Т.е. отношу письмо в
- Кадастровую палату
- Земельный комитет
- Территориальный отдел № 15

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2009 22:21]
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327397 
Дата:   06 Июля 2009 22:30

Цитата:
От пользователя: P-I(GoldenDad)

соседа пробить нельзя

Зачем его пробивать не поняла?
Re: Вопрос про незаконное межевание   #327920 
Дата:   08 Июля 2009 18:55

Написали сегодня два заявления на имя зам.главы администрации г. Екатеринбурга Крицкого В.П. и Начальника ООВКОН № 7 Н.А. Попковой. Одно заявление почему не пришли документы из регистрационной палаты в тер.отдел № 15, второе просьба приостановить межевание соседних участков.

В каб. 475 сегодня обратились к другой девушке, она сразу все культурно объяснила, дала заполнить бланк заявления на запрос разъяснений об отсутствии сведений ГКН о зарегистрированных правах на наш земельный участок, приняла наше заявление о приостановлении межевания соседних участков.

Теперь у нас другие вопросы:

1. Кто занимался межеванием своих земельный участков? Расскажите как и в какой последовательности нужно готовить документы для межевания?
2. Как законно попросить соседа передвинуть колышек когда-то им самовольно перенесенным на нашу территорию и убрать свои постройки с нашей территории?

[Сообщение изменено пользователем 08.07.2009 18:56]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии