поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Дачный поселок "Мельница"- уникальная кабала.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дачный поселок "Мельница"- уникальная ка...   #490331  наверх
Автор: 
Дата:   

Долго искал земельный участок для постройки дома вблизи города за разумные деньги! И наткнулся на дачный поселок "Мельница".
Позвонил в службу продаж пообщался,приехал к ним в офис для детального ознакомления.Встретили меня очень приветливо подробно рассказали про поселок какая там инфраструктура и перспективы.
Но есть огромное НО, дело в том что у них подведено центральное водоснабжение (артезианская вода) которая в обязательном порядке подводится к дому и собственник обязан ей пользоваться(вроде ни чего страшного). Но опять вылезают подводные камни,оказывается я как собственник не имею право по договору пробурить себе скважину для личного использования.А на вопрос как я должен поливать свои 10 соток земли (деревья,газон,цветочки и прочее) мне ответили: "но ведь у нас есть питьевая артезианская вода которой вы легко можете все полить 8( .После скромных расчетов по расходу воды я понял что выгоднее жить по тарифам г.Екатеринбурга чем пользоваться их водичкой.

Вот так рушатся мечты обычного гражданина. :weep:

Р..S. Извините что все так вкратце просто все расписывать время нет.Но если у вас есть вопросы и предложения пишите.
134/13 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490332  наверх
Автор: Высоковольтный майонез
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omma09

предложения

купите у меня участок в крыльях ;-)
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490333  наверх
Автор: Каверза   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omma09

я как собственник не имею право по договору пробурить себе скважину


А вы собственник чего? Земли? Так кто вам может запретить скважину на своем участке? Тьфу на их договор.
143/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490340  наверх
Автор: Sura74   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каверза

Тьфу на их договор.
и тьфу на


Цитата:
От пользователя: omma09

дачный поселок "Мельница".
51/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490341  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Открыли америку, все коттеджные поселки создаются для того, чтобы потом пожизненно "доить" жильцов, это такой бизнес у них
138/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490344  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Открыли америку

+
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490346  наверх
Автор: Каверза   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas


Открыли америку, все коттеджные поселки создаются для того, чтобы потом пожизненно "доить" жильцов, это такой бизнес у них



А вот тут буду спорить. Может и создаются. Но это поправимо. Все революции делаются 3% активного населения.
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490349  наверх
Автор: BrokenRobotDog   (О пользователе)
Дата:   

а если нет надобности поливать 10 соток?? и тем более если их всего 10???

тогда в поселке ничего страшного нет?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490432  наверх
Автор: GoodWin_e1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omma09

Но если у вас есть вопросы и предложения пишите.
Раскажу про то, как рядом в Новокосулино можно скважины бурить

:-D
смешной договор, правда, только выдумщикам из мельницы надо быть последовательным и заодно всем новокосулинцам запретить скважины бурить

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 09:09]
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490434  наверх
Автор: GoodWin_e1
Дата:   

ну ладно, а по делу - какие кары предусмотрены "договором" за ямку в земле?
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490436  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodWin_e1

ну ладно, а по делу - какие кары предусмотрены "договором" за ямку в земле?

да какие бы ни были. навязать услугу нельзя, и запретить собственнику автономно буриться тоже. только сразу понятно, что воевать придется, а оно надо?
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490437  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omma09

я как собственник не имею право по договору пробурить

Бурите смело :ultra: :-D Пусть идут лесом..
Они НИКАК не смогут на Вас повлиять в этом вопросе..

Цитата:
От пользователя: GoodWin_e1

какие кары предусмотрены "договором" за ямку в земле?

а пусть хоть что "предусматривают"..Все , что "ниже"горизонта" - это дело собственника и/или государства
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490438  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   

Договор в студию! Думаю, есть варианты
29/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490440  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: omma09

После скромных расчетов по расходу воды я понял что выгоднее жить по тарифам г.Екатеринбурга чем пользоваться их водичкой.

Почём они воду-то продают?
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490444  наверх
Автор: GoodWin_e1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иdущий

Все , что "ниже"горизонта" - это дело собственника и/или государства

зачем обобщать
есть же всякие серветуты-шмерветуты :-D

Цитата:
От пользователя: Иdущий

а пусть хоть что "предусматривают"

вот такой вот правовой нигилизм :-)
так-то тема без конкретного текста договора - чистый наброс
тут и обсуждать нечего
был-бы текст, можно было бы хоть поржать над юристами-выдумщиками
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490450  наверх
Автор: boxmaster 
Дата:   

Если формально подходить, то они правы, так как при согласовании посёлка они получали заключение гидроэкспедиции и роспотреб надзора где указаны источники водоснабжения в том числе питьевого и на хоз. нужды.

Попросите это заключение Вам показать. Там всё написано.

Например у себя в посёлке я разрешаю бурить скважины (при этом у меня есть центральная вода) однако сразу предупреждаю, что грунт для скважины у нас проблемный и скважина стоит дорого. Некоторые не поверили и решили бурить. В итоге пришли за центральной водой.

Для технической воды я своим жителям предлагаю колодцы.

Так что вполне возможно, что в Вашем случае и экономика будет за центральную воду.
19/39 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490453  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ефим Суббота

Например у себя в посёлке я разрешаю бурить скважины

Помещик? :lol:
168/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490462  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodWin_e1

есть же всякие серветуты-шмерветуты :-D

Никаким "сервитутом" ( именно в кавычках) нельзя запретить собственнику бурить свой участок..Запретить может государство ( при глубине скважины глубже некой границы ( Зануда уточнит ;-) ) и при продаже воды " на сторону"

Цитата:
От пользователя: Ефим Суббота

В итоге пришли за центральной водой.


"Пришли" не потому что "нельзя бурить" , а потому что "вода плохая"..Это как желтое с мягким ;-)

Цитата:
От пользователя: GoodWin_e1

так-то тема без конкретного текста договора

Да какой бы договор не был :ultra: :-) .Все что в недрах - это дело собственника и государства :ultra: :-D

ЗЫ . А для России можно вариант : " Бурил яму под ветряк , а тут вода пошла! Что мне - в яму заглушку ставить?"
49/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490479  наверх
Автор: Каверза   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ефим Суббота

Например у себя в посёлке я разрешаю


Марсель меня опередила. Это как раз барин из тех, кто раскрутив поселок (в большинстве случаев на деньги застройщиков), решил что владельцы ИЖД будут кормить его всю оставшуюся жизнь. Для этого и делаются подобные Договоры, которые некоторых вводят в заблуждение.

А у нас прямопротивоположное желание - полная независимость. Для этого и переехали в собственные дома.

Барин есть пока идет интенсивная застройка, прокладываются сети, благоустройство, дороги. На этом этапе его роль никто не отрицает. Так ведь и делает он это все не бескорыстно. Работа достойно оплачивается из кармана застройщиков. Когда строительство закончится общее собрание застройщиков (может к тому времени уже собственников), само решит, кто и на каких условиях будет управлять их совместным имуществом.
Соответственно не приемля навязывания каких либо дорогих и ненужных услуг.
65/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490485  наверх
Автор: GoodWin_e1
Дата:   

ладно, подведу итог
тема ничтожна, как и сам "договор", нарушающий ст.40. п.1.1 Земельного кодекса РФ:
"1. Собственник земельного участка имеет право:
1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

забавно определение собственника в этом законе,
Статья 5, п.3:
"3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:
собственники земельных участков - лица, являющиеся собственниками земельных участков;"
юристы такие юристы :-D
автор может спокойно хоть до центра Земли бурить, а то как раз надо в Утурунку пар спустить

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 11:12]
48/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490519  наверх
Автор: Кvazar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ефим Суббота




Что там с Вашим поселком то, кстати? Вторая очередь развивается?

А то сайт что то полумертвый.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 12:59]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490522  наверх
Автор: boxmaster 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Помещик?



Цитата:
От пользователя: Каверза

Марсель меня опередила.


Чего уж к словам то цепляться, ну давайте скажем "Не запрещаю"

quote]От пользователя: Каверза

Это как раз барин из
тех, кто раскрутив поселок (в большинстве случаев на деньги застройщиков), решил что владельцы ИЖД будут кормить его всю оставшуюся жизнь. Для этого и делаются подобные Договоры, которые некоторых вводят в заблуждение.[/quote]

Это Вы конкреткно меня имеете ввиду?


Цитата:
От пользователя: Кvazar

Что там с Вашим поселком то, кстати? Вторая очередь развивается?

А то
сайт что то полумертвый.


Работаем помаленьку.

газ закончили практически, воду первой очереди тоже.

так как всё время на стройке поэтому и сайт обновляется не так часто.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490524  наверх
Автор: Yuri® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GoodWin_e1

"1. Собственник земельного участка имеет право:
1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;"


Остается прочитать "законодательством Российской Федерации", в котором, закон "О недрах", подземные воды являются полезным ископаемым и требуют лицензию. Законно на своем участке - колодец на верховодку. Так что не все так просто... Боюсь, что возьмутся и за частные скважины, когда другие ресурсы доения исчерпают. Если возьмутся, то придется платить не хилый штраф и ликвидировать скважину, т.к. эксплуатировать ее будет жутко дорого или невозможно (сан. зона). Ликвидация может обойтись дороже бурения :-).
5/28 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490530  наверх
Автор: Каверза   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ефим Суббота

Это Вы конкреткно меня имеете ввиду?


Я вас не знаю. Как и по сю пору не поинтересовалась вот из "Мельница".
А имею в виду абстрактного человека или группу лиц, взявших в долгосрочную аренду у города участок земли под ИЖС. И поднимающих его с нуля на деньги привлеченных ими застройщиков.
Честь и хвала им на этом этапе работ. Но далее, у многих возникает соблазн доить эту корову и дальше. Так как за время строительства люди свыкаются с мыслью, что все построенное ими им же и принадлежит, совершенно забывая что работы оплачены застройщиками.
Вот тут важен чуткий подход к собственнику участка в отстроенном коттеджном поселке. Если не зарываться - обязую, запрещаю и т.д., то можно и далее существовать на взаимовыгодных условиях. Потому что вопрос содержания общего имущества стоять так или иначе перед проживающими в поселке будет.
Если вы (или кто другой) по каким то соображениям решит , что он самый умный и попробует диктовать свои правила, то это легко исправляется. Проверено.
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дачный поселок "Мельница"- уникальна...   #490533  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каверза

А имею в виду абстрактного человека или группу лиц, взявших в долгосрочную аренду у города участок земли под ИЖС.

а если земля сельхозка - как в большей части КП :-D и эта земля -собственность администрации поселка, или дороги по поселку - собственность администрации, или конкретного помещика? Шлагбаум поставил и бурильную машину даже не запустит с помощью ЧОПа, хоть этот ЧОп и оплачивают жильцы индивидуальных домов в поселке :-D
вы не сравнивайте ту же Широкую речку, или исторически сложившиеся застройки ИЖС типа Совхоза, Уралниисхоза, Малого Истока - и тдтп - где каждый сам себе хозяин, имеет прямые договоры с коммунальщиками и газовиками и собственность на участок!
В новых ДНП, ДКП и прочих подобных формах простые правила "а если не будут брать, то отключим газ" (с) - кто купил сельхозку и на ней замутил поселок, тот и диктует и будет кормиться за счет тех кто вступил в эти кооперативы - ну мне так кажется ))))) - но никто ведь туда силком и не тянет!

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2011 15:02]
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода