поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

продажа квартиры через аукцион


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
продажа квартиры через аукцион   #576438  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

ситуация: мои родители хотят продать квартиру (свердл облась), продают уже давненько, народ только ходит смотрит и все. обратился к ним один мужичок, ветеран Афгана, сообщил что по Федеральной программе, ему могут купить данную квартиру, т.е. родителям необходимо будет выставить на аукцион свою квартиру по той цене за которую они хотят продать, в данном аукционе будет играть только один лот- наша квартира. по его словам подводных камней нет, купят в любом случае, перевод денег после сделки в течение 8 -10 дней.
так как с данной ситуацией не сталкивались ни разу, вопросов много, но покупатель (мужик) сам особо в этом ни чего не понимает, а предлагает сходить вместе с ним в районую администрацию и ему и нам все объяснят.
прежде чем идти в администрацию, хотелось бы уточнить у знающих людей в данном форуме:
- если мы выставляем квартиру по желаемой цене, не случиться так что администрация произведет покупку по рыночной стоимости кв метра, т.е. получиться горазде меньше чем хотим продать?
ну и в случае выставления ЛОТа на аукцион, можем ли мы в любой момент снять позицию с участия аукциона в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и тп.
спасибо всем заранее, более по данной программе незнаю, может кто подскажет дельный совет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576487  наверх
Автор: bartsass
Дата:   

Первый раз такую брехню слышу... кидаловом попахивает
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576571  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bartsass


Первый раз такую брехню слышу

думаю ничего удивительного нет, знаю людей которые квартиры в аренду выставляют на аукционе и остаются только в плюсе, т.е получают больше чем расчитывали.
Удачи.
СобственникЪ.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576614  наверх
Автор: ведь_были_крылья
Дата:   

написала в личку - почитайте
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576633  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Так наоборот - в подобных аукционах ЛОТ - это заявка на покупку, а уже участники предлагают свои квартиры.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576635  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: выезжаем+подключаем автозвук

не случиться так что администрация произведет покупку по рыночной стоимости кв метра, т.е. получиться горазде меньше чем хотим продать?

вы же сами указываете нижний предел, вот от этого и отталкиваться будет администрация. Как она может сама решить, что у нее своя цена и обязать вас им продать квартиру по их цене?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576640  наверх
Автор: up!!!  (О пользователе)
Дата:   

всем спасибо за ответы, я и мои родители в этом деле делетанты, поэтому необходима была консультация.
разговаривал вчера вечером с родителями, выяснилось, что у них знакомые также продавали квартиру через аукцион, в принципе купили квартиру по той цене за которую выставляли, горя хапнули только с переводом денег на р/с, сроки не соблюдались. а им срочно нужно было вносить аванс за коттедж.
скорее всего родителям наверно лучше отказаться от такой схемы, как я понял она "размытая" нет ясности в действиях , а также не понятны сроки. по словам представителя администрации все будет в "шоколаде" не волнуйтесь, но как коснется сделки, так мне кажется этот представитель администрации "руки умоет первым", типо есть федеральная программа, сроки прописаны, и тп, а вы сами все в курсе что наше государство - большая бюррократическая машина.
еще раз спасибо всем.!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #576645  наверх
Автор: up!!!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maruska ya




Екатерина , спасибо за подробную консультацию!
тему можно закрывать!
  |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753633  наверх
Автор: Юрий
Дата:   

Я сам являюсь поставщиком квартир. Подругому государство не купит. Все легально.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2019 12:26]
  |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753634  наверх
Автор: Юрий
Дата:   

Как понять, что перед вами настоящий поставщик, а не мошенник? Очень просто: 1) спросите на чее имя нужна доверенность для участия в торгах.
2) запросите номера лотов в которых это имя выйграло торги.
3) на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в поиске по номеру лота найдите сам лот и проверте исполнительную документацию на это имя, и если это имя выигрывало эти торги и исполнело контракт, можете иметь с ним дело.

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2019 12:29]
  |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753635  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрий

просто в шоке, что у нас безграмотный народ советует

Читаю и кровь из глаз от вашей писанины, а ещё народ говорите безграмотный.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753636  наверх
Автор: Юрий
Дата:   

За ошибки - пардон, за рулем. Но суть от этого не меняется!
  |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753637  наверх
Автор: Max Ms
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрий

Моржу сомого поставщика


Цитата:
От пользователя: Юрий

получении моржи

о каком морже речь вообще?


Цитата:
От пользователя: Юрий

НЕ ЛЕКВИД


Цитата:
От пользователя: Юрий

не добрасовестных


Цитата:
От пользователя: Юрий

зделка для продовца

это шутки-юмора такие в теме недвижимость
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: продажа квартиры через аукцион   #753641  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

2013

офф
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода