поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

Общение > Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Как построить коттедж на садовом участке: я же построил!!!!!! - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361874  наверх
Автор: holger 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo

P.S. Специально для тебя - это моё ИМХО

Раз уж специально для меня, то следует писать "это ИМХО", без "моё".Ну что-бы не "масло масляное". ;-)

Цитата:
От пользователя: Da_VooDoo

А тот, кто не может этим "геморром" заниматься, добро пожаловать в олигархи

Армия владельцев автоматических отопительных котлов резко поднялась в социальном статусе, с чем их и поздравляю! :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361876  наверх
Автор: Lannet
Дата:   

Цитата:
От пользователя: holger

Скажите, сколько, по деньгам, Вам было бы не напряжно тратиться на проживание в собственном доме? 5-10 т.р. вот от этого и надо плясать.
Есть же пеллеты для твердотопливных котлов.
  |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361877  наверх
Автор: glors
Дата:   

пеллеты хорошо и не дорого - а сам котел с автоматической подачей пеллет стоит говорят 100 000 руб. Это так что ли? 8(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361878  наверх
Дата:   

Про печь не могу ничего сказать, про пеллеты знаю, что долго тлеют.
  |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361879  наверх
Дата:   

Да у пеллет очень высокая теплоотдача как у угля наверное?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361881  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lannet

Скажите, сколько, по деньгам, Вам было бы не напряжно тратиться на проживание в собственном доме? 5-10 т.р. вот от этого и надо плясать.
Есть же пеллеты для твердотопливных котлов.

Я бы сказал, что это многовато для среднего дома. Но не суть. Конечно есть альтернатива всякая. Просто с газом проще и дешевле. Даже без изощренной оптимизации распределения тепла в доме и всего процесса отопления.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361884  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

1. У нас сад с газом, 8 сот. , цены от 1 млн...
2.Газ с емкостью дешевле заправляемого в баллоны ( без учета стоимости оборудования .В "Пульсе цен" можно цены посмотреть при желании...
ЗЫ . В 9-й детской больнице около котельной такие емкости стоЯт :-)
ЗЫЗЫ. Интересовался темой, в одном журнале прочитал, человек описывал свой дом из клееного бруса, 200 кв м, топит две пиролизные печи " Бреннеманн" ( не реклама!), на всякий случай поставил э/конвекторы под окна,они у него на всякий случай и для подтопки :-) , больше 40 кВт/ч в месяц не нагорает( по отоплению!).Закладка два раза в сутки, ему хватает :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361886  наверх
Автор: Gfaster 
Дата:   

Цитата:

Теперь готов выслушать Ваши претензии, что я очень далекий человек и что самый кайф жить на Малышева и Московской горке

молодецвсё правильно сделал, гавно в центре жить сам сейчас живу нормальных хозяйственных магазинов нет, продуктовых тоже нет если есть то с ценами улётными, а качество гавно, воздух писец какой а это для меня становится главным показателям, жил на юго-западе там лучше. Летом буду переезжать. С домом интересный вариант. Автору респект. Почему народ рвётся в центр там ведь экологическая катастрофа и главно ничего нет кроме агнеств и клубов.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361891  наверх
Автор: Realistik  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gfaster

Автору респект. Почему народ рвётся в центр там ведь экологическая катастрофа и главно ничего нет кроме агнеств и клубов.

Автор же сказал что рядом с торфянником живет. Там во время пожаров такой же воздух как на Малышева. Таборы вот там хороший воздух.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361901  наверх
Дата:   

Ну када горит торфяник, то вонь жуткая на торфянике и на въезде в Б.Исток. Чуть дальше там уже все рассасывается. Сам каждое лето живу в Б.Истоке, особых неудобств от горения не испытываю. гамазинов нормальных в истоке тоже нет, ну и хрен с ними, мясо и молоко берем у частников. Все остальное гоняем раз в месяц и покупаем оптом. Никаких неудобств от этого не испытываю, экономлю кучу времени. Када надо на дискач сгонять, парим такси и едем, 500р туда, 300р обратно с этим же мотором и никаких проблем. Еще раз повторюсь, загородное жилье для среднего класса и пенсионерам. Всем остальным лучше жить в городе, проблем коммунальных меньше. :beach:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361908  наверх
Дата:   

Ха! У меня участок рядом с торфянником - и у нас хорошая роза-ветров!! А торфянник уже давно не горит - у нас не пахнет никогда!!! У нас горка в лес вокруг! :-D :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361911  наверх
Дата:   

Значит очень хорошее вложение денег сделали, поздравляю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361918  наверх
Дата:   

Вот я и хочу донести до людей: не покупайте дорогую землю, а покупайте удачно расположенную и рентабельную землю!! :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361920  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: glors

Тебя щас за такие идеи забанят НАВЕЧНООООООО!!!! :beach:
Тут же люди НЛП обкатывают :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361921  наверх
Дата:   

Цитата:

Вот я и хочу донести до людей: не покупайте дорогую землю, а покупайте удачно расположенную и рентабельную землю!!

Написал бы примерно так в топике, не было бы раздува под сотню непойми чего...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361925  наверх
Дата:   

ну это тебе все понятно и просто! А другим не очень - вот для этого слово "форум" и придумано: что бы народ пообщался и поделился опытом друг с другом , не обращаясь в агенства и экономя свои денежки... а мы еще до трехсот разгонимся!!!
Я до постройки был не в теме: (сам занимаюсь утеплением и отделкой фасадов) не по земле не по проектам не по постройке дома! Сейчас у меня свой конструктор и свой архитектор и свой дизайнер-интерьерщик и бригады строителей-отделочников.
И знакомые у меня то же многие сроятся на садовых участках - многие по Чусовскому тракту: место прикольное - самому нравится - но с газом проблема. Хотел участок в "Образцово" прикупить - но там с подрядом и цена улетает за 15 000 000 !!! 8( 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361933  наверх
Дата:   

мне кажется МОДЕРАТОР опытный и рассудительный человек! Это же ФОРУМ по НЕДВИЖИМОСТИ!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361951  наверх
Автор: S_K
Дата:   

хоть бы фото котеджа разместил
:fotku:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #361991  наверх
Автор: fernes land (Зануда). 
Дата:   

Цитата:

Еще раз повторюсь, загородное жилье для среднего класса и пенсионерам. Всем остальным лучше жить в городе, проблем коммунальных меньше.

+100
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362001  наверх
Автор: золот
Дата:   

Цитата:
От пользователя: S_K

хоть бы фото котеджа разместил

:fotku:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362019  наверх
Дата:   

иду зарисовывать! :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362086  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

я не расхваливаю, а делюсь бесплатно опытом в свое дорогое личное время! А каждому человеку уже самому думать что покупать! По цене : я уже писал, что на е1 есть варианты до 500ооо руб. с газом не вдалеке. кому нужно найдет!

Возбудились то как :-D Я не агент, а говорю прямо, строить дворцы в саду моветон ;-) Честно удивлен что заминусили, нормальные люди давно поняли, что экономить 1 млн. на земельном участке глупо, когда дом от 5 млн. стоит и жить в нем нужно долго и не жалеть ни о чем. Не поверю что в саду нет отличий от кот. поселка, в тех же Бобрах дом в 6-7 млн. выйдет, но это котеджный организованный поселок, где убирают снег, провели тел. инет, есть почта, охрана нормальная... А у вас на 36 домов сторож бабушка? Вы вообще в курсе что кот. поселок целесообразно от 75 домов строить? Ибо охрана обслуживание поселка и т.д. не дешево стоит. Это как у меня знакомый есть, на Гранд Чероки новом не ездит, потому что жрет много, но купил потому что америкосов продают сейчас дешево :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362089  наверх
Автор: Realistik  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: naminnenamin

что экономить 1 млн. на земельном участке глупо, когда дом от 5 млн. стоит и жить в нем нужно долго и не жалеть ни о чем.

Здесь другой вариант у автора: купил участок подешевле, стройматериалы б/у или остатки по газетке "Из рук в руки", сам бетон месил, блоки клал, крышу крыл. Все вместе вышло ему в 1,5 млн. А теперь видите какой я молодец коттедж постоил за дарма.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362092  наверх
Автор: amojno   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Realistik

Здесь другой вариант у автора: купил участок подешевле

Не думаю он продает участки на е1, больно сильно напирает что есть мол по 500 т.р. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как построить коттедж на садовом участке: я же...   #362123  наверх
Автор: М@Н@ГЕР
Дата:   

все бы оно хорошо, но напрянает удаленность от больниц, пожарных, милиции...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода