поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

сколько стоят услуги риэлтора при продаже недвижимости


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
сколько стоят услуги риэлтора при продаже недвижим...   #463320  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, плз, сколько могут стоить услуги риэлтора при продаже недвижимости? От...до...Не хотелось бы переплачивать :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463321  наверх
Автор: Moдeратop E1
Дата:   

так вообще не платите им нафиг они вам нужны? свечку подержать
38/11 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463324  наверх
Автор: lisik8
Дата:   

Хотелось бы сопровождения сделки. Аванс, договор и т.д.Непонятна цена вопроса. 3% от суммы?5%? 2%? Сколько нормально?
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463329  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   

Наш взял 3% от стоимости квартиры.
Это того стоило - квартира не плохой такой неликвид была, хоть и по красивой цене.
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463332  наверх
Автор: STEREOSCOPE
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisik8

Хотелось бы сопровождения сделки. Аванс, договор и т.д

зачем вам аванс? ( авансы берут агенства, чтобы после сделки оставить их себе) в рег. палату придете , документы отдадите всю сумму сразу заберете, договор вам там же (7 этаж) напечатают за полторы тыщи.
а рекламу сами дайте на е1 бесплатно. Вы то ничего не теряете в любом случае денежки у вас :-D , да и к адекватному собственнику интерес больше, вы ведь адекватный собственник? :-D

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2011 12:03]
24/10 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463346  наверх
Автор: lisik8
Дата:   

У меня тоже - не айс. И, вероятно, не жаль 3%
Но суть в том, что риэлторы с обеих сторон общаются между собой по поводу орг. моментов. Странновато как-то. Хотя, опять же, это их работа.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463353  наверх
Автор: mansell66
Дата:   

вы продаете или покупаете ?
если продаете - вообще риэлтор не нужен - вы ничем не рискуете.
если покупаете - боитесь сами, зовите профессионала по пересчитыванию купюр. смело отдавайте ему лишнюю сотню и спите спокойно.

я покупал чистую продажу. с продавцов взяли 70к. проценты от квартиры платить - ваще какой-то бред :-D
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463377  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisik8

Не хотелось бы переплачивать

как тут советуют - Вы ни чем не рискуете, подайте объявление и сами всё продадите!
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463378  наверх
Автор: Dimasik.e-burg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3159207

проценты от квартиры платить - ваще какой-то бред

Не хотите - не платите!
Рисковать самым ценным или заплатить 3% - дело каждого!
Адекватно оценить, чтобы не терять время, готовить документы (стоять в душных очередях часами), впускать к себе домой - не понятно кого на показы, испытывать "мандраж" при расчетах.... Или заплатить и быть спокойным и уверенным... Цените чужой труд, вы ведь свой - цените, каждый должен заниматься своим делом!
А риэлторы, как люди - разные... Не надо всех под одну гребенку!!!
Успхов ;-) !!!
13/37 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463384  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

Рисковать самым ценным или заплатить 3% - дело каждого!

Поподробнее с этого места - какой риск при ПРОДАЖЕ ? :ultra: ;-)
Деньги фальшивые дадут?Так через банк проверить..
Какие еще риски? :-D
ЗЫ. При покупке - да , согласен..Есть риски..Но это - за темой разговора..А вот при продаже - оч-чень интересно..И какую гарантию агент дает ( допустим , если деньги фальшивые все таки всучили - агент свои отдаст ? :-D )
ЗЗЫ.

Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

впускать к себе домой - не понятно кого на показы,

А если с агентом - Вы дома при показах находиться не будете?;-)

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 12:22]
22/8 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463385  наверх
Автор: mizar@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

Адекватно оценить, чтобы не терять время, готовить документы (стоять в душных очередях часами), впускать к себе домой - не понятно кого на показы, испытывать "мандраж" при расчетах.... Или заплатить и быть спокойным и уверенным

Опять начались "страшные истории" об очередях и потраченном времени. :manyak: Нет таких очередей, кроме ФРС.
Можно подумать риэлтор приводит понятно кого на показы. Когда искала квартиру, ни один риэлтор не интересовался моей личностью. Созвонились, договорились о времени показа, встретились в квартире. Аналогично договаривались о просмотре и с собственниками. ПО ТЕЛЕФОНУ договоривались. Ни один риэлтор не пригласил меня в офис, чтоб сначала на меня посмотреть, а потом вести на просмотр :-D Причем как это было 5 лет назад, так и осталось сейчас. Некотрые риэлторы даже лично не ходили на просмотры, таких большинство было.
При расчетах от мандража риэлтор не спасет. Лично когда я получила первонач. взнос от покупателей (ипотечники с риэлтором) попросила его передать прямо в банке, в которм был открыт счет у меня. Ничего не пересчитывала, зашли вместе в кассу банка, риэлтор пошел за водой в магазин, покупатель остался его ждать. Я благополучно ушла, оба меня проворонили, куда я направилась. Вот там их обоих и охватил мандраж.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 12:25]
28/6 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463389  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иdущий

—1 | +



Цитата:
От пользователя: mizar@.

—2 | + -

Агенты набежали :-D
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463390  наверх
Автор: itd
Дата:   

да ладно что вы спорите пущай будут и риэлторы ну и лохи которые отдают деньги за работу которую они с легкостью сделают сами а может они олигархи и 70 косарей для них не деньги :-D
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463401  наверх
Автор: 123.
Дата:   

Кажется тут спрашивали о стоимости услуг, не так ли?


Цитата:
От пользователя: lisik8



Стоимость Вам подскажут непосредственно в АН. 2-3% мин какаято сумма (я видел 50000)


Цитата:
От пользователя: itd



Химчисткой пользуетесь? Автомойкой? Ремонтом обуви? Автомастерской? За уборку придомовой территории или в подъезде?
Если да, то Вы из числа

Цитата:
От пользователя: itd

лохи которые отдают деньги за работу которую они с легкостью сделают сами


Я например не лох, и мог бы заняться продажей и оформлением сам. И не олигарх, 70 тыров не лишние. Но я плачу АН за то, что они занимаются продажей моей недвижки и сопровождением сделки (вкл. подготовку документов и переговоры с покупателем по авансам и т.д.). А тем временем занимаюсь своим делом, в котором я специалист. И меня никто не отвлекает звонками, и сам никому не звоню.

ps не риэлтор и не агент.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 13:33]
9/19 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463409  наверх
Автор: Финкель
Дата:   

Когда продавал квартиру, покупатели нашли ее сами на е1, посмотрели, а потом оказалось, что они еще наняли риэлтора. Привели они его с собой, здоровенный такой детина, ему бы грузчиком на рынке, а на тебе - бумажки перебирать хочет. Так чтобы бумажки перебирать, надо иметь тонкие пальчики и хоть небольшую сообразительность. А он пришел, выпялился у меня на лепной потолок и спросил, что я так дешево эту квартиру продаю. Пришлось объяснить ребенку, что продаю я не эту квартиру, в этой я живу, и в ипотеку ее не продать, поскольку дорогая и старая. Но и продаваемая квартира показалась ему дешевой, и он стал искать подвох, задавая идиотские и хамские вопросы. Продавал я действительно дешево, но это нормальная стратегия на падающем рынке, значительно более экономически эффективная, чем ожидание и соответствующее омертвление денежных средств. В конце концов он мне надоел, я сказал покупателям, что договор составлю сам, они его могут показать любому юристу за 500 руб. А мальчишку надо послать на 3 буквы, иначе продавать им я не буду. Список необходимых документов есть в ФРС, рекомендую попросить у продавца еще справки из нарко- и псих-диспансера, а также проверить движение прописанных в этой квартире за 15 лет (в паспортном столе) и ее приватизацию (бумаги у продавца)на предмет соответствия закону. Вот это риэлторы не делают, им лень, а когда вы платите свои деньги и ими рискуете, вам не будет лень. А указывая в договоре реальную цену сделки, вы вообще полностью страхуетесь от всех проблем, ну отменят сделку, так и деньги вам вернут (правда без процентов). Очередей в ФРС не видел. Раньше были, не спорю, но сейчас рынок стабилизировался. При полной проверке на все уйдет неделя. 70 тыр в неделю - это неплохой заработок?
Кстати, машину я сам не чиню, навыка нет, а работа риэлтора не требует навыков, только знания - их почерпнете в интернете.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 14:07]
40/4 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463417  наверх
Автор: mizar@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

И меня никто не отвлекает звонками, и сам никому не звоню.

Этот вариант может быть, если недвижимость - это не квартира, в которой вы проживаете, а так в любом случае вам будет звонить ваш риэлтор и договариваться о времени показа квартиры.
И тратите вы время на звонки для переговоров с риэлтором. Если конечно вы не телепат и узнаете о ходе продаже не от риэлтора, а так усилием мысли. И это надо так безгранично доверять риэлтору, чтоб не озадачиться вопросом, что он там делает, зачем эти бумаги с меня просит, если сам не профессионал в этом и не тратить время на выяснения этих вопросов, хотя бы того, что объяснит риэлтор.
Риэлтор при продаже может с доверенностью от продавца собрать всего 2 документа - это кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП, ну еще аванс может взять. ВСЕ - на сбор других документов для продажи нужно личное присутствие продавца. О какой экономии времени идет речь?
Я покупала квартиру, где был риэлтор у продавца (очень грамотная женщина, с доверенностью от продавца), но все вставало на тормоза, когда не мог что-то сделать продавец, например выписаться, сходить с супругой к нотариусу. И риэлтор не помогла бы не мне, не продавцу, когда квартира оказалась с несогласованной перепланировкой, она мне предложила забрать аванс... Ладно у продавца связи в администрации помогли.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463452  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mizar@.

так в любом случае вам будет звонить ваш риэлтор и договариваться о времени показа квартиры.

Вот мой пример: Я на совещании, телефон отключен (либо нахожусь в зоне плохого приема). Что будет делать покупатель? Позвонил 1 раз, не дозвонился. Забил на мою объяву.
Еще нюанс. Мне нет необходимости постоянно отвлекаться от работы, чтобы рассказать каждому звонящему про квартиру. Я 1 раз уже рассказал.
Риэлтор знает, когда я готов показывать квартиру (хотябы ориентировочно). Риэлтор знает, что если телефон недоступен, или не отвечает, то это не "кидок по объявлению" а просто не могу ответить. Риэлтор знает особенности продажи (сколько необходимо времени выехать, как выехать, какой аванс и т.д.), и с клиентом работает самостоятельно.
Хотябы от этого я получаю экономию, и очень не плохую.
Но....конечно чтото мне необходимо принести и показать ему в самом начале. Конечно мне необходимо присутствовать на определенных регистрационных действах по сделке в конце. Но это организовывать буду не я.
Считайте его временным помощником на определенную работу.
8/15 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463461  наверх
Автор: Сан & Саныч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иdущий

А если с агентом - Вы дома при показах находиться не будете?

Так, к слову... Продавал я как-то квартиру. Квартира дорогая и обстановка тоже не копейки стоит. Звонит очередной "покупатель". Спрашивает о квартире (нормально пока), о ремонте (тоже логично), задаю вопрос об оплате - говорит "Деньги" (вот продавец-собственник то обрадовался бы), переспрашиваю "Без рассрочки, без ипотеки?". Отвечает "Да, наличными". Тут вкралось у меня сомнение. А он продолжает: "А кроме встроенной кухонной техники с гарнитуром обстановку не продадите? Что там у Вас, купил бы все разом и доплатить согласен! Когда посмотреть можно?" Все это только подтверждает мои сомнения. Ищу сведения о "покупателе". Не может быть у него таких денег. Контрольный вопрос! Мнется, не знает, что ответить и дает промашку! Отказываю! Квартиру я не называл, подъезд тоже. На всякий случай предупреждаю своих клиентов, чтобы никого не пускали! Клиенты тоже считают, что я прав, говоря, что они могли и не заметить подвоха. Вот такая история...
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463464  наверх
Автор: Сан & Саныч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mizar@.

с доверенностью от продавца собрать всего 2 документа - это кадастровый паспорт и выписку из ЕГРП

Не надо доверенности :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463468  наверх
Автор: mizar@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

Позвонил 1 раз, не дозвонился. Забил на мою объяву.

Вот вам мой ответ :-)
Кому надо, кто действительно заинтересован, перезвонят. Я иногда и до риэлторов не могла дозвониться, потом перезванивала сама заметьте, а они были на сделке, на показе др. объекта и говорить не могли.


Цитата:
От пользователя: 123.

чтобы рассказать каждому звонящему про квартир

Я вот ничего про нее не рассказывала. Объявы с фото, с адресом. Всех в первую очередь интересовало - собственник я или нет, время просмотра и согласны ли на ипотеку. Все вопросы были при личной встрече.

Цитата:
От пользователя: 123.

Риэлтор знает особенности продажи (сколько необходимо времени выехать, как выехать, какой аванс и т.д.), и с клиентом работает самостоятельно.

Может и знает, но плясать будет от вас. Я вот тоже думала, что купим др. квартиру, по срокам ориентировала в день показа, а потом я нашла другую квартиру и все сроки сместились на месяц. И ничего бы не смог тут поделать ни риэлтор, не покупатель, не устраивало-я не держала.

Цитата:
От пользователя: 123.

Но....конечно чтото мне необходимо принести и показать ему в самом начале. Конечно мне необходимо присутствовать на определенных регистрационных действах по сделке в конце. Но это организовывать буду не я.

Вам не только надо будет присутствовать, а еще сходить ногами самому. чтоб принести опред. документы для того, чтобы совершить рег. действия.
И еще раз повторю вопрос насколько же надо доверять риэлтору, не будучи профи в вопросах продажи квартиры, чтобы подписывать составленный договор риэлтором не глядя? Да в любом случае, полезете в инет, названивать будете риэлтору, подойдете к юристу на работе, чтобы быть спокойным.
И за это отдать 70т.р...
Я вот не отдала, зато после покупки эти 70т.р. со спокойной душой вложила в обстановку.
И если уж есть время писать на форуме, думаю, нашли бы и на более важные вещи. ;-)
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463469  наверх
Автор: mizar@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сан & Саныч

Не надо доверенности

На выписку-нет. А кадастровый паспорт? Любой что ли может получить? Насколько я помню, с меня оригинал св-ва просили и паспорт.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2011 16:05]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463471  наверх
Автор: mansell66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

Рисковать самым ценным или заплатить 3% - дело каждого!

еще раз - чем продавцы рискуют при продаже ? или вы на лохов расчитываете ?

Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

Адекватно оценить, чтобы не терять время, готовить документы (стоять в душных очередях часами), впускать к себе домой - не понятно кого на показы,

про документы вам уже рассказали выше.

Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

испытывать "мандраж" при расчетах

какой мандраж - я за час до оговоренного времени принес деньги в портфеле в банк рядом с антеем. пришел покупатель - оформил ячейку себе, нас пустили в комнату, дали счетную машинку и все - обратно я вышел без денег с подписанным договором.

Цитата:
От пользователя: Dimasik.e-burg

Цените чужой труд, вы ведь свой - цените, каждый должен заниматься своим делом!

вот тут была недавно тема - как проверить квартиру на чистоту при покупке. риэлторы заявили - хихи, вы так же про ремонт спрашиваете ?! про ремонт отвечают, потому что не боятся работу потерять - там реально есть за что платить денег - люди работают физически, тратят свое время. а мифические проверки риэлторов - гыгыгы :-D на 1 листочек А4 все пункты помещаются. Поэтому и боятся огласить пункты - кому они потом будут нужны :-D

Цитата:
От пользователя: 123.

Химчисткой пользуетесь? Автомойкой? Ремонтом обуви? Автомастерской?

автомойкой перестану пользоваться, как только в саду сделаю отсып, чтобы в каше не стоят и керхер куплю. автомастерской - подъемник дорог, отработанное масло не знаю куда девать. тут есть за что платить. для химчистки тоже нужно некопеечное оборудование. а риэлторы ? ни образования, ни гарантий - за что платить ? для самоуспокоения отслюнявить от 70к ? :-D

Цитата:
От пользователя: 123.

Я на совещании, телефон отключен (либо нахожусь в зоне плохого приема). Что будет делать покупатель? Позвонил 1 раз, не дозвонился. Забил на мою объяву.

я по одной из интересующих меня квартир звонил 4 раза :-D чо за бред ?

Цитата:
От пользователя: 123.

Мне нет необходимости постоянно отвлекаться от работы, чтобы рассказать каждому звонящему про квартиру.

звонил только вечером - и мне проще разговаривать и продавцы не на совещаниях :-D

Цитата:
От пользователя: 123.

Я 1 раз уже рассказал.
Риэлтор знает, когда я готов показывать квартиру (хотябы ориентировочно). Риэлтор знает, что если телефон недоступен, или не отвечает, то это не "кидок по объявлению" а просто не могу ответить. Риэлтор знает особенности продажи (сколько необходимо времени выехать, как выехать, какой аванс и т.д.), и с клиентом работает самостоятельно.
Хотябы от этого я получаю экономию, и очень не плохую.
Но....конечно чтото мне необходимо принести и показать ему в самом начале. Конечно мне необходимо присутствовать на определенных регистрационных действах по сделке в конце. Но это организовывать буду не я.
Считайте его временным помощником на определенную работу.

давайте я буду вам в ашан ездить за 10к раз в неделю ? вы мне 1 раз покажете набор продуктов - мне не в лом 2 тележки толкать :-D а вам я сэкономлю время на сон и кино - это же важно :-D
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463475  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mizar@.





Цитата:
От пользователя: 3159207



Вобщем так. Я написал свое видение. Если у Вас есть время, ради бога. У меня его особо нет. Я согласен на цену риэлтора, если он продаст мою квартиру. Не продаст - не получит денег. И естественно на весь этот процесс пригласил не частника, а АН. И спрос будет с юрлица.

Цитата:
От пользователя: 3159207

давайте я буду вам в ашан ездить

пока не актуально, ибо рядом. В дальнейшем - согласен. Но платить буду 20% от чека. В неделю покупаю продуктов на 4000-4500. Решать Вам.

Цитата:
От пользователя: mizar@.

Кому надо, кто действительно заинтересован, перезвонят

согласен. но очень много мнительных, которые будут думать не так.

Цитата:
От пользователя: 3159207

я по одной из интересующих меня квартир звонил 4 раза

не все такие, уж поверьте.

Цитата:
От пользователя: 3159207

звонил только вечером - и мне проще разговаривать и продавцы не на совещаниях

Вы не поверите, мне звонили 3 раза ночером. Ну нафиг такие выходки.


Цитата:
От пользователя: mizar@.

И если уж есть время писать на форуме, думаю, нашли бы и на более важные вещи

Работа связана с инетом ;-)
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463477  наверх
Автор: FFE 
Дата:   

Мои пять копеек.
Думаю, большинство пользуются услугами риэлторов по двум причинам:
- им кажется, что продать/купить недвигу - это очень сложно (хотя в реальности это не так)
- им страшно совершать сделку на крупную сумму, а риэлтор им дает некую гарантию (в чистом виде психологическую), что все пройдет хорошо

С появлением опыта совершения таких сделок приходит и понимание, что агенты, в общем-то, не нужны. Только такой опыт у большинства людей, как я понимаю, невозможен, т.к. за всю жизнь совершается одна-две сделки с большим перерывом.

Ну и меньшинство - по той причине, что зарабатывает за время, необходимое для продажи/покупки объекта, больше, чем платит агенту.

Остальные, как я понимаю, стараются по-максимуму обойтись без удорожающих сделку излишеств.
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: сколько стоят услуги риэлтора при продаже недв...   #463480  наверх
Автор: Сан & Саныч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mizar@.

А кадастровый паспорт? Любой что ли может получить?

Да! Без поэтажной выкопировки, но она редко нужна.

Цитата:
От пользователя: mizar@.

с меня оригинал св-ва просили и паспорт.

Паспорт - естественно, чтобы знать, кто просил. А так - любой!
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода