поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Про СУ-6 ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про СУ-6 ?   #509092  наверх
Автор: 
Дата:   

Здраствуйте форумчане !!! Подскажите кто-нибудь сталкивался по долевому строительству с застройщиком СУ-6 ??? Информации в инете очень про них мало.... Подскажите стоит или нет, плиз..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509096  наверх
Автор: holger 
Дата:   

СУ-6 вроде строит нормально. А вот дома на Библиотечной, из-за которых вы, наверняка, заинтересовались сабжем - в сомнительных долгостроях пока числятся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509101  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕВГЕНИЙ 56

нет

Строят то в срок , только не то что вы изначально покупали , проект меняют на стадии строительства как хотят , недостатки не устраняют , по завершению строительства ликвидируют ОООшку и ни перед кем ни как не отвечают, так что купите одно , а получите другое и ничего от них не добьетесь даже через суд.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509124  наверх
Автор: AKVI
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

Строят то в срок , только не то что вы изначально покупали , проект меняют на стадии строительства как хотят , недостатки не устраняют , по завершению строительства ликвидируют ОООшку и ни перед кем ни как не отвечают, так что купите одно , а получите другое и ничего от них не добьетесь даже через суд.


Тоже интересно. Это вы по собственному опыту говорите? Приобретали квартиру у них?
  |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509165  наверх
Автор: 66678
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter





А по подробнее ?
  |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509166  наверх
Автор: 66678
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter



Строят то в срок , только не то что вы изначально покупали , проект меняют на стадии строительства как хотят , недостатки не устраняют , по завершению строительства ликвидируют ОООшку и ни перед кем ни как не отвечают, так что купите одно , а получите другое и ничего от них не добьетесь даже через суд.


У вас информация такая откуда ?
  |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509169  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕВГЕНИЙ 56

У вас информация такая откуда ?

Это не информация, это сермяжная правда жизни для любой конторки такого уровня.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509382  наверх
Автор: Кочка123  (О пользователе)
Дата:   

может пригласить СУ-6 на ветку?
  |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509395  наверх
Автор: aloow
Дата:   


Цитата:
От пользователя: holger

А вот дома на Библиотечной, из-за которых вы, наверняка, заинтересовались сабжем - в сомнительных долгостроях пока числятся.

скорее всего так и есть. только если это Библиотечный - причем тут СУ-6? Они там генподрядчики , а все вопросы к застройщику. Чего заказывают, то и делают. У меня у самого родственники в Библиотечном оформили долевку...ждут и надеются))) адекватные доводы не воспринимают , в принципе.

Цитата:
От пользователя: ЕВГЕНИЙ 56

Подскажите кто-нибудь сталкивался по долевому строительству с застройщиком СУ-6 ???

У меня друзья покупали у них квартиру на Бабушкина,45. Нормально все. Зимой тепло. Сделано по человечьи. Перепланировку , кстати, им согласовывали на этапе строительства, т.е. лояльный подход имеется. Ну и среди проектировщиков по жилью(коллеги все же), у этой компании репутация хорошая. А косяки - это производственные вопросы. Я знаю, что они их устраняют, это факт.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509474  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Axel Coon

Тоже интересно. Это вы по собственному опыту говорите? Приобретали квартиру у них?

Приобретали , Космонавтов 46А , хотел себе оставить , но когда дом сдали передумал , покупали дом с один проектом , получили совешенно другое , экономия была на всем чем можно от фасадов обещали одно сделали другое до мест общего пользования , квартиры с черновой отделкой так и там умудрились накосячить , окна вставляли как попало пробит профиль гвоздями насквозь, слив канализации наполовину забетонирован в пол , радиаторы отопления кривые , мятые, недостатки устранять отказывались по их словам все было хорошо , да электричество так и не успел проверить вначале его не было, квартиру продал, за пол года СУ-6 должны были оплатить коммунальные услуги так и не оплатили , пришлось платить мне , думал подам в суд на СУ-6 высужу , только посзже узнал что фирма затройщик ликвидирована и претензии предьявлять не к кому и я там не один такой недовольный был. Для себя решил что покупать у них ничего не буду и клиентам советовать не буду.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509497  наверх
Автор: 66678
Дата:   

М....да...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509518  наверх
Автор: vyurson
Дата:   

Тоже был клиентом СУ-6, квартиру брал с черновой отделкой, уже когда коробка стояла, сразу видел что беру и за какие деньги. Никаких претензий к СУ-6, свои обязательства выполнили в полном объеме.
Застройщик не большой, и, конечно косяков у них в работе больше, чем у АСК, по причине, что набирают на работу гастарбайтеров.
Но есть и положительные стороны: прорабы адекватные, доступ на объект во время стройки всегда был и всегда можно было проконтролировать какие там радиаторы куда прикручивают узбеки и вовремя их поправить.
почитайте, вот тема была про их стройку:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&t=73532...



Цитата:
От пользователя: Scooter

только посзже узнал что фирма затройщик ликвидирована


откуда такая информация? судя по сайту, они работают, просто перекинулись на строительство загородных домов
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509542  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vyurson

откуда такая информация?

СУ-6 как фирма никуда не делась , дом стоили СУ-6, по документам ЖСК северный между ними был заключен агентский договор почтиать можно тут http://su6.ru/library/?id=40 по окончании строительства ЖСК северного не стало,
на сайте налоговой можете посмотреть
http://egrul.nalog.ru/ вводим ИНН 6672226730 ЖСК Северного и смотрим когда начали процесс ликвидации и когда закончили.

Цитата:
От пользователя: vyurson

они работают, просто перекинулись на строительство загородных домов

Стоительство загородных домов так же на новых фирмах, но по факту конечно строит СУ-6 реклама у них на сайте размещена в разделе наши объекты.
Я говорю на своем опыте так как купил у них квартиру уже 1 раз и больше у них ничего приобретать несобираюсь, ни с атомом ни с новостроем таких проблем не было ни когда , так же и у мелких застройщиков приобретались квартиры и всегда все было впорядке, недоделки устраняли без всяких проблем.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509545  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vyurson

Но есть и положительные стороны: прорабы адекватные, доступ на объект во время стройки всегда был и всегда можно было проконтролировать какие там радиаторы куда прикручивают узбеки и вовремя их поправить.
почитайте, вот тема была про их стройку:

А зачем мне контролировать все время если изначально должны делать нормально , а не устранять недостатки еще пол года после сдачи дома.
И если вы ходили на собрания пайщиков то должны были видеть и слышать какой проект был изначально и какой стал к концу строительства.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509596  наверх
Автор: aloow
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

покупали дом с один проектом , получили совешенно другое

покажите в картинках, что в договоре было и что по факту получили (например БТИ) - тогда имеет смысл предъявлять такие вещи. Изменения проекта на этапе строительства возможны, и зачастую это не блаж застройщика, как проектировщик вам говорю. По объективным причинам это возможно и после проведения экспертизы. И есть целая процедура как это согласовывается с покупателем, если покупатель физик и от нее (процедуры) не уйти никак.

Цитата:
От пользователя: Scooter

окна вставляли как попало пробит профиль гвоздями насквозь

На многоэтажках они работают с Арсеналом А. Все претензии по качетву окон и установки, регрессом выставлялись Арсеналу и все исправлялось.
Я сам покупал однушку на космонавтов 46а, именно посмотрев на квартиру друзей сначала на бабушкина. Были косяки и по окнам и по корректности установки батарей. Писал заявление , все исправлялось. Вы заявление то по своим недочетам подавали? А то большинство просто запишут себе на бумажку , и шумят на форумах вместо того , чтоб решать вопросы.
Косяки при поточном монтаже что окон, что батарей и прочее... возможны. Это человеческий фактор. для этого и был акт приемки передачи квартиры под отделку, который и предполагает прописывание "косяков" для дальнейшего устранения.
Не думаю, что я уникальный , и что так было только у меня. Я квартиру покупал - чисто как инвестиционный вариант. И продал ее без проблем. А то , что вы с атомом сравниваете)))) смешно даже - покупал и у них - тоже как вложения . Вообще изначально разный подход к клиенту - чем меньше фирма, тем лояльности больше. Плюс те обязательные и совсем немалые платежи, которые тот же АСК пытается выкатить шантажируя всех и все? А косяки - подрядчики как правило тоже одни и те же, а даже если разные то миграция рабочих среди фирм настолько большая, что можно говорить об одном подрядчике на разные работы.

Цитата:
От пользователя: vyurson

судя по сайту, они работают, просто перекинулись на строительство загородных домов

строят Вишневую - Мира как генподрядчики, Белинского -Артельный открывают продажи в феврале - там же на сайте висит инфе.

Цитата:
От пользователя: Scooter

ни с атомом ни с новостроем таких проблем не было ни когда , так же и у мелких застройщиков приобретались квартиры и всегда все было впорядке, недоделки устраняли без всяких проблем.

Я так то электростанции проектирую, но раньше халтурил в жилищном строительстве (по электрике) . И друзей - приятелей-коллег из сферы жилищного строительства осталось много, еще раз - с репутацией у них все очень неплохо в проф. среде. А если есть конкретные претензии - их надо решать, а не на форумах голословить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509613  наверх
Автор: tykatyka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aloow



Вы общими фразами заливаете частный случай. То что фирма клонирует однодневки на которые заключает договора ДУ меньше всего связана с уходом от налогов. Для этого достаточно наклонировать подрядчиков. А в первую очередь для ухода от ответственности по заключенным договорам.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про СУ-6 ?   #509675  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aloow

покажите в картинках,

Я вам показывать ничего не собираюсь , все что нужно было показано в свое время затройщику так же написаны претензии на которые ответа не последовало.

Цитата:
От пользователя: aloow

На многоэтажках они работают с Арсеналом А.

Исправлялось? отрезаны гвозди и замазано желтой краской по белому профилю :lol: кому такие исправления нужны ?

Цитата:
От пользователя: aloow

ы заявление то по своим недочетам подавали?

Подавали

Цитата:
От пользователя: aloow

Косяки при поточном монтаже что окон,
что батарей и прочее... возможны.

Таких косяков я невидел нигде и думаю не увижу.

Цитата:
От пользователя: aloow

Я квартиру покупал - чисто как
инвестиционный вариант.

Вот поэтому вам было все равно какое качество дома и квартиры частности.

Цитата:
От пользователя: aloow

Плюс те обязательные и совсем немалые платежи, которые тот же АСК пытается
выкатить шантажируя всех и все?

Никто меня ни разу не шантажировал.

Цитата:
От пользователя: aloow

А если есть конкретные претензии - их надо решат

Вы выше читали вообще ? с кем что решать если фирма ликвидировалась раньше чем были решены все вопросы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода