поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Как построить коттедж на садовом участке: я же построил!!!!!! - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361690  наверх
Автор: glors
Дата:   

Спасибо за поддержку! ВЫ совершенно правы! Просто эти агенты водят людей за нос и сами про земельные отношения ничего не знают!!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361694  наверх
Дата:   

Да В Палниксе земля около 5 000 000 руб. + обязательный подряд на постройку Вашего дома!!! Я считал - дай бог в 15 000 000 уложиться!! 8(
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361696  наверх
Автор: V.R.
Дата:   

не принимайте все так близко к серду,

вы не одиноки и сады действительно становятся итересными для проживания , сам хочу.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361697  наверх
Дата:   

Надо сети доделать! Потом В БТИ за тех. паспортом! Потом в суд за признанием дома пригодным для проживания и потом В УФМС за пропиской!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361754  наверх
Автор: ivanishe
Дата:   

ну коли за 5лямов, тогда да, ...но щас вроде 300-600 взять можно соток 10 под ижс в 30км
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361771  наверх
Автор: Lannet
Дата:   

Цитата:
От пользователя: glors

Братан, ты не на тот форум попал. Тут у них своя религия, если ты не из их секты, то твои статьи чморить будут. :-D А про загородное строительство ты правильно сделал что денег в свой дом вложил.
Лохотрон про ипотеку на квартиры закончился, теперь очередь лохотрона про землю. И еще, загородное проживание это для людей среднего класса, а средний класс к 8 утра на работу не ездит и средний класс может себе позволить водителя для развоза детей в школу.

Теперь готов выслушать Ваши претензии, что я очень далекий человек и что самый кайф жить на Малышева и Московской горке

Жду... :beach: (развеселите старика)
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361777  наверх
Автор: Realistik  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Ничего не бойтесь- ищите садовый участок рядом с городом, покупайте и стройтесь на здоровье!

Автор построил и молодец. Но найти сад с газом и электричеством в мин. 10 квт проблематично. Коттедж без газа не коттедж. А в одну харю тянуть сопостовимо с ценой земли ИЖС. Так какой смысл строить в саду, проще эти расходы отнести уже на готовую землю с газом.
Плюс деревень:магазины, нормальная дорога (в садах её не всегда чистят), придется внедорожник покупать.

Цитата:

Наш сад 38 домов всего и из них 70% коттеджи как у меня! Поселок газифицирован! Отличные дороги!! От города 5 км.!! А про снос - в Генплане нас не снесут!

Повезло. Но такая садовая земля недешевая.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361779  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Realistik

Ценник на землю со всеми коммуникациями конский, но!!! смотря для кого.
Все же зависит от ваших доходов. И еще один момент. Что вы все к газу прицепились? Нет газа, ну и фиг с ним. Сделайте электрическое отопление. Боитесь что искричество отключат, купите дизельный генератор. Нет воды, пробури артезианскую скважину, нет канальи, ну поставь автономку. И все, проблем нет.

:beach:
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361780  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lannet

Нет газа, ну и фиг с ним. Сделайте электрическое отопление. Боитесь что искричество отключат, купите дизельный генератор. Нет воды, пробури артезианскую скважину, нет канальи, ну поставь автономку. И все, проблем нет.

Вода и каналья может и решаемо. Но газ нет. С электрическим котлом штаны последние продадите. Коттедж 350 м отапливать это ж сколько квт котел должен быть. И его питать от дизельгенератора в случае отсутствия электричества? Этож целую электростанцию ставить надо с расходом несколько литров солярки в час. Утопия.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361781  наверх
Автор: wws 
Дата:   

Цитата:

Да В Палниксе земля около 5 000 000 руб. + обязательный подряд на постройку Вашего дома

Хню кауюто пишете
земля в 11 соток - от 3,3 без подряда в 3 очереди
а во 2 - от 16 соток - от 7 млн и тоже без подряда
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361785  наверх
Дата:   

Да я смотрю во всех форумах недовольные одни и те же люди: всех чуханят, а сами сидят у компа на работе и за оклад в 10000 рупий пишут свои смешные мысли: ребята! на работе надо работать!!!

А здесь на форумах много умных и любознательных людей!
Очень трудно найти нужную информацию по застройке на садовых участках!
Сама постройка дома величина боле менее постоянная от 1 500 000 - 4 000 000 руб. в зависимости от материала стен, площади дома и наличия инженерных сетей.Поэтому строить можно хоть где! Теперь прикинем по земле: нормальный участок не далеко от города (под ИЖС) при наличии газа и нормальных мощностей по зл.энергии тянет от 1 000 000 - 2 500 000 руб. И еще есть немало трудностей и проблем при подключении с инженерным сетям. Далее налоги на землю и на надвижимость. По садовым учаскам: цена по тем же критериям от 200 000 - 1000 000 руб. Проще по электричеству: везде почти 380 В. и при необходимости можно скинутся всем товариществом и поставить более мощный трансформатор ( на самом деле не дорого). И все подключения выполняются быстро, без проблем! Очень мало офицальных согласований! Налоги на все - минимальные!
Возле города не мало хороших садовых участков по интерсным ценам.
Я выбирал по следующим критериям: 1. Не далее 30 км от города ( у меня 5-6 км.). 2. от 7 соток ( 8 сот.) 3. Документы в порядке 4. Наличие газа.( провели магистраль и завели в дом за 2 месяца). 5.Наличие уже построенных коттеджей в поселке. 6. Хорошие подъездные пути ( очень необходимы при строительстве).7. Общее колличество домов в поселке до 100 домов и не старый поселок.
Спрашивайте!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361790  наверх
Дата:   

Конечно с газом проще! Но я сам строитель: если дом правильно утеплить: полы, стены и кровля - то эл. отпление подойдет. У меня знакомый топит соляркой площадь 300 м2 - в месяц , в среднем 2500 руб. тратит. Скважину я пробурил прямо в котельной - 25 метров. Канализация автономная - покупная: бетонный отстойник с переливами работает без зл-ва: отдал за него с монтажем 120000 руб.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361791  наверх
Дата:   

Цитата:

Утопия - это жить в квартире и рассуждать как стремно жить в своем доме. Если дом построен и утеплен правильно, то его ТОПИТЬ не надо, а только подтапливать. Для отопления хорошо еще использовать теплые полы, а дизель на крайний случай.

Ну если у вас совсем все плохо, то вот ссылочка
http://teplo.azs-snab.ru/

Мне интересно, сколько вы платите коммуналку за свою квартиру?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361792  наверх
Автор: золот
Дата:   

Цитата:

Общее колличество домов в поселке до 100 домов и не старый поселок.
Спрашивайте!

Где вы построились конкретно? Очень интересно!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361793  наверх
Дата:   

Это Вы чушь пишите! ВЫ бы еще 5-ую очередь предложили за 1 000 000 руб без подряда и строится она будет еще 4 года. Там сейчас на второй очереди грязь везде и техника работает. А вся она благоустроится вся года через 3 наверное! ВЫ сами себе противоречите: во 2-ой за 7 милл. - а я писал 5 000 000 руб.Видать ВЫ ценами не владеете! У меня товарищ продает там за 4 800 000 и не может продать уже пол года!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361794  наверх
Дата:   

Рядом С Челябинским Торфянником. Я не давно видел на Е1 похожие участки в Б.Истоке и еще по Тюменскому тракту с газом! Просто много времени уходит на поиск и прсмотр объявлений: я искал 3 месяца,
Искал по Московскому тракту: но как то грустно. Случайно нашел на Е1.
Покупал все журналы и газеты . Искать сложно - но интересно!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361799  наверх
Дата:   

Теплые полы однозначно! Но + радиаторы обязательно: система будет более сбалансированно , комфортно и экономично работать! Поэтому я заказывал проект по отоплению. У меня стены: газосиликатный блок "Инси" на 300 мм. + наружное утепление 100 мм.ПСБ-Ф . Первый этаж - 100мм. экструдия в полах под стяжкой. И цоколь 50 мм. экструдия ( пенополистиролл). Котел 30 кВТ. Купил " Нева" за 22000 р.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361809  наверх
Дата:   

Цитата:

У меня знакомый топит соляркой площадь 300 м2 - в месяц , в среднем 2500 руб. тратит.

Можно и печь топить. Не надо ничего придумывать. Газ должен быть, а не возить соляру.

Цитата:

топит соляркой площадь 300 м2 - в месяц , в среднем 2500 руб. тратит.

2500/20 руб -125 литров в месяц/30 дней =4 литра в сутки? Вранье.
Котел 30 квт. Около 1 тонны в месяц. Расход топлива зависит от того, насколько хорошо утеплен дом, от температуры наружного воздуха, от суточного и недельного режима отопления, от используемых устройств автоматического регулирования.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361811  наверх
Дата:   

Вы не поняли котел 30 Квт это у меня на газу! У товарища какой на срлярке я не знаю!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361812  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

знакомый топит соляркой площадь 300 м2 - в месяц , в среднем 2500 руб. тратит.

Цитата:
От пользователя: 

300 кв м отопить, грубо и надо 30 кВт
Соответственно, или Вы нас,или товарищ Вас в заблуждение вводит
:-)

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2009 12:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361817  наверх
Дата:   

ну у меня и грубо 30 квт- где здесь заблуждение?
  |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361822  наверх
Автор: holger 
Дата:   

Цитата:

знакомый топит соляркой площадь 300 м2 - в месяц , в среднем 2500 руб. тратит.

Цитата:

где здесь заблуждение?

Цитата:

Пример:
Дизельный напольный котел Kiturami Turbo-30R
Мощность 35 кВт
КПД 92,7 %
Усредненный расход топлива 4,3 л/час

Т.е. ошибка в деньгах - примерно на порядок. Без преувеличения.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361827  наверх
Дата:   

в деньгах - может быть! Мне как сказали я так и написал! Дак солярку можно и по 8 руб. покупать у водителей!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361828  наверх
Автор: holger 
Дата:   

Цитата:

Дак солярку можно и по 8 руб. покупать у водителей!

Все равно, в несколько раз дороже выйдет в итоге, чем

Цитата:

...в месяц , в среднем 2500 руб...

Невозможно ничем, кроме газа, отопить дом площадью 300кв.м. на Урале менее, чем за 3 т.р.мес. Если не воровать электриччество или энергоноситель, ес-но.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361835  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: holger

Невозможно ничем, кроме газа, отопить дом площадью 300кв.м. на Урале менее, чем за 3 т.р.мес.

Да, а мне кажется, и нет необходимости непрерывно на 300 кв.м. поддерживать температуру, например, 23 градуса. Зачем это надо? Это просто нерационально. На 300 кв.м., я думаю, в некоторые комнаты вы будете заходить раз в 3 месяца, зачем их отапливать? 8(

Ну, конечно, мы пока кучеряво живем, газа у нас много, он дешевый - чо бы не топить, к чему эта экономия? Но мне кажется, это просто расточительство, а потом удивляемся, надо же, глобальное потепление, и т.п.

Я тут недавно ночью пролетал над Москвой - классное зрелище, сплошное пятно электрического света, красиво, конечно. Но, если учесть, что каждая лампочка, например, по 100 ватт - сколько энергии уходит на обогрев? Колоссальные цифры, я думаю. Ну, то есть, пока об этом не надо заботиться, кроме Саяно_шушенской у нас еще много ГЭС осталось. Но с таким расточительным подходом недолго нам осталось шиковать, уверяю вас.
8/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода